В астрологии, помимо традиционного деления небосвода на зодиакальные созвездия, также принято выделять мужские и женские знаки зодиака. И речь здесь идет не о половой принадлежности натива, а об энергетике, характере и духовном наполнении знаков.

К женским знакам зодиака относят Дев, Раков, Козерогов, Скорпионов, Тельцов, Рыб. Мужчинам и женщинам, родившимся под этими созвездиями, свойственен недостаток энергии, баланса, склонность к фобиям. При этом они трудолюбивы, усидчивы, упорны. Больше о женских знаках зодиака вы узнаете из нашего материала.

Мужские и женские знаки зодиака в астрологии

Зодиакальный круг не имеет половой принадлежности. В основе деления знаков зодиака на мужские и женские лежит баланс развития любого явления в этом мире, ведь для гармоничного существования нужно женское и мужское начало. У каждого человека в гороскопе рождения есть свои планеты и знаки, которые создают характер человека. Иногда преобладает женское, а иногда мужское начало, от этого зависит характеристика активности человека.Мужские и женские знаки зодиака в астрологии

Каждый зодиак имеет три главных уровня проявления, поэтому люди, рожденные под одинаковыми знаками, могут отличаться в характере и взглядах на жизнь. Немногим известно, что привычные нам символы знаков зодиака описывают только первый этап развития личности. По мере взросления человека они тоже меняются, здесь многое зависит не только от звезд, но и от воспитания, образования.

Существует три уровня проявления:

  • Высший уровень. Представители женских и мужских знаков зодиака отличаются высокоразвитым чувством долга. Они добросовестно относятся к своим обязанностям, готовы развиваться и несут ответственность за свои поступки.
  • Средний уровень. Такие люди полностью подчиняются внешним обстоятельствам и не пытаются изменить свою жизнь.
  • Низший уровень. Представители этих знаков зодиака стараются избегать проблемных ситуаций и из-за страха поражения не могут реализовать себя, поэтому деградируют.

В современном обществе преобладают знаки зодиака среднего уровня. В зависимости от обстоятельств, они могут по-разному проявлять себя. В результате становления личности формируются устойчивые черты характера, благодаря которым человек со среднего уровня может подняться на высший. Но, к сожалению, обратный эффект тоже возможен. Если обстоятельства сложатся по другому сценарию, то натив опустится до низшего уровня. Женщине с мужским знаком проще возвыситься, а мужчине с женским знаком зодиака в гороскопе – оказаться слабым.

Мужские знаки зодиака

К мужским знакам (огненная и воздушная стихии) зодиака относятся все нечетные: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей. Они имеют большую динамику и подвижность, стремятся влиять на внешний мир, не ожидая, что кто-то начнет первым. Их внимание направлено на объективные отношения.

Эти знаки схожи с мужской энергетикой: волевые, энергичные, смелые, упрямые, умеют подчинять и управлять. Такие люди нацелены на активные действия в социуме, тогда как иные более склонны к чувствительности и эмоциональности. Помимо положительных проявлений мужских знаков зодиака, есть еще и отрицательные качества. Их представители эгоистичны, способны совершать поступки, направленные на получение своей выгоды в ущерб другим.

Читайте также: Водолей знак зодиака: характер, совместимость, профессии

Из-за своей волевой натуры им нужно ощущать поддержку и получать дополнительную энергию, поэтому в партнеры предпочитают брать представителя с женской энергетикой.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Женские знаки зодиака

Женские знаки зодиака (воздушная и земная стихии): Раки, Скорпионы, Рыбы, Тельцы, Девы, Козероги. Они более склонны к сохранению энергии, чем к ее растрате. Им присущи черты, противоположные мужскому характеру: гибкость, мягкость, эмоциональность, чувствительность. Из-за своей неторопливой энергетики женские знаки зодиака имеют характеристику пассивной группы.Женские знаки зодиака

Из-за отсутствия оборонительной стратегии жизни им проблематично добиваться успеха посредством конкуренции или сражения с обстоятельствами. Они готовы идти к успеху медленно, зато никогда не рискуют проиграть. Женские знаки зодиака способны вести рутинные дела, какие мужские вряд ли смогут выполнить на должном уровне.

Они боятся проблем, поэтому для своей защиты тянутся к мужским знакам. Представители женских имеют и негативные черты характера: обидчивы, мелочны, стараются ввести окружающих лиц в заблуждение для своей выгоды. Из-за недостатка энергии могут возникать затяжные проблемы со здоровьем.

Люди с женским знаком зодиака высшего уровня умеют контролировать свое поведение. Они хорошо владеют своей речью и воздерживаются от действий, которые считают не нужными, не растрачивая свою энергию по пустякам.

Знаки со средним уровнем настойчиво стремятся к осуществлению своей цели. Из-за тянущих обстоятельств из прошлого, они не способны адаптироваться к настоящему. Такие люди очень ответственные и трудолюбивы.

Представители женских знаков с низшим уровнем имеют скупые эмоции и безразличное отношение ко всему. Из-за низкой самооценки они принижают свои достижения и соглашаются выполнять чужие условия в ущерб своим желаниям. При отсутствии развития деградируют.

Характер женского знака Тельца

Женский знак зодиака – Телец. Земной мир – его стихия. Вывести такого человека из себя действительно непростая задача. Этот знак считают упрямым, так как заставить его делать что-то практически невозможно.знаки зодиака

Концентрация женской энергии в Тельце максимальна, это делает его невероятно сильным. Даже древние мудрецы говорили, что вся энергия сира в руках женской стихии, а мужское начало лишь придает ей движение. Поэтому можно смело считать Тельца самым сильным женским знаком зодиака.

Телец только с виду кажется вялым, а когда приходит время показать себя, то неутомимо начинает трудиться. Источник его энергии бесконечен. Люди, оказавшиеся рядом, ощущают тепло, которое он излучает. Особенно это свойственно женщинам-Тельцам, их материнское нежное теплое излучение притягивает всех, можно сказать, что это поистине самый женский знак зодиака.

Внешне Тельцы очень привлекательны. Им нравится любоваться собой, выбирать красивую одежду, так как обладают хорошим вкусом. Они очень большое внимание уделяют финансам. К негативным качествам можно отнести то, что Тельцы – собственники и не готовы делиться своим.

Женский знак зодиака Рак

Рак – четвертый знак зодиака. Он считается олицетворением мудрости и любви. Им управляет Луна, которая наделила его чувствительностью и мягкостью. Лучшей чертой этого женского знака зодиака является способность хорошо понимать тонкую душевную организацию людей. У Раков хорошо развита интуиция, их почти невозможно обмануть, плохое настроение очень быстро передается окружающим.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Люди под женским знаком зодиака Рак остро реагируют на замечания и упреки. Это самый эмоциональный знак, которые несет как плюсы, так и минусы. Такие люди очень чувствительные, деятельные, предприимчивые и непредсказуемые. Они могут ощущать настроение других и окружающую реальность. Несмотря на всю эмоциональность, Рак может быть хорошим семьянином. Отрицательными чертами характера являются обидчивость, привязчивость и чрезмерная осторожность.

Женский знака зодиака Дева: какая она

Женский знак зодиака Дева – второй знак стихии Земли, который олицетворяет справедливость и чистоту. Он наделяет своего владельца красивой внешностью, музыкальным слухом, а также вокальными данными. Такие люди имеют хороший вкус и избирательны в общении. Из-за своей осторожности очень трепетно относятся к своему здоровью. Обычно представители этого знака – реалисты. Из-за своей педантичности они будут требовать от окружающих соблюдения чистоты в одежде и речи.Женский знака зодиака Дева

Меркурий управляет данным знаком, наделяя Деву талантом в торговле и разных ремеслах. Она привыкла действовать по плану, соблюдая абсолютную последовательность.

Как и у любого другого знака, у Девы есть свои отрицательные черты характера: мелочность, жадность, ограниченность, обыденность.

Как проявляет себя женский знак Скорпион

Рассмотрим еще один женский знак зодиака – Скорпион. Над ним шефствует планета Плутон. Это фиксированный знак водной стихии, который является поистине страстным, независимым и чарующим. Люди с данным знаком зодиака обладают сильным характером, сдержаны в словах и эмоциях. Скорпион умеет хранить секреты, ценит верность, обладает стойкостью духа и физической выносливостью. Для того чтобы пройти его проверку, нужно побывать в экстремальной ситуации и доказать свою преданность.

Несмотря на все это, Скорпион имеет отрицательные черты характера: коварство, хитрость, готов манипулировать людьми для получения желаемого. Иногда может быть деспотичным. Скорпион всегда возвращает обидчику часть равнозначного ущерба. Он мстителен и жесток, особенно когда задели его чувства.

Козерог: женский знак зодиака

Козерог тоже является женским знаком зодиака. Он находится под управлением планеты Сатурн, которая наделяет человека определенными качествами. Такие люди очень целеустремленные, ответственные и могут стойко перенести любые трудности. Им можно доверить не только свои секреты, но и ответственную работу. Козероги очень хорошо чувствуют жизнеспособные проекты, поэтому могут с легкостью раздобыть финансирование и ловко им управлять в развитии перспективного дела.

К минусам можно отнести закрытость, ведь Козероги не привыкли делиться своими переживаниями. Они часто бывают угрюмыми и испытывают состояние одиночества, погружаясь в свои занятия. Их еще можно назвать черствыми и холодными.

Характер Рыб

Еще один женский знак зодиака – Рыбы, которым управляет планета Нептун. Она наделяет своего носителя творческими способностями и даром бескорыстной любви. Такие люди очень чувствительные и артистичные. Они очень восприимчивые и мудрые. Зачастую Рыбы живут в своем собственном придуманном мире. Хорошо развитая интуиция позволяет им приспособиться к любому общественному порядку. Благодаря этому человек может быть своим с любой среде.Характер Рыб

К минусам можно отнести: уклончивость, отсутствие самодисциплины, потакание чужим слабостям и чрезмерную идеализацию мира.

Совместимость женских знаков зодиака

Для того чтобы узнать совместимость женских знаков зодиака, можно обратиться к прогнозам астрологов, в которых описаны взаимосвязи между различными представителями звездных плеяд. Замечена закономерность, что представители одной стихии хорошо ладят друг с другом:

  • Водная стихия: Рыбы, Скорпион, Рак.
  • Огненная стихия: Лев, Овен, Стрелец.
  • Стихия – Земля: Козерог, Телец, Дева.
  • Воздушная стихия: Близнецы, Водолей, Весы.

Представители одной стихии имеют одинаковые взгляды на жизнь и схожие черты характера. Они знают слабые стороны друг друга. В отношениях немаловажно иметь общие сексуальные предпочтения. У представителей одной стихии с этим проблем не возникнет.Совместимость женских знаков зодиака

Из-за неуступчивости и высоких требований отношения между соседними знаками редко приводят к гармоничному браку, особенно когда знак мужчины идет после женского.

Хорошо могут уживаться люди, которые принадлежат одной полярности, например: женской – Земля и Вода или мужской – Воздух и Огонь. Считается, что противоположности притягиваются. Это и помогает зародиться гармоничным отношениям, в которых один дополняет другого.


Читайте также