Действуют или нет? Некоторые считают, что регулярное произнесение аффирмаций на любовь, впрочем, как и любых других – пустая трата времени. Но специалисты утверждают обратное. И с ними весьма сложно спорить: давно доказано, что самовнушение – реальная сила!

На что обратить внимание? Чтобы аффирмации на любовь сработали, нужно неукоснительно верить в их возможности и соблюдать определенные правила. Тогда долгожданное событие непременно произойдет: вы, наконец, обретете свою вторую половинку.

Механизм действия аффирмаций на любовь

Слово «аффирмация» происходит от английского affirm, что в переводе означает «подтверждать то, что является истиной». Отсюда и суть данной практики: все, что человек говорит и о чем думает, и есть своеобразная аффирмация. Данные выражения имеют сильную энергетику и созданы для того, чтобы помочь людям изменить мышление и реальную жизнь.

Романтическое влечение и настоящая любовь включены в приоритеты подавляющего большинства людей. Тот, кто стремится спрогнозировать встречу с избранником, применяет для этого различные инструменты.

Аффирмации на любовь представляют собой разновидность позитивных установок, которые задают здоровый психологический климат. Они используются в практиках самовнушения и нацелены на знакомство с избранником, а также на укрепление имеющихся союзов. Принцип их работы заключается во взаимосвязи психологической и биологической видов деятельности.

Механизм действия аффирмаций на любовь

Самовнушение с использованием грамотно выстроенных фраз дает возможность:

  • нормализовать уровень гормонов, подталкивая человека на активное сближение с противоположным полом;
  • спровоцировать развитие отношений, поднимая имеющийся союз на качественно новый этап взаимоотношений.

Ежедневные аффирмации на любовь оказывают воздействие на человека подобно эффекту плацебо. Ведь при их использовании существенно повышается самооценка, уверенность в собственных силах.

Аффирмации на счастливую любовь классифицируются на два основных типа: привлекающие данное чувство в жизнь человека и помогающие сохранить привязанность партнера. Если ощущаете явный эффект от положительных фраз, работайте сразу в обоих направлениях. Выберите несколько фраз и повторяйте их поочередно, отслеживая полученный результат.

Общие правила составления аффирмаций

  1. Аффирмации всегда должны нести то, что вы хотите получить, а не содержать информацию о том, чего вам не хочется.

    Аффирмации нужно использовать для приобретения, а не избавления от чего-либо. Важно говорить их для достижения желаемого результата.

    Примеры неправильных аффирмаций: «Я не хочу много спать», «Я не хочу такую маленькую заработную плату», «Я не хочу долго добираться до места работы».

    Правильными аффирмациями считаются следующие: «Я сплю (количество) часов в день, полностью высыпаюсь и чувствую себя бодро», «Я зарабатываю (сумма) в месяц», «Мне добираться (количество) километров до моей работы».

    Аффирмации следует произносить в форме утверждения. В них не должно содержаться отрицания.

    Отрицательные установки на уровне подсознания проявляются иначе, чем кажется человеку. Они уничтожают все хорошее в жизни. Если формулировать фразы правильно, то частица «не» игнорируется внутренним миром. Чтобы получать позитивные результаты, необходимо транслировать положительные образы в своем мышлении.

  2. Аффирмации необходимо составлять в настоящем времени.

    Когда произносите аффирмации на счастливую любовь, вы должны ощущать: то, о чем говорите утвердительно, уже произошло.

    Когда вы произносите: «Я буду иметь дорогой автомобиль», – мозг считывает это как: «У меня нет дорогого автомобиля». Если вы говорите: «Буду», – то косвенно подтверждаете, что сейчас этим не обладаете. Подсознание не воспринимает таких слов, как: «Получу», «Скоро», «Смогу». Оно понимает лишь то, что происходит с ним в данный момент. Говоря своему подсознанию, что ваше желание уже сбылось, вы подталкиваете его к немедленной реализации ваших слов.

    Неправильными аффирмациями можно назвать следующие: «30 ноября 2022 года я перееду в новый дом», «Завтра у меня будет удачный день», «С понедельника я сяду на диету».

    Правильные аффирмации в данном случае звучат так: «Я переехала в новый дом», «У меня завтра продуктивный день», «Я всегда и в любых ситуациях контролирую свой вес».

  3. Аффирмации должны содержать конкретику.

    Только правильные точные формулировки способны вызвать невероятную реакцию. Суть в том, что аффирмации должны провоцировать выход эмоций: чем они ярче, тем эффективнее установки.

    Сравните, к примеру, две следующие аффирмации: «Мы купили большой новый дом» и «Мы купили новый двухэтажный дом из красного кирпича, наше жилище находится в гористой местности». Понимаете различие в эмоциях? Именно из-за такой разницы загаданное исполнится.

  4. Аффирмации должны содержать слова, означающие эмоции.

    Выше уже говорили о том, что результативные аффирмации вызывают сильнейшие чувства. Чтобы усилить действие установок, необходимо добавить эмоциональные слова. При формулировке нужно задуматься о том, чтобы выражения порождали радость, вдохновение и всплеск энергии. Принцип прост: чем эмоции более бурные, тем скорее поменяется мышление.

    Вот пример удачных слов и фраз: великолепный, потрясающий, с невероятной радостью, легко и просто, с большим удовольствием, с восхищением и др.

    Ярким примером эмоциональных слов в аффирмациях являются следующие: «Я легко и с большим удовольствием строю дом для своей семьи», «Я с истинной любовью и восхищением отношусь к своей супруге», «Я с радостью совершаю пробежку каждое утро».

  5. Аффирмации должны касаться лично вас.

    Вы можете работать с аффирмациями относительно себя и своей жизни. Слова, которые направлены на улучшение жизни другого человека, не будут иметь эффекта.

    Данные аффирмации не приведут к результату, это пустая трата времени: «Люди ценят и уважают меня», «Мой начальник выделяет меня лучшим сотрудником», «Мой парень/девушка очень любит меня».

    Вы не способны существенно воздействовать на действия других людей с помощью своих мыслей, а потому не стоит тратить энергию на составление неэффективных аффирмаций.

Общие правила составления аффирмаций

Советы по использованию аффирмаций на любовь

Люди, которые читают аффирмации на привлечение любви, чтобы достичь внутренней гармонии, должны следовать определенным правилам:

    Аффирмации, направленные на поиск партнера и развитие романтических отношений, необходимо использовать тем, кто испытывает сложности в личной жизни.

  1. Специалисты рекомендуют тщательно подобрать наиболее удобный для вас способ. Аффирмация на любовь предполагает различные методы использования: ее можно слушать, читать, прописывать на бумаге, рисовать. Вы можете попробовать разные варианты и пометить, что работает эффективнее.
  2. Когда произносите аффирмации для женщин на любовь, постарайтесь мысленно представить образ человека, к которому вы испытываете чувства, и в этот момент выразить всю теплоту и глубину вашего отношения.
  3. Обстановка должна располагать к полному расслаблению, настраивать на спокойствие. Перед занятием абстрагируйтесь от всех дел, оставьте в стороне негативные размышления.
  4. Для получения положительного результата необходимо проводить практики регулярно. Каждую аффирмацию надо читать не менее 15 раз в день в течение длительного времени.
  5. На начальном этапе стоит выбрать около 10 аффирмаций. Работайте с ними до тех пор, пока не осознаете, что они являются вашей точкой зрения.
  6. Важное место занимают ваши ощущения. Нет смысла читать жизнеутверждающие фразы, не пропуская их через душу.

Аффирмации бессильны, если вы не хотите меняться. Работа над собой способствует повышению уровня самооценки, изменению внешних данных, появлению новых знакомых и решению различных вопросов, которые касаются гармонии с самим собой. Но соблюдение вышеперечисленных правил позволит получить максимальный эффект от аффирмации на любовь и отношения.

Примеры работающих аффирмаций на любовь

Аффирмации на привлечение любви

Без любви жизнь любого человека не может быть по-настоящему счастливой. К сожалению, одинокие люди сегодня не редкость, и многие сталкиваются с проблемами в поиске своего партнера. Помочь в данном вопросе могут следующие аффирмации:

  • «Мое сердце полностью открыто для новой любви».
  • «Любовь живет внутри меня, я излучаю ее и привлекаю счастливые взаимные отношения».
  • «Я заслуживаю истинной и взаимной любви».
  • «Я создан(а) для любви».
  • «Я источник любви и гармонии».
  • «Я как магнит привлекаю мужчин/женщин».
  • «Моя душа открыта для страсти».
  • «Я принимаю и взаимно делюсь любовью и желанием».
  • «Мне встречается мой спутник/спутница жизни».
  • «Я очаровываю собой мужчин/женщин».
  • «Взаимная любовь наполняет меня. Я наслаждаюсь идеальными романтическими отношениями».
  • «Меня окружают люди, которые помогают мне расти духовно и подходят мне для дружеских и любовных союзов».
  • «Я привлекаю счастливую любовь».
  • «Моя жизнь наполнена теми людьми, с которыми я готова создать нежные, страстные сексуальные отношения на длительный период».

Аффирмации на любовь конкретного человека

Аффирмации наиболее эффективны, если сформулированы конкретно.

Рассмотрим примеры аффирмаций на любовь конкретного мужчины, которые помогут вам быть вместе:

  • «Я чувствую присутствие (имя) рядом с собой».
  • «Мы находимся в одном пространстве со своим мужчиной/своей женщиной (назвать имя)».
  • «Все случается здесь и сейчас».
  • «Я хочу серьезных отношений с (имя)».
  • «Я открыт(а) для любви, горячих чувств и новых отношений».
  • «(Имя) уделяет мне много времени и внимания».
  • «(Имя) заинтересован(а) в наших отношениях, я знаю это».
  • «(Имя) испытывает ко мне теплые чувства и это взаимно».
  • «Я нашла/нашел свою вторую половинку, и мы искренне любим друг друга».
  • «Я наслаждаюсь душевной близостью с (имя)».

Аффирмации на любовь и брак

Как правило, только романтических отношений людям начинает не хватать, им хочется большего: всегда быть вместе, то есть заключить брак. Эффективные аффирмации на любовь и семейное счастье:

  • «Я дарю свое сердце мужчине/женщине (проговариваете имя и фамилию любимого, перечисляете достоинства) и обретаю его/ее взамен. Наши сердца отныне и навсегда бьются в едином ритме».
  • «Я нашла/нашел своего партнера и сильно люблю его/ее».
  • «Я наслаждаюсь душевной и телесной близостью с любимым человеком, у нас полная гармония и взаимопонимание».
  • «Сегодня именно тот день, когда избранник сделает мне предложение выйти за него замуж/любимая согласится на мое предложение».
  • «Я достойна счастливой крепкой семьи со своим избранником/своей избранницей».
  • «Я невероятно счастлив(а), что встретил(а) близкого сердцу человека и сохраню наши чувства на долгие года».

Аффирмации на любовь к себе

Не стоит надеяться, что вас полюбит другой человек, пока вы сами себя не будете любить и уважать.

В случае сложных отношений с самим собой может помочь аффирмация на уверенность и любовь к себе. Применяйте практику, позволяющую добиться внутренней гармонии с использованием следующих фраз:

  • «Я люблю и ценю себя».
  • «Я люблю свое тело и одеваю его в самые лучшие наряды».
  • «У меня отличные внешние данные и характер».
  • «Я притягиваю любовь и уважение».
  • «Мне нравятся новые знакомства, свидания и внимание людей».
  • «Я заслуживаю того, чтобы нравиться самым приятным людям и наслаждаться отношениями».
Аффирмации на любовь к себе

Специалисты уверены, что влюбленность в самого себя – это идеальная разновидность любви. Чтобы повысить эффект, который дает аффирмация на любовь к себе и уверенность в собственной неотразимости, напишите ее на бумаге и на ночь положите под стакан с водой. Утром прочитайте написанное, а затем выпейте воду, которая заряжена положительной энергией вашего желания.

Одиночество разрушающе действует на того, кто мечтает о романтических отношениях и понимающем избраннике. Попробуйте этот эффективный метод, чтобы подсознательно запрограммировать себя на счастливую встречу. Избавьтесь от грустных мыслей посредством позитивных установок, тогда у вас получится стать по-настоящему счастливым человеком.



Читайте также