Число души 7, как никакое другое, связывает духовные аспекты жизни с материальными. Его обладатели выделяются на фоне других сильным интеллектом, ресурсы которого нередко направлены на самоанализ, оценку своих поступков, мотивов и т. д. Впрочем, это не помогает «семеркам» справиться со своей непостоянностью, нерешительностью и жаждой идти против всех.

Тем не менее, обладателей числа души 7 нельзя назвать неудачниками. В нашей статье мы расскажем, как проявляет себя данное число, что нужно делать его обладателям, чтобы снизить негативное проявление, а также с кем совместим обладатель «семерки».

Характеристика числа души 7

Для людей, чье рождение приходится на 7, 16 или 25-й день месяца, числом души является 7. Рожденные 25-го – самые удачливые из всех.

Семерка в качестве числа души говорить о нерешительности, но вместе с тем неугомонности, мятежности, разрушительности ее обладателя. К тому же они подвержены частой смене настроения. В их судьбе случается немало бед, из-за чего в них видят неудачников. Помимо того, семерка говорит о количестве переворотов и кардинальных, можно сказать, революционных, изменениях.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Число души 7 имеет такие вибрации, как анализ, понимание, созерцательность, ей свойственны поиск истины и духовное понимание. Рожденные с этим числом нередко становятся поэтами, художниками, не обделенными даром, мыслителями или судьями, из них получаются хорошие ученые, среди них немало реформаторов.

Обладатели этого числа требуют внимания к себе больше, чем другие люди, им требуется руководитель, который наставит их на правильный путь, - тогда они достигнут большего, чем могли бы, если бы не были направлены на нужные действия.

Характеристика числа души 7

Людям, у которых числом души является 7, свойственна глубокая духовность и религиозность. Они добры и социальны, романтичны и сентиментальны, очень благородны. Предпочитают выражать себя оригинально и не зависеть от других во взгляде на жизнь. Их философская позиция делает их уникальными. Обладают способностью видеть новое в старых ценностях и истинах.

Своя личная свобода для них неприкосновенна, несправедливость невыносима. Умеют хорошо говорить и убеждать так, что с их доводами соглашаются и встают на их сторону даже те, кто был на другой стороне.

Эти люди предпочитают жить в соответствии с собственной философией и пытаются проанализировать стоящую за его существованием мистерию, хотя до этого даже не интересовались ей. Но анализировать происходящее они способны только в одиночестве, быть одному, без толпы, в единении с природой – потребность «семерок». Соответственно, и дружить они готовы с теми, кто похож на них, - обладателями возвышенного сознания.

Несмотря на многоликость подобных людей, неуверенность свойственна им более всего. Несведущим людям кажется, что «семерки» распространяют хаос и анархию, но им характерна внутренняя организация, умение строить планы и устойчивые жизненные принципы, благодаря чему их физическое и ментальное здоровье всегда на высоте.

Характеристика числа души 7

«Семерки» могут быть как идеалистами, так и материалистами одновременно. Это люди, которые раздают деньги налево и направо, мечтают о вселенском благе и по натуре утописты, и вместе с этим они ценят деньги, у них легко рождаются блестящие идеи, которые затем выгодно продаются, особенно на международном деловом рынке. Еще одна особенность – умение нестандартно разъяснять свои мысли.

Из-за постоянной загрузки ума проблемами и высокой активности мозга они часто проявляют беспокойство. Их стихия – перемены, в том числе мест. В любом путешествии для них главное узнать что-то новое.

Вместе с этим такие люди не чураются мистики, более того – им нравится окружать себя ореолом таинственности. Проявляют интерес к учебе – неважно чему и у кого, особое пристрастие имеют к оккультизму. При этом не следуют никакой религии, а создают собственную, основанную на непонятной ненаучной основе и насыщенную различными образами.

Какую-то стабильность в жизни обретают ближе к 34 годам.

Поскольку у «семерок» много друзей, они получают выгоду и из этого. Очень часто у них есть человек, с которым еще в юности стали общаться хоть и дружески, но взаимовыгодно, зато эти отношения длятся обычно всю жизнь. Легко вовлекаются в дела тех, с кем общаются.

Очарование, притягательность – неотъемлемые качества этих людей. Они приятны, нравятся другим. Обмануть их практически невозможно – «семерки» отлично понимают, что думают окружающие. Но умение читать мысли не помогает им понять собственные. Из-за этого они обманывают сами себя – генерируя идеи, утопии и фантазии.

Люди с числом души 7 нередко размышляют над тем, какой была их жизнь, но при этом полностью не замечают собственные ошибки. Как следствие, они склонны к наркомании и алкоголизму.

Мужчины и женщины с числом души 7

  • Женские качества

Число души 7 у женщин говорит о выраженной в характере чувствительности, тревожности, беспокойстве, обидчивости. Вместе с тем она менее неуверенна, у нее меньше страхов, чем у мужчин с «семеркой. Окружающие считают ее привлекательной и загадочной. Для брака ей нужен сильный мужчина, например, с 1 или 9 в числе души.

Мужчины и женщины с числом души 7

  • Мужские качества

В отличие от женщин, у мужчин – обладателей душевного числа 7 больше страхов и сомнений. Однако они добрые и романтичные, из-за чего пользуются вниманием дам и предпочитают их общество. А вот в мужском они обычно не могут завоевать авторитет.

Мужчинам, которым покровительствует семерка, обычно очень трудно живется, им с детства не хватает поддержки, особенно родительской. Более того, многие родители очень строго воспитывают мальчика с этим числом, предъявляют завышенные требования, считая, что такие меры сделают из него мужчину. Но вместо сильной и самодостаточной личности получают человека с заниженной самооценкой, неудачника со сломленной психикой. Чтобы преодолеть это, «семерке» стоит самому воспитывать в себе решительность и мужественность.

Влияние числа души 7 на карьеру и отношения

  • Как «семерка» влияет на любовь и отношения

В любви людям с этим числом поджидает немало сложностей. Из-за застенчивости им нелегко открыться малознакомому человеку, им интереснее слушать, а не говорить, поэтому мало кто в итоге узнает о положительных качествах «семерки». Такое число души заставляет искать партнера очень тщательно, предъявляя ему целый ряд требований, потому что спутника выбирают на всю жизнь. Встречи на раз даже не рассматриваются.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Им требуется человек с развитым интеллектом, с целью в жизни, в которой он идет не сворачивая. Отсюда и ответственность, связанная с выбором. «Семерки» готовы потратить годы, чтобы найти подходящего им спутника. Но даже идеального партнера они готовы критиковать и не принимать никаих компромиссов. Ни в коем случае не стоит пытаться провоцировать их на ревность, обманывать или изменять им, «семерка» не задумываясь разорвет такие отношения.

  • Как «семерка» влияет на карьеру

Если в любви людям под покровительством числа 7 приходится преодолевать трудности, то в рабочей сфере они могут добиться невероятных успехов. Для них не проблема адаптироваться к любым условиям труда, это внимательные и ответственные люди, которым можно доверить любую задачу, даже ту, с которой никто не мог справиться. Они любят учиться и без труда обучаются новому.

Работать в одиночестве им комфортнее, ничья помощь им не требуется, «семерки» ее даже не ждут. В коллективе им неуютно и неудобно, реализоваться самостоятельно им намного проще. Поэтому таким людям рекомендуется открывать собственный бизнес или выполнять индивидуальные заказы. Это поможет им получить материальный достаток, который у «семерок» обычно неплохой и твердый, но недотягивает до серьезного богатства. Несмотря на уважительное отношение к деньгам, зацикленности на них нет, поэтому и стремления преумножить любым путем – тоже.

Влияние числа души 7 на карьеру и отношения

Проявить себя люди с этим душевным числом могут абсолютно в любой сфере. Талантливым будет и ученый, и прораб. Но больше всего среди них учителей, художников, писателей, философов, многие находят себя в науке, но нередко увидеть личность с «семеркой» среди сторонников паранормального. Если они отдают свои силы на развитие своих эзотерических способностей, то из них получаются неплохие целители и экстрасенсы.

Предостережения для людей с числом души 7

Есть множество правил, которых «семеркам» стоит следовать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации:

  • Не беритесь за дело, пока не разобрались, что к чему. Рассмотрите все за и против, все положительные и негативные стороны, оцените, какое время и какие усилия вы потратите, чтобы справиться с ним.

  • Будьте самодостаточными, вырабатывайте свой взгляд на жизнь, чтобы не зависеть от мнения остальных людей.

  • Проявляйте внимание, честность и преданность работе, не уходите в утопии.

  • Не торопитесь, не спешите принимать решения.

  • Нет тратьте время попусту, будьте пунктуальными.

  • Занимайтесь своим телом – тренируйте, делайте дыхательный упражнения, вам полезен физический и ручной труд.

  • Окружите себя цветами и растениями, смотрите на них сразу, как только проснулись, - это придаст вам воодушевления и внутренней силы.

  • Займитесь практикой сосредоточения взгляда.

  • Проявляйте уважение и благодарность к своим партнерам, благодаря им вы не занимаетесь домашними проблемами и можете расти.

  • Избегайте глубокой воды, не занимайтесь водными видами спорта, не путешествуйте на лодках и кораблях.

Есть еще несколько рекомендаций «семеркам»:

  • Не надо браться за непосильные дела, растрачивая энергию впустую. И в принципе не стоит проявлять излишний трудоголизм.

  • Нужно как можно меньше беспокоиться, особенно женщинами.

  • Не стоит относиться к родной культуре с пренебрежением. Также с уважением относитесь к любой религии и не смейтесь над ней.

  • Старайтесь не быть застенчивым, чересчур сентиментальными, не позволяйте себе втягиваться в дела других и тратить на это эмоции.

  • Не меняйте свои решения слишком поспешно.

  • Цените собственные таланты.

Совместимость людей с числом души 7

С другими числами души «семерка» взаимодействует самым разным образом. Например, с «единицами» они либо хорошие друзья, либо успешные деловые партнеры, особенно если их взгляды на политику, искусство и культуру совпадают. Женщина с числом 7 и мужчины с 1 могут заключить прекрасный брак, но вот наоборот супружество будет неудачным.

С «двойками» возможна лишь дружба, но только если у «семерки» нет какой-либо корыстной заинтересованности, и она не навязывает свое мнение.

С «тройками» люди с числом 7 могут установить деловые и приятельские отношения, что касается брака, то перспективным он будет, только если число 3 у женщины и она моложе партнера.

Совместимость людей с числом души 7

Отношения с «четверками» складываются неоднозначно: с одной стороны, они многое дают «семеркам», с другой – последние хотят всегда быть главными, но первые не позволяют брать над собой верх, в результате союз вряд ли будет удачным.

С «пятерками» можно идти на баррикады – любая революционная деятельность, которую эти два числа ведут совместно, станет успешной, но в быту эти люди вряд ли уживутся, более того, их отношения могут нести угрозу.

Духовному росту «семерок» способствуют «шестерки», это благоприятный союз в любом качестве – хоть дружеский, хоть деловой. А вот брак лучше заключать, если число души 7 у мужчины, а 6 у женщины, в противном случае все может пойти не так.

Если сошлись две «семерки», не миновать бесконечных споров, дискуссий, проблем и, как следствие, вечного недовольства друг другом. То же самое с «восьмеркой» - лучше избегать как дружбы и любви, так и деловых отношений, в отличие от «девятки», с которой все это, наоборот, станет удачным. Правда, с оговоркой: совместимость в браке будет, если 9 – число мужчины.



Читайте также