Перевернутая Звезда в Таро дает понять, что в вашей жизни есть ориентир. По сути, это ваша великая миссия, задача, предназначение, если хотите – мечта. И куда бы вас ни занесли ноги, вы всегда видите где-то вдалеке ее сияние.

Ниже мы привели подробное описание данной карты, а также рекомендации, как ее можно использовать, чтобы прояснить такие сферы жизни, как здоровье, любовь, работа. Благодаря этой информации вы сможете понять смысл карты Звезда и прояснить многие актуальные моменты касательно себя.

Описание карты Звезда Таро

17 аркан Таро Звезда, несмотря на возможные художественные интерпретации, всегда будет содержать в своем изображении набор определенных символов, несущих сакральный смысл.

Описание карты Звезда Таро

Главную роль экспозиции отведена образу юной нагой девушки, которая держит в руках сосуды. Их могут изображать серебряным и золотым или красным и синим; встречаются кувшины одинакового цвета. Воду из обоих сосудов девушка выливает, один – обратно в источник, второй – на берег водоема. Это символизирует круговорот всего в мире. Сама девушка олицетворяет юность, красоту, природу. Также ее ассоциируют с Исидой – одной из самых великих египетских богинь, символ женственности.

Водоем, в который девушка опустила одну ногу, часто трактуют как изображение Нила – опять-таки в силу мифических свойств этой реки для древних египтян. Над головой девы изображены звезды: одна, самая большая, считается Сириусом, вокруг него семь звезд меньшей величины. Семь звезд изображают потому, что в главный перечень алхимических символов входят именно семь элементов, а в астрологии все учения и предсказания выстраиваются на основании семи планет.

Вся карта Звезда несет в себе символ надежды и понимания взаимосвязей на высшем уровне. Она говорит, что сейчас человек строит планы, результат которых будет виден лишь в далеком будущем, и поэтому нет полного осознания их силы. Часто 17 аркан Таро трактуют как символ полного успеха, обещание счастливого исхода задуманного, присутствие ангела-хранителя.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение перевернутой карты Звезда Таро

Перевернутая Звезда Таро может иметь различные значения. В традиционном гадании это могут быть такие варианты, как:

  • у человека есть неосуществленная мечта достичь успеха в искусстве или творчестве;

  • утрата веры в собственную мечту, творческий спад, разочарование в устоявшихся ценностях;

  • идеи, задумки, которые никогда не осуществятся;

  • гибель карьеры, бесплодные усилия возвратить прежнюю славу и признание;

  • неуверенность в себе, заниженная самооценка;

  • нерешительность, предубеждения к собственным возможностям;

  • чрезмерная гордыня, демонстрационное выпячивание своих заслуг;

  • если перевернутую Звезду в раскладе сопровождают негативные карты, то это может говорить о психическом помешательстве, суициде, сексуальном насилии и других угрозах.

Человек стремится достичь успехов в творчестве, возможно, желает связать с этой областью свою работу, но удача не на его стороне. Перевернутый 17 аркан говорит, что шансы упущены, причем в этом виноваты не звезды и Фортуна, а непреклонность и самодурство человека. Природа щедро одарила его красотой и способностями, но у него нет упорства, он боится работы, скрываясь от нее в депрессивных состояниях. Если он не решится проявить силу своего характера, то так и останется вечно на все обиженным.

Значение перевернутой карты Звезда Таро

Перевернутая Таро Звезда говорит о подавленности человека, он саморазрушается под действием собственного безразличия, неуверенности, комплексов. Коверкается само понятие мечты: она становится не стимулом к действию, а эшафотом, на котором день за днем обезглавливаются талант, светлые идеи, потенциал и вера в себя.

Такая карта может раскрывать еще одну сторону человека – самовлюбленного эгоиста с завышенными требованиями к окружающим, но в то же время он крайне закомплексованный. Человек считает, что обладает какими-то незаурядными способностями, но на самом деле мало чем отличается от обычной серой массы. Все его ложные таланты направлены лишь на одну цель – удовлетворить свое эго.

Также 17 аркан часто предвещает провал в карьере. Популярные люди, внезапно забытые поклонниками – это самый яркий пример. Стоит обратить внимание и на еще одну трактовку – впереди ждут катаклизмы, стихийные бедствия, угрозы, аварии и т. п.

Положительный совет перевернутой Звезды Таро

У Звезды в перевернутом виде могут быть и не столь негативные трактовки. Например, такая карта может символизировать, что человек не видит всей картины в целом, а именно то, что вокруг него находится духовное изобилие. Из-за такой «близорукости» путь к цели будет более долгим и трудным. Основное препятствие – это неуверенность и пассивность. Внутренние страхи мешают использовать шансы, которые предоставляет Судьба.

Положительный совет перевернутой Звезды Таро

Карта пытается дать совет: нельзя опускать руки, будущее небезнадежно. Но стоит с опаской принимать помощь от окружающих, так как она приведет к трудностям. Снимите шоры с глаз, вокруг много возможностей, которые нужно использовать.

Толкование перевернутой карты Звезда Таро в отношениях и любви

Перевернутый 17 аркан говорит о неудачах в любовных делах: разочарование, рухнувшие иллюзии, расставание с возлюбленным и растерянность в сложившейся ситуации. Движущая сила таких событий – сам человек, так как он абсолютно не уверен в том, что достоин счастья. Он зациклен на этой мысли, оттого запрограммировал будущее на разрыв отношений. Впереди его ждут новые встречи, но они совершенно не удовлетворят ожидания.

Аркан Таро перевернутая Звезда показывает психологическое состояние человека: отсутствует уверенность в искренности чувств, любовь воспринимается как обман, нечто невозможное по своей сути. Еще эта карта может указывать, что на данный момент отношения находятся в периоде застоя. Они потускнели и потухли. Чувства можно восстановить, но для этого нужно исправить нынешние трудности, самому настроится на возрождение прежних эмоций.

Если человек не в паре, то перевернутый 17 аркан говорит о том, что одиночество затянется. Это опять-таки связано с неверием в любовь. Человек думает, что ему уже не повстречается вторая половинка, из-за этого в душе зреет нездоровый цинизм.

Положительный совет перевернутой Звезды Таро

Карта дает совет: нужно избавиться от тревог, от негативных мыслей. Они, будто цепи, опутали и не дают выстроить личное счастье. Нужно поработать со своим внутренним миром, тогда настоящая любовь непременно постучится в ваши двери.

Перспективы в работе и карьере при перевернутой Звезде Таро

Перевернутый 17 аркан Таро в толковании относительно карьеры говорит, что работа погрязла в рутине, ажиотаж прошел, и теперь она больше воспринимается как безрадостная обязанность. Чтобы выйти из такого состояния, нужно переломить собственное отношение: научиться искать положительные моменты, извлекать позитивный опыт. Нужно помнить, что все в ваших руках, и все не так уж печально, но нужно приложить усилия.

Еще один важный аспект, на который указывает карта: человек не использует свой творческий потенциал в полной мере. Природа великодушно одарила талантами, Судьба дает много шансов, но человек будто не видит их, а может, наоборот, осознанно пренебрегает. Нерешительность, нежелание управлять своей жизнью расхолаживает душевные силы. Или же человек вместо упорства проявляет необоснованное упрямство.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Здоровье при выпавшей перевернутой карте Звезда Таро

Такое положение Звезды говорит, что здоровье подорвано, жизненная энергия истощена. Есть болезни, связанные с проблемами легких, нарушение водного баланса. Порой такая карта предсказывает утопление, но только при определенных сопутствующих картах.

Здоровье при выпавшей перевернутой карте Звезда Таро

Также перевернутый 17 Аркан указывает на болезни или аллергические реакции, которые встречаются настолько редко, что считаются чуть ли не сказками, например, недуги, вызванные пылевыми клещами.

В целом, нельзя сказать, что состояние бесповоротно нарушено, но любая незначительная хворь проявляется очень остро из-за лишних волнений. Вместо того чтобы пройти лечение у врача, человек предпочтет накручивать себя, выискивая симптомы серьезных болезней.

Не нужно впадать в истерики, следует просто записаться на прием к соответствующему доктору. И проявите спокойствие – это во все времена помогало быстрее побороть недуг.

Сочетание перевернутой Звезды с другими картами Таро

С другими картами перевернутая Звезда Таро символизирует:

  • с арканом Шут – непорочность и вера;

  • с арканом Маг – удачный этап, необходимо активизироваться;

  • с арканом Колесо Фортуны, 7 Пентаклей – личная выгода;

  • с арканом Смерть, перевернутый Дьявол – асфиксия, смерть через удушение;

  • с арканом Повешенный – окончен период застоя;

  • с арканом Башня – изменения к хорошему после этапа тревог;

  • с арканом Солнце – долгожданная победа близко;

  • с 9 Мечей — гнев, чувство вины.

Глубинный смысл карты Звезда Таро

Попытка войти в равновесие с миром вокруг, готовность делиться своими силами не увенчалась успехом. Дары не были приняты окружающими, они проявили равнодушие. Не стоит из-за этого впадать в уныние, ваши силы не будут затрачены в никуда: то, что отдано, вернется; а то, что было утаено, исчезнет.

Глубинный смысл карты Звезда Таро

Карта Таро Звезда имеет разные значения. Если человек пришел в отчаяние от слишком долгого периода неудач, то такая карта дает надежду, что скоро наступит белая полоса, нужно только доверять своей судьбе. На бытовом уровне карту можно истолковать как приближение удачного жизненного этапа. Также карта пророчит скорую награду за заслуги в прошлом – хороший поступок, проявления доблести и силы характера. Причем может быть награда в прямом смысле этого слова – орден или присвоение нового звания для военного человека.

Для людей, имеющих собственное дело, карта Звезда не самая благополучная. Но все же она несет рекомендации, если выпадает в раскладе: или добиваться и получать место в управляющих органах (Дума, департаменты различных уровней, мэрия и т. п.), или активно заниматься благотворительностью минимум ближайшие полгода.

Глубинный смысл карты Звезда Таро

Общий смысл карты Таро Звезда заключается в том, что вы встали на свой Золотой Путь, в конце которого вас ждет бессмертие. Тайну этого бессмертия знаете только вы, ведь именно вы рассчитали его индивидуальную формулу, учитывая собственные принципы. Такое знание дало вам определенную власть, ее нужно использовать с умом, четко понимая, что все цели достижимы. Плоды ваших деяний – сейчас или в будущем – будут иметь значение многие годы не только для вас, но и для мира. Нет смысла бояться, что кто-то отнимет ваш успех – у вас просто нет конкурентов. Вы сможете оставить о себе память, расширить власть, внести свое имя в анналы истории, если будете в должной мере рассудительны и сможете делиться полученными знаниями.

Карта не зря называется «Звезда». С самых ранних эпох становления человека как существа разумного люди обожествляли звезды. Неважно, разделяет ли человек веру астрологов в то, что звезды формируют судьбу, он не сможет полностью игнорировать эти космические светила. Мореплаватели использовали звезды, чтобы прокладывать путь в пустынях океана. Полярная звезда многие века и по сей день остается важным ориентиром. У всех народов есть множество легенд и верований, связанных со звездами.

Звезды – символ бесконечной Вселенной со всеми ее секретами. В Таро карта Звезды говорит, что Судьба дает шанс и его нельзя упускать. В противовес Башни Таро, которая пророчит хаос от бездумных действий, карта Звезда указывает на благоразумие как на проявление истинной власти. В унисон с древнегреческими легендами, где боги оставляли среди звезд достойных людей, дабы увековечить их имена, карта Звезда пророчит первые шаги к бессмертию.

На этом этапе пути вы в равной степени и ученик, и учитель. Звезды светят вам, наделяя силой менять судьбу по своему усмотрению. Чтобы использовать такую силу, вы должны будете что-то отдать.

Глубинный смысл карты Звезда Таро

Юная девушка на изображении выливает воду, воплощающую энергию жизни. Этот образ является символом возвращения энергии земле. Звезды над головой девушки льют в нее свою силу. То есть мы видим зеркальность действий: звезды выполняют те же действия, что и дева, таким образом она становится звездами. Это очень глубокий смысл: правильные поступки формируют возвышенную душу, приближающуюся в своей чистоте к мифическим небесным светилам.

 



Читайте также