Несмотря на то, что символизм изображения кажется достаточно понятным, значение карты Таро Маг не всегда столь же очевидно. В некоторых колодах можно встретить и другие названия: Фокусник или же Мошенник. Толкование этой карты опирается на ее положение в ряду старших Арканов. Поскольку Маг открывает этот ряд, он является символом изначального импульса.

В большинстве книг по тарологии именно с этой карты начинаются главы описаний. В ее изображении можно увидеть всю систему Таро, значит, ее толкование приводит к понимаю сущности всего мира. О том, какое значение приобретает карта Таро Маг в раскладах и сочетаниях, расскажем далее.

Описание карты Таро Маг

Для того чтобы разобраться в значении этого аркана, предлагаем сначала посмотреть на рисунок в колоде Райдера-Уэйта. Там молодой человек. Он расположился у стола, на котором все четыре масти: Жезлы, Мечи, Пентакли и Кубки. Это наводит на мысль о том, что аркан будто бы имеет власть над жизненными ситуациями. Если присмотреться, то увидим, что в руках у него то ли палочка волшебника, то ли двухконечная свечка. Над ним, в небе, знак бесконечности. Персонаж оказывает влияние на ситуации, других людей, в нем скрыт сильнейший внутренний потенциал.

Описание карты Таро Маг

  • Прямое положение карты

Смысл этого Аркана кроется в выражении «Каждый человек самостоятельно творит события в его судьбе». Сама карта, персонаж на ней говорят об этом: будьте причастны к событиям, действуйте, делайте что-то, чтобы добиться цели. Перед вами открыты все дороги, масса возможностей, вы можете влиять на все это.

  • Перевернутое положение карты

Значение карты Таро Маг можно интерпретировать с двух позиций. Первая — персона не может оказывать влияния на события. Всему виной страх, нерешительность, безвольность. Все дела идут просто так, а итог никому не известен. Карта говорит, что личность опоздала, пропустила шанс.

Вторая позиция — нечестная игра, манипуляция на чьих-то слабостях, болевых точках, корысть. Персона в силах оказывать влияние на ситуацию, но специально выбрала уничтожающий вектор. Порой значение перевернутой карты Таро Маг — влияние на человека посредством магии, его воля подчинена в результате этого.

Значение карты Таро Маг в разных раскладах

Значение карты Таро Маг в любовных отношениях

  • Прямое положение карты

Аркан символизирует очаровательную и манящую личность. Она является магнитом для женщин и мужчин. Если вы гадаете на себя и вам выпала эта карта, совет — будьте решительны.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Если вы производите гадание на другого человека, ему при появлении этой карты требуется проявить инициативу. Значение карты Таро Маг в любви характеризует пару как взвешенную и осознанную, партнеры действуют логично и контролируют действия.

Чаще всего в карте заложен весь смысл взаимодействия двух персон. Они ловко уходят от навязанных традиционных постулатов, находят компромиссы в сложных ситуациях. Эта карта поможет направить взаимодействие в правильное русло.

Значение карты Таро Маг в разных раскладах

  • Перевернутое положение карты

Аркан говорит о том, что в вашей жизни появится человек, который предстанет закрытой книгой. Вы не узнаете о его настоящих чертах характера, не ждите открытости и искренних проявлений.

Не стоит ожидать и активного внимания в адрес представителей противоположного пола. Все взаимодействия выстраиваются только тогда, когда это выгодно человеку. Даже отношения будут продолжаться до того момента, пока ему это нужно.

Персона, которой досталась карта Мага в перевернутом положении, является яркой и притягивающей личностью. То, чего она действительно желает, останется загадкой для всех. С другой стороны, аркан характеризует ее как личность, не отличающуюся решительностью, ей сложно подобрать слова, чтобы поменять происходящее.

Значение и толкование карты Таро Маг в раскладах на финансы, работу и профессиональный рост

  • Прямое положение карты

Здесь вы увидите несколько интерпретаций. Первая — высокий уровень мастерства, движение к новым рубежам, удовольствие от рабочих процессов, способность применить знания и умения правильно. Второе толкование — профессии людей, у которых работа проходит за столом или связана с ним (отсылка к изображению карты – столу, на котором лежат все масти). Это могут быть творческие профессии, писатели, переводчики, преподаватели, а также такая сфера медицины, как хирургия, так как там присутствует стол для операций.

  • Перевернутое положение карты

В перевернутом положении аркан говорит о том, что человек не умеет применять знания, ему не хватает воли и решительности, именно это не позволяет ему расти в карьерном плане. Или, напротив, карта характеризует человека, который идет к цели нечестной игрой, манипуляциями, причиняет вред другим людям.

Маг Таро: значение карта дня

Таро Маг наталкивает на мысль о том, что нужно быть инициативным, ведь у вас достаточно сил для этого. Вы можете быть логичным, благоразумным. Даже если в этот день вам придется что-то решать, никаких преград не возникнет. Карта сулит только благоприятные события.

Значение карты Таро Маг в разных раскладах

Человек, который гадает, должен первым шагнуть в неизведанное, а события помогут раскрыть способности на максимум. Деловые встречи будут иметь хороший исход, если вы не закроетесь в себе и не откажитесь проявлять навыки. Главная опора — смелость и воздушность в действиях.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение карты Таро Маг в вопросах здоровья

Обратимся к Аркану, когда он присутствует в вопросах о самочувствии и здоровье.

  • Прямое положение карты

Есть две отличающиеся друг от друга позиции, связанные с раскладами на здоровье. Многие тарологи считывают в образе Мага врача, лекаря, поэтому появление этой карты в раскладе воспринимают как появление болезни. Другие мастера, напротив, считают Мага показателем хороших жизненных сил и физической подготовки. Определяйтесь с той трактовкой, которая вам больше по душе.

  • Перевернутое положение карты

Когда карта приходит в расклад в такой позиции, она говорит о возможных магических действиях, в результате которых возникли проблемы со здоровьем. Или сообщает о том, что человек вовремя не заметил признаки болезни, а теперь она перешла в сильнейший недуг. Порой Маг говорит о душевной разбалансировке.

Значение карты Таро Маг в раскладах на анализ личности и психологическое состояние

Проанализируем, как ведет себе аркан Маг, когда вы в раскладах задаете вопрос, связанный с душевным состоянием и характером персоны.

  • Прямое положение карты

В этой позиции карта описывает личность, обладающую сильными и волевыми качествами. Она контролирует ситуацию, управляет ей и никогда не жалуется на стечение обстоятельства. С точки зрения психологии Аркан говорит, что есть возможность оказывать влияние на ситуацию, идти к цели.

  • Перевернутое положение карты

Такая позиция карты говорит о персоне, которая ради цели пройдет все преграды. Человек вряд ли руководствуется моралью: ему все равно, обидит кого-то он или нет поведением. С точки зрения психологии карта символизирует раскол в душе, сила воли стоит на блокировке, внутреннего потенциала не достаточно на борьбу с внешними факторами.

Значение карты Маг Таро в сочетании со Старшими арканами

Рассмотрим значение карты Маг с другими картами Таро.

Значение карты Маг Таро в сочетании со Старшими арканами

Старший аркан

Значение в сочетании с картой Маг Таро

Шут

Планам не суждено сбыться

Жрица

На пути к цели вы испытываете сложности

Императрица

Нужно приложить усилия, но вы будете довольны итогом

Император

Перестановка и переосмысление будут полезны

Жрец

Люди верят вам

Влюбленные

Подписание важного контракта

Колесница

Вы идете к цели

Сила

Вы сможете контролировать свою чувственную сторону

Отшельник

Эксперименты, мысли

Фортуна

Перемены

Правосудие

Огородите от «набегов» то, чем дорожите

Повешенный

Люди будут вставлять вам палки в колеса

Смерть

Увеличение масштабов дела

Умеренность

Сосредоточьте больше сил на рабочем процессе

Дьявол

Не манипулируйте людьми, это опасная ситуация

Башня

Крах

Звезда

Хорошее здоровье, можно открывать новое дело

Луна

В вашем окружении не только много друзей, но есть и враги

Солнце

Ваши способности получат достойную оценку

Суд

Движение вверх в рабочем плане

Мир

Мечты исполнятся

Значение карты Таро Маг в сочетании с Младшими арканами

Значение карты Таро Маг в сочетании с Младшими арканами

Ниже представлено, как меняется значение карт Таро в сочетании с картой Мага.

Младший аркан

Жезлы

Кубки

Мечи

Пентакли

Туз

Творческий потенциал

Появление ребенка

Прекрасный план

К вам придут большие финансы

Король

Масштабное дело

Нужно получить совет от кого-либо

Независимое положение

Процесс разделения наследства

Королева

Обучение на занятиях по повышению квалификации

Заключение брака

Распад

Будьте аккуратны с деньгами

Рыцарь

 

Новые веяния

Мировоззрение поменяется

Кризисная ситуация

Доходы растут

Паж

 

Научные исследования

Интересное предложение с выгодой для вас

Не принимайте решение, не обдумав все

Процесс

Двойка

 

Открытие нового дела

Вы подпишите выгодный контракт

Ссоры с клиентами

Неудачный период

Тройка

 

Увеличение, расширение дела

Рабочий процесс в коллективе

Разрыв отношений или деловых связей

Заключение успешного контракта

Четверка

 

Возведение дома

От вас уходит момент, в котором вы могли все изменить

Время для отдыха

Вы вынуждены уменьшить расходы

Пятерка

 

Пора взять себя в руки

Удар откуда не ждали, со спины

Нечестный бой

У вас недостаточно денег

Шестерка

 

Резкий рост

Задуманное давно — сбудется

Смена места работы

Кредит на выгодных условиях

Семерка

 

Нечестная игра, вы идете по головам

Убыточное состояние

Вы не обращаете внимание на позицию других людей

Долговые обязательства

Восьмерка

 

Ситуация станет понятной

Пауза, ничего не происходит

Вы не в силах повлиять на ситуацию

Приход больших финансов

Девятка

 

Проверка на прочность ваших знаний

Открытие дела

Крах, нет денег

Увеличение финансов

Десятка

 

У вас недостаточно опыта для того, что вы задумали

Перспективный рост

То, что ушло, не вернутся

Семейное дело

Если вы вытянули карту Мага в качестве карты дня, знайте, важно не пропустить момент. Обратите внимание на то, что случается с вами сейчас, и проанализируйте это. Рассмотрите, как ведет себя карта каждый день, и тогда вы поймете ее значение по-настоящему.



Читайте также