Дурак в магической колоде обычно предвещает позитивные изменения. Но когда мы рассматриваем карту Шут с другими картами Таро, то имеем дело уже с иным значением и должны это учитывать, чтобы не ошибиться.

В нашей статье мы разобрали, как толковать то или иное сочетание нулевого аркана с другими картами. С этой информацией вы сможете лучше истолковать расклад и разобраться в той или иной актуальной жизненной ситуации.

Описание изображения и символов карты Шут в Таро

Первая карта в колоде Таро — Шут. Она числится в ней под цифрой 0, правда, есть тарологи, которые ставят ее на 22 позицию, сразу после карты Мир. Шута именуют также Дураком, называют Безумцем или Глупцом. Говоря по правде, этот архетип знаком нам давно, при этом смысловая нагрузка карты гораздо шире, чем мы можем представить.

Описание изображения и символов карты Шут в Таро

Обратимся к изображению. На нем молодой человек. Он занял опасную позицию, стоит на краю, за которым пропасть. Нам кажется, что до падения совсем чуть-чуть, несмотря на то, что сзади собака, которая громко лает и предупреждает его о неминуемой гибели. Шут держит за плечом узелок, это символ всего и ничего одновременно. Такой элемент говорит о том, что человек берет с собой все вещи, но в то же время объясняет, что их не так уж и много, ведь они поместились в маленькой котомке.

Аркан символизирует начало пути, свободу, которая царит внутри, решительный неожиданный поступок. Порой Шут — это юность, несерьезность, малое количество опыта. Он подобен герою из русского фольклора — Иванушке-Дурачку: всем кажется, что Шут не наделен умом, а по факту как раз только в этой персоне и сокрыта глубокая мудрость.

Полное понимание карты Дурак возникнет, когда вы прочитаете следующие слова. Мы собрали их в список:

  • Новая дорога, новый виток развития событий.

  • Мало опыта или полное его отсутствие.

  • Внезапный поворот дел.

  • Свобода внутри.

  • Решительность в принятии важного шага: либо упасть в никуда, либо встать на новую дорогу.

  • Ребенок, который живет внутри нас.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Общее значение карты Шут в Таро

  1. Прямое положение — значение карты в этой позиции

    Если вы вытянули карту Шута, знайте, что стоит задуматься о каких-либо возможностях, открытиях и взаимодействиях с другими людьми. Порой традиционный смысл карты требует принятия взвешенного решения, которое должно привести к значимым и весомым жизненным изменениям. Также в этой позиции карту можно считать как время для серьезных поступков, удачный период, или, напротив, проявление безрассудного поведения, недисциплинированность, отсутствие экономии и бесконечное транжирство.Общее значение карты Шут в Таро

    Детальную оценку помогут составить карты рядом. Но все же основный посыл заключается в том, что персоне придется решить что-то очень важное, жизнеопределяющее. Порой этот период может быть связан с какими-то приключенческими ситуациями. Но если вы будете вести себя ответственно, то итог будет достойным, а результаты выше запланированных.

  2. Перевернутое положение — значение карты в этой позиции

    Если в раскладе карта Дурак оказалась в перевернутом положении, то толкование изменяется. В этом случае перед нами предстает глупый, резкий и лишенный ощущения самосохранения человек. В его жизнь приходят внезапные ситуации. При этом контролировать их и влиять на происходящее он не в силах. С чем это связано? Это происходит, так как человек не может управлять внутренним потенциалом и ресурсами, которые имеет. Судьба просит его быть сильным и волевым, но персона склонна к лени, поэтому не обращает внимания на серьезные проблемы.Общее значение карты Шут в Таро

    Значение перевернутой карты — персона пытается выполнять несколько заданий сразу, но никогда не доводит дело до финала. Она не может начать решать задачи, закрывается в себе и уходит от того, что тяготит и раздражает.

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

Рассмотрим, как проявляет себя Шут с другими картами Таро. Это взаимодействие сделает смысл Аркана более понятным и конкретным.

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

1. В случае, когда рядом с Дураком появляются младшие Арканы, результат гадания можно интерпретировать следующим образом:

  • Шут и карты Пентакли – целостный образ личности нарушен, она испытывает трудности со здоровьем, пытается экономить деньги и сберегать их, но это не приносит результата. Возможно, речь идет о недуге ребенка. Человек может не обращать внимания на материальную среду, отказываться от какого-либо обучения, имеет шаткое материальное положение. Однако если к Шуту добавляется Туз Пентаклей, то появляется шанс на получение прибыли или потенциал на поиск собственного пути; если в гадании возникает союз Шута и шестерки Пентаклей, возможно оказание помощи ребенку.

  • Шут и карты Жезлы — внезапные желания, нет контроля, хаос дома и в деловых задачах. Могут присутствовать ссоры из-за наивных, незрелых эмоций. Персона может устремиться за человеком, который кажется ей лидером, но таковым не является, нестабильная, шаткая позиция. Нежелание учиться или выполнять какие-либо рабочие дела. Однако некоторые карты из масти Жезлы обещают и более перспективное развитие событий. В их числе — выбор пути, по которому нужно будет следовать, начало чего-то нового или открытие способностей и потенциала (в сочетании с Двойкой). Внезапная поездка (в сочетании с Восьмеркой). Эйфория, радость, восторг, в которые не стоит окунаться на долгое время (в сочетании с Рыцарем).

  • Шут и карты Мечи – глупые идеи и мысли, человек не обращает внимания на проблемы, демонстрирует юное, незрелое, инфантильное поведение. Лицемерная персона, испуг от чего-то либо, персона может пострадать от несчастного случая или встретиться с мстительным человеком. Но особенно карты подчеркивают трудности в общении с детьми (в сочетании с Тройкой, Пятеркой, Девяткой, Пажом и Рыцарем).

  • Шут и карты Кубки — интересное, неожиданное знакомство, безрассудное поведение, возврат в стены дома, к семье, ностальгия по детству. Проявление незрелого романтизма, поиск принимающей стороны. Но особенно карты этой масти подчеркивают возможность сложностей с алкоголем и последствия от этой зависимости (в сочетании с Тузом, Тройком, Четверкой, Семеркой, Девяткой и Королем).

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

2. Рассмотрим, как ведет себя Аркан Шут с другими картами Таро, а именно со Старшими Арканами. Как правило, он дает конкретные ответы на сложные вопросы.

  • Иерофант – ваши поиски помогут прояснить ситуацию, дать понимание, внутренние установки трансформируются, возможно, вы придете к оккультным наукам.

  • Повешенный – глупое поведение, итогом которого будет тюрьма или какая-то травма, неожиданные, нелогичные действия.

  • Дьявол – присутствует опасность связаться с человеком, который обманет вас. Всему виной эмоции, лживые и манипулятивные действия, которые приведут к беде.

  • Императрица – внезапный приход финансов, прибыль, деятельность, связанная с творчеством, не исключена незапланированная беременность.

  • Влюбленные – о чувствах говорят открыто, они основаны на доверии. Появление новых отношений или те, которые уже есть, будут обновлены. Неклассический подход к любовным и семейным отношениям.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • Маг – порывы души, которые будет сложно усмирить, глупые безрассудные идеи, внутри царит хаос, а действия лишены логики. Новое мировоззрение оказывает помощь в выборе научных концепций и изобретении чего-либо.

  • Верховная жрица – то, что откроется вам, будет внезапным и неожиданным, в жизнь придут какие-либо тайны, сомнительные истории.

  • Смерть – потеря равновесия из-за внезапных изменений, возможность внутренней трансформации, шансы будут упущены. Не исключена встреча со смертью.

  • Император – время беспредела подходит к концу, в жизни появится персона мужчины, нового начальника, который будет транслировать свою манеру руководителя.

  • Солнце – популярность в творческой деятельности, талант и способности актера, навык к перевоплощению. Персоне хочется больше внимания к своей личности.

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро
  • Справедливость – трудности с законом, ошибки в юридических документах. Не исключено, что есть какие-то законодательные препятствия или общение с кем-то, которые делают брак невозможным, зато развод будет решением, после которого ситуация изменится.

  • Отшельник – выбор и поиск каких-то новых возможностей, дополнительные варианты будут найдены в процессе работы.

  • Умеренность – эксперимент будет иметь благополучный исход, возможно, получится восстановить мир с кем-либо, найти нового друга, партнера.

  • Сила – следует держать под контролем эмоции. Человек может столкнуться с так называемыми свободными отношениями, новый сексуальный опыт.

  • Колесница – ситуацию нельзя контролировать, если вы попытаетесь это сделать, то получится то, чего абсолютно не ждали. Потенциал в инженерной деятельности.

  • Башня – отсутствие бдительности, халатное поведение приведет к тяжелым ситуациям. Прошлое будет разрушено, не исключен переезд.

3. Толкование карты Шут в сочетании с числовыми и придворными

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

Шут и масть Посохов:

  • Туз: Внутренний порыв, поиск творческих сил.

  • Двойка: Человек нашел правильный путь, возможности, которые вдохновляют.

  • Тройка: Необходимо отпустить ситуацию, пусть дела идут самостоятельно.

  • Четверка: Беспорядок в стенах дома, в семье появится малыш или же намечается детский праздник.

  • Пятерка: Ссора из-за юношеского максимализма, причина наивна и глупа.

  • Шестерка: Разум затуманен собственным успехом.

  • Семерка: Стабильная позиция.

  • Восьмерка: Внезапное путешествие, быстропринятое решение.

  • Девятка: Снисходительное отношение к чему-то незаконному.

  • Десятка: Ненужные действия.

  • Паж: Пропуск учебных занятий, человек не хочет погружаться в обучение чему-либо.

  • Рыцарь: Эйфория, восторг.

  • Королева: Человек не выполняет свои рабочие обязанности.

  • Король: Наступление кризиса среднего возраста, зрелый человек допускает поведение ребенка.

Сочетание с мастью Мечей

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

  • Туз: Идея, не имеющая смысла.

  • Двойка: Невыполнение своих обязанностей.

  • Тройка: Трудности с ребенком.

  • Четверка: Отдых, перерыв в путешествии.

  • Пятерка: Трудности в общении с детьми, ссоры, инфантильное поведение.

  • Шестерка: Сочетание Аркана Шут с Шестеркой Мечей — бессмысленное, глупое стремление продемонстрировать что-то.

  • Семерка: Бестолковые трюки, поведение.

  • Восьмерка: Страхи, переживания из детства.

  • Девятка: Чувство волнения из-за детей.

  • Десятка: Плохой исход ситуации, кто-то погибнет случайно, по неосторожности.

  • Паж: Подросток, тяжело поддающийся воспитанию.

  • Рыцарь: Ссора с детьми.

  • Королева: Сумасшедшая женщина.

  • Король: Человек, не отличающийся умом и очень глупый.

Карта Шут и масть Кубков

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

  • Туз: Значение Шута Таро и Туза Кубков — встреча с первой любовью, человек ищет поддержки и сочувствия, порой отсылка к зависимости от алкоголя.

  • Двойка: Неожиданное знакомство, встреча.

  • Тройка: Алкогольная вечеринка или мероприятие в кругу незнакомых вам персон.

  • Четверка: Состояние после алкогольного опьянения на следующий день.

  • Пятерка: Бездумное поведение, которое может иметь не самый лучший итог.

  • Шестерка: Отправление на родную землю, воспоминание о таком периоде, как детство.

  • Семерка: Состояние под влиянием наркотических препаратов или алкоголя.

  • Восьмерка: Состояние бродяги, отсутствие дома, скитания.

  • Девятка: Обожание вкусной пищи, много яств.

  • Десятка: Приход к домашнему очагу, в семейные стены.

  • Паж: Ситуация искушения.

  • Рыцарь: Наивные чувства, юный, несформировавшийся романтизм.

  • Королева: Свидание, встреча с представительницей прекрасного пола, человек находится в поиске понимания.

  • Король: «Коллега» по алкоголю.

Шут Таро и масть Пентаклей

Значение Шута в сочетании с другими картами Таро

  • Туз: Быстрые, легкие деньги, но с «нечистой» историей.

  • Двойка: Психологический синдром раздвоения личности.

  • Тройка: Неприятности со здоровьем.

  • Четверка: Экономия, которая не принесет результата.

  • Пятерка: Ребенок без родителей или с каким-то недугом.

  • Шестерка: Помощь ребенку.

  • Семерка: Ленивое настроение, безделье.

  • Восьмерка: Поиск нового рабочего места, обучение, первые профессиональные знания.

  • Девятка: Финансы не вызывают интереса.

  • Десятка: Человек, которого не было долго рядом, внезапно вернулся.

  • Паж: Прервать обучение в каком-либо учебном заведении.

  • Рыцарь: Материальное положение шаткое, финансы страдают.

  • Королева: Значение Шута с Королевой Пентаклей — бессмысленные потери, неумение обращаться с финансами.

  • Король: Деятельность, связанная с деньгами, не принесет успеха.

Совет и предупреждение от карты Шут Таро

  1. Что советует карта Таро Шут?

    Пусть вас не пугают изменения. Пора отпустить предрассудки. Откройтесь новому и неординарному. Посмотрите на окружающую вас обстановку, как смотрит на мир дитя, — и вы увидите, что вокруг масса захватывающего и интересного!Совет и предупреждение от карты Шут Таро

  2. Какое предупреждение дает карта?

    Остерегайтесь! Быть свободным внутренне — хорошо, но осмотритесь — не обижаете ли, не ущемляете ли вы своими инфантилизмом людей рядом? Порой важно подумать о результатах действий, так как в состоянии внутренней радости мы не видим пропасть и срываемся внезапно в нее.

  3. Ответы на какие вопросы даст Шут?

Смысл толкования можно найти в ответах на такие запросы:

  • Ощущаете ли вы свободу внутри?

  • Можете ли вы совершать поступки, не оглядываясь на реакции других людей?

  • Открыты ли вы будущему, сможете ли сделать шаг, отбросив прежние убеждения?

 



Читайте также