Если в раскладе вам выпала карта Верховная Жрица в Таро, значение ее следует растолковать самым тщательным образом, так как она влияет на многое. Чаще всего данный Аркан связывают с творческими способностями и интуицией. Правда, здесь не всё так просто и однозначно.

Про значение данной карты, выпавшей при раскладе из колоды, читайте в материалах далее. В этой статье изложены тонкости толкования «Жрицы» в контексте самых разных сфер жизни: от здоровья и отношений до работы и финансов!

Описание изображения и символов карты Верховная жрица в Таро

Перед толкованием рассмотрим изображение Второго Старшего Аркана. Мы видим женщину средних лет, которая восседает на троне. Она находится посреди двух колонн: черного и белого цвета, символизирующих Луну и Солнце соответственно.

Описание изображения и символов карты Верховная жрица в Таро

Уточнение: на колоннах указаны буквы еврейского алфавита: «Бейт» и «Йод». При совместном использовании они обозначают единство противоположных вещей. Например: черное и белое, холод и тепло, мужской и женский пол. Буквы проставлены не на всех вариантах карт Таро.

В руках женщина держит свиток как символ искания и обретения Истинного Пути. Также Книгу Знаний трактуют как духовное начало, глубоко запрятанное в подсознании человека. Кроме этого, на карте изображены гранаты — это символ женского начала, чувственности. Мужское начало в магии представлено в виде Месяца и Воды в нижней части картинки.

Наименование «Папесс» возникло в результате неверного перевода с английского: «the Pope» – это «Жрец», который мог исповедовать любую веру и иметь разный пол.

Появление карты Таро Верховная Жрица имеет такое значение: интуиция у гадающего человека сильно развита, и он может направить ее на самореализацию в религиозной и интеллектуальной сферах. Другое толкование Второго Старшего Аркана — нехорошие ощущения от прошедших конфликтов и неприятностей.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Общее значение карты Верховная Жрица в Таро

Иногда карта Верховной Жрицы показывает некое лицо женского пола: мать, свекровь, конкурентку, сестру, учительницу, подругу, жену. Но обычно «Жрица» — это появление какой-то тайны. Какой именно — можно понять из расклада и соседних карт. Сразу разгадать шараду не получится, всё прояснится в свое время. Великий магистр карт Таро Мэри Грир подметил, что истинное значение «Верховной Жрицы» можно понять только через священное зеркало символа.

Общее значение карты Верховная Жрица в Таро

Раскрыть тайны «Жрицы» не смогут те люди, которые не понимают намеков, переносного смысла и игнорируют знаки; те персоны, которые воспринимают всё как есть. Это карта-наставница, но учение ее не для всех, а для тех, кто верит в существование других сил, кто полагается на свой внутренний мир. Естественно, что у представительниц женского пола это получается лучше. Их интуиция более развита, чем логика, которая зачастую не так безошибочна. Мужчинам же приходится преодолевать себя, чтобы уйти от рациональности и не полагаться только на логику.

Понятие «шестое чувство» как нельзя лучше отображает принцип Верховной Жрицы. В него вкладывается и интуиция, и ясновидение, и внутреннее чутье. То, что это работает, — факт. Порой рациональный расчет с его доказательствами, высказываниями экспертов и аналитиков не дает такого результата, как предчувствие, внутренний голос.

Второй Старший Аркан призывает не игнорировать любые совпадения и уделять внимание всякого рода подсказкам, знакам, указателям, которые попадаются на пути. Карта «Верховной Жрицы» в Таро означает неосознанные силы человека, его обостренное чувство интуиции, внутреннее чутье. Это уверенность в чем-то, которая зачастую ничем не обоснована. Человек имеет «ключик» к истине, тайне, который не могут заметить люди с логическим мышлением. Нужно еще больше акцентировать внимание на своем подсознании и сновидениях. Знания уже внутри кверента; чтобы до них добраться, нужно отодвинуть сознание. Ведь главное значение данной карты — мудрость, умение познавать тайны, получать знания и обретать новые магические способности.

Общее значение карты Верховная Жрица в Таро

Получив Второй Старший Аркан в раскладе, нужно быть готовым к тому, что скоро появится информация, которая изменит ход вещей и заставит посмотреть на все с другой стороны. Во всей этой ситуации будет присутствовать тайный смысл и некая загадка. Новые обстоятельства надо принять как есть, ведь мы не можем контролировать и предусмотреть все на свете.

Если для гадающего выпала «Верховная Жрица», то она только подтверждает спокойный характер кверента. Значит, пришло время для полного погружения в себя, стоит уделять больше времени раздумьям, и ответы придут сами собой. Нужно отставить быстрое решение вопросов: «Жрица» символизирует покой и смирение с внешним протеканием событий. Карта призывает к уединению, возможности прислушаться к внутреннему «Я», к природным циклам существования души и тела. Скорее всего, это повлечет личностный духовный рост и просветление.

В карте заложен индивидуальный умственный багаж знаний, мудрость, усовершенствование особенных талантов. Кроме этого, хорошо идет обучение, постижение нового. В большей степени это касается оккультных наук, но может быть связано и с профессиональным ростом, когда подсознание способствует развитию и пониманию различных вопросов. Также «Жрица» может олицетворять поиск просветленных состояний души или указывать на их наличие. Возникающее озарение, способность предвидеть ситуацию и уловить знаки, навык предугадывать удачный момент и давать верную оценку сложившимся обстоятельствам — это ли не мистический дар.

Под руководством Верховной Жрицы находятся таинственные символы, «случайные» совпадения, различные знаки — все то, что преподносит и на что указывает нам жизнь. Это своего рода подсказки от подсознания: например, мимолетно услышанная фраза как ответ на мучивший нас вопрос. Карта дает понять, что наша жизнь — это таинство.

Значение перевернутой карты Верховная Жрица в Таро

Перевернутое положение карты Второго Старшего Аркана указывает на отсутствие здравых мыслей, а также на неожиданно возникшие проблемы. Кверента настигает полоса неудач, планы рушатся, а мечтам не суждено сбыться. Вследствие этого настроение портится, человек погружается в депрессию. Знаний у гадающего недостаточно, они поверхностны. Карта Второго Старшего Аркана предупреждает о необходимости отбросить необдуманные решения и действия, а эмоции контролировать.

Значение перевернутой карты Верховная Жрица в Таро

Эмоциональный человек способен натворить глупостей, вести себя заносчиво, неуважительно. Перевернутая карта подчеркивает неуравновешенность гадающего: мышление спутанное, суждения неверные и глупые. Да и сам человек не рискует принимать решения из-за боязни. Самоуверенность и тщеславие не всегда приводят к положительному результату.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение Верховной Жрицы Таро в раскладе на ситуацию

Карта «Жрицы» показывает ситуацию пассивного ожидания или отказа от сопротивления ходу вещей, подстраивание под обстоятельства.

Второй Старший Аркан призывает довериться своей интуиции и действовать по ситуации. Сто́ит идти на поводу своего внутреннего голоса, не ссылаясь на логические объяснения, и не искать разумных оправданий своим решениям.

Доверьтесь интуиции – и она не подведет. Не тратьте силы на решение мелких вопросов, лучше проведите время в одиночестве, прислушиваясь к себе. Но сохраняйте ясность мыслей, чувства держите под контролем, будьте благоразумны к окружающим. Остановите ход времени, активно не вмешиваясь в происходящее вокруг. Спустя какой-то период дела и события сами найдут выгодное для вас направление.

Значение Верховной Жрицы Таро в отношениях и любви

В решении бытовых и личных вопросов Верховная Жрица имеет неважную репутацию. Это не «стандартная» карта, и ее проявления не всегда носят гармоничный характер в области заданного вопроса и развития событий. Так как значение карты связано с тайной, то в вопросе личных отношений возможно появление таинственной незнакомки, другой женщины, и ее влияния. Но это не всегда появление лица женского пола, третьим в треугольнике может оказаться и мужчина.

Значение Верховной Жрицы Таро в отношениях и любви

В древних толкователях карт Таро наличие в раскладе «Жрицы» связывали с тайными чувствами, сокрытой влюбленностью, отношениями без интимной близости. Сейчас же карту трактуют как неопределенные отношения, не выраженные до конца чувства и намерения. Человеческое сердце — это пространство тайн и загадок. Но для мужчин выпавшая карта Верховной Жрицы предвещает встречу с «идеальной» женщиной, заботливой и понимающей, что подарит ему настоящие гармоничные отношения.

В современной интерпретации Второго Старшего Аркана говорится о глубине отношений между партнерами, их крепкой связи. Такое встречается часто, когда со стороны люди не выглядят безумно влюбленными, но чувствуют и понимают друг друга без слов; когда внутренний голос подсказывает им о звонке, как только они хотят чем-то поделиться. В таких отношениях помимо уважения, привязанности и доверия присутствует что-то мистическое, связанное не с простыми совпадениями. Покупая подарки на годовщину или Новый год, они угадывают пожелания партнера без дополнительных намеков.

Значение Верховной жрицы Таро в работе и финансах

Карта «Жрицы» не имеет ничего общего с деньгами и прибылью, тема финансов ее не волнует. Там, где она, денежные вопросы решаются без ее участия. Верховная Жрица находится под покровительством Высших Сил, у нее всего в достатке для выполнения своих обязанностей. Проявление жадности в ее случае сулит потерю магических способностей.

Значение Верховной жрицы Таро в работе и финансах

Второй Старший Аркан в вопросе денег лишь напоминает, что нужно довериться внутреннему чутью – и прибыль будет. Но для многих идти на поводу интуиции в таких делах становится сложной задачей.

  1. Стабильность и контроль над ситуацией в рабочих вопросах и ведении бизнеса.

    В делах ситуация весьма стабильна, но это не заслуга «Жрицы». Она просто не считает, что нужно следить за финансовым вопросом. В ее власти разобраться в ситуации, понять, что происходит, но задачи менять ход вещей у нее нет. Ее устраивает исходное положение.

    Карта «Жрицы» осуществляет безучастный контроль, как бы смотря на ситуацию со стороны. Действия если и происходят, то не по ее хотению, а по желанию других. А процесс идет, как и раньше. Нет ускорения происходящему.

  2. Влияние карты на увеличение дохода: какие есть способы.

    Явных указаний на источники прибыли нет. Хотя магия и оккультные практики напрашиваются сами собой. Этот род деятельности можно использовать как оказание услуг за деньги, так и в виде непосредственного вмешательства с применением магических сил для активации финансового потока. Но точных указаний и действий карта не дает: есть только направление и конечный результат. Если конкретизировать, то хороший вариант дохода связан с системами видеонаблюдения: продажа техники и сопутствующего оборудования, а также деятельность, связанная со слежением (правовые органы, шпионаж, работа детективов).

    Имея хорошо развитую интуицию, можно действовать и принимать решения, руководствуясь шестым чувством. Но данный путь не однозначен, так как карта только указывает на такую возможность. Это совершенно не означает, что мы сможем интерпретировать все верно.

Значение Верховной жрицы в Таро в раскладе на здоровье

Верховная Жрица и Лунный цикл связаны между собой; последний олицетворяет женскую гормональную систему и продолжение рода. Если карта выпала в раскладе, то она указывает на расстройства гормонального фона. Это относится не только к женщинам, но и к мужчинам, которые также подвержены влиянию гормонов.

Значение Верховной жрицы в Таро в раскладе на здоровье

Кроме того, под наблюдением «Жрицы» находится все то, что связано с памятью: воспоминания, сны, перепады настроения — в астрологии за это отвечает Луна.

Второй Старший Аркан может толковаться как знахарь и целитель.

Сочетание Верховной жрицы с другими картами Таро

1. Значение Верховной Жрицы в сочетании с картами Старшего Аркана:

  • С Магом — связь непрочная и негармоничная. Не лучшая попытка соединения активности и пассивности.

  • С Императором — сочетание законченности, умиротворения. Огромная сила власти гасится предчувствием и проницательностью.

  • Со Страшным Судом — завершение дел и любой активности, состояние исключительной пассивности.

2. Значение карты «Жрицы» в раскладе с мастью Жезлов:

  • С Тремя Жезлами — выбирая новое направление, стоит довериться интуиции.

  • С Восьмью Жезлами — оставьте контроль и отпустите ситуацию. Нужно встать на сторону наблюдателя.

  • С Королем Жезлов — кверент находится в окружении тайн и интриг.

3. Значение Второго Старшего Аркана в сочетании с мастью Мечей:

  • С Тузом Мечей — нужно действовать, отключив эмоции и чувства.

  • С Тройкой Мечей — чтобы уберечь свое сердце, нужно быть равнодушным и спокойным.

  • С Четверкой Мечей — прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, когда принимаете решения.

Сочетание Верховной жрицы с другими картами Таро

4. Значения карты «Жрицы» в раскладе с мастью Кубков:

  • С Двумя Кубками — в близких любовных отношениях партнеры не проявляют активности.

  • С Рыцарем Кубков — его улыбки в ваш адрес не таят под собой ничего серьезного.

  • С Королем Кубков — нет соответствия между внутренним и внешним.



Читайте также