Нумерология – прекрасный помощник в понимании себя и других людей. Вот, например, число рождения 4 говорит о человеке трудоспособном, настойчивом, но при этом нередко излишне консервативном. А каков он в личных отношениях? Какую профессию ему выбрать? И какие стороны своей личности развивать, учитывая частенько навещающую его пессимистичность в отношении чего бы то ни было?

Об этом читайте далее! В нашей статье вы найдете подробный анализ человека, родившегося 4 числа: тонкости его характера, положительные и отрицательные черты, нюансы поведения и рекомендации по трансформации негативных качеств.

Значение числа даты рождения 4 в нумерологии

Люди с числом рождения 4 находятся под управлением планеты Уран, которая, в свою очередь, связана с Солнцем. Носители четверки обладают очень оригинальным характером: упорные и упрямые, невозмутимые и амбициозные, консервативные и немного заносчивые. Им нравится выделяться среди остальных, поэтому они становятся участниками диспутов и споров. Имея свою особую точку зрения на все, они отстаивают ее до конца — не важно, победят они в итоге в полемике или нет.

Значение числа даты рождения 4 в нумерологии

Нумерология рассматривает цифру «4» как показатель порядка, четкой структуры, упорядоченности, баланса и основательности. Это число символизирует одну из самых устойчивых геометрических фигур — квадрат (куб). А еще эту цифру можно найти в эзотерике (количество стихий), географии (количество сторон света), природе (количество времен года), психологии (основные типы человеческого темперамента) и т.д.

Также нумерология присваивает четверке такое качество, как трудолюбие. И действительно, носители этой цифры в рождении фанатично отдают выбранному делу все свое время и силы. Для них характерно выполнять возложенную на них работу на совесть. «Человек трудом велик» — это можно назвать девизом четверок.

Подопечные числа 4 не любят внезапных изменений планов, спонтанность может выбить их из колеи. Они живут по четко выстроенному распорядку, т. к. он дает им чувство спокойствия и равновесия. Консервативность четверок проявляется в желании жить по правилам, которые они когда-то сами себе и составили. И если приходится эти правила менять из-за внешних обстоятельств, то носитель числа 4 в дне рождения немало понервничает. Также стоит упомянуть о таких важных чертах, как: способность сосредотачиваться на поставленных задачах, умение держать слово и выполнять обещанное.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Достоинства людей, родившихся 4 числа

Число рождения 4 означает, что для его носителя внешний мир будет играть более значимую роль, чем собственная внутренняя жизнь. Такой человек легко идет на контакт с окружающими, быстро завоевывая их любовь своей воспитанностью, манерами и чувством стиля.

Достоинства людей, родившихся 4 числа

Четверка хорошо проявляет себя и в работе: концентрируясь на задаче, она способна быстро выстроить методику решения практически любого вопроса. Такая черта помогает структурировать рабочие процессы, не допуская аврала, поэтому четверка не устает от рутины. Врожденная практичность этих людей определят для них самый простой, но результативный жизненный путь. Они не лишены и проницательности: легко улавливают внутреннюю суть вещей и могут выстраивать цепочку из причинно-следственных связей.

К положительным качествам четверок следует отнести их нравственность. Для них «мораль» — не пустое слово и имеет высокую ценность. Отстаивая свои убеждения, носители 4 всегда проявляют твердость духа и решимость нрава. Их не удастся легко в чем-то переубедить, они не подвержены чужому влиянию, особенно, если такое влияние носит явно дурной характер и не отвечает этическим взглядам четверок.

Отрицательные качества человека с числом рождения 4

Несмотря на внушительный багаж из положительных черт, у четверки есть и свои минусы, собственно, как и у всех остальных людей. В первую очередь — это любовь к следованию традициям. Консерватизм четверок порой играет с ними злую шутку: в жесткой форме отказываясь от эффективных новшеств, они продолжают использовать «дедовские» способы, тем самым лишая себя более быстрых результатов. Еще одна двоякая черта, которая не всегда нравится окружающим — это желание всем и всегда говорить правду. Не каждому хочется слышать о себе чье-то мнение без прикрас, но, увы, четверки считают иначе и искренне удивляются, если кому-то их правда не нравится.   

Просто четверки считают, что романтика — это не доказательство чувств, в отличие от практических действий: например, лучше купить что-то в дом, чем тратить деньги на поход в ресторан; починить кран, чем варить по утрам кофе для любимой; приготовить вкусный борщ, чем томно вздыхать, глядя на звезды. Такой взгляд на отношения порой мешает четверке завоевать сердце пассии. Ведь не все люди настолько практичны, чтобы отказаться от периода ухаживания с его атрибутами в виде цветов, прогулок по вечернему городу и походов в кино.

Число рождения 4 у женщины

Женщины-четверки — это эмоционально сильные личности. В них часто проявляется манипулятор, который направляет поведение окружающих в нужное четверке русло. Эти женщины любят проявлять доминантность и в сексе, но если мужчина слишком податлив, то интерес к нему будет быстро утерян. Четверкам нужны партнеры, которые ставят перед собой высокие цели и имеют большой запас энергии. Если со временем окажется, что партнер лишен таких качеств, то разрыв будет очень бурным. Для мужчины же, обладающего нужными качествами, четверка станет надежной спутницей. Она будет соратницей во всех его начинаниях, помогая в делах и в карьере.

Число рождения 4 у женщины

Женщины с числом рождения 4 относятся к тому типу представительниц прекрасного пола, чья красота с годами приумножается. У них врожденное чувство стиля, они импозантны, их часто провожают восторженные мужские взгляды.

Число рождения 4 у мужчины

Среди мужчин-четверок не встретить «Дон Жуанов» и отъявленных сердцеедов. Наоборот, они бесхитростны и простодушны, что совсем не вяжется с их амплуа в деловой сфере, где они проявляют себя как уверенные бизнесмены, не витающие в облаках. Мужчины с числом рождения 4 стремятся найти такую спутницу, которую можно назвать «настоящей леди». Их не привлекают по-голливудски яркие красотки, им больше по нраву скромные, невинные девушки, воспитанные в духе милосердия и сострадания к окружающим. Такое непорочное создание с толикой грусти в глазах легко завоюет сердце четверки.

Число рождения 4 у мужчины

Но в жизни очень редко встречаются подобные идеалы. Четверки часто женятся на представительницах прекрасного пола, у которых внутренняя энергия и сексуальность бьют через край. Вне зависимости от темперамента супруги, мужчина с 4 в дне рождения будет проявлять диктаторские повадки: контроль всех сторон жизни спутницы, запрет или позволение встреч с друзьями, практически тотальная цензура поведения. Если жена окажется с характером, то долго терпеть такую авторитарность она не станет. Если же вторая половинка четверки окажется покорной и послушной, но при этом с большим сексуальным резервом, то тогда его мечту об идеальной женщине можно считать сбывшейся.        

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Любовь и брак для человека с числом рождения 4

Четверка, благодаря своей практичности, всегда сможет обеспечить материальную сторону семейной жизни. А вот по причине отсутствия романтики эмоциональная атмосфера в отношениях может быть часто напряженной, так как спутник/спутница четверки будет выражать недовольство из-за нехватки нежности.

Поэтому для четверки нужно выбирать в партнеры человека с похожими взглядами на жизнь: «семья» и «страсть» — это не одно и то же; чувства лучше проявлять на деле, а не на словах. С такой второй половинкой четверка сможет найти много точек соприкосновения, выстроив по-настоящему крепкий союз. А если спутник/спутница будет иметь ценности и принципы, отличные от мировоззрения четверки, то брак может не выдержать испытания временем. Сердце партнера будет разбито, а четверка будет испытывать сильные переживания из-за того, что стала причиной чей-то боли.

Нужно упомянуть, что среди мужчин с 4 в дате рождения встречаются те, что женятся по расчету, то есть «на деньгах». Не обязательно, что брак в этом случае будет несчастлив, так как наиболее важную роль будет играть сексуальная совместимость и уважение друг к другу. Если с этим все в порядке, то союз будет радовать партнеров прочностью, несмотря на меркантильный повод для женитьбы.

Профессиональная сфера людей с числом рождения 4

Там, где нужно проявлять усидчивость, методичность, упорство и дисциплинированность, четверка сможет реализовать свои профессиональные навыки. То есть практически в любых направлениях человек с числом 4 в дне рождении сможет добиться отличных результатов.

Профессиональная сфера людей с числом рождения 4

Поэтому эти люди берутся за такую работу, от которой многие отказываются из-за нежелания связываться с рутиной и монотонностью. Ведь у многих не хватает элементарного трудолюбия, а вот у четверки это качество прекрасно развито. Она получает удовольствие от осознания факта, что делает то, что другим не под силу. 

Подопечным числа 4 следует выбирать постоянную и стабильную работу. Им следует пробовать себя в профессиях, связанных с банковским делом, бухгалтерией, делопроизводством, страхованием, недвижимостью, архитектурой, строительством, проектированием, программированием и т. п. Основным показателем для будущей специальности будет требование высокой концентрации ума и внимания, а также ловкости рук.

Число месяца рождения 4

Тот, у кого число месяца рождения 4, отличается сдержанностью и рассудительностью. Он строит планы с осторожностью, стараясь предусмотреть все возможные варианты событий. Порой он может отказаться о выполнения каких-то действий, опасаясь «как бы чего вышло не так».

Нумерология трактует четверку, скорее, как исполнителя, а не отдающего распоряжения. Все просьбы, с которыми к ней обращаются, четверка расценивает как команду к действию и приступает к выполнению.

Руководящие роли, даже временные, способны здорово выбить ее из колеи, доводя порой до нервного срыва. Это происходит от того, что у четверки часто не хватает запасов энергии, чтобы брать на себя ответственность за подчиненных.   

Даже мелкие неудачи могут заставить четверку паниковать. Она тяжело переживает из-за допущенных промахов, впадая в отчаяние и практически полностью теряя дееспособность. Из такого состояние ее нелегко вывести – нужно проявлять терпение и внимание, ожидая, когда душевные силы вновь придут в равновесие. Но и в этом случае результат восстановления может оказаться очень хрупким.

Важные советы родившимся 4 числа

К сожалению, рожденные 4 числа, в редких случаях считают свою судьбу удачной. Это происходит из-за того, что их не удовлетворяют собственные достижения, а погоня за чем-то новым отнимает много сил. Компенсировать затраченную энергию они предпочитают за счет своих близких, буквально высасывая из них все соки, поэтому четверок относят к психологическим вампирам. Еще они склонны видеть мир в черных тонах. Им плохо дается анализ событий, и они предпочитают во всем винить злой Рок, но не себя. Любят жаловаться на судьбу, не пытаясь при этом что-то изменить в себе и в своем отношении к жизни.

Важные советы родившимся 4 числа

Четверкам не хватает веры в собственные силы, им проще жалеть себя, чем пытаться исправить ситуацию. Это чревато тем, что в итоге они впадут в глубокую депрессию, из которой выбраться будет очень тяжело. Чтобы не допустить этого, рожденным 4 числа нужно научиться анализировать не только окружающих, но и себя и свои поступки. Работать над своим видением мира, чтобы наконец рассмотреть все богатство его красок. Тогда и радостных моментов в жизни станет значительно больше.


Читайте также