Большинство людей знает, кто они по гороскопу. Однако многие из них даже не догадываются, что эта информация дает неполную картину о характере и судьбе человека. Если вам известно, в каком созвездии находилось Солнце в момент вашего появления на свет, можно узнать ваш лунный знак зодиака и расположение планет в день, когда вы родились.

Влияние Луны, как одного из самых близких спутников Земли, достаточно велико, и потому для составления индивидуального гороскопа важно знать свой лунный знак, то есть понимать, в каком знаке зодиакального круга на момент вашего рождения находилась эта планета. Она считается второй по важности после Солнца в гороскопе мужчины и женщины. В астрологии отвечает за сферу эмоций и душу человека, в отличие от дневного светила, которое является символом сознания и духа.

Зачем определять свой лунный знак

Луна с космической скоростью проносится через зодиакальный круг и, в среднем, останавливается на одном знаке зодиака на два с половиной дня. В связи с этим астрологам необходимо знать дату рождения человека вплоть до минут, чтобы грамотно составить натальную карту и правильно рассчитать положение спутника Земли по лунному календарю знаков зодиака.Зачем определять свой лунный знак

Довольно часто у человека лунный знак зодиака не совпадает с солнечным, из-за чего кардинальное различие в характерах людей, рожденных под одним созвездием, не является редкостью. Например, знаки могут отличаться по характеру стихии – различают Огонь, Воду, Землю, Воздух. Также различие может быть в крестах (личные качества каждого человека, свойственные для определенного сезона; существуют кардинальные, фиксированные, мутабельные).

Человек, который знает о местонахождении Луны на момент его рождения, может отлично гармонировать с собой и управлять собственными эмоциями.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Итак, определить свой лунный знак зодиака не менее важно, чем солнечный, так как он так же подробно описывает ваш характер и поведение, ваши личные качества.

Благодаря лунному знаку зодиака человек может:

  • Подзаряжаться энергией своего знака.
  • Приспособиться к миру и его изменениям.
  • Продуцировать ежедневные привычки, а также Луна способна описать быт и то, что больше всего тревожит человека.
  • Луна может рассказать о детстве, матери, близких людях.
  • По Луне мужчина может узнать, какая жена ему идеально подойдет.
  • Женщина может увидеть, насколько хорошо или плохо она относится к себе, а также какая из нее выйдет супруга и мать.
  • Ночное светило может рассказать о поведении детей до 7 лет.
  • Спутник Земли может описать уклад жизни и повседневные хлопоты.
  • По лунному знаку легко узнать, насколько совместимы супруги.
  • Луна оценивает как психическое, так и физическое здоровье, в частности, если что касается пищеварения.

Особенно много человек может узнать о себе, и лишь тогда у него сформируется полная картина своих характеристик, когда он совместит свои солнечные и лунные знаки зодиака.

Предположим, ваш солнечный знак зодиака – Водолей. Вас описывают как яркого человека, которому крайне сложно долго оставаться на одном месте, вы всегда стремитесь путешествовать и познавать новое и неизведанное.Зачем определять свой лунный знак

Но в то же время вы крайне привязаны к своей семье и близким. Иногда вы готовы целыми днями оставаться дома, проводя все свое время в кругу семьи.

Из-за чего же такое несоответствие гороскопам? Все очень просто: ваш лунный и солнечный знак не совпадают друг с другом. Хотя по солнечному знаку зодиака вы и являетесь Водолеем, но ваш лунный знак зодиака по дате рождения, исходя из описания выше, – Рак.

Можно сказать, что в обществе вы проявляете стороны своего солнечного знака зодиака, но как только вы остаетесь наедине с собой или в кругу близких людей, в вас просыпаются черты лунного знака, из-за чего вы и превращаетесь из энтузиаста в домашнего и тихого человека.

Таким образом, чтобы отлично знать свой характер и понимать, почему поведение может измениться, как только вы попадаете в другие, «лунные» или «солнечные» условия, необходимо знать еще и какой у вас лунный знак зодиака, а не обходиться только солнечным.

Особенности лунных знаков зодиака

В зависимости от расположения Луны человек может иметь разные характеристики. На момент рождения человека спутник Земли может находиться в сильной и слабой позиции. Так, в первом случае человек – очень семейный, легко располагает к себе других людей. Он надежный друг, с которым легко общаться и делиться мыслями. Если же индивид родился под злой Луной, он характеризуется как очень замкнутый и даже агрессивный по отношению к другим. С таким партнером сложно установить контакт, так как он очень эгоистичен.

Итак, человек получает свои уникальные свойства благодаря положению Луны в том или ином знаке зодиака, а также из-за свойств самого спутника Земли.

Овен

Люди, имеющие лунный знак зодиака Овен, всегда стремятся быть во всем и везде первыми. Их настроение меняется по щелчку пальца, а эмоции очень бурные, но крайне непродолжительные.

Также ни для кого не секрет, что Овны – невероятно уверенные в себе люди, хотя и могут зачастую вести себя агрессивно по отношению к окружающим. Тем не менее эти индивиды психологически устойчивы, не впадают в панику или депрессию от череды неудач или сложных обстоятельств.Овен

Особенно сильно лидерские качества Овнов проявляются в семье, где они стараются стать во главе. Такой человек никогда не уступит в своей правоте и не будет следовать чужим правилам, если они его не устраивают.

Телец

Люди с лунным знаком зодиака Телец – очень уравновешены и сосредоточены на себе. Такой человек чувствует себя комфортно только в том случае, когда уверен в своей финансовой стабильности. Также Тельцы отличаются нерасторопностью и редкостным спокойствием, что бы ни произошло.

Лунные Тельцы психологически очень тяжело переносят резкие изменения в жизни. Иногда очень сложно понять, что у Тельца в голове, так как эти индивиды не склонны к выражению своих эмоций и чувств, хотя в душе переживают их очень глубоко.

Также эти Тельцы – стопроцентные интроверты. Они чувствуют себя намного комфортнее в полном одиночестве или в компании двух-трех очень близких людей, чем на шумной вечеринке.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Близнецы

Человек с Луной в Близнецах не может жить без общения. Он буквально существует ради того, чтобы общаться с другими людьми. В то же время Близнецам свойственно бурное выражение эмоций, будь то радость или горе. Если у них что-то случается, они в ту же минуту готовы поделиться событием и своими чувствами с окружающими.

Люди с лунным знаком зодиака Близнецы всегда должны находиться в кругу друзей, так как очень тяжело переносят одиночество. Стихия Близнецов – большие и шумные компании, в которых всегда найдется, что обсудить.

Рак

Люди с лунным знаком зодиака Рак обладают великолепной интуицией. Также они очень эмоциональны и чувствительны, но почти никогда не показывают свои чувства.Рак

Лунные Раки проницательны по отношению к другим и могут очень быстро и точно определить настрой собеседника, и, исходя из того, как ведет себя собеседник, подстроиться под общение с человеком.

Также Раки отлично ладят с детьми и уважительно и с любовью относятся к своим родителям.

Лев

Наверное, самыми артистичными являются люди со знаком зодиака Лев. Такие индивиды настолько бурно выражают свои эмоции, что иногда может показаться, будто они утрируют. Но не стоит оставлять без внимания чувства Львов, так как такая открытая демонстрация эмоций связана с тем, что они просто не видят смысла в том, чтоб замыкаться в себе.

Люди со знаком зодиака Лев просто обожают праздники и вечеринки. Это то место, где они могут получить массу положительных эмоций. Лунные Львы очень тяжело переносят моменты одиночества, стараются всегда окружать себя компанией друзей.

Также человек с лунным знаком зодиака Лев активно выражает свои эмоции по отношению к тому, кого он полюбил. Но лунные Львы будут ожидать такой же эмоциональной отдачи от своего объекта обожания, ибо в обратном случае не исключено, что чувства Льва будут задеты, он обидится на такую непозволительную холодность.

Дева

Лунные Девы крайне сдержанны в выражении своих чувств. Их очень сложно вывести на эмоции, так как люди с этим знаком зодиака считают бурное выражение чувств признаком невоспитанности.Дева

Индивиды, обладающие лунным знаком зодиака Дева, рациональны в своих поступках, в своих действиях прислушиваются больше к разуму, чем к чувствам. Также Девы очень ответственны и никогда не будут разбрасываться словами или давать обещания, которых не смогут выполнить.

Из-за своего критического мышления стараются периодически абстрагироваться от всего и на какое-то время расслабляться в одиночестве.

Весы

Люди, обладающие лунным знаком зодиака Весы, – настоящие эстеты и ценители искусства. Они прекрасно разбираются в моде и дизайне. Также им принципиально важно окружать себя красивыми вещами, будь то одежда, украшения или даже обстановка дома.

Весы очень ценят в людях воспитанность и образованность, так что общение с грубым и не умеющим культурно себя вести человеком является для них жестоким испытанием.

Лунные Весы стараются создавать вокруг себя комфортную и приятную атмосферу, и в связи с этим они всегда будут приветливо и тактично вести себя с окружающими людьми.

Скорпион

Человек с лунным знаком зодиака Скорпион очень бурно проявляет эмоции, хотя это далеко не всегда бывает заметно внешне. Внутри у них может переворачиваться весь мир, но это никак не отразится на его поведении.Скорпион

Также Скорпионы очень устойчивы ко всем изменениям, происходящим вокруг. Они прекрасно владеют собой и легко могут успокоить себя в любых ситуациях.

Благодаря своей способности контролировать эмоции таким людям не составляет труда манипулировать теми, кто более подвержен трансляции своих внутренних переживаний.

Стрелец

Люди с этим знаком зодиака открыто демонстрируют свои эмоции, очень откровенны в описании чувств и всегда прямо все говорят.

Но в связи с такой прямотой эти индивиды не всегда задумываются о том, что может чувствовать собеседник и не заденет ли его высказанное ранее Стрельцом.

Люди, имеющие лунный знак зодиака Стрелец, жизнерадостны и стараются насладиться каждым моментом жизни, что бы ни случилось.

Козерог

Лунные Козероги очень строго относятся к своим эмоциям и не склонны транслировать их своему окружению. Им не составляет труда контролировать себя в какой бы то ни было ситуации.

Комфортнее всего они ощущают себя, когда точно знают, что их ждет завтра, а также при стабильной финансовой ситуации. Человек с лунным знаком зодиака Козерог готов терпеть любые невзгоды ради достижения цели. Он очень ответственно относится к своим чувствам и готов их полностью игнорировать.

Также такие люди очень ответственны и отзывчивы, всегда помогут своим близким друзьям, что бы у тех ни случилось.

Водолей

Люди с лунным знаком зодиака Водолей непредсказуемы как в поведении, так и в трансляции эмоций окружающим. Их чувства часто не подвластны никакой логике. В связи с такой свободой в выражении Водолеи не переносят, когда ими пытаются управлять.Водолей

Эти индивиды на редкость свободолюбивы и никогда не зацикливаются на чем-то одном. С новыми людьми ведут себя открыто и дружелюбно, а их интересы меняются чуть ли не ежедневно. В связи с этим и эмоции у них поверхностны.

Дольше всего они сохраняют близкие отношения со своими друзьями, нежели с возлюбленными. Из-за своей изменчивости лунные Водолеи довольно быстро остывают к своему партнеру, оставляя только дружеские чувства.

Рыбы

Лунные Рыбы очень чувствительны буквально ко всему происходящему. Человека, обладающего лунным знаком зодиака Рыбы, можно довести до слез и упадка сил одной лишь колкой фразой. Эти люди никогда не останутся равнодушными к чему бы то ни было.

Рыбы очень сострадательны ко всем. Никогда не откажут в помощи, если видят, что человеку плохо. Но если поймут, что их используют, тут же изменят свое поведение, станут закрытыми и безразличными. Это связано с крайне развитым у них чувством справедливости.

Также Лунные Рыбы очень много вкладывают в свой духовный мир и никогда не позволят себе поступить так, чтобы им в дальнейшем стало стыдно или они могли получить осуждение общества.Рыбы

Итак, может возникнуть вопрос, как же узнать лунный знак зодиака. Для этого существуют специальные приложения и лунные календари знаков зодиака. Только обладая знанием о своих солнечных и лунных знаках зодиака, человек может полностью охарактеризовать себя и найти присущие ему удивительные особенности.



Читайте также