Верования наших предков в силу талисманов уходят корнями в глубокую древность. Уже тогда наши прадеды были убеждены, что братья наши меньшие, обладая душой и энергетикой, способны оказывать влияние на жизнь людей. Не меньшей энергией обладали и фигурки этих животных, которым поклонялись древние язычники.

Со временем язычество утратило свою силу. И тем не менее вера в магическое влияние словно передается из поколения в поколение. Тотемные животные по знаку зодиака могут уберечь от беды, способны зарядить своей энергетикой, направленной на достижение цели. Перечислим основные из них дальше.

Что такое тотемное животное

Тотем — это некий дух, который оберегает и является своеобразным символом одного человека или группы людей (семьи, племени). По мнению американских индейцев, тотемное животное – это проводник человека в жизни, который помогает, поддерживает и защищает.

Понятие «тотемное животное» берет свое начало в анимизме. Это вера первобытных людей в то, что животные и их символы одушевленные и могут влиять на жизнь человека.

Анимизм – одна из самых древних форм верований. Он существовал до привычных нам религий, которыми позже был вытеснен.

Но, несмотря на приход монотеистических течений, где-то все равно сохранялись отголоски анимизма, кто-то все равно верил в духов природы и животных и поклонялся им.

Постепенно это направление веры нашло свое отражение в устном народном творчестве, фольклоре, детских сказках об оборотнях, людях-перевертышах и ведьмах, способных превращаться в животных.

В современном мире популярность тотемных животных начинает расти с новой силой, так как людям интересно изучать все малоизвестное и необычное, не совпадающее с привычными традициями общества.

Зачем знать свое тотемное животное

В первую очередь, тотемное животное – источник энергии. Любой его символ помогает в преодолении жизненного пути, даруя силу и уверенность в себе. Когда человек соединяется духовно со своим тотемным животным и принимает себя как единое целое с ним, ему становится проще справляться с трудностями.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Тотемное животное помогает человеку самоопределиться. Бывает так, что человек переживает из-за своего одиночества. Но, узнав, что его покровитель – волк, он принимает себя, свою природу и начинает уважать свое умение жить наедине с самим собой, чувствуя себя полноценным и нормальным человеком.

Тотем влияет на совместимость людей. Если тотемные животные совпадают или близки по природе, то их обладатели смогут составить отличную пару, крепкую семью, верных друзей или надежных партнеров по бизнесу. Отношения таких людей наполнены гармонией и взаимопониманием. Например, союз Паука и Тигра хорош за счет общей принадлежности к хищникам. Но бывают и несовместимые тотемы, например, Белка и Медведь.

 Зачем знать свое тотемное животное

Тотем ответственен за силу самопознания и магических ритуалов. Присутствие фигурок с тотемным животным во время обрядов на приворот, удачу, финансовое благополучие и так далее значительно увеличивает успех и мощность их влияния.

Тотем хорошо защищает от сглаза и порчи, собирая негативную энергию, которая послана вам вашими врагами и завистниками. Присутствие рядом тотемного животного в любом виде поможет вам стать невосприимчивым для проклятий. Неважно, на каком расстоянии находится ваш обидчик, вам ничего не угрожает.

Магическая связь между человеком и миром животных существовала задолго до первых монотеистических религий. Еще тогда люди верили, что, устанавливая связь с духом животного-покровителя, человек получает защиту, удачу и возможность развивать свои способности. Тотемное животное по знаку зодиака соответствует положению Солнца в момент рождения человека.

Тотемные животные стихии Огня

Овен, Лев и Стрелец – представители стихии Огня. Они обладают творческими способностями, харизмой, силой убеждения. Несмотря на активность, знаки Огня часто страдают от своей импульсивности и раздражительности.

  • Овен (21 марта-19 апреля)

Овны по природе слишком настырные. Тотемным животным этого знака зодиака будут рассудительные, сильные Бык и Медведь.

Бык символизирует импульсивный и взрывной характер, непокорность, которыми обладает Овен. Также отображает его упрямство, но при это наделяет мудростью и невероятной силой. 

Медведь проявляет более мягкие стороны Овна, его доброту, гостеприимство и открытость. Это животное дарит своему обладателю умение достигать намеченные цели, веря в свои силы до конца.

  • Лев (23 июля-22 августа)

Львы знают себе цену, бывают излишне заносчивы, но при этом щедры. Тотемное животное совпадает со знаком зодиака. Так как это царь зверей, своему обладателю он дарит возможность сохранить чувство собственного достоинства и умение расположить к себе людей. Увеличит влияние тотемное животное, которое изображено с солнцем, а статуэтка стоит на солнечной стороне.

Другими тотемными животными Льва выступают Божья коровка и Павлин. Приобретая в дом несколько павлиньих перьев, человек будет окружен успехом в бизнесе и в любовных отношениях. А при наличии изображения или, например, подвески или кулона в виде Божьей коровки Лев научится усмирять свою гордость.

Тотемные животные стихии Огня

  • Стрелец (22 ноября-21 декабря)

Стрельцам покровительствует мудрое животное Лось. Он олицетворяет хранителя материнства и властность человека над непредвиденными обстоятельствами. Именно Лось помогает Стрельцу встать на путь стабильности, ответственности и обрести спокойствие в лоне семейного очага.

Другое тотемное животное Стрельца – Гепард. Расчетливый хищник помогает обрести Стрельцам веру в себя, в свои силы и стойко встречать все преграды на пути, выдерживая даже самые трудные ситуации.

Милые, маленькие, веселые и дружелюбные Попугайчики для Стрельцов будут источником положительной энергии Солнца и силы. Благодаря этому животному их представители смогут наладить отношения в семье. Стоит завести одного в качестве питомца.

Тотемные животные стихии Земли

Самое главное для знаков Земли – устойчивость, стабильность и определённость. Они трудолюбивы, расчетливы и экономны. Но есть и отрицательные качества – жадность и холодность. Представители земной стихии – Козероги, Тельцы и Девы.

  • Телец (20 апреля-20 мая)

Хоть Телец и похож на быка, но покровительствуют ему совсем другие животные, такие как Совы, Медведи и Тигры. Совы – лесные хищники, которые отлично знают местность и видят в полной темноте. Сова – символ мудрости, который помогает Тельцу стать терпимее. Эффект усилится, если статуэтка или изображение Совы будут сделаны из сердолика. Отличным вариантом будет кольцо с Совой, которое надо носить именно на среднем пальце.

Медведь – еще один покровитель Тельца. О нем говорилось выше. Он дарит своему представителю тепло домашнего очага, усиливает проявление логического мышления и практичность. Медведь оберегает и защищает.

Телец по своей натуре очень доверчив. Тигр помогает избежать наивности и направляет всю энергию Тельца на достижение целей.

  • Дева (23 августя-22 сентября)

Волки – главный покровитель Дев. Как и хищник, они способны жить в одиночестве, но и семью ценят высоко. Присутствие в доме элементов волчьего образа поможет Девам обрести удачу и семейное благополучие. Особенно на домашний очаг влияет изображение волчицы с волчатами. Собака – близкое по духу Волку тотемное животное Дев. Оно обеспечивает защиту дома и притягивает верность и поддержку друзей.

Чистюли-еноты отражают педантичный нрав Девы. Усердные животные, как и их обладатели, ответственно подходят к выбору пищи и ее приему.

Добавить мягкости твердому и строгому характеру Девы помогут изображения ласточки, задорных и легких птичек, которые приносят радость.

Тотемные животные стихии Земли

  • Козерог (22 декабря-19 января)

Тотемные животные по знаку зодиака Козерог – Антилопа и Лиса. Быстрая и грациозная Антилопа символизирует Козерога в животном мире. Внешне они чем-то похожи. Но в остальном Антилопа помогает достичь успеха и признания.

Лисы олицетворяют аккуратность и настороженность, уберегая Козерога от неприятностей. Благодаря своей хитрости и проворности может защитить Козерога от опасных врагов.

Козел – основное тотемное животное Козерога по внешнему сходству. Как и Козерог, по сути своей, Козел олицетворяет упрямство знака. Но при наличии символики животного в доме Козерог обретет крепкое здоровье и материально обогатится.

Дарим 6 видео-материалов для развития вашей сверхчувствительности
Получите доступ к «Азбуке практической экстрасенсорики»
От психолога и специалиста по биоэнергетике Ольги Найдёновой
Просто и удобно, о том, как принимать правильные решения, опираясь на свои истинные потребности и желания?
Практики для любого уровня подготовки
Сможете освоить курс с любым уровнем подготовки, знаний и экстрасенсорных навыков
Занимайтесь в любое удобное время!
Сможете заниматься в любое время в удобном личном кабинете с любого устройства
Научитесь использовать свою интуицию в жизни
Для подтверждения регистрации введите свой номер телефона:
Бесплатно
до 29.03
Более 70 000 учеников по всему миру

Тотемные животные стихии Воздуха

Представители стихии Воздуха – Близнецы, Весы и Водолеи – легки на подъем, открыты, общительны, быстро приспосабливаются к новым условиям. Они любят все новое, обладают развитыми творческими способностями, погружаются с головой в духовность. Но при этом весьма ветрены и непостоянны, из-за чего часто бросают начатое на половине пути.

  • Близнецы (21 мая-20 июня)

Мышь-полевка – главный покровитель Близнецов. Это крошечное животное символизирует противоречивую суть воздушного знака. Еще одним тотемным животным является Орел, символ гордости, который помогает Близнецам сконцентрировать свое внимание на важных вещах и обрести порядок во всём.

Более крупный покровитель Близнецов – Слон. В Индии Слон считается священным животным, которое является только избранным, символизируя собой мудрость и долголетие. Близнецам это тотемное животное приносит душевный и физический подъем, а также крепкое здоровье.

  • Весы (23 сентября-22 октября)

Весы – очень социальный знак. Представители и мужского и женского пола не могут обойтись без общества долгое время. Поэтому им так подходит в качестве тотемного животного Пчела. Эти крошечные создания всегда и везде вместе, а работа приносит им радость. Для Весов важно признание коллектива, его поддержка и опора.

Еще одним маленьким, но не по значимости, покровителем Весов является Гусь. Это домашнее животное принесет в жизнь Весов умиротворение и гармонию. Верным талисманом для Весов станет гусиное перо. Чтобы усилить эффект, следует отказаться от животной пищи и есть побольше фруктов и овощей. Это поможет завоевать доверие вашего покровителя Гуся.

Тотемные животные стихии Воздуха

  • Водолей (20 января-18 февраля)

Лебедь – истинный символ преданности, который очень подходит Водолеям. В этом знаке зодиака вы увидите любящего супруга и заботливого родителя, делающего все ради благополучия своей семьи. Лебедь поможет с привлечением искренней любви, баланса и безмятежности в жизнь.

Сходством с Водолеем обладает Единорог. Их объединяет нечто мистическое в образе. Чтобы усилить влияние тотемного животного, необходимо всегда иметь под рукой его изображение. Лошади ассоциируются с покорным нравом, однако они очень свободолюбивы, своевольны и упрямы. Это еще один покровитель знака, который дарит представителю настоящую верную дружбу и независимость.

Если Водолей увлекается политикой или социологией, нужно искать защиту у Голубя, главного олицетворения мира, покоя, ясности, который привлекает удачу в общественных делах.

Тотемные животные стихии Воды

Знаки зодиака элемента Воды, а именно Раки, Скорпионы, Рыбы, отличаются ранимостью и впечатлительностью. Можно назвать их интровертами, потому что они склонны к внутренним переживаниям и уединению. Часто их мечты не совпадают с реальностью, что сильно ранит.  Водные знаки обладают развитыми творческими способностями, фантазией, шестым чувством.

  • Рак (21 июня-22 июля)

Рак – очень трудолюбивый знак зодиака. Поэтому главным его покровителем будет Бобер. Чтобы достичь желаемого богатства, успеха и улучшить условия жизни, Ракам следует обзавестись символикой Крокодила. Полуводное животное олицетворяет собой спокойствие и хитрость.

Схожий по образу в животном мире Рака представляет Краб. Это не совсем тотемное животное, но его символика будет положительно сказываться на знаке.

  • Скорпион (23 октября-21 ноября)

Существо, называющее свой знак, – ярый защитник от внешних угроз и врагов. Еще одним ярким тотемным животным Скорпиона является Кошка. Коты, как и Скорпионы, поражают своей невозмутимостью, невероятностью, поэтому так подходят именно этому знаку зодиака.  

Чтобы смягчить нрав Скорпиона, необходимо иметь рядом изображения Дельфина, который символизирует дружелюбие, позитивный настрой и нескончаемую энергию.

Изображение Дельфина вкупе с якорем добавит Скорпионам благоразумности. А направленные в противоположные стороны животные помогут найти гармонию и внутренний покой.

Тотемные животные стихии Воды

  • Рыбы (19 февраля-20 марта)

Эмоциональным и восприимчивым Рыбам стоит научиться выдержке и разумности. Черепаха, в качестве тотемного животного, усилит в них нужные свойства. Чайка, как и Рыбы, любят водную среду и с легкостью лавируют в быте, как в чем-то знакомом.

Еще одно тотемное животное – Улитки. Их следует завести как домашнего питомца, который подарит эмоциональную стабильность и хорошее настроение.

Рыбы, словно Хамелеоны, меняют свое настроение и желания. Поэтому изображение этого тотемного животного принесет знаку удачу.

Тотемное животное выражает саму суть его представителя и на протяжении всей жизни в нем проявляются черты того или иного покровителя. Тотем раскрывает глубинные качества человека.

В разных культурах поклонялись не только животным, но и растениям, которые так же могут показать душевное состояние человека.

В современном мире наличие под рукой оберега в форме тотемного животного – редкость. Но именно он помогает обрести защиту и силы. Лучше всего сделать талисман самостоятельно или, если возможно, завести тотемное животное в качестве питомца.

 

 


Читайте также