Число 9 в нумерологии меняет свое значение в зависимости от обстоятельств появления, но всегда означает сильную энергетику, помогающую достичь человеку головокружительных высот. Правда, эта же энергия запросто отправит обладателя девятки на самое дно, если он не сумеет ею правильно воспользоваться.

Значение 9 в нумерологии зависит и от того, мужчина или женщина является его носителем. В нашей статье мы расскажем, что влияет на толкование данного числа, разберем его значения в разных видах нумерологии, а также то, как девятка влияет на судьбу.

Характеристика числа 9 в различных видах нумерологии

Число 9 в нумерологии считается символом утроенной тройки. Параллельно с этим, 9 – мужское нечетное число с повышенной активностью. Упоминания о нем встречаются в различных учениях и науках: магии, мифологии, религии и астрологии.

Число судьбы 9 в нумерологии очень неоднозначное. Оно символизирует одновременно радость и грусть, старость и молодость, рождение и смерть.

Египетские манускрипты описывают первое прибытие на египетскую землю именно 9 людей. В иудаизме ангелы имеют 9 чинов. У христиан упоминается 9 даров Святого Духа и, например, 9 блаженств, которые Иисус отметил в своей проповеди.

Характеристика числа 9 в различных видах нумерологии

Как правило, данная цифра обозначает начало и конец человеческого житейского опыта и говорит о широком диапазоне знаний. Нумерологи верят в то, что мощь этой цифры настолько велика, что может окутать Вселенную. И если у человека эта цифра есть в дате рождения, а он задумал что-то великое и масштабное, то его ментальная сила возрастает в 1 000 раз.

Если у человека корыстные цели, то при планировании им будущего включается процесс саморазрушения. Но такое случается нечасто, так как людям с девяткой не свойственно быть материалистами. Они понимают, что жизнь слишком коротка, а деньги – субстанция преходящая. Такие индивиды обладают щедростью, которая, к сожалению, нередко оборачивается против них. Они наивны, часто доверчивы и не умеют экономить, что иногда втягивает их в обман мошенников.

Характеристика числа 9 в различных видах нумерологии

  • Ангельская нумерология.

Ангельская нумерология появилась не очень давно. Ее создателем принято считать Дорин Верче. На протяжении всей своей жизни она изучала факторы, связанные с цифрами, которые бы влияли на человеческую жизнь. В результате она создала теоретическое учение, в котором утверждается, что ангелы взаимодействуют с людьми через подсказки в виде определенной комбинации цифр.

Например, необходимо задуматься, если на глаза постоянно попадаются одни и те же цифры. Это могут быть чеки, билеты, номера машин, время на часах. Появление таких чисел в вашей жизни необходимо отслеживать.

Если вам повстречалась комбинация одинаковых цифр, рекомендуется свериться с толкованием этого «послания». Дорин Верче уверяет, что именно так ангелы пытаются донести до человека рекомендации на текущий момент его жизни: как нужно поступать и чего стоит избегать, чтобы не совершать ошибок.

Одна из самых положительных комбинаций состоит из девяток (9, 99, 999, 9999) и говорит о том, что Вселенная верит в человека и его способности и стимулирует его к самосовершенствованию и саморазвитию. Нужно стремиться заботиться об окружающем мире. Примером может служить комбинация на часах 19:19.

Сочетание девяток иногда говорит об окончании некоего жизненного периода. Также эти цифры могут указывать на незавершенные дела. Это значит, что рекомендуется быстрее закончить начатые проекты, и тогда освободится место для новых подарков Вселенной.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Значение числа 9 в дате рождения

Люди, имеющие число 9 в дате рождения, согласно нумерологии, способны совершать великие дела, если сами этого захотят. Все, за что они берутся, идет во благо миру. Их задача – созидание и помощь окружающим. Но как только они начинают действовать ради собственных корыстных целей, непременно начнутся серьезные проблемы.

К материальным благам такие люди относятся философски: деньги приходят и уходят. Именно поэтому они с радостью помогают окружающим и финансово. Но их доброта и щедрость могут сыграть против них. Такие индивиды легко могут стать жертвой мошенников из-за своей расточительности.

Нумерология называет число 9 в дате рождения «завершающим». Оно всегда подводит некий итог в судьбе человека, который им обладает, наделяя его при этом разными хорошими качествами, например, интуицией, хорошей трудоспособностью, а еще талантом внимательно слушать собеседника и завоевывать уважение коллег, знакомых и друзей.

Значение числа 9 в дате рождения

Люди, имеющие девятку в дате рождения, практичны, обладают богатой фантазией, среди них часто встречаются художники. Они могут быть хорошими ораторами, из них получаются талантливые писатели, актеры, музыканты, архитекторы и т. д. Но если вынудит жизнь, не побрезгуют работой дворника.

Как уже говорилось выше, число рождения 9 имеет и отрицательное значение. Люди с девяткой довольно часто воспринимают мир сквозь розовые очки. Они находятся в своих грезах и мечтах и забывают, как это – рационально действовать. Решения принимаются по велению сердца, так как другая отрицательная черта девятки – излишняя впечатлительность.

Люди с девяткой из-за рассеянности и невнимательности могут пораниться, обжечься и получить другие травмы. Нередко им неоднократно требуется хирургическая помощь, так как их здоровье нельзя назвать крепким. Поэтому им рекомендуется следить за собой особенно тщательно, чтобы не пострадать сильно.

Девятка усиливает свое влияние, если повторяется в дате рождения больше одного раза, например, 09.09.1999 г. или 18.09.1991 и т. п. Иногда девятка является неблагоприятным числом. Нужно помнить, что она связана с картой Отшельника в Таро и показывает, что обладателю цифры 9 не всегда просто общаться с окружающими. Он может быть замкнутым, одиноким, агрессивным из-за накопленных негативных эмоций.

Влияние в нумерологии числа 9 на мужчин и женщин

  • Женщины.

Число 9 в женской нумерологии дарит подопечным привычку постоянно находиться в движении. Это включает в себя и некоторую неуловимость в плане замыслов и идей. Натура творческая, достаточно глубокая и нежная и ищет таких же людей для взаимодействия. Как правило, избранники таких женщин имеют высокий интеллект, исключительный ум.

Женщине нравится знакомиться и общаться с интеллигентными людьми. Для нее представляют интерес сферы культуры, искусства и философии. Она любит посещать различные культурные мероприятия. Если избранник девушки с девяткой всего этого не любит, то вряд ли получится добиться взаимной симпатии от нее. Кроме того, она требует от своих ухажеров регулярного подтверждения их чувств.

Такие женщины быстро влюбляются и могут полностью довериться человеку, который ею лишь недолго попользуется. Однако, в основном, к будущему избраннику они относятся внимательно.

В отношениях на первом месте романтика. Все эти ужины при свечах, цветы и серенады под балконом могут показаться смехотворной пошлостью в наше время. Но для женщины с номером девять в нумерологии – это то, как она видит развитие отношений. Она очень требовательна к внешности и любит быть неформальной.

  • Мужчины.

Свобода и открытость – вот главные черты мужчины с числом 9. Он открыто говорит о своих тревогах и сомнениях, в то время как другие представители мужского пола предпочитают скрывать свои переживания, чтобы не показаться слабыми.

И это качество привлекает к нему противоположный пол. Носители числа 9 достаточно умны и эрудированны, а еще могут быть заботливыми романтиками. Того же требуют и от своего партнерши: быть искренней и заботливой. Эстетика не так важна, как близость духовная. У этих мужчин присутствует парадокс: при всей открытости они стремятся управлять своими чувствами. Поэтому любят, скорее, головой, а не сердцем. Предпочитают рационально рассматривать перспективу будущего союза, считая, что влюбленность – всего лишь вспышка, которая скоро пройдет.

Влияние в нумерологии числа 9 на мужчин и женщин

Число9 в мужской нумерологии делает представителей сильного пола абсолютными романтиками. Перед свиданием у них должна быть продумана каждая мелочь, и когда что-то срывается или идет не так, то это повод уйти в себя. Одна из главных составляющих отношений – уважение и честность. Измена или предательство – страшная вещь для них. Подобная преграда в отношениях, даже самая мелкая, – и брак может оказаться под ударом. Для мужчины с девяткой настолько важно знать о партнерше все досконально, что иногда ее прошлое может негативно повлиять на их совместное будущее.

Совместимость числа 9 в нумерологии с другими цифрами

Число судьбы 9 в нумерологии имеет и свои удачные и неудачные сочетания с представителями других цифр. Рассмотрим наиболее совместимые варианты для дружбы, романтических отношений и деловых вопросов.

  • Единица.

Люди с единицей обладают качествами лидера и завидной трудоспособностью. Это полезно как дополнение для иногда неуверенной в себе и эмоциональной девятки. Идеальна пара, где у мужчины число души 1, а у женщины – 9. Эта совместимость хороша как для отношений, так и для сотрудничества.

  • Двойка.

Есть еще более удачный тандем: женщина с числом 2 и мужчина с числом 9. Это отличное дополнение друг для друга, поскольку мужчина управляется Марсом, а женщина – Луной. Им несложно добиться успехов, будучи и друзьями, и коллегами, и романтической парой.

Совместимость числа 9 в нумерологии с другими цифрами

  • Тройка.

У тройки с девяткой совместимость в любви средняя, зато высокая в рабочих вопросах и в области бизнеса. У них высокий уровень взаимопонимания, что способствует достижению хороших результатов в деловой сфере.

  • Четверка.

Эта цифра довольно гармонична в отношениях с девяткой и в браке, и в вопросах бизнеса. Четверка прагматична и сможет мотивировать девятку, которая часто испытывает неуверенность. Так как оба числа умеют работать без устали, у них есть хорошая возможность создать эффективный союз и выстроить карьеру.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов
  • Пятерка.

Эта пара будет прекрасно себя чувствовать в браке, но не в деловых отношениях, если только они не касаются области искусства. Тогда их рабочий тандем даст хорошие плоды. В остальных областях сотрудничества снимать сливки будет пятерка, пользуясь результатами работы девятки.

  • Шестерка.

Это союз, где царит взаимная забота и доверие. Роль лидера здесь достается девяткам, поэтому лучший вариант пары, когда число 6 принадлежит женщине, а 9 – мужчине. Эти двое способны к гармоничному существованию как в любви, так и на работе.

  • Семерка.

Ничем не примечательный союз в сфере любовных отношений. А вот в работе они преуспевают, потому что при поддержке семерки девятка раскрывает свой потенциал. Человек с цифрой 7 умеет отлично мотивировать партнера, всесторонне помогает ему и укрепляет уверенность в себе.

  • Восьмерка.

Как вы уже заметили, девятки в целом могут выстроить нормальные отношения практически с любым числом, но только не с восьмеркой. Для последней это соперник и иногда враг. Однако даже в таких невозможных отношениях девятка способна стать для восьмерки полезной. При постоянном соперничестве восьмерки совершенствуются и развиваются, добиваясь определенных успехов. А вот браки между людьми с этими числами чаще коротки и не особенно счастливы.

  • Девятка.

Эти люди испытывают влияние одного числа, поэтому им довольно легко общаться. У них получается крепкая пара, хотя и без особенной страсти. Зато партнеры умеют работать над отношениями и держатся друг за друга в любой ситуации. В дружеской или деловой сфере девятки, обладающие талантом, способны реформировать компанию, где работают, или даже общество, в котором вращаются.



Читайте также