Стихия, к которой относится тот или иной знак зодиака, зачастую оказывает сильное влияние на личность. Она определяет характер человека, манеру поведения, даже жизненные принципы и приоритеты. Поэтому, знакомясь с кем-то или планируя отношения, важно узнать об этой важной детали.

Стихия Стрельца по гороскопу – Огонь. Что из этого следует? Что человек эмоционален, его чувства довлеют над разумом. Открыт и общителен, но в то же время упрям и самоуверен. Смел, но порой безрассуден. О положительных и отрицательных сторонах этой личности мы и поговорим далее.

Огонь как стихия Стрельца

Во многих областях жизни считается, что все живые объекты связаны с четырьмя стихиями. Занимаясь астрологией и изучая знаки зодиака, становится интересно, какая стихия Стрельца по гороскопу и что это значит? Конечно, его стихия – Огонь, а каковы ее особенности, предлагаем разобраться далее.

Огонь как стихия Стрельца

В китайской философии огромную роль играет символика, и огонь в ней обозначает направление вверх, то есть стремление к познанию всех сторон жизни. Также огонь является уважаемой стихией и неразрывно связывается с мощным влиянием на внутренние особенности человека и с тем, чего желают все люди.

Огонь в китайской философии влияет на все области жизни человека, даже на то, как он выражает свои эмоции. Так, активные и бурные действия и поступки, смех и просто улыбка связываются с реализацией этой стихии в жизнедеятельности индивида. Огонь обозначает подъем, стремление, желание развиваться.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Если человек гиперактивный и находится в постоянном движении, принято считать, что в нем бурлит стихия Огня. А если индивид испытывает упадок сил и не может работать, то, скорее всего, она оказывает на него крайне незначительное влияние или почему-то не может вступить в действие.

Стихия Стрельца по гороскопу у мужчины обозначается красным цветом, который неразрывно связывается с Югом. В связи с этим и мужчины, и женщины со стихией Стрельца по гороскопу будут лучше себя чувствовать и проявлять свои способности на Южной стороне. Такие люди особенно хорошо принимают энергию Юга и Солнца, под их влиянием они могут начать чувствовать воодушевление и подъем сил. Также им следует направлять свою кровать головой на Юг.

Конечно, стихия может действовать не только на личные качества человека, но и на его внутреннюю систему. Так, например, дух Огня проявляет себя в работе сердечной и кровеносной систем. По китайским поверьям, если у индивида начинаются проблемы с сердцем или сосудами, то, скорее всего, его стихия Огня имеет некоторые сложности с реализацией.

В общих чертах характеристика людей с огненным знаком зодиака является довольно необычной. Для начала следует упомянуть тот факт, что такие индивиды ответственно подходят к любому делу и стараются выполнить его как можно лучше, а также из них получаются отличные руководители. Им не составляет труда принять независимое ни от чьего мнения решение и заразить свое окружение положительной энергией.Люди с огненным знаком

Люди с огненным знаком зодиака имеют развитое воображение и кучу целей на жизнь. Но главная их проблема – они абсолютно не считаются с мнением других. Чтобы такой человек стал успешным, ему следует начать выслушивать и вникать в предложения и мысли остальных, а не делать все исключительно по-своему.

Природные качества стихии Огня

Особенность стихии Огня заключается в том, что она излучает свет и делится им. Неважно, сияние это создано спичкой, вулканом или чем-то большим вроде Солнца.

Овен, Лев и Стрелец являются знаками зодиака стихии Огня. Рассмотрим ее особенности:

  • Юг является географическим направлением, так как это самое теплое место на Земле.
  • Огненная стихия обладает проективным типом энергии.
  • В связи с излучением света и тепла природа этой стихии считается отфильтровывающей, уничтожающей, активной, эротической и мощной.
  • Красный – цвет, символизирующий стихию.
  • Местами с наибольшим проявлением этой стихии являются теплые местности планеты, а также области, где человек может тратить много физической энергии.
  • Поступки человека, когда стихия Огня проявляет себя: позитивные и активные, с проявлением силы духа.
  • Вид выражения стихии в мире: излучение тепла, горение или тление соответственно.
  • Травы, обладающие свойствами стихии: едкие и острые на вкус или ощупь, например, острый перец, чертополох и бугенвиллия. Также сюда можно отнести кактусы.
  • Камни, символизирующие стихию Огня, могут быть красного цвета (яшма), раскаленными, как в вулкане или в лаве, или чистыми и прозрачными (кварц);
  • К музыкальным инструментам, символизирующим данную стихию, можно отнести струнные.струнные
  • Животные и насекомые с огненной стихией: змеи, ящерицы, скорпионы, богомолы, божьи коровки, пчелы и акулы.
  • Наиболее характерным для этой стихии сезоном года является лето.
  • Полдень также связывается с огненной стихией.
  • Нож считается чудодейственным предметом, наделенным силой стихии.
  • Достопримечательности и исторические памятники являются сутью Огня.
  • 2 990 ₽ 1 990 ₽ 
    Онлайн-интенсив Карта Дня
    от Александры Новосад семейного психолога,
    ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
    Участвовать
    Подсказки от карт Таро
    на каждый день
    Понятная трактовка
    карт Таро Манара
    Техника расклада
    «Карта Дня»
    для решения
    повседневных вопросов
  • Проявлением стихии Огня в природе является сам огонь, лава и их согревающие свойства.
  • Магическими предметами, связанными с установками стихии, считаются свечи, звезды, время и буря.
  • Имена богов Огня из различных древних мифологий – Агни, Гефест, Прометей, Гора.
  • Имена Богинь Огня – Бригит, Пеле, Веста.

Сильные и слабые стороны представителей стихии Огня

В астрологии существует три знака зодиака с огненной стихией, которые обладают схожими чертами характера, но проявляют их по-разному.

Так, Овен является самым мощным из огненных знаков, ему свойственно открывать новое, Львы отлично справляются с управляющей ролью и всегда придумывают что-то оригинальное, а Стрельцам характерно создавать и выполнять порученное.Сильные и слабые стороны представителей стихии Огня

К общим качествам характера людей с огненным знаком зодиака можно отнести следующие:

  • Они – первооткрыватели и всегда готовы вести за собой остальных. Среди ученых и художников много людей с этим знаком зодиака.
  • Они всегда будут стараться наслаждаться каждым моментом жизни.
  • Такие люди откровенны и придерживаются высоких моральных принципов и красивых манер.

Предлагаем рассмотреть положительные и отрицательные черты характера Стрельца:

Положительные

Люди с огненной стихией знака зодиака очень яркие и любознательные личности, так как от природы наделены большим запасом жизненной энергии. Они:

  • активные и подвижные;
  • всегда готовы постоять за себя и ответить за свои поступки.
  • на дух не переносят советы или осуждение.

Они храбрые, очень трепетно относятся к правде и честности. Такие люди говорят только то, что они думают, никого не обманывая, а на работе чаще всего занимают руководящие должности. Им не составит труда подняться по карьерной лестнице и заполучить всеобщее уважение.

Отрицательные

Главной проблемой людей с огненным знаком зодиака является их вспыльчивость. Таких индивидов можно буквально по щелчку пальца вывести из себя. А из-за раздражительности они могут быть весьма эмоциональными.Отрицательные

Также проблемой «огненных» индивидов является то, что они зачастую делают быстрые выводы, не всегда разобравшись до конца. Еще к минусам можно отнести их самолюбие и чрезмерное желание править всем.

Влияние стихии на личность Стрельца

Каждый знак зодиака имеет не только свой символ, но еще и образ, который является условным изображением стихии, которой он принадлежит. Так, отображение стихии Стрельца по гороскопу – Огонь, представляет собой светящуюся вдалеке звезду или яркий свет в кромешной темноте. Это можно сравнить с указателем верного пути. Так и знак зодиака Стрелец обозначает странников и искателей как в физическом, так и в духовном смысле.

Чаще всего индивиды, рожденные под знаком зодиака Стрельца, работают учителями или духовными наставниками. Они готовы проповедовать свои идеи и мировоззрение так глубоко и философски, что за ними будет готово идти огромное количество людей. Одним из самых известных таких религиозных лидеров является Ошо, родившийся 11 декабря 1931 года. Такие нативы в современном мире – проповедники моральных и духовных ценностей.

Также огонь, который является стихией Стрельца, нельзя сравнить с обжигающим пламенем, которое принадлежит Овнам, или огнем Львов, излучающим свет. Он напоминает отдаленный огонек, за которым можно следовать.Влияние стихии на личность Стрельца

Стрельцам присущ позитивный тип мышления, они довольно рассудительны и умны, великодушны, а также всегда готовы к новым приключениям и идеям. Также большинство из них способно обаять и заинтересовать людей, у них есть способности к руководству. Управляющей планетой этого знака зодиака считается Юпитер – главная планета и бог в мифологии. Именно из-за этого среди Стрельцов много нативов, которые наделены властью и занимают важные руководящие должности.

К тому же Юпитер неразрывно связан с успешностью человека, поэтому Стрельцы зачастую очень удачливы и с легкостью добиваются своего.

Знаменитости, рожденные под знаком Стрельца

Одними из самых известных людей, родившихся под знаком Стрельца, являются Юлий Цезарь, Стивен Спилберг, Уолт Дисней, Вуди Аллен, Джани Версаче и многие другие. Они все имеют свое оригинальное мировоззрение, у них свои нормы и принципы жизни, а их отличительной чертой можно назвать нескончаемый поток необычных идей.

Именно из-за этого они становятся известными личностями и кумирами для миллионов людей. Кстати, Брюс Ли также по знаку зодиака Стрелец.

Одним из современных примеров преуспевших в жизни Стрельцов является Билли Айлиш, родившаяся 18 декабря 2001 года. Благодаря своему творчеству, а именно уникальной музыке, текстам песен и мыслям, которые она в них излагала, певица собрала огромную базу поклонников еще до 18 лет.

Еще одним примером известной женщины-Стрельца является Джейн Остин, которая стала популярна благодаря своим романам нравов, в которых она раскрывала личное восприятие мира и убеждения.

Совместимость стихии Стрельца

Стихия Огня + стихия Земли

У людей с такими стихиями низкая совместимость, они держатся в паре довольно непродолжительное время, хотя в некоторых случаях различное мировоззрение, наоборот, является плюсом. Огонь и Земля непрерывно воюют, поэтому для крепкого союза их представителям потребуется приложить немало усилий, чтобы найти точки соприкосновения интересов и установить баланс между собой.

Стихия Огня + стихия Воды

Представители этих стихий практически не смогут жить в мире из-за того, что Вода и Огонь полностью противопоставлены друг другу. Способности Воды и Огня буквально направлены на взаимоуничтожение. Первая может потушить второго, а последний может испарить первую. Такая пара сможет зажить в гармонии лишь в том случае, если оба партнера научатся более снисходительно относиться к характерам друг друга.

Стихия Огня + Стихия Огня

Оба партнера в силу действия своей стихии довольно чувствительны и стараются занять главенствующую роль в паре. Именно это сходство и создает проблемы. Конечно, такие отношения будут очень насыщенными, но если они не смогут договориться о равном положении в паре, то пробудут вместе крайне непродолжительное время.Стихия Огня + Стихия Огня

Стихия Огня + Стихия Воздуха

Это наиболее благополучный союз. Люди с огненным и воздушным знаком зодиака имеют схожее мнение относительно многих аспектов жизни, в том числе оба являются яркими и активными личностями. В отношениях поддерживают друг в друге жизненную энергию, им комфортно вместе. Единственное, что может вызвать сложность, – это безудержное желание человека с огненным знаком зодиака главенствовать в паре, в то время как это может причинять дискомфорт нативу со знаком зодиака воздушной стихии.

Подводя итог, можно сказать, что стихия Огня является главной для образования всего существующего, она крайне важна для Круга и мира в целом. Именно благодаря свойству Огня излучается энергия и жизненные силы, которые помогают человеку чувствовать себя уверенно и бодро, они побуждают его к стремлению вперед. Но чтобы научиться направлять энергию в правильное русло, стоит заняться медитацией и самопознанием. Сначала особенно эффективны будут тренировки под руководством ведущего, который сможет грамотно помочь.



Читайте также