21 аркан Таро, пожалуй, одна из самых однозначных и положительных карт во всей колоде. Она символизирует завершение внутреннего пути и нахождение источника покоя, радости, гармонии.

В нашей статье мы привели подробное описание 21 аркана, чтобы вы могли глубже разобраться в себе. Вы найдете полезную информацию о толковании этой карты, которая поможет понять себя, от темы здоровья до личных взаимоотношений.

Значение и толкование 21 аркана Таро

В зависимости от стилистики колоды изображение может варьироваться, но общий образ вы можете увидеть выше на фото 21 Аркана Таро. Основные символы: обнаженная танцующая дева в центре круга, который представляет собой венок. В каждой руке она держит ритуальный жезл, а ее тело обвивает легкая ткань фиолетового цвета. В углах карты изображены головы ангела, орла, льва и быка, символизирующих соответственно Воду, Воздух, Огонь и Землю.

Значение и толкование 21 аркана Таро

В прямом положении варианты трактовки карты таковы:

Значение и толкование 21 аркана Таро

Также в прямом положении может быть и такая трактовка:

  • зашоренность во взглядах на жизнь;

  • до полного триумфа еще далеко;

  • лень мешает изучать новые перспективы;

  • возможен простой в делах;

  • обнаружение недостатков;

  • вынужденная перепланировка дел;

  • страх перед новыми событиями;

  • стремление ничего не замечать;

  • неспособность выбрать жизненный путь.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Название 21 Старшего аркана Таро звучит как «Мир», реже «Вселенная», в Египетском Таро эту карту называют «Короной Магов».

В центральной части карты Мира изображен венок, но он не символизирует движение по замкнутой линии, как Колесо Фортуны. Сакральный смысл – уравновешенность и спокойствие мира вокруг.

Даже в значении карты как «Хаоса» подразумевается не нарушение порядка, а совершенный хаос Космоса, первородное состояние материи. На более древних картах 21 аркана Таро в круг добавляли изображение Земли с рельефом гор, морей, лесов, которые накрывало небо. На фоне этих символов главенствующую роль занимала танцующая фигура человека без явной половой принадлежности или, наоборот, с женскими и мужскими признаками.

Изображение андрогина было неслучайно. Согласно легенде, это первое человекоподобное существо, созданное древнегреческими богами как абсолютно цельная личность. Но из-за чрезмерной гордости этих созданий и их посягательств на божественную власть Зевс в знак наказания разрубил двуполые тела на женское и мужское. С тех пор каждый из людей стремится найти свою истинную половину.

На современных изображениях 21 аркана Таро Мир андрогина заменила обнаженная или одетая в белое платье девушка, но трактовка осталась прежней. Карта символизирует просветленного, достигшего согласия с мирозданием человека, который нашел свою половину и поэтому приобрел природную цельность. Его дух выполнил предначертанное, возложенные дела свершились, и он обрел свободу.

Описание перевернутой карты Мира

Прямой аркан пророчит равновесие, покой и прочность позиций. В противовес, перевернутый 21 аркан Таро сулит хаотичность мыслей и поступков, беспорядок и отсутствие надежной опоры. Даже само изображение – девушка вниз головой – дает понять, что человек находится в положении «с ног на голову», то есть искаженном состоянии.

Описание перевернутой карты Мира

Эта карта в перевернутом положении предсказывает, что в жизни человека наступает период бардака: путь к поставленной цели становится длиннее и труднее, даже вынуждая отказаться от нее. Невозможно взять под контроль развитие событий: чем больше для этого прикладывается усилий, тем более хаотичными они становятся. Самый лучший пример – это брошенное до окончания учебное заведение.

Чтобы определить сферу, подверженную хаосу, нужно проанализировать окружающие Младшие арканы. Также сочетание карт подскажет возможный итог событий и выход с минимальными потерями. Еще одно важное значение перевернутого Мира: человек, пройдя карту Суда (20 Аркан), не стал менять взгляды на жизнь и не отверг увлечения, привязанности. Эти обстоятельства не дают ему возможности войти в состояние равновесия и согласия с собой.

Также 21 аркан Таро в перевернутом положении говорит о внутренней неудовлетворенности в сфере, которую определяют соседние карты. К примеру, это может быть какое-то текущее дело, которое застопорилось на одном месте: не продвигается к финалу и не дает возможности окончить его. Из-за этого гнетет чувство досады.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Анализ здоровья при выпавшей карте 21 аркана Таро

Карта Мира может показать и уровень здоровья.

  • В прямом положении

Прямой 21 Аркан Таро сообщает, что у человека просто идеальное здоровье. Страдающим легким недомоганием Мир транслирует скорейшее и полное выздоровление. Если же человек серьезно болен, то карта, к сожалению, предупреждает о смерти. То есть больной будет чувствовать себя хорошо, но в другом мире.

Анализ здоровья при выпавшей карте 21 аркана Таро

  • В перевернутом положении

Как правило, в таком положении карта Мира говорит о проблемах с позвоночником, суставами, обозначает наличие болезней, которые сковывают и ограничивают движения. Вообще этот Аркан обозначает, мягко говоря, не богатырское здоровье, а изношенность организма. Для женщин такая выпавшая карта говорит о послеродовой депрессии.

21 аркан Таро о карьере и профессии

Для деловой сферы карта Мира может иметь двоякое толкование: или полный триумф, который стал возможным за счет усердной работы и затраченных сил, или первые шаги на новом поприще. Кстати, карта может символизировать и обобщенный случай – новое детище принесет гарантированный успех.

Для первой трактовки характерны ситуации, равные по смыслу важному научному открытию или завоеванию первого места в серьезном состязании, конкурсе. Четко понимая, что он делает, отдавая себе отчет в важности работы, абсолютно контролируя все этапы, человек заслуженно получает высокую награду. Именно в этом сакральный смысл лаврового венка, изображенного на карте 21 аркана Таро.

21 аркан Таро о карьере и профессии

Лучшим примером здесь будет спортсмен, участвующий в Олимпийских играх. Для него такая карта – самая желаемая из всей колоды. Для участников подобных соревнований победа – это момент наивысшего триумфа! Все затраченные годы и силы на тренировки окупаются сторицей при вручении золотой медали. И в то же время – это момент начала новых свершений, достижения еще более высоких целей, например, установление мирового рекорда.

Для второй трактовки, когда речь идет о первых шагах в каком-либо деле, хорошим примером будет открытие собственного бизнеса. Накопленные знания, опыт, а также желание создать что-то свое выливаются в успешное предприятие, которое не только приносит прибыль, но и дает чувство удовлетворения. Или же это может быть научное открытие, изобретение, рождение которого обязано вдохновению, творчеству, фантазии и, опять-таки, работе и вложенным силам.

Карта сулит, что судьба даст вам шанс найти работу мечты по призванию.

Можно трактовать и так, что в нынешней сфере человек добился вершины знаний. Он – настоящий специалист в своем деле, он все знает досконально. А так как преодолен самый высокий барьер, то, возможно, стоит задуматься о переходе на совершенно новый уровень.

Отношения и любовь с точки зрения 21 аркана Таро

Для любовных и личных отношений 21 аркан символизирует истинную прочность и серьезность: настоящая дружба, надежный брак, искренняя любовь, крепкое партнерство. В таких отношениях у обоих участников полное взаимопонимание, они отлично чувствуют друг друга на уровне эмпатии. Взаимное уважение к личности и мнению партнера, уверенность в том, что в случае беды они будут союзниками, а не соперниками. По сути, это сильнейшая духовная связь.

Отношения и любовь с точки зрения 21 аркана Таро

Помните, в начале статьи приводилось описание древнего изображения 21 аркана Таро Мир, где присутствовал андрогин и приводилось краткое изложение легенды о двух половинках человека? Именно на такие отношения намекает карта – люди как будто являются единым целым, им уже нет необходимости в большом круге общения, так как достаточно общества друг друга. Для деловых отношений карта говорит о том, что партнеры полностью довольны сотрудничеством и привлекать кого-то еще не считают нужным.

В случае если 21 аркан вышел в раскладе на одного из компаньонов, это значит, что его совершенно устраивает качество нынешних отношений. Он не видит смысла в изменениях, даже если его партнер испытывает чувство дискомфорта и хочет что-то перестроить. Скорее, карта подчеркивает: если второй партнер настоит на смене каких-то нюансов отношений, то для первого участника союза это будет тяжелым испытанием.



Читайте также