Если выпала карта Колесо Фортуны Таро, значение ее растолковать довольно просто. Как и Смерть, Башня, Суд или Шут, она символизирует перемены. То по каменистой дороге, то по гладкому шоссе колесо движется по жизни, а вокруг него сменяются пейзажи, люди, дни и годы.

Всё течет и меняется, но перемены эти не случайны. И даже сегодняшний кризис кажется бесконечным, он пройдет, и наступит безоблачный день. О том, как трактовать значение Колеса Фортуны Таро и что оно сулит в раскладах и сочетаниях с другими картами, расскажем далее.

Описание карты Колесо Фортуны Таро

Другое название карты: Колесо Счастья, Фортуна, Колесо Судьбы. Сюжет карты из колоды Райдэра-Уэйта – первая ступень на пути к пониманию значения карты Колесо Фортуны. Сверху, на колесе, мы видим сфинкса голубого цвета. В лапе у него зажат длинный и острый меч. На ободе колеса начертаны четыре латинские буквы и четыре символа еврейского алфавита. По углам нашлось место льву, быку, человеку и орлу. Взгляды их устремлены в книги, которые находятся у них в руках или лапах. Слева от колеса изображена золотая змея, левее, под колесом – антропоморфная фигура с головой пса, а на фоне – свободное небесное пространство и облака.

Описание карты Колесо Фортуны Таро

Может показаться, что изображение не слишком хорошо объясняет значение карты Колесо Фортуны в колоде Таро. Но стоит понимать, что сюжет посвящен такому необъяснимому и противоречивому явлению, как судьба. Непрерывно, без остановки вращается Колесо Фатума, и все живущие видят то одну, то другую его сторону. Не каждый может стать полноправным хозяином своей жизни, не в любой ситуации человеку это под силу. И то, что может казаться незначительным, на самом деле становится самым важным событием в жизни, а любое происшествие влечёт за собой другие моменты, способные в корне изменить жизнь.

  • Значение карты Колесо Фортуны в прямом положении

Судьбоносные мелкие события, перемены, обычно не заслуживающие внимания, но не в момент, когда Колесо укажет на них. Это те события, с которыми человек сталкивается исключительно по воле судьбы, неожиданная удача или везение. Те ситуации, что приносит человеку вращающееся Колесо Фортуны, почти не зависят от самого человека и его решений – они происходят сами по себе, и повлиять на них никак нельзя. Предотвратить или предугадать такое событие невозможно, оно выше нашего понимания. Люди называют это подарком судьбы или роковой случайностью.

  • Значение карты Колесо Фортуны в перевёрнутом положении

Насчет значения карты Таро Колесо Фортуны существует несколько мнений. Кто-то считает, что неблагоприятное значение в одной-единственной трактовке карта не несёт, ибо невозможно трактовать случай лишь одним способом. Иные тарологи предполагают, что если прямое положение карты означает улыбку богини удачи, то при перевороте везение, наоборот, отворачивается от человека. Также есть мнение, что первоочередный смысл данной карты – изменения, поворот судьбы, а вот что он принесет, увидеть можно только по целому раскладу, каждый раз индивидуально. Прийти к единому взгляду и четко выразить значение Колеса Фортуны нельзя. Необходимо проанализировать весь расклад полностью и задействовать внутреннее чутье таролога.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение и толкование карты Таро Колесо Фортуны в разных раскладах

Значение Колеса Фортуны Таро в отношениях и любви на будущее

  • В прямом положении

Карту стоит трактовать на уровне судьбы. Возможно, она сулит новые отношения, судьбоносную встречу, которая может перерасти в роман. Состоявшейся паре Колесо Счастья предрекает переломные моменты, перемены в отношениях.

Значение и толкование карты Таро Колесо Фортуны в разных раскладах

Понять значение карты Колесо Фортуны Таро в отношениях совсем несложно. Можно довериться судьбе и посмотреть, куда повернется теперь ваше колесо. И для одиноких, и для пар работает этот принцип: фатум обещает вам нечто новое, и для этого не нужно прилагать особенных усилий. Удачу можно обрести лишь тогда, когда веришь в нее и в самого себя.

  • В перевернутом положении

Значение перевернутого Колеса Фортуны Таро в отношениях – рутина и тоска. Человек погряз в унынии, застрял в одной установке, не знает, что можно жить и вести себя по-другому. Есть иное толкование – проблемные отношения или невозможность вернуть кого-то близкого.

Значение Колеса Фортуны Таро в вопросе и ситуации

  • Прямое положение

Колесо Фортуны выбирает активных и целеустремленных людей. В ответе на вопрос оно значит, что скоро случится что-то, что вы не сможете предотвратить. Вместо попыток избежать своей судьбы, подумайте, как вы можете обернуть случившееся в свою пользу.

Ни в коем случае не позволяйте эмоциям овладевать вами. Ваши лучшие союзники – рассудок и рациональный анализ ситуации. Однако не торопитесь с решением и доверяйте своей интуиции – Колесо Фортуны подскажет вам верный выбор, и вы будете вознаграждены Судьбой.

  • Перевернутое положение

Колесо Фортуны в перевернутом положении имеет неблагоприятное значение. Возможно, вас ожидают трудности и неожиданные удары судьбы. Даже новые перспективы не окажутся успешными.

На работе это грозит упущенными возможностями и более удачливыми конкурентами. Колесо Фортуны предупреждает о том, что усилия по изменению своего положения могут оказаться напрасными, а то и грозить эмоциональными и финансовыми потерями.

Колесо Фортуны Таро: значение карты дня

Значение и толкование карты Таро Колесо Фортуны в разных раскладах

Значение карты Колесо Фортуны в раскладе на день – приятные ситуации. Хорошо будет оценено проявление инициативы, первые шаги. Все, что сегодня случится, оставит след на дальнейшей судьбе. Все события сегодня не случайны, и их стоит принимать с вниманием и благодарностью. Сама судьба подталкивает вас к переменам. В день под покровительством Колеса Фортуны можно надеяться на удачу, она сама постучит в вашу дверь.

Значение Колеса Фортуны: совет 10 карты Таро

Человек, который осознает, для чего он живет и что предназначено ему судьбой, может стать успешнее, чем многие. Он видит, где для него есть возможность показать себя и продвинуться выше, а где он бессилен, и лучше отступить, чем стучаться в закрытую дверь и нести потери. Колесо Фортуны отождествляется со смирением и взрослением. Важно осознать: не все в нашей жизни зависит от нас, и это даже хорошо – лучше отдать силы туда, где их вложение окупится, чем тратить годы на бесплодные попытки достичь того, что человеку не предначертано. В этом и заключается значение Колеса Фортуны в колоде Таро.

Значение Колеса Фортуны Таро в раскладе на здоровье

Прямое положение Колеса Фортуны указывает на в целом неплохое здоровье у вопрошающего, однако с постоянными изменениями. У человека то апатия, то прилив сил, то душевный подъем, то вялость. Также эта карта связана с менструационными циклами и депрессиями.

Перевернутое положение, наоборот, намекает на отрицательные изменения, возможно, ухудшение здоровья. Также Колесо Счастья может иметь значение изменений в самочувствии, которые вопрошающий отрицает. Некоторые тарологи по обратной карте судят о кармических болезнях и травмах, полученных по велению Провидения.

Значение Колеса Фортуны Таро в гаданиях на анализ личности, психологическое состояние

Значение и толкование карты Таро Колесо Фортуны в разных раскладах

Что может раскрыть аркан Колесо Фортуны в контексте анализа личности и душевного состояния? Как с его помощью оценить характер и внутренние установки?

Колесо Фортуны в прямом положении показывает нам человека, который не боится рисковать, не видит ничего плохого в переменах. Он активен, а жизнь его насыщенна, разнообразна и полна приключений. Он открыт всему новому и легко принимает то, что посылает ему судьба.

В перевернутом положении значение карты Колесо Фортуны говорит о человеке закрытом, не готовом к переменам. Жизнь его подвержена переменам от упадка к периодам активности, он склонен к апатии и равнодушию. Такой человек ощущает себя безвольным перед судьбой и слепо следует обстоятельствам.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение Колеса Фортуны Таро при гадании на работу, финансы

Выпавшее в прямом положении Колесо расскажет о нахождении истинного призвания и следовании своему предназначению. Вопрошающего ждет удача, продвижение в карьере, которое он вряд ли может запланировать, а также профессиональный успех и денежные награды. Нередко Фортуну связывают с путешествиями или денежными ставками.

Если карта перевернута, это сообщает о нежелании найти свое истинное предназначение, человек противится самой судьбе. Любые изменения вопрошающий считает нежелательными, а подарки щедрой судьбы он отвергает. Возможна внезапная потеря денежных средств, если те легко пришли в руки.

Значение Колеса Фортуны Таро в сочетании со Старшими арканами

Значение Колеса Фортуны Таро в сочетании со Старшими арканами

Колесо Фортуны непредсказуемо, и оттого может говорить о разном, объединяясь с другими картами колоды. Аркан подсказывает нам о чем-то судьбоносном, а окружающие его карты помогут яснее осознать, где стоит быть особенно внимательным.

Старший аркан

Значение в сочетании с Колесом Фортуны

Маг

Повышение на работе, успехи в карьере

Шут

Дальняя дорога, стремление к мечте и цели

Жрица

Вы сможете дать ситуации объективную оценку, взглянуть со стороны

Императрица

Денежные прибавки

Император

Возвращение домой

Жрец

Обещание новых знаний

Влюбленные

Вам подвернется случай создать новые отношения с подходящим вам человеком

Отшельник

Одиночество

Сила

Внутреннее равновесие

Колесница

Важная победа

Правосудие

Важная сделка, которая обернется в вашу пользу

Повешенный

Избавление от груза прошлого

Смерть

Совет оставить иллюзорные надежды, которым не дано воплотиться в жизнь

Умеренность

Успешная работа в команде

Дьявол

Враги и злые помыслы, направленные на вас

Звезда

Исполнение желаний

Луна

Неприятности

Солнце

Победы

Суд

Движение вперед

Мир

Приятные новости

Значение Колеса Фортуны Таро в сочетании с Младшими арканами

Значение Колеса Фортуны Таро в сочетании с Младшими арканами

Младший аркан

Жезлы

Кубки

Мечи

Пентакли

Туз

 

Несмотря на все испытания, вы сможете остаться самим собой

Необходимость в душевном союзе

Камень на душе

Вы упустили свой шанс

Король

 

Нужно открыть глаза на истинное положение вещей

Магия

Гибкость

Благое дело

Королева

 

Вы сами управляете своей жизнью

Ясновидение

Протест, мудрость

Везение

Рыцарь

 

Новая цель

Попробуйте снять розовые очки

Холодная, темная сила, которая тем не менее приносит результат, если ею воспользоваться

Создание чего-то необходимого

Паж

 

Повышение квалификации

Перемирие, помолвка

Многообещающее партнерство

Сдать экзамен, пройти конкурс

Двойка

 

Расширение бизнеса

Влюбленность

Перемирие

Опасные махинации

Тройка

 

Надежные партнеры

Долгое путешествие, командировка

Неразделенные чувства

Счастье

Четверка

 

Брак, покупка недвижимости

Пресыщение чувствами

Вам необходимо срочно найти источник энергии и вдохновения

Предрассудки мешают вам жить

Пятерка

 

Взгляните на ситуацию с другой стороны

Горечь, депрессия

Депрессия

Боязнь

Шестерка

 

Путь к успеху будет долог

Ностальгия, воспоминания

Новые подвиги

Реализация в творчестве

Семерка

Не пытайтесь останавливаться на достигнутом

Попытка идти на компромисс

Махинации

Возвращение бывшего партнера

Восьмерка

 

Подписание выгодного контракта

Расставание, прощание

Судебный процесс

Начало новой работы

Девятка

 

Выполнение правил

Пустые слова

Сильная болезнь

Перемирие

Десятка

 

Непрофессионализм

Семейное счастье

Хирургическое вмешательство

Уверенность в будущем

 

Колесо Фортуны является символом беспомощности перед волей рока либо уроком самой жизни, дарящим нам смирение и рост. Оно часто предупреждает о ситуациях, на которые мы не можем повлиять. В мире не все и не всегда зависит от нас – на оборотной стороне Колеса нам помешают разные неурядицы, люди, неподвластные нам события; тогда как на подъеме мы окажемся именно там, где сейчас должны быть. Все зависит от того, прислушиваемся ли мы к своей интуиции и к судьбе и готовы ли браться за дело, которое наметили себе. И если человек следует знакам Фортуны, значит, он минимизирует потери для себя и извлечет из всех ситуаций максимальную пользу.



Читайте также