18 аркан Таро – это символ астрального мира, подсознания, тайн и заблуждений. Присмотритесь к изображению. Унылая равнина, которую прорезает дорога и неведомое будущее. Две башни по сторонам. Рак выползает на сушу, собака и волк воют на луну. Атмосфера темная и тоскливая.

Олицетворяя собой человеческие страхи, предупреждая об опасности, карта означает интригу, заговор, тайных врагов и предательство. Также она может говорить о ревности или зависти, которую испытывает гадающий или другие люди по отношению к нему. Но, помимо смысла самой карты, важную роль играют и соседние, выпавшие в раскладе.

Значение 18 аркана Таро Луна в прямом и перевернутом положении

  • Луна в прямом положении

В данном случае карта говорит о наличии потаенного, бессознательного, таинственного, если исследуются темные стороны человека. Иногда в этом аркане скрыта потенциально опасная тайна. Это может выразиться в проявлении негативных эмоций — зависти и ревности. Именно в такие моменты человеку не следует испытывать себя на прочность, показывать свою смелость.

Значение 18 аркана Таро Луна в прямом и перевернутом положении

Прямое положение Луны на карте предупреждает о возможной опасности, рекомендует человеку с особой осторожностью вести себя и следить за каждым своим шагом. Дело в том, что не на все грядущие события мы можем повлиять и иногда сталкиваемся с непредсказуемостью. Мы порой не хотим смотреть правде в глаза, и поэтому часть достоверной информации о происходящем от нас ускользает. Возникает опасность оказаться в чьей-то ловушке, подвергнуться влиянию неожиданных перемен.

  • Луна в перевернутом положении

Луна необязательно всегда означает угрозу, и все же данный аркан связан с негативом и опасностью. Перевернутая Луна — это все наши страхи и опасения, кошмары по ночам. Страшный сон, приснившийся однажды, может надолго оставить отпечаток в настроении. Человек будет переживать, что сновидение воплотится в реальности.

18 аркан Таро может говорить о том, что человек запутался в собственных страхах и нуждается в защите. Его пугают колдуны, наведение порчи, любые мистические обстоятельства и ситуации, связанные с ограблениями. А Луна как раз не исключает ночных грабежей.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Указанные обстоятельства нестабильны, в них видна неопределенность, просматривается ложь. Человек в таких условиях не готов воспринимать окружение таким, каким оно является на самом деле. Пытаясь психологически защититься в наступившем смятении, он старается быть деловитым и рассудительным, придерживаться привычной обусловленности.

18 аркан Таро в раскладах на любовь и отношения

Важное значение имеет 18 аркан в человеческих отношениях. Выпавшая Луна иногда тревожит человека. Поэтому имеет смысл разобрать значения этой карты.

18 аркан Таро в раскладах на любовь и отношения

  • Луна в прямом положении

В основном Луна свидетельствует о текущем смутном периоде в личных отношениях человека, полном тревог и страхов. Зачастую это состояние оправдано. Прямое положение Луны — это измены и обман со стороны партнера, возникающие при этом иллюзии. Карта сигнализирует о возможных скандалах и недомолвках в отношениях. Вероятно, партнеры не искренни друг с другом, искажают реальное положение дел, не понимая, как действовать дальше.

В некоторых случаях Луна может означать знакомство человека с темной стороной своего партнера, возникающие мрачные мысли в голове человека, вплоть до суицидальных, активное вовлечение подсознания. Возможно, человек боится потерять любимого или любимую и впадает в некую ненормальную зависимость от этих отношений. Им овладевают тягостные иррациональные эмоции. С другой стороны, Луна иногда символизирует и приятный магнетизм, чувство привязанности к любимому человеку. Причем сам же человек отчетливо осознает, что его затягивает в своеобразное «болото отношений».

  • Луна в перевернутом положении

Перевернутая Луна символизирует то же, что и прямая. Однако здесь все неприятные ситуации своевременно заканчиваются. Например, нависшая угроза измены в отношениях растворяется, а от возникших иллюзий человек успешно избавляется. Аналогией данному аркану служит временное помутнение рассудка.

18 аркан Таро в раскладе на здоровье

Разберем влияние 18 аркана Таро на здоровье человека.

  • Луна в прямом положении

Появление данной карты традиционно трактуется как глубокий психологический кризис, избавиться от которого поможет только квалифицированный специалист. Сюда входят алкогольная и наркотическая зависимость, серьезные проблемы со сном, паранойя, тяжелые состояния после отказа от наркотиков, в некоторых случаях проблемы с обменными процессами в организме. Нарушения на генетическом уровне иногда также показываются Луной. Причем, эти проблемы проявляются в самый неподходящий период (например, при беременности).

  • Луна в перевёрнутом положении

Здесь, как правило, речь идет о заболеваниях речевого аппарата и проблемах с выражением мысли, депрессии и апатии, наличии признаков аутизма. Также обратная Луна может указывать на высокую метеочувствительность человека.

18 аркан Таро в раскладе на личность

Далее рассмотрим, как влияет лунная карта на характер и душевное состояние человека.

18 аркан Таро в раскладе на личность

  • Луна в прямом положении

Карта указывает на скрытную личность, хранящую в себе множество тайн и загадок. Вокруг таких людей рождаются сплетни и догадки, и не всегда очевидно, стоит ли верить этим слухам. Человек, стремящийся уйти от реальности через пристрастия к алкоголю, наркотикам и прочим зависимостям, также зачастую распознается картой Таро 18 аркана. Луна здесь видит в личности скрытые страхи, повышенную тревожность, указывает на «душевную мглу».

  • Луна в перевёрнутом положении

В данном случае аркан определяет людей с темным прошлым, но их тайны уже раскрыты. К таким личностям можно отнести бывших алкоголиков и наркоманов. На рассматриваемом этапе человек постепенно выходит из смутного периода своей жизни и адаптируется к реальности.

18 аркан Таро в раскладе на работу, бизнес, финансы

Что ждет человека в профессиональном плане? Об этом также расскажет 18 аркан.

  • Луна в прямом положении

Человек связан с теневым и незаконным бизнесом. При этом он боится и переживает из-за своей деятельности. Его жизнь полна обмана, клеветы и разочарования. На человека оказывается дурное влияние со стороны, он попадает в непредвиденные ситуации, несущие негативные последствия. Но с другой стороны прямая Луна может указывать на творческих личностей, чересчур чувствительных к внешним явлениям и стремящихся убежать от реальности. Это всевозможные медиумы, маги, экстрасенсы, иллюзионисты. К таковым можно причислить даже психотерапевтов. В целом аркан определяет людей, так или иначе связанных с «темными» сторонами.

  • Луна в перевернутом положении

Здесь перед нами предстают те же проблемы и ситуации, но негативных последствий в последний момент удается избежать. К примеру, человек участвовал в сомнительной сделке, которая чудесным образом сорвалась. Или имел место явный обман, впоследствии успешно разоблаченный. Либо опасения, овладевшие человеком, бесследно развеялись. В общем, карта сообщает о взаимодействии с «темными» проявлениями вещей или явлений, но в течение очень короткого времени.

18 аркан Таро в раскладе на ситуацию и вопрос

  • Луна в прямом положении

Здесь аркан указывает на страхи, связанные с некомпетентностью и неопытностью человека. Причем, прямая Луна не в состоянии определить вероятность этих опасений и переживаний. Возможно, на самом деле для страхов нет никакого повода.

Человек не уверен даже в завтрашнем дне. Появляются сомнения вида «А тем ли я занимаюсь?», «Смогу ли я найти работу по душе?». Жизнь преподнесет данному персонажу множество ситуаций, связанных с обманом и отсутствием порядка, и об этом также говорит 18 аркан Таро. Значение карты в прямом положении — присутствие в жизни человека фактов мошенничества, интриг, непрозрачных деловых отношений, невыясненных обстоятельств.

  • Луна в перевернутом положении

Обратная Луна служит предупреждением о возможных неконтролируемых ситуациях, когда стоит ожидать всего чего угодно. На жизненном пути человека возникнут трудности и препятствия, а причина случившихся проблем будет видна не везде. Здесь поможет только интуиция. С ее помощью человек сумеет предвидеть неприятные ситуации. Вот только причина проблем будет скрыта не в знаках судьбы, а в самой личности, сомневающейся и переживающей.

18 аркан Таро как карта дня

Человек может воспринимать этот день как неблагоприятный, например, из-за приснившегося накануне дурного сна. В такие моменты не стоит придавать значения ночным кошмарам и другим мистическим проявлениям.

18 аркан Таро как карта дня

Любые предстоящие дела, даже сложные и неприятные, нужно стараться завершить. Преодолев свой страх, человек обязательно увидит новые и интересные возможности. Для этого необходимо взять себя в руки и сделать первый важный шаг.

Наступивший день нужно воспринимать таким, какой он есть, невзирая на опасения и тревогу, и идти к достижению поставленных целей. Пусть шаги будут медленными, но они будут продвигать человека вперед. А результат этого движения будет отчетливо виден позднее.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

18 аркан Таро в сочетании со Старшими арканами

Нельзя назвать Луну однозначно отрицательной или положительной картой, ведь она склонна создавать неопределенность и нестабильность. Для получения отчетливой картины желательно оценивать соседство данного аркана с другими. Именно сочетание нескольких карт позволит ответить на многие вопросы.

  • Шут

Соседство Луны с Шутом свидетельствует о наличии плохой репутации или негативного суждения. Отчетливо распознаются трудности роста, хотя предполагаемые болезни могут быть лишь кажущимися. Имеется склонность к зависимости.

  • Маг

Сочетание символизирует развитую интуицию, наличие страхов и иллюзий, обман. Человек при такой комбинации отличается внимательностью к деталям, склонностью к деятельности и исправлениям ошибок. Такая личность очень важна для общества.

  • Верховная жрица

Луна, сочетающаяся с Верховной жрицей, сулит измену партнера и указывает на наличие колдовских сил. Определяет способность к исцелению и наложению проклятия. Следующая фаза новой Луны, возможно, принесет что-то новое.

  • Императрица

Сочетание указывает на беременность и видимые изменения в теле. Сознание развивается через получение жизненного опыта. Императрица ассоциируется с метафорой.

  • Император

Предвещает денежную прибыль, которая часто ощущается чересчур долго. Если предстоит тяжелая работа, после успешного ее завершения начнется более интересная деятельность.

  • Иерофант

Обманчивые идеалы прогнозирует сочетание Иерофанта и 18 аркана Таро. Характеристика человека здесь сводится к способности доводить каждое, даже слишком поздно начатое, дело до конца, когда остальные уже сдались. Здесь важны длительная подготовка и сильная мотивация идти к намеченной цели с максимально эффективным использованием прочной основы.

  • Влюбленные

Союз Луны и Влюбленных означает контакт с духовными знаниями. Просматривается рост в отношениях. С другой стороны, одна из намеченных целей теряется из вида.

  • Колесница

Знаменует возможные риски и перспективы новых открытий. Важно своевременно устанавливать правила.

18 аркан Таро в сочетании со Старшими арканами

  • Сила

Сочетание говорит о некой важной истории и наличии документальности. Сила и Луна дают заботу человеку, но сам он нерешителен, подвержен сомнениям даже в успешный день.

  • Отшельник

Означает болезненные состояния. При этом человек способен плодотворно и оперативно трудиться даже в сложных условиях.

  • Колесо фортуны

Луна и Колесо фортуны — это прежде всего неопределенность. Существует некто, стремящийся изменить естественный ход вещей. Здесь нужны либо сильная личность, либо подходящая ситуация, либо оказание избыточного давления. Для достижения полного успеха устанавливаются слишком высокие требования.

  • Справедливость

Сочетание Луны со Справедливостью дает путаницу, неопределенное влияние со стороны. Человек нерешителен во время отдыха, часто беспочвенно сомневается. Присутствуют забота о будущем, узнаваемость.

  • Повешенный

Сочетание ассоциируется с предательством, ложью, ленью. Присутствуют жертва обмана и различные застойные явления. Даже небольшое физическое недомогание способно осложнить человеку жизнь.

  • Смерть

Совместно с Луной сулит расставания и ссоры по причине лжи. Также определяет тихие места. Человек все чаще думает об умерших либо о своем детстве.

  • Умеренность

Луна и Умеренность — это болезни и угнетенные состояния. В соответствии с установившимся мировым порядком формируется и внутренний умственный порядок. Человек характеризуется способностью достигать значительных успехов в короткий период времени.

  • Дьявол

Сочетание означает ложь, хитрость и нестабильное психическое состояние. Также определяется удовольствие человека от единения с природой подобно описанию Эдемского сада. То есть, животные ощущения превалируют над чисто человеческими, а действиями руководят инстинкты.

  • Башня

В паре с 18 старшим арканом Таро значение Башни можно описать как период напряженной работы после некоторого колебания. Вероятны успешные результаты и завершение этапа самоуничтожения.

  • Звезда

Сочетание означает ориентацию на собственные усилия. При успешном ходе событий человек овладевает новыми навыками. Если же результат не достигается, необходимо вернуться к началу для исправления допущенных ошибок.

  • Солнце

Солнце и Луна — это ускорение деятельности. Человек может подвергнуться колебаниям температуры и заболеть простудными заболеваниями, пневмонией или гриппом. Этот риск существует для всех людей: и молодых, и старых.

  • Суд

Явно просматриваются усталость и бедность. Человеку требуется помощь.

  • Мир

Мир и Луна означают, что сейчас необходимо в первую очередь объединиться с другими для коллективной защиты. При таком сочетании самое время основать общество или клуб.

18 аркан Таро в сочетании с Младшими арканами

Данные комбинации могут интерпретироваться по-разному в зависимости от вашего опыта и интуиции. Чем чаще проделывается работа с колодой Таро, тем больше вырабатывается собственных толкований. Здесь же рассмотрим наиболее интересные сочетания 18 аркана с Младшими.

18 аркан Таро в сочетании с Младшими арканами

Жезлы:

  • Туз: растет количество бесплодных иллюзий.

  • Двойка: в деятельности появляются неоднозначности.

  • Тройка: возникает неожиданная радость или дорогой подарок.

  • Четверка: присутствует ложь, появляется соперник.

  • Пятерка: имеют место факты мошенничества.

  • Шестерка: принятое решение оказалось ложным.

  • Семерка: присутствуют события, куда не следует вмешиваться при недостатке убедительных доводов и фактов.

  • Восьмерка: существует много врагов.

  • Девятка: окружающие настроены весьма агрессивно.

  • Десятка: присутствует отчаяние.

  • Паж: в любовных отношениях допущена ошибка.

  • Рыцарь: вероятна встреча с друзьями.

  • Королева: имеется любовник.

  • Король: наличествуют обман и скрываемые тайны.

Кубки:

  • Туз: чувства обманывают.

  • Двойка: присутствует ложь.

  • Тройка: образовался любовный треугольник.

  • Четверка: в перспективе наблюдается отчаяние.

  • Пятерка: предательство повлекло потерю.

  • Шестерка: время пожинать плоды прошлого.

  • Семерка: имеющиеся идеи нереализуемы.

  • Восьмерка: возникла запутанная ситуация.

  • Девятка: принимались психотропные вещества.

  • Десятка: произошла измена.

  • Паж: сделанное предложение оказалось лживым.

  • Рыцарь: будут разговоры ни о чем.

  • Королева: женщина соврет.

  • Король: имеется факт мужского лицемерия.

Пентакли:

  • Туз: прибыль получена нечестным путем.

  • Двойка: в финансах отсутствует порядок.

  • Тройка: произошедшая договоренность весьма сомнительна.

  • Четверка: финансовые дела ведутся неумело.

  • Пятерка: грядет банкротство.

  • Шестерка: будет отказ от обязательств.

  • Семерка: есть риск провала или фиаско.

  • Восьмерка: реализуются стоящие проекты.

  • Девятка: отсутствует уверенность в чем-либо.

  • Десятка: в семье наблюдается соперничество.

  • Паж: договоренность имеет двоякую природу.

  • Рыцарь: состояние будет вялым и депрессивным.

  • Королева: возможны непрактичные действия.

  • Король: присутствуют факты нелегальности.

Мечи:

  • Туз: высказанные идеи достаточно сомнительны.

  • Двойка: мотивы к действиям сумбурны.

  • Тройка: возможен удар исподтишка.

  • Четверка: есть причины укрыться от реальности.

  • Пятерка: возникла нервная ситуация.

  • Шестерка: истина станет видна.

  • Семерка: реальное положение дел будет скрыто.

  • Восьмерка: отсутствует какая-либо ясность.

  • Девятка: наблюдаются душевные проблемы.

  • Десятка: человек оказался жертвой обстоятельств.

  • Паж: имеет место клевета.

  • Рыцарь: тайна рискует быть раскрытой.

  • Королева: женщину кто-то обманет.

  • Король: появится серый кардинал.



Читайте также