Значение карты 2 Мечей Таро в классической трактовке носит благоприятный характер и ассоциируется с обдуманностью, равновесием и согласием. Но современные тарологи-практики уверены, что она может иметь как нейтральное, так и негативное значение в раскладе.

Тем не менее, все смыслы, которые вкладывают в карту 2 Мечей Таро, ее значение в различных раскладах, сводятся к тому, что всё, что происходит и произойдёт зависит от самого человека, его внутренних ресурсов и желаний. Более подробно о том, что символизирует карта 2 мечей, читайте в нашем материале.

Символика 2 Мечей Таро

Любопытно, что многие труды трактуют Двойку Жезлов как означающую неприятности, но практики Таро утверждают, что эта карта скорее нейтральна, а Двойка Мечей в теории Таро значение имеет в общем благоприятное. При этом практики раскладов говорят, что она несет отрицательное значение.

Символика 2 Мечей Таро

Классические толкования Таро 2 Мечей значение отдают довольно положительное. Это гармония, баланс сил, верность мнения, четкость принимаемых решений, решимость, фактор компенсации, верная оценка происходящего. 2 Мечей Таро имеет значение: «хорошо продуманные планы», «чувство справедливости», «уравновешенный ум», «душевный покой». Если человек имеет конфликт на момент расклада, то эта карта говорит о том, что противостояние будет скоротечным, и не настолько активным, чтобы стать настоящей помехой. Решение будет принято на основе всестороннего анализа факторов.

Но чаще 2 Мечей Таро показывает иное свое значение: ожидание и стойкость в неприятном положении. В жизни человека имеют место быть незаконченные сложности, и напряженность текущих дел понизить не удастся. Это вероятный момент тишины перед штормом Тройки Мечей. Нет понимания, какие поступки будут правильными, развитие событий не понятно тоже. Ситуация подвешенности, неопределенности. 2 Мечей Таро в раскладе имеет значение неуверенности клиента в текущих событиях, подавленных чувствах и поиске ответов. В расклад входит, когда клиент находится в состоянии эмоционального стопора, не в силах принять решение, начать действовать решительно.

Самое хорошее, что может предложить 2 Мечей - это уравновешенный ход мыслей в ситуации без выхода, выработку равноденственной стратегии, приход к взаимовыгодному решению. Если ее окружают карты позитивные, становится обещанием тщательного анализа, аккуратности мышления и правильно сформулированных выводов. Однако, сложность 2 Мечей в том, что найденный баланс может быть как пойманным равновесием в сложной обстановке, так и патовой ситуацией, без вариантов решения.

Для будущего 2 Мечей сулит участие в переговорах, попытки найти мирное решение в спорных ситуациях.

Значение карты 2 Мечей Таро в раскладе на личность

Эта карта говорит о том, что натив отказывается замечать какие-то моменты. Человек бежит от решения каких-то ситуаций, не хочет видеть лес из-за деревьев. Есть случаи, когда клиент и в самом деле показывает себя страусом, спрятавшим голову в песке, потому что защищает таким образом себя от происходящих сложностей (следующая карта – Тройка Мечей), но есть моменты, на которые необходимо обратить внимание.

Значение карты 2 Мечей Таро в раскладе на личность

Эта карта говорит о попытках натива ограничить какое-то излишнее влияние (проблемы или другой личности), чтобы сохранить здравомыслие. 2 Мечей Таро часто приписывают значение грусти и напряжения. Конечно, это верно тоже, но нужно помнить, что это не чувства Чаш, что мы видим перед собой Мечи, которые говорят нам о том, что в текущей ситуации человек помогает себе сам. Чужую помощь он отвергнет, на попытки помешать не обратит внимания.

Состояние человека можно сравнить с состоянием артиста, который входит в роль перед спектаклем, и ему в этот момент не нужны ни публика, ни режиссер, ни соратники. Двойка Мечей ярко показывает стремление к самозащите, тягу к поиску равновесия, к внутренней концентрации для приведения мыслей и чувств в порядок. Эта карта говорит не только о поиске выхода из проблемы, но скорее о процессе возвращения контроля собственного внутреннего мира, поиске точки баланса.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Карта имеет изображение одинокой мужской или женской фигуры, в простой одежде, которая сидит на основательном кубе, что подчеркивает твердость убеждений и неизменность позиции. Фигура останется сидеть на постаменте, не приступит к каким-либо действиям, не обращая внимания на давление обстоятельств, пока не примет решения о собственной готовности к ним. Двойка Мечей говорит о периоде паузы в действиях, внешней потере активности при проведении большой внутренней работы.

Эту ситуацию хорошо передает иллюстрация карты. Ночь, луна, беснующееся море (символ эмоциональной стихии), от которого человек отвернулся и закрыл глаза повязкой. Это иллюстрация сосредоточенности на событиях внутреннего мира, и одновременно указание на отсутствие точного понимания ситуации. Человек сидит в оборонительной позиции, которая выражает требование, чтобы его не беспокоили. Человек принял решение действовать независимо от страхов, которые происходят из внешней информации.

Два меча, которые держит в руках человек, изображаются по-разному: режущей поверхностью вверх, вниз, орудия бывают скрещенными, и в этом случае впечатление защиты от внешнего только усиливается. Это безусловно оружие, которое пока не нашло места приложения сил. Когда человек достигнет баланса, когда будет найдена точка равновесия внутренних принципов, а не внешних данных, только тогда он откроет глаза, сняв повязку, и приступит к действию.

Значение 2 Мечей Таро на глубоком уровне

Эта карта рассказывает об очень сильных сомнениях, которые терзают клиента, или о его страхе встретить что-то нехорошее. В некоторых случаях карта говорит о сильнейшем интеллектуальном напряжении в поисках путей решения проблемы, и выработки верной линии поведения.

Значение 2 Мечей Таро на глубоком уровне

Но истинное видение открывается только когда приходит понимание сложностей и на уровне эмоций. Это место работы подсознательного, которая на карте передается через символы моря и Луны, находится обособленно от окружающего. Это силы разума (скрещенные мечи), закрывшие доступ нативу к его интуиции. Результатом того, что человек отвергает получение знаний на интуитивном уровне (сидит, отвернувшись от луны и воды), являются растерянность, мучительные сомнения, незнание правильного пути. Двойка мечей является антиподом Жрицы, о ее связи с которой можно судить по сидящей позе фигур.

Двойка Мечей Таро, которая идет следом за Тузом Мечей, значение его раскрывает и усиливает. Туз Мечей, это неуемная, фонтанирующая и импульсивная сила, которая свойственная человеку в периоды увлеченности чем-либо. Основное свойство этой силы – спустя небольшой отрезок времени, поиск выхода наружу. То есть, любое сильное чувство обязательно нужно выносить из души. Если этого не сделать, страсть, оставшаяся внутри, просто не даст человеку комфортной жизни. Но внешний мир (или человек) сопротивляются направленной на них энергии. Именно из противостояния внешней среды и бурлящей энергии Туза Мечей появляется импульс Двойки Мечей.

Значение 2 Мечей Таро на глубоком уровне

Вселенная проводит проверку действительной силы желания. Эмоция, встретив противостояние, либо препятствие ломает, либо исчезает сама. Импульс, данный Тузом Мечей (Сила), встречает сопротивление окружающей среды. Это словно встречно направленные векторы, которые как раз и создают ситуацию противостояния. Если Сила не ослабнет, и проверку сопротивлением пройдет, то для клиента открываются пути развития.

Мысль, которая рождена из источника Архетипов (Туз), оказывается в реальности, которая все делит на две противоположности (Двойка). Традиционно человек для познания мира применяет концепцию диалектического дуализма, принцип единства и борьбы противоположностей. Что характерно, этот принцип близок не только жестко структурированному мышлению Западного человека, но и людям Востока, которые так же стремятся упорядочить мир через универсальность формулы «Инь-Ян». На глубинном уровне 2 мечей таро имеет значение общей проблемы разума людей, которому не дается целостное постижение истоков, от которых он имеет начало, и который хочет обрести баланс через одновременное восприятие противоположностей.

Профессиональная ситуация, на которую указывает карта 2 Мечей Таро

Дело, где нет определенности, проект, в котором ничего не ясно. Разговоры, которые проходят вокруг предмета, не приближаясь к нему, причем стороны боятся как открыть свою позицию, так и увидеть чужую. В каждой капле информации нет уверенности. Что делать дальше, непонятно совершенно, чувство безвыходной ситуации. Неуверенность в своих возможностях, может быть, из-за отсутствия признания.

Профессиональная ситуация, на которую указывает карта 2 Мечей Таро

Четкость понимания ситуации отсутствует, перспективы неясны. Сложности в карьерном росте, рабочая обстановка крайне нестабильная.

Патовая ситуация, возникшая из-за разницы во взглядах. Наилучший выход - найденный компромисс и хотя бы временное урегулирование спорной ситуации.

Может описывать сплоченность коллектива, но это не дружба соратников, это скорее временный союз конкурентов, которые знают достоинства друг друга. Мечи – эта масть не про теплые взаимоотношения людей, баланс интересов в этом случае достаточно условный и ограниченный. Эта карта скорее описывает ситуацию «худого мира», равновесной позиции конкурентов, например, при наличии в коллективе двух неофициальных группировок, которые имеют принципиально отличные подходы к делу.

При выходе это карты возможен перерыв в получении новых знаний. Еще принято считать, что 2 Мечей близки таланты в художественной сфере, рисовании, фиксации образов.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Расклад на личные отношения

Если нативу вышла Двойка Мечей, то вопрос отношений является очень напряженным для него. Отношения не стабильны, клиенту многое в них не понятно, из-за чего разворачиваются постоянные внутренние диалоги с собой или с образом партнера. У клиента нет доверия ни к себе, ни к партнеру. Он сомневается, колеблется. Часто нет понимания, нужно ли было затевать эти отношения, есть ли в них потребность сейчас, и нужно ли их завершить. Клиент находится в совершеннейшей растерянности, как следует поступить. Самое интересное – это зачастую нежелание человека увидеть текущую проблему (как иллюстрация – закрытые повязкой глаза). Это может быть как отрицание достоинств партнера, так и отсутствие принятия с его стороны.

Расклад на личные отношения

Самое лучшее значение, которое может иметь 2 мечей таро в раскладе на личные отношения, это примирение ранее несовместимых образов мыслей, союз, созданный для совместного решения какой-либо задачи и являющийся взаимовыгодным. Умение найти компромисс, вовремя уступить. Если Двойку Мечей окружают негативные карты, то союз не будет долгим, или в нем назрел конфликт интересов. Как уже говорилось, масть Мечей – это не про теплоту человеческих отношений. Это скорее про вооруженный альянс людей, которые в другой ситуации с удовольствием бы сошлись в столкновении.

Двойка Мечей говорит о наличии дипломатии в общении среди недругов: непримиримые конкуренты заключают пакт о ненападении, люди, не терпящие друг друга, по этой карте смогут начать общение. Все дело в появлении единой цели. Может статься, это общение разведенных людей во время прогулки с общим ребенком, ради его спокойствия. Случается, что при таком общении люди могут вести себя смело и открыто, внешне гармонично, даже близко (особенно при наличии в раскладе благоприятных Чаш), но от этого альянса всегда веет холодком. Но нужно понимать, что непредвзятость и эмоциональная холодность, это гораздо предпочтительнее пристрастности и противостояния, бывших ранее.

И хотя покровительницей этой карты принято считать Венеру, планету, заведующую отношениями людей, в текущих отношениях имеется множество взаимных вопросов, из-за разницы в перспективах на жизнь в целом (как минимум, в актуальное время). Практикующие тарологи говорят, что эта карта есть картина взаимоотношений конкурентов, именно этот формат общения она описывает наиболее часто. Баланс, гармония, мир – не про эту карту, если только не «худой мир лучше доброй ссоры».

Вообще, при Двойке Мечей в раскладе, клиент стремиться сохранить свои чувства нетронутыми. Он не желает признавать как собственные эмоции, так и эмоции другого. Если эта карта рассказывает о партнере, то значит, что он готов смотреть сквозь пальцы на поступки другого, но уверенности не испытывает. И это несмотря на то, что классическое толкование этой карты – союз, страсть, нежность, близость.

Значение перевернутой карты 2 Мечей Таро

Чаще всего, выпадение именно этого Аркана, для клиента означает, что решение принято, причем, возможно, принято не клиентом, а кем-то за него. Время затишья подошло к концу, пришел черед для активной деятельности. Если текущая ситуация клиенту не нравится, то он вполне может нарушить существующий баланс сил. Как сказано опытным тарологом Мэри Грир, «Вы можете открыть глаза и узреть истину, но заключаться она будет в том, что вы живете во лжи». Если актуальная обстановка клиенту не нравится, стоит начать ее менять.

Значение перевернутой карты 2 Мечей Таро

Второе возможное объяснение этого Аркана, это вероятность оказаться в ситуации фальши, неправды, столкнуться с низким, недостойным поведением, предателем, позицией «и нашим и вашим», вместе со всеми грустными выводами. Партнер может оказаться двуличным и временным, скрывающим от клиента часть информации. Это может оказаться попадание в ловушку обманщиков, возможный контакт с жуликами, лицемерами, наличие подделок, несоответствие, может, даже ограбление. Друзья не настоящие, партнеры двуличные.

 


Читайте также