У карты 9 Мечей Таро значение в раскладе несмотря на то, что это младший аркан, важное. Жизнь стала кошмаром, говорит она, все катится в тартарары. Тем не менее, если вникнуть глубже, становится понятно, что этот кошмар не является чем-то реальным. Это проблемы, которые связаны с эмоциональной сферой и мировосприятием человека.

Чтобы корректно интерпретировать появление карты 9 Мечей Таро, значение карты, нужно учитывать и ее сочетание с картами старшего и младшего арканов, видеть картину целиком. Она часто считается самой неблагоприятной в колоде. Почему существует такое мнение, как расшифровать значение карты в зависимости от расклада и положения, читайте в нашем материале.

Сюжет и основные идеи карты 9 Мечей Таро

В колоде Райдера-Уэйта на этой карте изображена иллюстрация молодой девушки, которая измучена ночными кошмарными сновидениями. Она просыпается в страшный ночной час и не может больше уснуть, кошмары не отпускают ее, обуревают мысли отчаянной безысходности, ситуация наполнена мраком и печалью. В пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» есть фрагмент, когда погиб Тибальт, и теперь должны казнить Ромео. Джульетта узнает об этом и находится в полном отчаянии. Памела Смит использовала этот фрагмент пьесы в сюжете карты 9 мечей Таро, так считают Тали Гудвин и Маркус Кац.

Сюжет и основные идеи карты 9 Мечей Таро

На постели девушки изображена дуэль, на которой один дуэлянт уже потерпел поражение, что вполне доказывает вероятность данной версии.

Также в «Книге цветов» есть акварель Эдварда Берн-Джонса, у которой очень говорящее название «Проснись, дорогая». Многие считают, что эта акварель тоже оказала влияние на сюжет карты 9 мечей Таро.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Конечно, никто не может со стопроцентной точностью утверждать, соответствует ли это действительности. Но даже если на самом деле это не так, карта 9 Мечей Райдера-Уэйта отлично показывает, насколько тяжело состояние душевных терзаний.

Попробуем понять, что может переживать человек настолько сильно, так невыносимо страдать, что ночами он лишен нормального сна. Можно пофантазировать, погрузиться в значения символов и знаков карты, и тогда у нас получатся следующие опорные слова и выражения:

  • безнадежность;

  • неудача;

  • мучения;

  • сомнения;

  • отчаяние;

  • негативные, мрачные мысли;

  • муки совести;

  • невроз, психические атаки;

  • кошмарные сны.

Сценарий отношений 9 Мечей Таро 

В чем заключается главный сценарий отношений карты 9 мечей Таро? У человека есть страхи. В некоторых случаях эти страхи основаны на реальных причинах, в их обоснованности не возникает сомнений. Но в большинстве случаев эти страхи, также как чувство вины, являются лишь игрой воображения, выдумкой человека. И этот фиктивный страх человек начинает проецировать на свое окружение и партнера. 

Сценарий отношений 9 Мечей Таро

В 9 Мечей Таро человек полностью сосредоточен на фактическом или выдуманном негативе, который присутствует в основах жизни. При этом он совершенно не верит в то, что ситуацию можно улучшить, он сломлен, психологически устал, не верит в успех. 

Вся помощь, которую пытаются оказать человеку, им категорически не принимается, он ее отвергает и блокирует, и этим он только усугубляет и без того отчаянное положение. Таково сочетание страха, который испытывает человек, и выбранных им способов борьбы с ситуацией. 

В любви и отношениях эта карта может обозначать довольно длительный период препровождения в данном состоянии, а может указывать и на период небольшой длительности.

Значение 9 Мечей Таро

В классическом понимании карта 9 Мечей Таро не слишком сложна в понимании. Ситуацию можно интерпретировать в соответствии со списком опорных слов, они довольно прозрачно описывают все текущие события. В сложном случае можно вытаскивать другие карты для уточнения и дополнения ситуации. Главное, что стоит иметь в виду при толковании расклада, это то, что идет описание внутреннего состояния человека, весь негатив - у него в мыслях, а не со стороны реальной жизни. Это могут быть события из прошлого, потери, которые уже пережиты, старые страхи и безысходность. Либо напротив, это может быть переживание за будущие события, сомнения в предстоящих действиях, или же мучения совести. Редкий человек способен выдержать подобные пытки, заключенные в собственном сознании.

Если брать карту в раскладе на конкретный день, то она символизирует предстоящие тяжелые испытания, беспокойства, переживания.

Значение 9 Мечей Таро

Перевернутая Девятка Мечей Таро обозначает ту же самую негативную информацию, что и обычная карта. Однако в этом случае акцент идет на то, что все свои мучения человек сам себе накручивает, изматывает себя выдуманными мыслями, в то время как реальной внешней причины нет, и все его мучения напрасны. Он принимает за истину ложь, оговоры, сплетни, неверную информацию, необоснованные подозрения, из-за этого начинает беспочвенно бояться, беспокоиться, тревожиться, его обуревает отчаяние и безысходность. Редкий, но существенный плюс этого Аркана - это то, что душа человека очищается через негативные переживания, он страдает, но при этом принимает свою боль.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

9 Мечей в любовном раскладе

Трудно вывести единое значение Девятки Мечей Таро в отношениях, которое было бы применимо ко всем без исключения ситуациям. Очень часто Мастера советуют вытаскивать дополнительную карту, чтобы понять, в чем кроется причина мучений человека. Но давайте рассмотрим возможные варианты.

У Девятки Мечей в раскладе, касающемся отношений, нет однозначной трактовки для всех возможных ситуаций. Чтобы точно понимать, от чего происходят страдания и муки человека, необходимо использовать еще одну, уточняющую, карту.

9 Мечей в любовном раскладе

Рассмотрим основные значения 9 Мечей Таро в любовных раскладах.

  • Прямое положение

В раскладе на отношения Девятка Мечей имеет очень много трактовок. В основном данная карта символизирует очень сильные душевные мучения, человек находится в отчаянии, он обеспокоен, боится, тревожится, вплоть до нервного срыва или депрессии. Очень много причин, которые способствуют этому состоянию: это могут быть семейные неурядицы либо тяжелые события, бытовое насилие; может быть негатив со стороны партнера, он может обидеть как словом, так и делом; может быть измена или ревность как со стороны любимого, так и самого вопрошающего.

В некоторых случаях значение Аркана символизирует созависимые отношения. В этом случае партнер настолько боится потерять своего спутника, что начинает за ним тотальную слежку в реальной жизни и виртуальной, он проверяет его телефон, соцсети, мессенджеры, устраивает истерики по поводу и без повода. Противоположное значение карты 9 Мечей Таро - это страдания от одиночества, когда человек кажется сильным, самостоятельным, непробиваемым, но по факту ночами их одолевают отчаяние и безнадежность.

  • Перевернутое положение

В перевернутом виде карта в любовном раскладе обозначает практически то же самое, что и в обычном. Разница лишь в том, что все переживания человека надуманы, гипертрофированны, хотя на самом деле для них нет никаких реальных оснований. Жена может мучиться от бессонницы, плакать ночами, считать, что муж ей изменяет, хотя у мужа на самом деле завал на работе, и он уже бежит домой к любимой. Или жена готовится к разводу, думает, что муж ее разлюбил, потому что забыл ее поздравить с очередной годовщиной, а супруг просто измотан делами, ему временно не до романтики, но супругу любит также сильно. Это одни из ярких иллюстраций трактовки перевернутой 9 Мечей.

Значение 9 Мечей в раскладах на здоровье

Девятка Мечей может объяснить все ситуации, напрямую связанные с бессонницей человека. У бессонницы может быть очень много причин: отравление, боли после операции, посттравматический шок, аллергии, гипертонический криз, энурез, нервные расстройства (вплоть до панических атак), и прочие малоприятные диагнозы. Иногда карта может указывать на тяжелый похмельный синдром у запойных алкоголиков, или сильные ломки у наркоманов.

Значение 9 Мечей в раскладах на здоровье

В перевернутом виде Девятка указывает на выдуманные самим человеком проблемы, навязчивые страхи из-за накрученных самому себе диагнозов, бессонница в ожидании установки причины болезни. Днем у человека проявляются какие-то симптомы заболевания, но не придает им значения, т.к. боится обращаться к докторам, а ночью у него начинаются страдания, мысли о тяжелом заболевании, он начинает воображать, что у него онкология, бесплодие, импотенция, коронавирус и т.п. Вместо того, чтобы записываться к врачу, человек раздувает себе проблему.

9 Мечей Таро о душевном состоянии человека

Чтобы узнать о состоянии души человека, его характере, можно рассмотреть ситуацию по выпавшей карте 9 Мечей Таро при всем ее негативном значении.

  • Прямое положение

Это положение карты указывает на абсолютно несчастливого человека с регулярными проблемами и неудачами. У него может быть совершенно неустойчивая психика, он закомплексован либо все свои неприятности принимает очень близко к сердцу. Его душевное равновесие оставляет желать лучшего, он переживает боль, страх, вину, он в отчаянии, унынии и депрессии.

9 Мечей Таро о душевном состоянии человека

  • Перевернутое положение

Перевернутая 9 Мечей Таро обозначает, что человек сам себе придумывает причины беспокоиться, он видит жизнь в темных красках, переживает и истерит по поводу и без, очень эмоционально неустойчив. Трактовка душевного состояния та же, что и при обычном положении карты, с тем условием, что реальных проблем не существует, только воображаемые.

Значение 9 Мечей в раскладах на сферу доходов

Девятка Мечей Таро имеет немаловажное значение в такой сфере жизни, как работа, карьера, доход.

  • Прямое положение

Традиционно карта в раскладе на профессиональную область обозначает страхи и бессонницу человека из-за переживаний на работе. Он беспокоится по поводу своих профессиональных неудач, опасается проявить себя или боится проверок, ненавидит свою профессию, переживает из-за заработной платы и т.д. Специальности, которые символизирует карта 9 Мечей Таро, это священнослужители либо психологи.

  • Перевернутое положение

9 Мечей Таро перевернутая обозначает, что человек переживает из-за ситуаций, которых нет и произойти не может, он опасается и боится без реальных на то причин. Все его эмоции и переживания напрасны, он боится ошибиться, переживает из-за своих неправильных действий, его терзает совесть, он мучается из-за совершенных поступков, по его мнению ошибочных, хотя на самом деле ничего страшного не произошло. В финансовом плане человека тоже гложут сильные переживания, однако все денежные беспокойства абсолютно беспочвенны.

9 мечей Таро в сочетании со Старшими Арканами

Значения Арканов в каждом индивидуальном раскладе таролог может расшифровать интуитивно, но для этого нужно самому долго и кропотливо изучать все возможные комбинации карт, в этом и заключается основная работа Мастера.

9 мечей Таро в сочетании со Старшими Арканами

  • Шут: Переживания из-за ребенка

  • Маг: Напрасные начинания

  • Верховная Жрица: Ужасные предчувствия

  • Императрица: Угрожающий выкидыш

  • Император: Проявление жестокости на работе или в семье

  • Иерофант: Стыд, угрызения совести

  • Влюбленные: Тревога из-за отношений или серьезного выбора

  • Колесница: Цепочка беспрерывных кошмаров

  • Сила: Падение духом, душевная слабость, бессилие

  • Отшельник: Переживания от одиночества, или положение, когда человек может выразить свои страдания только сам себе

  • Колесо Фортуны: Тревожные времена

  • Справедливость: Сильное чувство вины

  • Повешенный: Отчаянная душевная боль

  • Смерть: Плач из-за чьей-то гибели или страшной потери

  • Умеренность: Боль потихоньку уходит

  • Дьявол: Ломка от наркотиков, сильные муки совести

  • Башня: Страдания из-за расставания, развода, потери бизнеса, серьезного заболевания

  • Звезда: Надежда на то, что со временем боль пройдет

  • Луна: Мучения из-за лжи или неуверенности в грядущем

  • Солнце: Победа добра над злом

  • Суд: Переживания о наказании за свои ошибки

  • Мир: Боль кончается, начинается выздоровление

9 Мечей в сочетании с Младшими Арканами

В сочетании с Младшими Арканами Девятка Мечей может иметь следующие негативные значения.

9 Мечей в сочетании с Младшими Арканами

Масть Посохов

  • Туз: Душевная боль, пустота

  • Двойка: Переживания о дальнейшей жизни

  • Тройка: Непрерывные неприятности

  • Четверка: Поминки, проблемы дома

  • Пятерка: Вражда, ссоры, из-за которых не спится

  • Шестерка: Поражение

  • Семерка: Унижение, увольнение

  • Восьмерка: Страх сковывает все тело

  • Девятка: Плохие предчувствия

  • Десятка: Сломленный дух

  • Паж: Беспокойства из-за подростка

  • Рыцарь: Неуверенность, тревога

  • Королева: Страдания из-за женщины

  • Король: Страдания из-за мужчины

Масть Кубков

  • Туз: Муки любви

  • Двойка: Беспокойство из-за отношений в любви или дружбе

  • Тройка: Испорченное торжество, несостоявшаяся свадьба

  • Четверка: Отчаянная депрессия, нет счастья

  • Пятерка: Болезненные эмоции

  • Шестерка: Душевные страдания

  • Семерка: Напрасные переживания

  • Восьмерка: Думать о суициде

  • Девятка: Переживания из-за отсутствия счастья

  • Десятка: Беспокойства из-за родственников

  • Паж: Страдать из-за влюбленности

  • Рыцарь: Любовь не взаимна

  • Королева: Сильные эмоции, страдания

  • Король: Неконтролируемые чувства

Масть Мечей

  • Туз: Плохие мысли

  • Двойка: Череда поражений

  • Тройка: Развод, расставание с любимым, измена

  • Четверка: Уход от мира, погружение в свое горе

  • Пятерка: Отчаяние из-за тяжелых жизненных ситуаций

  • Шестерка: Фиаско, проигрыш, полный крах

  • Семерка: Ложь, предательство, подлость

  • Восьмерка: Безысходность

  • Десятка: Значение 9 Мечей Таро при Десятке той же масти - крушение жизни

  • Паж: Не пройти экзамен

  • Рыцарь: Сплетни, склоки

  • Королева: Собственные ошибки, мучения

  • Король: Сомнения, тяжелые мысли

Масть Пентаклей

  • Туз: Финансовые трудности

  • Двойка: Неопределенность

  • Тройка: Поражение на работе

  • Четверка: Потеря собственности

  • Пятерка: Нужда

  • Шестерка: Помощи не жди

  • Семерка: Серьезное испытание в жизни

  • Восьмерка: Остаться без работы, профессиональная ошибка

  • Девятка: Денежный проигрыш

  • Десятка: Потеря финансов, репутации

  • Паж: Неудача в учебе

  • Рыцарь: Упущенные шансы

  • Королева: Силы тратятся безрезультатно

  • Король: Потеря положения в обществе, высокой должности

Все, что ни случается - все проходит, время лечит раны и расставляет все по местам. Поэтому во всех негативных событиях ищите положительные стороны, они есть в любом случае.

9 Мечей в сочетании с Младшими Арканами

Самая темная ночь обычно перед рассветом — помните об этом! Перед тем, как переживать, подумайте, реально ли для этого есть причина. Быть может, ваши страхи надуманы?



Читайте также