На карте 19 аркан Таро изображено Солнце. Поэтому ее часто называют по имени нашего небесного светила. Ее по праву считают одной из самых теплых и позитивных, несущих человеку, которому в раскладе выпал 19 аркан Таро, свет и добро во всех его начинаниях. Взошло Солнце, а значит, неприятности и переживания остались в прошлом.

Даже в перевернутом положении этот древний архетипичный символ не утрачивает своего положительного значения. Можно сказать, что Солнце заслонило легкое облачко, которое скоро уйдет, и яркий свет снова озарит все вокруг. О толковании 19 аркана Таро в раскладах и сочетании с другими картами мы расскажем далее.

Описание 19 аркана Таро

В классических картах Таро на 19 Аркане, именуемом Солнце, изображены две детские фигуры – мальчик и девочка, предположительно близнецы, такие разные, но являющиеся одним целым. Они играют вместе и так сильно увлечены этим занятием, что испытывают от этого истинное наслаждение. Их связывает сильное чувство – любовь, которая дает силы для творчества.

Описание 19 аркана Таро

Не на всех Таро на аркане Солнца изображены дети, на некоторых это мужчина и женщина, полностью нагие. Их обнаженность – это символ чистоты и непорочности. Ничто и никто не может им помешать, они наслаждаются общением друг с другом и единением с природой.

В разных Таро 19 аркан изображен по-разному. На некоторых это ребенок, который сидит на коне, держит в руке знамя красного цвета, как символ победы. Малыш улыбается, радуется своим достижениям.

В колоде Таро Эры Водолея на аркане Солнца нарисованы два ребенка: радостная девочка с бабочкой в руках, символизирующей человеческую душу, и мальчик, в руках которого большой подсолнух.

Какую колоду не возьмешь, в любой из них на аркане Солнце нарисована растительность в солнечных лучах. Это символ благосостояния. Помимо растений изображена стена, символизирующая надежность, укрывающая от невзгод, создающая за собой атмосферу любви, добра, взаимопонимания.

На 19 аркане всегда изображается безоблачное небо, а над всеми фигурами – солнце, дарящее тепло и энергию, не обжигающее своими лучами, а согревающее. Фигуры изображенных на картах людей означают единство сознания и Духа, порождающее энергию любви.

Толкование 19 аркана Таро в прямом и перевернутом положении

  • В прямом положении

Аркан Солнце – одна из самых удачных карт, она несет позитивный настрой, предвещает успех во всех делах, счастье и удачу. Но, чтобы она сопутствовала вам, нужно относиться к жизни с детской непосредственностью и чистотой, не осложняя свой путь взрослыми предрассудками, завистью, амбициями, неоправданными ожиданиями. Если выпала карта Солнце, значит, вы на верном пути, уже добились успеха, вы мудры, счастливы, преисполнены энергией для свершения новых задумок, воплощения творческих идей. То чувство, когда ты смог побороть страхи, преодолеть все тяготы и невзгоды и буквально заново родился.

Толкование 19 аркана Таро в прямом и перевернутом положении

Карта Солнце обещает вам успех, славу, достижение поставленных целей. Можно смело смотреть в будущее, вас ожидает впереди много радости: это может быть как глобальное событие (например, получение неожиданного подарка судьбы: наследства, выигрыш в лотерее и т.д.), так и бытовые мелочи, заставляющие почувствовать себя счастливым, радость от того, что ты просто жив и здоров.

Карта 19 аркан Таро открывает период творческих идей, активной работы, появления новых способностей и покорения новых вершин. Оптимизм Солнца укрепит желание не сдаваться и идти к своей цели.

У вас может появиться чувство, что вы достигли своей вершины, превзошли сами себя, дальше нет пути… Это все предрассудки, нужно не зацикливаться на этих мыслях, а двигаться дальше, работать и творить, получая настоящее удовольствие от того, что ты делаешь. Важно уметь радоваться своим, пусть небольшим, но достижениям, ловить моменты радости, стараться замереть и побыть в них подольше.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Вы хорошо потрудились, у вас есть реальный повод гордиться собой и своими успехами, так сделайте это. Пришло время остановиться, выдохнуть, оценить со стороны свою работу, насладиться полученным результатом. Почувствуйте этот вкус триумфа, ощутите себя на пике умственного и физического развития, иногда это очень полезно.

  • В перевернутом положении

Солнце, пусть даже в перевернутом виде, все равно остается солнцем. Значение карты не становится совсем отрицательным, оно походит скорее на маленькую преграду, маленькое облачко, закрывшее собой солнце, но его вот-вот сдует ветром перемен.

Перевернутое Солнце обещает нам то же, что и прямое. Отличие лишь в том, что обещанное может прийти либо в избытке, либо с недостатком чего-то. Эта особенность способна омрачить моменты радости. Например, на вас свалился большой подарок судьбы, нужно прыгать от счастья, а вместо этого вы переживаете, что не заслужили таких даров, неуверенность в себе омрачает вашу радость. Не стоит прятать свой свет внутри и остерегаться всего хорошего, не веря, что достоин этого, пора открыться миру и получать с благодарностью его блага.

Вы можете быть излишне заняты собой, не думать о других, иметь слишком раздутое эго. Можете выдохнуться после активного периода работы, чувствовать усталость и выгорание. Все это можно увидеть по остальным разложенным картам. Несмотря на положительный прогноз 19 аркана Таро, в сочетании с другими картами может получиться не совсем благоприятная картина: туманное будущее, проблемы в отношениях, подвохи, проблемы со здоровьем, депрессия, одиночество. Не стоит надевать фальшивую маску радости, это вряд ли поможет. Во время невзгод смиритесь с происходящим и ведите себя достойно.

Успех же, при не самом благоприятном раскладе, все же ожидается, только он немного задержится или придет в несколько ином виде, нежели вы себе представляли.

Значение 19 аркана Таро в различных раскладах

  • Расклад на любовь и личные отношения

19 аркан Таро в раскладах на любовь и личные отношения всегда благоприятен, не стоит ждать от него подвоха. Даже в перевернутом положении он не обещает ничего страшного.

Значение 19 аркана Таро в различных раскладах

  • В прямом положении

Эта карта говорит о взаимной любви или влюбленности, сильной увлечённости друг другом, эйфории, искренности. Если речь о влюбленной паре, карта сулит предложение руки и сердца, скорую свадьбу, медовый месяц, может также означать беременность, течение которой будет спокойно, роды пройдут хорошо, а малыш родится крепким и здоровым.

  • В перевёрнутом положении

Обратный аркан не обещает ничего страшного. Тарологи сходятся во мнении, что перевернутое Солнце или прямое – не так важно, все равно оно сулит хорошее светлое будущее. Однако некоторые нюансы все же есть. Например, при перевернутом положении союз между двумя людьми может случиться, но без официального заключения брака, или же вы добьетесь своей цели, но придется преодолеть некоторые трудности на пути.

  • Расклад на здоровье

В раскладе на здоровье есть множество нюансов, если вы хотите узнать что-то более детально, получить информацию по каждому органу, нужно подбирать расклад под ваш запрос.

Если же мы вытаскиваем одну карту и выпало Солнце – это очень хорошо, она указывает на то, что никаких серьезных заболеваний и угроз здоровью нет.

  • В прямом положении

Нет абсолютно никаких поводов для переживания. Вы сильны, бодры, энергичны, находитесь в отличной форме как внешне, так и внутренне, ваше состояние не вызывает опасений. Если же расклад делается для больного человека, то данная карта обещает ему скорейшее выздоровление.

  • В перевернутом положении

Несмотря на свой в общем позитивный посыл, Солнце может предрекать и не слишком приятные вещи: ожоги, солнечные удары, реакции на ультрафиолет, а может сулить депрессию, временные неполадки со здоровьем. Также возможно профессиональное «выгорание», временные проблемы со здоровьем, сезонная депрессия.

  • Анализ личности и психологического состояния человека

Несложно догадаться о характеристике человека, которому в раскладе Таро выпала карта 19 аркан Солнце.

  • В прямом положении

Это жизнерадостный, позитивный, веселый и озорной человек, очень общительный, выделяющийся в обществе, порядочный, готовый всегда прийти на помощь. У такого человека грамотная речь, отличное чувство юмора, в общем, есть все, чтобы стать душой компании. Человек счастлив сам и делится счастьем с другими.

Значение 19 аркана Таро в различных раскладах

  • В перевёрнутом положении

Перевернутое Солнце может означать либо все то же самое, что и прямое (но все эти положительные качества не так бросаются в глаза), либо бывает обратная ситуация: человек, не обладающий искренней добротой, открытостью, душевной красотой, пытается эти качества продемонстрировать, что делает его высокомерным и заносчивым.

  • Расклад на работу, финансы и бизнес

Появление Солнца в раскладе на деньги, бизнес, работу не заставит долго думать над его значением.

  • В прямом положении

В прямом положении Солнце означает, что человек любит свою работу, свое дело, получает от него удовольствие. Он вполне доволен своей должностью, зарплатой, в коллективе царят прекрасные отношения, теплая дружеская атмосфера. Для бизнеса: успех, процветание, правильные вложения средств.

  • В перевёрнутом положении

В перевернутом же положении карта Солнца означает то же самое, но для того, чтобы это получить, нужно преодолеть некоторые трудности и преграды на пути к успеху. Например: карьерный рост будет, но идти к нему придется долго, или вложения принесут хороший доход, но надо будет подождать, обстановка на работе/в коллективе хорошая, но есть некоторые неидеальные моменты, которые, однако, не портят общей картины.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Проявления 19 аркана в сочетании со Старшими арканами Таро

Если при раскладе выпала карта Солнца и другие (не такие позитивные) карты, Солнце сглаживает их негативные предсказания, делает расклад более благоприятным.

Проявления 19 аркана в сочетании со Старшими арканами Таро

Шут

Вдохновение, просветление, спонтанность, творческий порыв.

Маг

Успешное осуществление планов и идей, вознаграждение за труды.

Императрица

Прекрасный расклад: новый счастливый этап (это может быть рождение ребенка, выздоровление больного, заключение брака, приобретение нового жилья, новая работа и т.д. Не упускайте свой шанс.

Император

Процветание в финансовой сфере (новая работа, должность или чин), в семье – счастье, благополучие.

Иерофант

Благоприятное сочетание, позволяющее увидеть смысл своей жизни, своих действий (счастливый брак, идиллия дома, воспитание детей), успех на профессиональном поприще.

Отшельник

Солнце сулит «отшельнику» завершить свой одинокий путь, найти себя, постичь мудрость, изменить свою жизнь.

Смерть

Не стоит говорить о значении карты Смерти, но выпавшее Солнце значительно улучшает прогноз. Такой союз говорит о том, что наступает начало нового жизненного этапа, в жизни грядут перемены, происходит перерождение человека.

Дьявол

Не самое лучшее сочетание. Может означать ослепленность в погоне за успехом, финансами; неблагополучный период в семье, неудовлетворенность в сексуальном плане. Будет борьба света и тьмы, но Солнце на вашей стороне.

Башня

Неудачное сочетание для военных людей, возможны травмы, солнечные удары, воспаления. Грядут ссоры с окружающими.

Звезда

Задуманное осуществится, одинокая женщина встретит суженного, игрокам сопутствует удача.

Луна

Поиск вдохновения, распутье, любовный треугольник, копание в себе.

Мир

Долгожданное завершение начатого дела, успех, удача.

Верховная Жрица

Ясновидение, получение тайных знаний.

Влюблённые

По названию карты понятно, что она обещает: взаимная любовь, брак по любви. Также может означать верность принятого решения.

Колесница

Верный жизненный путь, принятие правильного решения, счастливое путешествие, переезд, приятные знакомства.

Сила

Контроль и победа над собой (отказ от вредных привычек, спорт, выполнение работы с удвоенной силой).

Колесо Фортуны

Приятные перспективы, новые возможности.

Справедливость

Справедливость торжествует, победа на суде, начало нового этапа в жизни, заключение официального брака и т.д.

Повешенный

Солнечный удар, проигрыш, удаче с вами не по пути.

Умеренность

Неплохие условия, возвращение в семью мужа, разрешение какой-либо ситуации.

Суд

Признание ваших заслуг, талантов. Новое дело, работа, перемены в жизни.

Сочетание 19 аркана Таро Солнце с младшими Арканами

Рассмотрим и проанализируем, как Солнце сочетается с другими картами колоды Таро.

Сочетание 19 аркана Таро Солнце с младшими Арканами

Сочетание Солнца с мастью Посохов:

  • Туз: Жизнерадостность, хорошее настроение

  • Двойка: Отсутствие понимания в каком-то вопросе

  • Тройка: Успех

  • Четвёрка: Поддержка семьи, близких

  • Пятёрка: Прояснение какой-то ситуации

  • Шестёрка: Успех в работе, рост по карьерной лестнице

  • Семёрка: Небольшие трудности

  • Восьмёрка: Радость от происходящих событий

  • Девятка: Сомнения

  • Десятка: Усталость от славы и внимания

  • Паж: Появление новых идей

  • Рыцарь: Дойти до пика, до края

  • Королева: Вера в свои возможности

  • Король: Поддержка других

Сочетание с мастью Кубков:

  • Туз: Взаимность в любви

  • Двойка: Мир и лад в отношениях

  • Тройка: Свадьба, появление ребёнка

  • Четвёрка: Потеря оптимизма

  • Пятёрка: Проявление холодности

  • Шестёрка: Перемирие с кем-то

  • Семёрка: Не получается прийти к общему мнению

  • Восьмёрка: Попытка убежать от общения и ухаживаний

  • Девятка: Исполнение мечты

  • Десятка: Семейное счастье

  • Паж: Беременность, раскрытие своего потенциала

  • Рыцарь: Дарить любовь, свет, тепло

  • Королева: Сулит женщине счастье

  • Король: Счастливый мужчина

Сочетание 19 аркана Таро Солнце с младшими Арканами

Сочетание с мастью Мечей:

  • Туз: Озарение, понимание ситуации

  • Двойка: Проявление жадности

  • Тройка: Радость, омраченная чем-то

  • Четвёрка: Положительный исход лечения

  • Пятёрка: Бороться за власть

  • Шестёрка: Скромность, скрытность

  • Семёрка: Присвоить себе чужую славу или успех

  • Восьмёрка: Зависимость от чужого мнения

  • Девятка: Защитить самое дорогое

  • Десятка: Дело подошло к концу

  • Паж: Несогласие с авторитетным мнением

  • Рыцарь: Разрушение порядка

  • Королева: Потеря чего-то ценного

  • Король: Лучший специалист

Сочетание с мастью Пентаклей:

  • Туз: Дети, удачные вложения

  • Двойка: Дела идут с переменным успехом

  • Тройка: Выгодное сотрудничество

  • Четвёрка: Стабильность

  • Пятёрка: Пойти на уступки

  • Шестёрка: Получение награды

  • Семёрка: Заслуженный отдых

  • Восьмёрка: Мастерство

  • Девятка: Пожинать плоды труда

  • Десятка: Рождение малыша, семья

  • Паж: Получение престижного образования

  • Рыцарь: Дополнительный доход

  • Королева: Беременность, дети

  • Король: Успех в финансовых делах

Сочетание 19 аркана Таро Солнце с младшими Арканами

Совет аркана Солнце: грядет период большой удачи и успеха, не бойтесь действовать, освободите свой разум от предрассудков, загадывайте самые смелые желания, ставьте цели и смело идите к ним! У вас нет шанса на проигрыш, ведь фортуна благосклонна к вам. Главное, оставайтесь в душе ребенком, радуйтесь происходящему, относитесь к жизни с детской непосредственностью, не нарушайте гармонию внутри себя осуждением, гордыней и честолюбием, и вы будете вознаграждены.

 



Читайте также