Наступление Нового года сопровождается ожиданием перемен, планами и мечтами. Конечно, многое зависит от нас: нашей решимости и смелости, целеустремленности и умения добиваться желаемого. Но иногда очень хочется, чтобы и фортуна была на нашей стороне, и счастливый случай иной раз помог бы добиться желаемого.

Поэтому так актуален вопрос о том, кто будет покровителем наступившего года. В Китае этому вопросу уделяют очень много внимания, полагая, что животное, символом которого станет новый год, способно как принести удачу, так и столкнуть с множеством проблем. Чтобы этого не случилось, давайте посмотрим в 2022-й, год какого животного сейчас наступил и что он сулит жителям планеты.

Особенности празднования Нового года по восточному календарю

Этому событию уже 5 тысяч лет. В соответствии с распространенным в Китае летоисчислением мы находимся в 4719-м году. Несмотря на ряд отличий от нашего традиционного нового года, Лунный праздник во многом схож с ним.

Рассмотрим сходства этих празднований:

  • Мы отмечаем начало нового отрезка времени, окончание круга, который наша планета прошла вокруг Солнца. Таким образом, празднование происходит с периодичностью один раз в год с привязкой к времени года.
  • Оба события представляют собой сбор всей семьи, близких, друзей. Мы готовим угощения, развлечения, радуемся всю ночь напролет, гуляем.
  • Дарим подарки всем родным людям. Нам приятно видеть радостные лица детей, открывающих новую игрушку, полученную на утро после Нового года. В Китае же сначала дети одаривают родителей с поздравлениями и пожеланиями на Новый год, в ответ они получают монетки в красных конвертах и подарки.
  • Обязательно проводим уборку дома и его украшение. Обе традиции предполагают использование свечей, гирлянд, фонариков с преобладанием красного цвета.

Особенности празднования Нового года по восточному календарю

  • Мы украшаем различные деревья.
  • Проводим ночные гуляния, радуемся и желаем встречным всем благ, здоровья и процветания.
  • Заранее отмечаем на работе, проводя корпоративы, поздравляя контрагентов и коллег. Завершаем год, подводя его итоги, суммируем все хорошее и плохое, что произошло за это время. Корпоративные встречи под Новый год призваны сплотить коллектив, улучшить настроение для будущей успешной работы предприятия.
  • В наших странах устраивают большие зимние каникулы. Там, где празднуют Лунный Новый год, они длиннее, продолжаются две недели. К их началу компании стараются на время прекратить работу. Только экстренные службы продолжают трудиться. А все остальные радостно отдыхают.
  • Традиция отмечать наступление следующего года, выпуская множество фейерверков, пришла из Китая. С тех пор она распространилась на весь мир. Поэтому с наступлением праздника небо везде расцвечивается красивыми салютами.

Каким будет год Тигра

В этот год Тигр будет спутником авантюристов. Удача улыбнется тем, кто готов рисковать, но осмотрительно, с предварительным расчетом. К нам пришел Водяной Тигр, который, в отличие от Огненного, не любит излишнего напора и скорости. Он действует только после просчета всех последствий, поэтому, рискуя, вы не должны надеяться исключительно на свою удачу. В противном случае вас ждут настоящие испытания, основная цель которых – затормозить ваше движение. Но нельзя отчаиваться. Соберитесь, продумайте шаги по преодолению неприятностей и действуйте осознанно. Тогда Тигр преподнесет вам поистине царский подарок.

Каким будет год Тигра

В этот год будут процветать искусства и вообще любой вид творчества. Если вы давно хотели попробовать себя, например, в рисовании, советуем записаться на соответствующие курсы. Стихия Воды вообще дает возможность человеку выразиться через искусство. В 2022-м вы можете также начать писательскую карьеру, самовыражаясь через слово, год прекрасно подходит для этой цели. Из неожиданного: год будет нестандартным, потрясет нас событиями, к чему стоит подготовиться.

Но водная стихия способствует смягчению происходящего. Человека она настраивает на создание новой счастливой семьи. Для людей, принадлежащих к этому знаку, семья является основной ценностью в жизни.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Общие рекомендации в год Тигра

С самого начала 2022 года Тигр станет животным, не настроенным на праздность и шутки. Он создаст для всех новую реальность со своими правилами, которые заставит беспрекословно исполнять. Впрочем, они достаточно простые. Тигр любит награждать за приложенные усилия, не допуская напрасной работы. Любое действие должно приводить к определенному результату. А за него, в свою очередь, следует вознаграждение:

  • Год Тигра требует активных действий, уверенности в своих поступках. Нельзя стоять на месте, необходимо идти вперед к заранее обозначенной цели. Движение все время нужно согласовывать с идеалами, интуицией и совестью.
  • Грядут перемены. Это год больших изменений. Они могут быть как радостными, за которые вы отблагодарите Бога, так и печальными. В течение всего солнечного круга будет происходить движение, как связанное с вашей жизнью, так и нет.
  • Вы сможете вырасти в профессиональной сфере. Это один самых важных моментов. Не прекращайте совершенствовать свои знания для развития, процесс продолжается всю жизнь. В этом году Тигр вам поможет, лишь бы вы сами желали расти и развиваться.
  • Не работайте до упада. От вас не потребуется трудиться с утра и до вечерней зорьки. Тигр достаточно снисходителен. Но только к тем, кто умеет и может, хорошо спланировав, быстро и честно добиться поставленной цели.

Чего ждать от года Голубого Водяного Тигра

2022 год. Годом какого животного он стал и чего от него ждать? Хищный зверь Тигр вовсе не злой. Он просто очень активен, постоянно ищет новую добычу, является символом энергии, движения, что он и привносит в 2022 год, чьим животным является. Соответственно, год будет очень ярким, плохо предсказуемым, наполненным энергией.

При должных усилиях вы добьетесь многого в своей карьере. Это произойдет как быстрый прыжок тигра. Раз, и вы уже на следующей вершине. Ваша задача – подготовиться к рывку и ждать подходящего случая. Успех будет на стороне политиков, а также людей, связанных с ораторским искусством и любым творчеством.

Вас ждет удача только в случае хорошей подготовки и упорного следования намеченному пути. Обращаем на этот момент особое внимание, поскольку существует вероятность сойти с него.

Для вас открыто все новое и неизведанное, вы стремитесь познать это. Узнавайте, осваивайте профессии, получайте навыки.

Тигр считается любвеобильным животным. Вступая в его год, надо быть готовым к романтическим свиданиям, новым знакомствам, переходящим в страстные романы и пр.

Финансовый гороскоп на 2022 год

Вступив в новый, 2022-й, год, нам хочется знать, какое животное является его символом и что нас ждет впереди. Покровителем Водяного Тигра в этом году является Меркурий. Он финансово поддержит весь зодиакальный круг. Однако это относится только к тем, кто прикладывает должные усилия. В противном случае вы ничего не получите. То есть, желая стать состоятельным человеком, надо много работать.

В то же время следует понимать, что год Тигра переносит акцент с процесса на результат. Один человек может корпеть над заданием не один день, а другой выполнит его за полчаса. Результат окажется тем же. Вывод – хищник не оставит вас без награды при выполнении работы, неважно, продолжительной она была или нет.

Чего ждать от года Голубого Водяного Тигра

Существует ряд условий для получения материальной выгоды в год Тигра:

  • Вам дается шанс создать финансовый задел на будущее, сформировать капитал, который приумножит доход при правильном вложении средств. Выбор должен пасть на инвестиции. При росте рынков на них выходит все большее число людей.
  • Самый большой доход приносят вложения в недвижимое имущество, именно туда вкладывают деньги те, кто имеет несколько миллионов. Доход можно получить от сдачи в наем или подождать, когда, например, квартира вырастет в цене, а затем продать.
  • Старайтесь ежемесячно откладывать немного денег на свою мечту. Это сложно сделать, живя от зарплаты до зарплаты, но, поверьте, нельзя отказываться от стремления к чему-то. Даже если мечта кажется очень далекой, последовательно двигаясь, вы ее достигнете.

Самым удачным в материальном смысле месяцем года Тигра окажется май.

Воспользуйтесь нашим советом. Попробуйте себя в новом виде заработка, возможно, он будет нестандартен, но позволит добиться успеха. Творчески подходите к выполнению своей работы.

Любовный гороскоп на 2022 год

Что нам готовит 2022 год? Какое животное по китайскому календарю будет его символом? Каково его влияние на любовную сферу жизни?

Это время, когда вы сможете встретить свою половинку или просто познакомиться с романтическими целями. Будьте более активным, стремитесь завязать знакомства, не сидите на месте. До весны будет период адаптации, но с первыми лучами солнца в вашей душе что-то растает, и появятся новые чувства.

Это касается не только новых знакомств, но и давно живущих вместе людей. Им захочется привнести разнообразия в жизнь. Попробуйте сменить роли, включитесь в игру.

Любовный гороскоп на 2022 год

Китайский календарь напоминает, что в год Тигра:

  • Следует тщательно выбирать спутника. Не надо вступать в брак при первых чувствах к человеку. Пообщайтесь, узнайте его, проверьте себя и только потом делайте предложение.
  • Работайте над укреплением отношений – 2022 год будет замечателен возможностью сближения, создания более прочных семейных/любовных связей. Для этого подойдет, например, общее хобби, благодаря которому вы увидите что-то новое в партнере.
  • Попробуйте жить вместе – год Тигра подталкивает к тому, чтобы расстаться, наконец, со своим одиночеством. Найдите достойного вас человека и дерзайте. Только обязательно ответственно подойдите к выбору.

Семейный восточный гороскоп

Для семейной жизни 2022 год (по восточному животному календарю это год Тигра) будет периодом, когда вы по-новому посмотрите на своего партнера. Может быть, он вас приятно удивит, а, возможно, осознаете, что не надо тратить на него свои чувства, лучше использовать время на поиски нового. В любом случае вы значительно продвинетесь вперед.

Общий настрой года окажется положительным. Несмотря на повышенную вероятность ссор/конфликтов/скандалов, что приемлемо для хищного зверя, они могут быстро завершаться – как только вам удастся воззвать к здравому смыслу.

Перспективы семейной жизни:

  • Не избегайте случайных встреч, включайтесь в отношения. Любая из них может стать решающей в вашей жизни. Вы можете даже не заметить, насколько быстро сделаете предложение.
  • Постарайтесь не отказываться от свадьбы или рождения детей. Год Тигра благоприятствует этому. Появившиеся у вас «тигрята» будут достаточно капризными, но очень любимыми.

Восточный гороскоп здоровья на 2022 год

Тигра вынослив, очень силен, не имеет существенных проблем со здоровьем. Но нужно ухаживать за собой:

  • При хронических болезнях необходимо запастись терпением и ежегодно проходить медосмотр для назначения профилактических процедур. Однако на это будет уходить много времени и средств. Но это стоит того. Потом вы сможете сказать самому себе спасибо за то, что предотвратили обострение.
  • В зоне риска сердце, сосуды, суставы. Запишитесь в фитнесс-центр, кардионагрузки помогут стать выносливее и сильнее.
  • Осторожно с едой – это касается в основном любителей мясных блюд. В этом году вас сложно остановить, поэтому контролируйте себя сами. А вот для сладкоежек все значительно лучше. Вы вряд ли прибавите в весе.

Гороскоп на 2022 год по восточному календарю

Символ 2022 года Черный или Голубой Тигр. Далее вы узнаете, как он взаимодействует с другими представителями 12-летнего цикла:

Год Крысы

Рожденные в этот год смогут вовсю пользоваться своими внешними данными. Это подойдет для тех из них, кто стремится к:

  • длительным отношениям;
  • крепкому браку.

Если у вас другие цели, то усилия окажутся тщетными. Вы не сможете добиться желаемого.

Материальные блага не посыпятся на представителей года Крысы. Вам нужно научиться планировать свои траты.

Попробуйте путешествовать, это даст возможность укрепить здоровье и поможет в профессиональном плане.

Гороскоп на 2022 год по восточному календарю

Год Быка

Вы сможете найти свою вторую половинку и построить крепкую семью. Кроме того, это удачный год в плане карьеры. Но не старайтесь брать напором, лучше включите присущее вам обаяние.

Год Тигра

Вам открывается возможность встретить новых друзей, не упустите ее. Вас ожидает:

  • материальная стабильность;
  • продвижение в карьере;
  • любовь и развитие крепких отношений.

Помните, что все это возможно при сдержанности и неконфликтности. Наладьте свои отношения с близкими, сдерживайте свой темперамент с окружающими, и все у вас будет хорошо.

Год Кота

В год Тигра (2022) вам нужно быть бдительным, ведь вы – животные-соперники. Это может проявиться в семейной/любовной жизни. Карьера и профессиональная деятельность страдать не будут, особенно при должном старании Кота и получении новых навыков.

Со здоровьем тоже будет все в порядке. Но лучше не нарушать режим и лишний раз не рисковать.

Год Дракона

Вам открыт путь к карьерному росту и развитию в своей профессии. Осторожно стоит относиться к инвестициям. Просчитывайте каждый шаг в финансовой сфере, лучше перестараться, чем что-то не учесть. Лишний раз не рискуйте.

В любовной сфере все спокойно, без разводов и осложнений, но и без ярких чувств.

Год Змеи

Для Змеи год Тигра на первый взгляд будет очень хорошим. Но не обманывайтесь. Нужно много работать над своим развитием, создавать прочный фундамент на будущее. Это позволит в последующем пожинать неплохие плоды.

В год Тигра вы сможете поправить здоровье посредством профилактических мероприятий, что даст длительный эффект.

Год Лошади

Рожденным в год Лошади весь 2022 год Тигр будет дарить везение. Вам сопутствует успех во всех сферах жизни, в частности, в карьере, материальном плане, любви…

Год Козы

Год Тигра принесет проблемы со здоровьем. Особенно это касается:

  • желчевыводящих путей;
  • печени;
  • костной системы;
  • суставов;
  • зубов.

Личная жизнь складывается спокойно. Но перед вступлением в брак подумайте, как следует, может, не стоит спешить.

Год Обезьяны

К сожалению, удачи в год Тигра вы дождаться не сможете. Работайте над самосовершенствованием, просчитывайте ходы, рассчитывайте только на собственные силы, только в этом случае сможете добиться успеха. Кроме того, Обезьянам следует:

  • развиваться каждую удобную минуту;
  • позаботиться о собственном здоровье;
  • уделять внимание физическим упражнениям и прочей активности.

Год Петуха

Представители знака Петуха смогут поднять финансовое благополучие на новые высоты. Но для этого нужно много трудиться. Кроме материальных благ, их ждет успех и в профессиональном плане. Но опять же, только после больших усилий. Это важное условие благополучия.

Событий в любовной сфере в 2022 году не ожидается, что неплохо в связи с большой нагрузкой, необходимой для карьерного роста. Спокойная жизнь без потрясений. Причем даже возможное расставание пройдет совершенно безболезненно. Стремление удержать любимого тоже увенчается мирным успехом.

Год Собаки

Тигр поможет в 2022 году изменить многое в жизни. Это касается, прежде всего, профессии и финансов. Однако не рассчитывайте на чью-либо помощь, только на себя. Но и не переоцените свои силы, действуйте обдуманно.

Семейный союз в год Тигра вам создавать не следует. Вряд ли он долго продлится. Но это не говорит о невозможности любовных отношений. Они нужны, их следует активно развивать, но в брак не вступать… Может быть, на следующий год.

Год Кабана

Работая в год Тигра в кооперации с окружающими, вам может крупно повезти. Одному не стоит пробовать, к сожалению, ничего не получится. Обращайте пристальное внимание на здоровье, как свое, так и родных. При своевременном обращении к врачу все болезни возможно быстро излечить.

Это поможет прожить год Тигра успешно, мимо пройдут негативные процессы, не придется разбираться с их последствиями. Что уже немало!


Читайте также