Число 8 в нумерологии является одним из самых сильных по своим проявлениям. Оно воплощает в себе единство духовного и материального, мужского и женского. Люди, чья жизнь связана с этим числом, целеустремленные, волевые, лидирующие личности. Они знают, чего хотят и как этого достигнуть.

Восьмерка успешно взаимодействует с другими числами: как в личных отношениях, так и на работе. Помехой на пути к счастью могут стать перфекционизм и стремление к тотальному контролю над ситуацией и окружающими людьми. О том, какой сакральный смысл у числа 8 в нумерологии и как его трактуют в разных сферах жизни, читайте в нашем материале.

Влияние числа 8 в нумерологии

По мнению нумерологов и колдунов, человек может влиять на ход собственной жизни, если знает значение цифр в своей дате рождения. Число 8 уникально и хранит в себе сакральный смысл. Многие считают, что на восьмой день поста душа человека поддается обновлению и очищению. Люди, являющиеся сторонниками Пифагора, верят, что данное число – это символ надежности и стабильности. А последователи религий говорят, что восьмерка символизирует божественное правосудие.

Влияние числа 8 в нумерологии

Ученые всего мира твердят, что фигура восьмиугольника – это превращение квадрата в круг и обратно. По мнению буддистов, цифра 8 символизирует безграничность человеческих возможностей. Евреи уверены, что это божественное число.

Цифра 8 – это знак бесконечности, но при взгляде с иного ракурса, поэтому можно считать, что это символ духовного и материального миров. Число 8 в нумерологии – это просвещенный человек.

Когда в вашей жизни все чаще начали появляться восьмерки, можно ожидать получения новых знаний, известий. Это символ возрождения, который принесет новый опыт.

В нумерологии перевернутый знак бесконечности считается символом рассудительности, надежности и дисциплинированности. Восьмерка значит, что индивидуум способен определить для себя наиболее ценное и важное, к чему будет неумолимо стремиться.

Число 8 в нумерологии для мужчины с данной цифрой в дате рождения говорит о его тяге к власти. Такие представители сильного пола запрограммированы на богатство и успех. У него есть собственное мнение, в котором он уверен, он смел и независим. О таком мужчине часто говорят «он сделал себя сам».

Несмотря на свою категоричность и целеустремленность, люди, рожденные с данной цифрой, являются крайне ранимыми и нежными особами. Они достигают поставленных целей и редко говорят о том, что у них на душе. В общении с людьми довольно двойственны, могут проявлять авторитет и оказывать давление либо превратиться в скромников, которым необходима помощь.

Какое же значение имеет число 8 в нумерологии для женщин? Что касается представительниц прекрасного пола, родившихся под этой цифрой, то они тоже отличаются мощным властным характером и тягой к контролю. Несмотря на свою внешнюю суровость, это нежные и романтичные натуры. У них высокая самооценка и они знают, чего хотят, благодаря этому часто достигают успеха в карьере. В отношения вступают с не менее сильными и волевыми партнерами, которые развиты не только физически, но и умственно. Заводить семью не торопятся и зачастую вступают в брак уже в зрелом возрасте. Обретают истинное счастье, родив ребенка.

У людей, родившихся 8 числа, нумерология выделяет и негативные аспекты. Такие индивидуумы испытывают невероятную тягу к власти, богатству и любят манипулировать окружающими.

Главное значение данного числа в нумерологии – удача в начинаниях. Цифра 8 является помощником в построении карьеры и отношений, способствует осуществлению мечтаний и подталкивает к познанию нового. Астрологи называют эту цифру божественной. У людей с восьмеркой в дате рождения отлично развита интуиция и им часто удается предугадывать будущее.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Число рождения 8 в нумерологии

Люди, у которых имеется цифра 8 в дате рождения, способны самостоятельно управлять своей судьбой, они всегда счастливы. Фортуна на их стороне.

Число рождения 8 в нумерологии

Давайте подробнее разберем, что означает число 8 в нумерологии. У индивидуума с данной цифрой в дате рождения яркий характер, они целеустремленные и всегда добиваются желаемого. Таким людям присущи следующие черты характера:

  • человечность;

  • понимание;

  • объективность;

  • сожаление;

  • эффективность;

  • сила воли;

  • саморазвитие;

  • честность.

У людей с восьмеркой в дате рождения наблюдаются следующие особенности:

  • они любят эксперименты в профессиональной деятельности, предпочитают трудиться в нескольких направлениях;

  • неустанно трудятся ради достижения успеха.

Такие люди готовы вкладывать все имеющиеся силы ради достижения желаемого. Они будут идти вперед и никогда не остановятся.

Если одно число 8 в нумерологии по дате рождения свидетельствует о положительных качествах, то три восьмерки могут являться признаком нестабильности и вспыльчивости.

Некоторые считают, что люди, рожденные с числом 8, способны управлять миром. Они отважны, смелы и упорны. По их мнению, нет ничего невозможного. Такие индивиды никогда не отступаются и идут до конца.

Число рождения 8 в нумерологии

Люди, которым повезло родиться с данной цифрой, всегда знают, чего хотят, и имеют план по достижению цели. Несмотря на их принципиальность и жесткость, они всегда действую честно. Вступая в отношения с таким человеком, можно навсегда забыть о материальных проблемах. Человек, имеющий цифру 8 в дате рождения, будет всячески проявлять свою любовь и заботу, никогда не предаст родных.

Значит, число 8 в нумерологии имеет исключительно положительный характер? Нет, у цифры имеются и негативные проявления, об этом свидетельствуют данные качества человека, рожденного с восьмеркой:

  • заносчивость;

  • самолюбие;

  • корыстность;

  • цинизм;

  • ненасытность;

  • желание власти.

Такие индивидуумы склонны к приступам ярости и гнева. Особенно безжалостны они по отношению к подчиненным и коллегам. Близкий круг друзей может не беспокоиться, в обществе дорогих людей «восьмерка» сдерживает гневные порывы.

Излишняя самоуверенность помогает достичь успехов, которые в свою очередь приводят к гордыне. Ощущая свое превосходство, люди, рожденные с цифрой 8, часто имеют пренебрежительное отношение даже к родным и близким.

Влияние числа 8 на сферы жизни человека

Цифра 8 приносит в жизнь человека нотки перфекционизма и желание развиваться. Таких людей постоянно что-то беспокоит, им не сидится на месте. Они стараются достичь максимума во всех жизненных сферах. Занимаются не только карьерой, но и личными отношениями и здоровьем.

Влияние числа 8 на сферы жизни человека

Влияние на профессию. Как мы уже говорили, у людей со знаком восьмерки в дате рождения отлично получается строить карьеру. Они талантливы и властны. Из них получаются отличные управленцы. Достигают больших высот в своих начинаниях, способны вывести свой бизнес на мировой уровень.

Число 8 в нумерологии часто влияет на интерес индивидуума к социально-экономической сфере. Так что многие из таких людей связывают свою жизнь с политикой или общественной деятельностью.

Реализация потенциала наиболее часто удается путем инвестирования, руководства предприятиями, аналитикой финансового рынка и банковского дела. Такие люди также становятся банкирами, судьями, ораторами и советниками.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Влияние на личную жизнь. Тяжело сходятся с людьми. К тому моменту, когда человек, рожденный с восьмеркой, найдет свою истинную любовь, он не раз успеет разочароваться в отношениях. Часто в сложных ситуациях отвлекается на работу, уходя в нее с головой. Так что наиболее часто встречает свою половинку на деловых встречах и переговорах.

Если индивидууму все-таки удалось встретить свою половинку, то, скорее всего, отношения будут крепкими и долгими. Главное, чтобы в основе лежали ключевые семейные ценности: искренность, понимание, верность.

Основной проблемой в построении отношений является стремление к финансовому благополучию. Постоянно пропадая на работе, не остается времени на общение и ухаживания за партнером. Хотя, если в вашем союзе оба стремятся к материальному благополучию и привыкли трудиться, то союз будет гармоничным. Вполне вероятно, что в будущем пара откроет свой собственный бизнес, который еще больше их сблизит.

Влияние на здоровье. Люди, которым покровительствует число 8, являются трудоголиками. На фоне постоянной занятости часто возникает стресс и перенапряжение. В критических ситуациях проводит круглые сутки на работе, что ведет к нервному истощению, срывам и агрессии. У таких людей часто бывает депрессия.

Сидячий образ жизни и перегрузки на работе приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Сила числа 8 в нумерологии

Какой бы неземной силой ни обладала цифра 8, достичь высот и стать счастливым смогут только те, кто переборет собственное эго и возьмет эмоции под контроль. Число 8, согласно нумерологии, для мужчин и женщин является судьбоносным, оно помогает получить власть, финансы и успех. Люди с таким числом бесстрашно добиваются поставленных целей, обретая желаемое. Их не пугают никакие преграды.

Сила числа 8 в нумерологии

Число 8 придает уверенности и энергии. Человек под покровительством данной цифры бесстрашно идет на риск, реально оценивает свои возможности и всегда добивается желаемого.

При наличии цифры 8 в числе имени человек обретает размеренный характер, добивается финансового благополучия. Такие люди способны решить любую материальную проблему в считанные минуты.

Совместимость числа 8 с другими цифрами

Успех в отношениях и карьере напрямую зависит от сочетаемости цифр. Особенно важно это осознавать в плане отношений и семейной жизни. Ниже мы опишем, с кем «восьмеркам» рекомендуется поддерживать общение, а кого стоит избегать.

Совместимость числа 8 с другими цифрами

  • Единица. Уровень взаимопонимания равен нулю, так же как и вероятность построить отношения. У данных представителей цифр парадоксально разная энергетика и взгляды на жизнь. Есть вероятность, что они смогут подружиться, но заводить роман или планировать брачные отношения точно не стоит.

  • Двойка. Союз между «двойкой» и «восьмеркой» вполне возможен, но вряд ли будет счастливым. У людей, рожденных с цифрой 2, нет стремлений, они рады довольствоваться тем, что имеют. Однако им нравится финансовая состоятельность «восьмерок», именно за нее они и цепляются.

  • Тройка. «Восьмерка» и «тройка» совершенно несовместимы. Разные взгляды на жизнь и семейные отношения лишают их возможности быть вместе.

  • Четверка. «Четверки» позитивны и добры, они с удовольствием делятся этой энергией с «восьмерками» и придают им энергии. Партнеры являются дополнением друг друга и имеют все шансы на счастливую совместную жизнь.

  • Пятерка. У союза ноль шансов на совместное будущее. Разные взгляды на семью и карьеру не позволят «пятерке» и «восьмерке» быть вместе.

  • Шестерка. У данных партнеров разные приоритеты, которые делают союз крепким и долгосрочным. В то время, пока «восьмерки» погружены в зарабатывание денег, люди, рожденные с числом 6, заботятся о домашнем уюте и налаживают связи с обществом. Позитивный взгляд на мир и вежливость «шестерок» вдохновляют партнера на новые подвиги.

  • Семерка. Любовные отношения маловероятны, однако «семерки» и «восьмерки» могут создать плодотворный профессиональный тандем.

  • Восьмерка. Предугадать какое будущее ждет партнеров с числом 8, согласно нумерологии, невозможно. Но в большинстве случаев у них все складывается удачно.

  • Девятка. Вероятность успешных отношений близится к нулю. «Восьмерка» и «девятка» постоянно соперничают и искренне ненавидят друг друга.



Читайте также