Специалисты утверждают, что в Таро 78 Дверей толкование значений карт подвластно даже начинающим гадателям. Этому помогают яркие и часто вполне однозначные сюжеты. С другой стороны, каждый из них можно трактовать в разрезе определенных жизненных направлений.

Все это делает колоду мощным предсказательным инструментом, способным не только приоткрыть будущее, но и увидеть возможные психологические проблемы человека. Обладая подобной информацией, нащупать варианты выхода из сложных ситуаций становится гораздо легче.

Особенности колоды Таро 78 Дверей

Система Таро 78 Дверей считается самой необычной среди колод, выпущенных за последнее десятилетие. Созданная Пиетро Аллиего и Антонелло Платано, она быстро распространилась среди мастеров гадания в Италии, а потом и во всем мире. Найти карты достаточно просто – они продаются в любом интернет-магазине.

Особенности колоды Таро 78 Дверей

Главная мысль, которая прослеживается в каждом аркане Таро 78 Дверей – это прохождение героев, изображенных на картах через двери, как физические, так и метафорические. Они изображены открытыми и закрытыми, явно просматриваемыми, или затерявшимися среди других элементов. Также на картинках присутствуют ключи, расположенные на видном месте, или скрытые в деталях, из-за чего персонаж вынужден искать другой способ пройти через проем.

Примечательно, что ключи – это не обязательно физические вещи. Ими может быть любой предмет, любое явление, что заставляет специалиста по гаданию учитывать не только прямую расшифровку карт, но и их скрытый смысл. Интересная задумка авторов превращает толкование значений карт Таро 78 Дверей в игру с использованием ассоциаций – мастеру важен не столько сам сюжет, а зашифрованные проходы, через которые нужно пройти как с помощью ключа, так и без него.

Рассмотрим более подробно значение в колоде 78 Дверей Таро ключа и двери. Дверь – это портал, после прохода через который состояние кверента меняется. Если дверь изображена открытой – человек быстро адаптируется к изменениям, чаще они носят положительный характер. Когда пройти через проход свободно нельзя (дверь закрыта) – нужен ключ, или план обхода. Как правило, закрытая дверь говорит о наличии проблем и преград, без преодоления которых прохождение следующего этапа затруднено.

Ключ помогает открывать и закрывать дверь, поэтому именно благодаря им можно добиться чего-либо, или же спрятать что-то от лишних глаз. В картах Таро 78 Дверей они представлены разными предметами, иногда не явными, не похожими на всем известные.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

  • Дурак

Принятые ранее правила нарушены. Следовать им уже не представляется возможным – вас ждет переход на другой этап, придется действовать по-новому, получая опыт, иногда хаотичный. При этом, не факт, что вам удастся найти подходящий ключ.

Дверь указывает на обстоятельства, в которых нет четкого плана действий, несмотря на внутреннюю готовность к первому шагу.

Ключ советует проще относиться к ситуации, не противиться новому будущему.

  • Маг

Дверь открывает дорогу новых возможностей. Чтобы воспользоваться ими, кверент должен постичь магические знания, стать иллюзионистом. Вы будете вынуждены много и упорно работать над собой.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь говорит о том, что происходящая ситуация благоприятна для реализации своих планов и идей.

Ключ указывает на необходимость проявить себя с лучшей стороны, показать все, на что вы способны, возможно, открыть новое дело, или начать обучаться.

  • Жрица

Дорогая к новому знанию. Будущие свершения, препятствия на жизненном пути ясно разворачиваются перед вами. Будьте сдержаннее, не потакайте своим желаниям, и возможность видеть предстоящие события сможет сделать из вас хорошего советчика.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Дверь символизирует неизвестность, будущие события еще не прояснились окончательно.

Ключ советует включить интуицию, совершать действия, прибегая к помощи магических знаний, обратившись к специалистам, или самому.

  • Императрица

Символизирует мир, полный эмоций и красоты. Вы можете взглянуть на главные цели и направления вашей жизни. Помимо этого, аркан обозначает молодую мать или появление нового товарища.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь указывает на улучшение финансового положения; помощь со стороны в осуществлении задуманного.

Ключ подсказывает, что отказываться от этой помощи не стоит. Не бойтесь действовать открыто.

  • Император

Император открывает путь к успеху и безопасности. Реализованные идеи, результативный бизнес позволят вам твердо стоять на ногах. Также аркан Таро 78 Дверей Император трактуется как влиятельны, известный человек или богатый жених.

Дверь – символ стабильности; говорит о помощи в решении ваших проблем лица с высоким социальным статусом.

Ключ советует не отказываться от поддержки, держаться уверенно, показывать твердость духа, проявлять самостоятельность.

  • Верховный Жрец

Вам дается возможность внутреннего, духовного развития. Вы можете без опаски доверять уважаемому человеку, например, начальнику. Внутренний голос также окажет вам хорошую службу.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь – этап духовного развития, генерация и принятие новых идей, открытие новых горизонтов, кроме этого, умение делиться своими планами с окружающими.

Ключ призывает совершать поступки через проявления божественной силы.

  • Влюбленные

Определение верного направления в любовных делах может оказаться куда сложнее, чем кажется. Есть вероятность любовного треугольника или наличия других препятствий.

Дверь – это попытка найти правильную дорогу, сделать верный выбор в сложившейся ситуации.

Ключ советует попросить помощи у гадалок, прорицателей, или просто прислушаться к интуиции, расставить все по полкам и постепенно искать выход из неоднозначной ситуации самостоятельно.

  • Колесница

Слава, признание, благополучие. Дорога к успеху открыта, вам можно расслабиться и пожинать плоды. Не теряйте веру в себя, поддерживайте тех, кто в этом нуждается, кому не хватает удачи.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь – это символ успеха, вера в свои силы. Вас ценят, вы пример для подражания.

Ключ советует успокоиться и наслаждаться положением.

  • Правосудие

Если вы честный и открытый человек, все ваши свершения благородны, вам нечего бояться от этой карты Таро 78 Дверей. Не откладывайте на потом решение сложных ситуаций, будьте энергичны, и в самый неожиданный момент на вашем пути появятся мудрые советчики, готовые подсказать, в каком направлении идти.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Дверь – символ Высшей Божественной Справедливости, которая выше бытовой суеты.

Ключ советует не ввязываться в скандалы и выяснение отношений, ведь вы и так окажитесь в выигрыше.

  • Отшельник

Временно закрытая дверь – знак приближения удачных обстоятельств, или способность человека самому открыть проход. Этот аркан говорит об этапе, когда кверент анализирует собственные поступки, внутреннее состояние, в этом случае одиночество не является изоляцией от общества.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь символизирует отказ от возможных благ в ходе поиска ответов на волнующие вопросы.

Ключ рекомендует сопоставлять принятые ограничения с реально необходимыми на пути к духовному развитию.

  • Колесо Фортуны

Путь открыт к новым свершениям, преобразованию. У человека появляются возможности, которые нельзя упустить. Без лишнего беспокойства шагайте вперед навстречу изменениям.

Дверь говорит о том, что вы обладаете достаточной внутренней силой, чтобы привлечь удачу.

Ключ обращает ваше внимание на то, что помощью единомышленников и магические действия могут оказаться кстати, и помогут привлечь удачу.

  • Сила

Львы, которые охраняют дверь, изображенную на этой карте, могут быть как союзниками, так и врагами. У вас есть возможность направлять свои инстинкты в русло самообладания и укрепления силы воли.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь – символизирует баланс между низменными инстинктами и разумом.

Ключ говорит о том, что цель почти достигнута. Не останавливайтесь, будьте смелы, и в то же время тактичны и осмотрительны.

  • Повешенный

У вас может сложиться ощущение, что не вы хозяин положения, что найти правильный выход нет возможности. Нужно подождать, чтобы прошлые события смоделировали будущие. Не волнуйтесь – дверь откроется в нужный момент.

Дверь говорит о том, что для достижения цели нужно принципиально по-новому взглянуть на привычные вещи; не бездействовать, двигаться вперед.

Ключ – нужен нестандартный подход в решениях проблемы, действия в экстремальных условиях.

  • Смерть

Проблемы, которые могут ожидать за этой дверью, связаны с тем, что попытки изменить старую ситуацию некорректны. Тем не менее, любое завершение, приводит к началу. Это закон жизни.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь – события, изменить которые достаточно трудно.

Ключ советует не противиться судьбе и принять происходящие события как неизбежный этап жизненного пути.

  • Умеренность

Баланс жизненной энергии внутри человека восстановлен. Открыт путь к избавлению от боли и душевному спокойствию. Эта карта Таро 78 Дверей также толкуется как рождение крепкой дружбы, оптимистичный настрой.

Дверь символизирует спокойную обстановку.

Ключ советует найти баланс, наслаждаться внутренним равновесием.

  • Дьявол

Эта карта Таро 78 Дверей говорит о том, что судьба искушает вас желание открыть те двери, за которые не стоит заглядывать. События могут оказаться опасными. Сексуальная несдержанность, магнетизм, возможны моральные искушения.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь – это знак сильной энергетики, большого потенциала. Непреодолимое желание переступить границы дозволенного.

Ключ говорит о том, что можно выпустить энергию, рискнув приоткрыть дверь. Главное, о чем он предостерегает – это поддаться влиянию темных сил.

  • Башня

Распахнутые настежь двери вследствие урагана разрушительных обстоятельств, уничтожающего прежние идеи и несгибаемые индивидуальные качества. Не бойтесь преступить через порог временных сложностей, если уверены, что это приведет к возрождению.

Дверь символизирует наступление внезапных неблагоприятных событий.

Ключ говорит о необходимости быстро реагировать на ситуацию; поиск решений, чтобы избежать необратимые последствия существующего положения.

  • Звезда

Дорога в бесконечность, которая ведет внутреннему просветлению, к высшему разуму. Поддайтесь творческому порыву, следуйте за ним. Также аркан указывает на романтичные отношения.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь говорит о перспективной ситуации.

Ключ рекомендует не скупиться на эмоции и дарить положительную энергетику, которую прибывает к вам из Космоса, с окружающими.

  • Луна

Дверь этого аркана открывает дорогу к недрам души. Движение по этому пути может сопровождаться как приятными, так и тревожными событиями. Все проявленное постоянно меняется, реальная жизнь гармонирует с воспоминаниями прошлого.

Дверь предупреждает о возможной будущей опасности. Неустойчивое положение.

Ключ говорит о том, что стоит прислушаться к интуиции, использовать магию.

  • Солнце

Все опасения в прошлом, впереди только положительные эмоции. Аркан говорит о том, что к человеку придет осознание важных жизненных целей, а страх перед решениями, способными повлиять на судьбу, уйдет.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь символизирует счастье и энергию Космоса, которая поможет в достижении цели.

Ключ советует насладится благоприятным периодом в жизни.

  • Суд

Время пробуждения, которое дает новые силы каждому аспекту вашей жизни. Смело принимайте изменения не оглядываясь назад, и не боясь неожиданно всплывающих обстоятельств. Не вспоминайте старые догмы, избавьтесь от стереотипов – идите к свету. Возможно дальнее путешествие.

Дверь говорит о том, что все старания будут замечены, и вы получите награду

Ключ советует избавиться от сомнений, и идти навстречу новому с чистым сердцем.

  • Мир

Вы завершили свой путь, отыскав нужный ключ. Впереди новая дорога. Планы на будущее будут успешно реализованы. Ваше положение стабильно, радуйтесь тому, что у вас есть и миру в целом.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Дверь на этой карте Таро 78 Дверей трактуется, как достижение цели путем прикладывания небольших усилий.

Ключ – не отвергайте помощь и поддержку окружающих.

Младшие Арканы в Таро 78 Дверей

Теперь познакомимся с трактовкой Младших Арканов колоды. В качестве примера возьмем по одной карте каждой из мастей. 78 Дверей Таро масти Жезлов рассмотрим на примере Двойки. Как правило, она обозначает силу и ресурсы, которых будет достаточно для реализации планов и идей. Так же сигнализирует о наступлении удачных, благоприятных событий. Или говорит о предстоящем выборе, от которого будет зависеть дальнейший путь – пока еще неизвестный.

Масть Чаш колоды 78 Дверей Таро рассмотрим на примере Пятерки. Здесь изображена запертая в пылающем доме женщина. Языки пламени охватили все пространство первого этажа, однако пока не причинили вреда несчастной. Она должна решить: выпрыгнуть в окно и выжить, или оставаться на месте, смирившись с неминуемой кончиной. Дама не спешит уходить в надежде, что, все-таки, появиться ее спаситель. Это классическое толкование Пятерки Таро 78 Дверей масти Кубков, когда человек не замечает возможности, открывающиеся перед ним, так и продолжая находиться в состоянии эмоционального кризиса. Ключом будет являться взгляд на вещи шире с целью обратить внимание на то, что ранее было скрыто.

Теперь посмотрим на Мечи Таро 78 Дверей. Разберемся на примере Туза. Перед нами меч, который крепко удерживает рука. Под ним мы видим просторы огромного зеленого лабиринта. Локация внизу говорит о том, что происходящие события настолько запутаны, что разобраться с ними можно только, если прибегнуть к логике. Подобную ситуация считают настоящей разминкой для мозга.

И в заключение поговорим о Восьмерке Пентаклей. В колоде 78 Дверей Таро этот аркан означает усидчивость, умение выполнять рутинную работу, которая требует точности и аккуратности. На карте изображен специалист по татуировкам, который рисует картину на спине клиента. Однако наиболее важным персонажем является девушка, наблюдающая за происходящим через закрытую дверь салона.

О чём она задумалась? Тоже хочет сделать татуировку, последовав примеру молодого человека? А что, если она желает устроиться в салон мастером, так как обладает художественным талантом? А может, вы, глядя на изображение, думаете совсем о другом? Ключ к этой двери для каждого свой, как говорилось ранее, вы сами должны в этом разобраться. Аркан Пятерка Пентаклей Таро 78 Дверей дает почву для размышлений – и это очень хорошо, так как личные опыт и собственные наработки играют большую роль в гадании для тарологов.

Краткое толкование значений старших арканов в Таро 78 Дверей

Колода 78 Деверей Таро отличается от других систем тем, что ее карты отвечают прямо на поставленный вопрос, показывая, что происходит по ту строну двери. Двери – это изменения, которые человеку нужно впусти в свою жизнь. Открытыми они предлагают проанализировать прошлое для создания безоблачного будущего. Расклады с помощью Таро 78 Дверей – это еще и работа над своей личностью.



Читайте также