Властный и горделивый, ребенок-Лев с первых дней жизни начнет диктовать свою королевскую волю. Твердости духа ему не занимать даже в младенчестве. В его плаче нет ни капли беспомощности, а в глазах буквально плещется уверенность и требовательность.

Родителям ребенка-Льва придется потратить немало сил на королевскую особу. Уже с детства ему легко находить контакт с другими людьми, при этом в общении он проявляет щедрость и великодушие. Как же воспитать ребенка-Льва, чтобы он вырос мудрым и справедливым, а не властолюбивым тираном?

Характер ребенка-Льва

Явной характеристикой ребенка, рожденного под знаком зодиака Лев, является капризный плач и возмущение. Такие младенцы очень подвижны, им не нравится много спать, лежать в постели и оставаться наедине. Им необходимо получать заботу и взаимодействовать с окружающими. Не получив нужного внимания от родителей, они будут добиваться его капризами и плачем.

Характер ребенка-Льва

Львята обладают храбростью, быстротой и активностью. Они стремительнее развиваются, чем остальные дети: раньше начинают сидеть, ползать, ходить, чтобы как можно быстрее начать исследовать мир вокруг. Такие дети быстро учатся говорить, и с самого раннего возраста у них формируется командный тон. Их можно отвлечь или занять музыкальными разноцветными игрушками, яркими книжками и подвижными играми.

Будьте внимательны: Львята очень любопытны, поэтому обеспечьте своему чаду безопасное пространство. Он не будет задавать вам кучу вопросов, а сам захочет найти ответы. У него будет возникать интерес ко всему, познавать мир он предпочтет путем экспериментов: лезть наверх, играть с вещами, которые могут быть опасны. За таким ребенком нужно следить постоянно. Если ему не нравятся ограничения и наставления и прислушиваться к ним он никак не желает, покажите ему на примере, чем могут обернуться его эксперименты. С Львёнком вы никогда не соскучитесь, будете постоянно напряжены, ведь он активен, не сидит на месте ни минуты и может натворить что угодно.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Львенок будет успешно проходить обучение в школе. Он легко запомнит и усвоит материал, проявит внимательность. Такие дети очень сообразительны, обладают аналитическим складом ума, благодаря этому учатся на «отлично». Главное – донести до них ценность обучения, воздействуя на их самолюбие и высокомерие. Единственное, что может препятствовать успешной учебе – лень и отсутствие желания соблюдать дисциплину, установленные правила. Это способствует их невнимательности во время занятий, они могут опаздывать на уроки и срывать их.

Иногда забывают сделать домашнее задание, но им помогут в этом одноклассники, для которых они являются лидерами. У ребенка-Льва обычно много друзей с самого раннего детства, ведь он общителен и дружелюбен. Такие дети – командиры, они могут взять на себя ответственность и стать старостой класса. То, что им нравится из предметов – будут изучать с удовольствием, а что неинтересно – избегать.

В юном возрасте обладатели этого знака дорожат своим достоинством, поэтому не стоит унижать или кричать на них при посторонних, особенно при их друзьях. Им в принципе критика не нравится, тем более в присутствии других людей. Для них это непростительно. Когда ребенок станет взрослее, уделяйте ему внимание больше, но ни в коем случае не меньше, чем раньше. Дети-Львы склонны связываться с дурными компаниями и попадать в неприятности. Узнайте приятелей своего ребенка получше, познакомьтесь с их родителями.

Характеристика ребенка-мальчика, родившегося под знаком Льва

В таких мальчиках полно самоуверенности, больше только у Скорпионов. Это поможет им продвинуться абсолютно в любом деле. Родители детей под таким знаком сразу могут определиться, какие именно способности сына им развивать. Ведь Львы обладают отличным актерским талантом. Его можно обнаружить еще с раннего возраста. Обычно мальчики мечтают занять должность руководителей, режиссеров, ведущих звезд. Играя с друзьями, им нравится разыгрывать сценки из фильмов или любимых мультфильмов, создавать театральные постановки, танцевать.

Характеристика ребенка-мальчика, родившегося под знаком Льва

Еще одно из занятий, которое принесет пользу для развития ребенка под знаком Лев – спорт. Ведь главная награда для него – положительная оценка общества, поэтому он добьется высот в любом виде спорта. Тем более, мальчики обычно более подвижны, энергичны, им нравится работать в команде.

Вы можете отдать своего ребенка на секцию футбола, хоккея, баскетбола или бейсбола. Сделайте это как можно раньше. У него появится публичный интерес и возможность показать свои актерские способности.

Характеристика ребенка-девочки, родившейся под знаком Льва

Как правило, девочки, так же как и мальчики, очень часто оказываются в центре внимания, и им необязательно предпринимать какие-то действия для этого. Так происходит благодаря их привлекательности и высоконравственному характеру. За такими девочками всегда бегают толпы поклонников, так как они обладают красивой внешностью. Эти обладательницы огненного знака зачастую вызывают зависть у сверстниц. Однако Львицы очень дружелюбны, поэтому все конкурентки становятся подругами.

Как для девочек, так и для мальчиков очень значимо мнение общества. Порой накопленная обида или множество невысказанных мелочей могут спровоцировать взрыв злости и плохих эмоций. Но зато они отходчивы. Им нетрудно переключиться на что-то более интересное, ведь по своей натуре они оптимисты. Хоть девочки и вспыльчивы, успокаиваются так же быстро.

Самая главная положительная черта их характера – честность. За исключением того, что девочки могут быть немного хвастливыми. Обычно Львы пользуются этим, чтобы привлечь чье-то внимание. Хотя чрезмерное хвастовство может негативно сказаться на их взаимоотношениях с друзьями.

Взаимодействие ребенка-Льва с родными и друзьями

Такой ребенок достойно ведет себя в обществе, подобно животному, в честь которого назван его знак Зодиака. Так как для него мнение общества очень значимо, ему необходимо получать похвалу от других людей. Хоть он и отзывчив, к окружающим у него доверия нет. Ребенок под знаком Лев всегда добивается правды, а затем очень тщательно ее анализирует, даже если правду ему сказал более взрослый человек. Несмотря на это, носителю данного знака легко найти общий язык со сверстниками. Он является главным в компании людей, как и лев среди зверей.

Взаимодействие ребенка-Льва с родными и друзьями

Сверстников не всегда устраивает его лидерство, которое он проявляет, они всячески ему сопротивляются. Но быть одиноким – это не про Львов, поэтому лучше малышей стараться подружить с более взрослыми детьми. Так им будет легче принять тот факт, что не обязательно быть везде командиром.

Еще одна особенность ребенка-Льва – он очень гостеприимен. Ему нравится приглашать друзей в гости. Это положительно влияет на их общение.

Совсем в раннем возрасте дети с таким знаком Зодиака могут постоянно капризничать. Им всегда мало родительского внимания, они будут будить несколько раз за ночь ужасными криками, лишь бы к ним поскорее подошли и взяли на руки. В тот момент, когда Львенок научится ползать и будет сам передвигаться по дому, он начнет требовать немного меньше внимания. У него появятся дела поважнее – изучение незнакомого мира. Как мы уже говорили, такие дети очень храбры, поэтому у родителей появится новый повод для волнений.

По сравнению с другими знаками Зодиака, ребенок-Лев с любовью относится как к своим братьям и сестрам, так и ко всем остальным детям. Эта характеристика сопровождает его в течение всей жизни.

Такие дети самостоятельны и независимы, но, даже учитывая эти качества, у родителей будут проблемы. Самая главная из них – склонность к манипуляции. Львята с самого раннего возраста любят пользоваться этим инструментом, даже не умея при этом говорить или ходить.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Секреты воспитания ребенка-Льва

Важный момент при воспитании такого ребенка – хвалить его. Благодаря регулярным одобрениям, заботе, любви вы вырастите успешного, счастливого, великодушного и отзывчивого человека. Имейте в виду, поощрения должны быть за какую-то заслугу, если слишком много хвалить его, лучше от этого точно не будет.

Секреты воспитания ребенка-Льва

Ни в коем случае не воспитывайте ребенка-Льва наказаниями (особенно физической силой), критикой, запретами. Это крайне негативно скажется на формировании характера. Из него может вырасти злой, агрессивный и бездушный человек. Вам необходимо принять все его отрицательные качества, ведь идеальных людей не существует. Не ведитесь на капризы Львенка, вы не сможете потом изменить его характер. При этом не забывайте одобрять его качества управленца, тогда он станет более целеустремленным и уверенным в себе.

Всегда прислушивайтесь и уважайте его точку зрения, потребности, интересы. Старайтесь относиться к нему так, чтобы не навредить его психике. Строгое воспитание уничтожит в ребенке чуткость, энергичность, дружелюбие и упорство, он потеряет интерес к увлечениям, станет неуверенным в себе человеком, лишенным счастья. Если воспитывать его слишком мягко, это сделает его честолюбивым и ленивым. Общайтесь с ним наравне. Это поможет сформировать уважение к себе и к вам. Ему понравится, что с ним разговаривают, как будто он взрослый. Будьте для своего ребенка-Льва другом.

Нет необходимости выполнять все пожелания Львенка, а он будет требовать многого. Если ему потакать, ребенок вырастает неблагодарным, он не будет понимать, что значит слово «нет». В дальнейшем это негативно скажется на его восприятии мира, в его голове закрепится убеждение, что в жизни всё достается легко. Очертите твердые границы, за которые нельзя будет переступать ребенку в желаниях. Он очень любит управлять людьми, поэтому будьте бдительны: он может заставить вас выполнить всё что угодно настолько аккуратно, что вы этого не заметите.

Такие дети – бунтари. Их трудно заставить убрать игрушки на место, но есть два способа: игра и хитрость. Ребенку неинтересно просто собирать игрушки в свой ящик, предложите ему сыграть: «Кто быстрее» или «Кто больше уберет игрушек». Ведь у Львов заложен в характере дух соперничества, поэтому им такая игра точно понравится. Заставить убрать хитростью – это начать расставлять игрушки не по местам, при этом спрашивать, правильно ли вы убрали. Детям с таким знаком Зодиака нравится быть взрослыми, востребованными, независимыми. Такой вопрос точно заденет его самолюбие, и он начнет помогать вам. Быть супергероем или рыцарем ваш Львенок захочет, а вот подчиняться вам – нет. Когда он поможет, похвалите, тогда дальнейшая помощь будет вызывать приятные эмоции у ребенка.

Прививайте своему чаду чувство ответственности и честности по отношению к другим людям. Подарите ему домашнего питомца: котенка, щенка, хомяка. Ухаживая за ним, он обретет следующие черты характера: ответственность, сосредоточенность, заботу, старательность. Более того, животные помогают убрать тревогу или волнение у детей.

Будьте всегда справедливым со своим Львенком, говорите правду. Тогда он сам станет честным и никогда не солжет ради своего блага. Совесть не даст ему это сделать. Он лучше скажет правду, чем будет лгать и мучиться.

Обязательно объясните своему ребенку, что разговаривать с незнакомцами ни в коем случае нельзя, тем более уходить с ними куда-то! Ведь он запросто может рассказать все секреты и тайны, касающиеся семьи.

Увлечения, спорт и здоровье ребенка-Льва по гороскопу

Львята быстро становятся взрослыми, поэтому воспитывайте их самостоятельными с самого раннего возраста. Это поможет вашему ребенку быстро понять свои интересы и увлечения. Родители несут огромную ответственность за таких детей, так как в них заложен большой потенциал. Важно правильно воспитать их. Мама и папа должны помогать своему Львенку в осуществлении задуманного, тогда он сможет им доверять. Необходимо определить, в чем он наиболее талантлив, в основном это творческая деятельность: вокал, танцы, актерское мастерство, рисование, искусство.

Увлечения, спорт и здоровье ребенка-Льва по гороскопу

Чтобы ребенок-Лев был более спокоен, терпелив и менее активен, попробуйте его занять следующими увлечениями:

  • вязание;

  • бисероплетение;

  • рукоделие;

  • дизайнерские занятия;

  • плетение из резинок;

  • вышивание и подобные виды деятельности.

Если ребенок заинтересован чем-то, в этом деле его ждет успех. Среди известных и талантливых личностей много людей со знаком Зодиака Лев: Игорь Крутой, Семен Слепаков, Олег Табаков, Михаил Башкатов, Андрей Кончаловский, Мадонна, Роберт де Ниро, Антонио Бандерас, Уитни Хьюстон, Дженнифер Лопес, Коко Шанель и многие другие.

По своей натуре рожденные под этим знаком являются победителями и борцами. Поэтому они мечтают об известности, признании, наградах и титулах. Это легко можно воплотить в жизнь при помощи успехов в спорте, особенно если Лев выбрал идти именно по этой карьерной лестнице. Ему нравятся подвижные виды спорта, где важна командная работа. Соперничество его завораживает, но больше всего удовольствия он испытывает от победы и полученного внимания. Люди с таким знаком предпочитают играть по правилам, они против обмана и мошенничества, но им свойственно превосходить даже игроков своей команды, чтобы быть лучшими из лучших. Если мальчик-Лев гиперактивен, можно увлечь его следующими видами спорта: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, борьба, бокс, теннис, биатлон.

Девочки, как правило, от природы очень привлекательны, вместе с тем обладают завораживающей харизмой и индивидуальностью. Им подойдут занятия художественной гимнастикой, фигурным катанием, акробатикой, легкой атлетикой.

Такие дети обычно ленивы, поэтому вполне вероятно, что вставать рано утром на тренировку им не захочется. Но вы должны быть непреклонны и не поддаваться на уговоры ребенка. Если он оставит спорт из-за минутной слабости, пожалеет в будущем, так как в этот момент его друзья будут добиваться вершин. Его расстроит тот факт, что все молодцы, а он нет.

Люди, добившиеся больших успехов в спорте: Николай Валуев (боксер), Халк (футболист), Юрий Жирков (футболист), Артем Дзюба (футболист), Александр Мостовой (футболист), Евгений Малкин (хоккеист), Антон Шипулин (биатлонист), Светлана Слепцова (биатлонистка), Роджер Федерер (теннисист), Амина Зарипова (гимнастка), Дина Аверина (гимнастка).



Читайте также