Карта 5 Мечей Таро имеет очень интересное значение. Оно может меняться в зависимости от того, какие масти выпали по соседству. Да и от расклада тоже зависит многое. Самое важное, что нужно запомнить: этот Младший Аркан свидетельствует о временной ситуации, которая скоро изменится.

Поэтому даже если ответ для вопрошающего оказался неблагоприятным, отчаиваться не стоит. В любом случае важно помнить, что жизнь наша черно-белая, и все темные полосы всегда в конечном счете сменятся светлыми. Но давайте всё-таки перейдём к конкретике.

Описание и общее значение карты 5 Мечей Таро

Мечи в картах Таро обозначают духовность, ментальные жизненные обстоятельства или характеризуют человека как одухотворенную личность. Масть находится во власти стихии Воздуха, она указывает на превосходство души над материальными ценностями.

Описание и общее значение карты 5 Мечей Таро

Как и с другими картами Райдера-Уэйта, чтобы понять значение 5 Мечей Таро, нужно внимательно рассмотреть картинку. На ней мы видим трех мужчин. Центральный персонаж самый крупный и ближе к нам, в его левой руке два меча, направленных острием вверх, а в правой он держит рукоять другого меча, упирающегося в землю. Еще два меча лежат у его ног. Взгляд мужчины печален и обращен назад: туда, где находятся другие два человека. Они нарисованы спиной к нам, будто уходят с поля. Один из них не сдерживает слез, а другой еще сохраняет достоинство.

Если данная карта выпадает в раскладе, то кверента ждут тяжелые испытания и вопросы, которые потребуют много времени для их решения. Соседние карты способны смягчить значение 5 Мечей Таро, но трудные времена она не отменяет. Противостояния и потери будут присутствовать. Расклад поможет понять, какие резервы есть и как они помогут справиться с проблемами при минимальных потерях. Карты могут посоветовать, как поступить дальше, например, отказаться от борьбы, чтобы сохранить силы.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

В прошлых веках карту пяти мечей толковали как победу, не приносящую удовлетворения: «успех со вкусом горечи». Это еще весьма позитивное значение карты. Хуже всего, если карта принесет разрушения, потери, траты. В настоящее время, тарологи при появлении карты в раскладе, предсказывают трагедию, несчастливый исход, ситуацию, связанную с шантажом или компроматом. Из всех карт именно «5 Мечей» олицетворяет стыд и позор, положение посрамления и неудачи.

Описание и общее значение карты 5 Мечей Таро

Другое значение карты Таро «5 Мечей» — перед человеком возникают сложные задачи, которые нужно решать; неприятное общение с вышестоящим руководством или людьми ниже по уровню. Идея Аркана в том, что предстоящая борьба не принесет должного результата и кверент скорее потеряет, чем приобретет что-то полезное. Сочетание карт в раскладе поможет понять цену победы и нужна ли она вообще.

Зачастую карта советует выйти из игры и не бросать все силы на победу. Если карта выпадает итоговой в раскладе, то однозначно она дает понять, что лучше добровольно отказаться от борьбы (подразумевается вопрос, на который делался расклад). Иначе кверента заставят это сделать принудительно. Нужно принимать во внимание безнадежность ситуации, на которую изначально делались большие ставки.

Значение карты в прямом и перевернутом положении говорят об одном: мести, коварстве, варварском поведении. Это начало трудного пути, которое затянется на долго. Это время разрушения привычного хода вещей, нарушение баланса и гармонии. Обойти этот период нельзя, но смягчить удар можно. Что именно можно сделать — подскажут соседние карты.

Наравне с негативным значением карты, аркан несет и положительный смысл: можно надеяться на то, что обвинения в клевете будут необоснованными и их снимут. Сплетни и наговоры в ваш адрес закончатся, предательство недоброжелателей будет раскрыто.

Значение карты 5 Мечей Таро в прямом и перевернутом положении

При прямом положении. Толкование и значение карты отрицательное: она предсказывает ситуации, которые приводят к стрессу и обострению конфликта. Это переживания, волнения, агрессия, разбирательства, угрозы и шантаж, а также серьезные потери, стыд и позор. Но сама по себе карта не может указать роль кверента в этом вопросе: будет он жертвой или обидчиком. Поэтому всегда стоит обращать внимание на соседние карты. При раскладе на день, карта 5 Мечей сообщает человеку, что ему необходимо уйти от конфликта и отойти в сторону. Спрашивающий должен оценить свои возможности и признать, что победа такой ценой ему не нужна.

При перевернутом положении. Данная позиция ненамного лучше предыдущей. Она также предвещает страдания, потери, горе и печаль. Но такое положение носит более мрачный оттенок. В ряде случаев числовой Аркан описывает угрызения совести, попытки спасти положение, желание собрать остатки того, что было до начала боя. Но чаще всего человек даже не доходит до решительных действий, его планы и желания остаются нереализованными. Иногда карта может предвещать смерть, затяжную депрессию и страдания из-за утраты.

Значение карты 5 Мечей Таро в разных раскладах

1. Какое значение «5 Мечей» Таро в отношениях и любви.

О чем говорит карта, если делать расклад на любовные отношения в паре? Рассмотрим более подробно ее толкование в разных положениях. Хотя общий смысл карты неприятен, но при детальном разборе она многое может показать.

Значение карты 5 Мечей Таро в разных раскладах

  • В прямой позиции.

Толкование карты обычно показывает негативную сторону отношений. Видны частые конфликты и ссоры между партнерами, где каждый пытается унизить и противостоять другому. В ход идут ложные обвинения, ультиматумы — только бы выиграть в этой схватке, показать свое превосходство. Не исключено присутствие мести.

Пять Мечей предсказывают близкую трагедию, несчастный случай, сложный период во взаимоотношениях, когда один из партнеров страдает и находится в замешательстве, а другой при этом испытает чувство победы. Карта показывает негативное влияние партнеров друг на друга, взаимные упреки и претензии. О внешнем давлении речи не идет, все проблемы создаются внутри пары.

  • В перевернутой позиции.

В данном положении описание любовных отношений равно пословице «хрен редьки не слаще». Прямое положение карты подтверждается, но принимает еще более негативный окрас. На смену обязательствам и грубому обращению приходят поистине садистские вещи: жестокое избиение с серьезными последствиями. Очевидно, что от таких отношений нужно бежать как можно скорее, даже если униженный партнер надеется, что все можно исправить.

Значение карты 5 Мечей Таро в разных раскладах

2. Значение Пятерки Мечей Таро в вопросах здоровья.

В вопросах здоровья надеяться на благоприятный исход тоже не стоит. Посмотрим, в чем же отличие прямого и перевернутого положения карты 5 Мечей.

  • В прямом положении.

Токование карты говорит об ухудшении самочувствия. Например, с абсолютно здоровым человеком может случиться нервный срыв или физическое изнеможение. Вероятность получения травм, переломов, ран или обострение заболеваний.

  • В перевернутом положении.

Как видно из других прогнозов, перевернутая позиция дает неутешительные прогнозы. Кверенту нужно следить за своим здоровьем и жизнью в целом.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

3. Значение карты «5 Мечей» в раскладе на психологическое состояние и личность.

Анализ карты будет не полным без описания расклада на характер человека, его личностных качеств и эмоционального состояния. Рассмотрим значение «5 Мечей» в двух позициях.

  • Карта в прямом положении.

Значение карты Таро 5 Мечей описывает два типа личности. С одной стороны человека устраивает роль жертвы: он отказывается от борьбы, испытывает страх перед трудностями и всецело доверяется судьбе. С другой стороны — это полностью противоположный тип личности. Человек беспринципный и ни во что не ставит интересы других, к своей цели он идет «по головам», не испытывая жалости и не брезгуя нормами морали. Более детальные характеристики показывают соседние карты. С психологической точки зрения также выделяют два портрета: первый вариант мстительный, готовый причинять другим боль, а второй страдальческий, испытывающий унижения и оскорбления.

  • В перевернутом положении.

Психологический аспект перевернутой позиции говорит о том, что человек сожалеет о прошлых поступках, о применении силы к другому, о плохом поведении. Карта также указывает на панические атаки, преследуемые мнимым страхом. Аркан обрисовывает ситуацию, когда человек возгордился своими делами, «был на коне», но потом сам все разрушил и думает: «Что дальше радоваться мне или горевать?». Победа осталась для него непонятной.

Значение карты 5 Мечей Таро в разных раскладах

4. «5 Мечей» Таро в раскладах на работу и финансы.

Значение карты в раскладе на тему денег, финансового благополучия, продвижения по карьерной лестнице и развития бизнеса не дает позитивных прогнозов.

  • В прямой позиции.

В делах и профессиональном развитии расклад с участием «5 Мечей» приносит информацию о конфликтах и разногласиях. В борьбе за высокую должность отношения в коллективе накаляются, сослуживцы устраивают жестокие игры, где присутствуют заговоры, клевета и плетутся интриги. Если перед раскладом стоял вопрос финансов, то карта предвещает убытки и проигрыш. При чем это следует сразу же после большой денежной прибыли — не успел обрадоваться, как потерял большую часть.

  • В перевернутой позиции.

Аркан предвещает полную неудачу. Конфликты на столько серьезные, что выйти победителем не удастся. В карьере взлеты будут сменяться падениями, а маячащий на горизонте успех, сулить трудности и провалы. Финансовое положение очень нестабильное.

5. Значение карты «5 Мечей» Таро как карты дня.

Мнение аркана: покой вам только снится. Кверенту придется испытать на себе подлость, быть оклеветанным окружающими. В такой ситуации нужно проявить силу духа, не побояться выступить на стороне правды и вполне вероятно, что такая ситуация больше не произойдет.

Вопрошающий должен внять совету карты: оставить эмоции,  трезво оценить ситуацию и проанализировать проблемы. Если неприятность неизбежна, то необходимо собрать все резервы, продумать защиту и внимательно отражать удар за ударом.

Значение карты 5 Мечей Таро в сочетании с другими картами

Опытные тарологи видят связи арканов сразу же, они дают верное толкование карт и их сочетаний. Если верно интерпретировать расклад, то можно лучше понять ситуацию и найти верное решение.

  • Со старшими арканами колоды

Старшие Арканы в раскладе карт Таро предвещают значимые события, а также говорят об их первопричинах. С картой 5 Мечей они раскрывают ситуацию боле открыто и дают совет. 

Значение карты 5 Мечей Таро в сочетании с другими картами

  • Со своей мастью

Группа карт одной масти Мечей — это противостояние, потери и преграды. Есть разные варианты трактовок при раскладе с одномастными арканами, но все они связаны с борьбой и преодолением трудностей. 

Рядом с картами той же масти, карта 5 Мечей говорит о наличии страха поражения, агрессии и других негативных эмоций. Но зачастую это мимолетное состояние и не играет значительной роли.

Значение карты 5 Мечей Таро в сочетании с другими картами

  • С Чашами (Кубками)

Соседство с Мастью Кубков предупреждает о слишком сильных эмоциях, способных повлиять на ситуацию. К ним относят страсть, переживания, эйфорию. 

Чтобы трезво оценивать ситуацию, необходимо контролировать свои чувства и эмоции. Следить за необдуманными словами, способные нанеси боль близкому человеку и стать причиной бессмысленного конфликта.

Значение карты 5 Мечей Таро в сочетании с другими картами

  • С Жезлами (Посохами)

При совместном раскладе карт Мечей и Жезлов показан эмоционально-повышенный градус ситуации. Но такое состояние может быть временным и не влиять на происходящие события. 

Мечи как масть Воздуха раздувают огненную принадлежность карт Посоха. Но огонь также быстро может и угаснуть.

Значение карты 5 Мечей Таро в сочетании с другими картами

  • С Монетами (Пентаклями)

В сочетании с мастью Пентаклей, карта показывает борьбу за финансовое благополучие. Совместный расклад этих карт дает негативное описание. 

Значение Карты Таро 5 Мечей по большей части носит негативное значение — это безуспешная борьба. Но одна карта не описывает всю ситуацию человека, необходимо смотреть на общий расклад колоды, обращать внимание на соседние карты. Связи аркана помогают определить границы положения и дать более точный результат гадания.

Значение карты 5 Мечей Таро в сочетании с другими картами



Читайте также