Если говорить о сочетании карты Таро Солнце с другими арканами, то это тот самый случай, когда можно перестать волноваться, выдохнуть и немного расслабиться. С высокой вероятностью все будет хорошо, какой бы расклад не выпал.

Вообще, данный аркан считается едва ли не лучшим в колоде. Он предвещает успех во всех жизненных начинаниях, здоровье, благополучие. И даже если рядом окажутся не слишком «добрые» карты, значение расклада в подавляющем большинстве случаев от этого не изменится.

Описание и значение карты Таро Солнце

Ведущее место на карте отводится солнечному лику, лучи которого расходятся во все стороны. Под ним расположились 4 подсолнуха, как цветы, которые тоже символизируют небесное светило. На заднем фоне находится стена.

Описание и значение карты Таро Солнце

В Марсельской колоде нет цветов и на переднем плане изображены два малыша. В таро Уэйта только один мальчик, который сидит на коне. В руке он держит знамя — алый флаг, а на голове его венок с пером.

Среди Старших Арканов Солнце считается одной из самых благоприятных карт, которая символизирует успех во всех сферах и наступление «солнечного» периода в жизни. Вам улыбнулась фортуна и впереди ждет только процветание, изобилие и удача.

Обычно XIX Аркан указывает на масштабные позитивные события, вроде рождения ребенка, заключения брака или встреча второй половинки, получение выгодного предложения по работе, долгожданного путешествия. Если смотреть в узком и практическом смысле, поездка будет в теплые южные страны.

Выпавшее в раскладе Солнце указывает и на личные характеристики того, кто гадает. Это человек, который любит жизнь, четко знает свои желания и уверен в завтрашнем дне. Он тоже сталкивается с трудностями, но всегда справляется с ними, верит в лучшее и имеет чистые помыслы. Аркан освещает ему путь, помогает совладать со своими недостатками и темными стороны личности.

Каким бы ни был запрос, Солнце дает «зеленый свет» и свое благословение действовать. Вы сможете реализовать даже самые смелые идеи, значительно продвинуться вперед и достичь новых вершин. Если вас беспокоила какая-нибудь неприятная ситуация, с большой долей вероятности она скоро разрешится в вашу пользу.

Это одна из немногих карт, которая не несет в себе сильного негативного подтекста. В ней отсутствует двусмысленность и тьма, потому что Солнце ее освещает. Всё вышеперечисленное останется актуальным и для перевернутого значения, просто будет проявляться менее ярко.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Выпавший вверх ногами Аркан означает, что для достижения цели придется поработать. На пути могут возникнуть неожиданные преграды и проблемы, которые вы не могли предположить. Они будут казаться сложными только на первый взгляд, но конечной итоге тоже принесут пользу.

Если гадающий засучит рукава и начнет действовать, без жалоб и сожалений, то он быстро справится с трудностями. Вожделенная награда достанется только старательным и трудолюбивым. В прямом значении Солнце просто «дарит» успех и удачу, а в перевернутом — для достижения цели придется приложить усилия.

Впереди тоже благоприятный период, правда с небольшими «но». Получили предложение руки и сердца, но свадьба будет чуть позднее. Заработали повышение по службе, но не с такой зарплатой, как рассчитывали. Отправились в путешествие, но не в тот отель, который хотели. Поэтому прикладывайте усилия и постарайтесь отпустить ситуацию, радуйтесь полученному результату.

Толкование карты в различных раскладах

  • Значение Солнца в раскладах на личную жизнь

В прямом значении Солнце сулит гармонию в отношениях с близкими людьми, счастье, искренность, доверие и полное взаимопонимание. Карта может означать встречу «того самого» человека, совместную жизнь, скорую свадьбу, долгожданную беременность. В общем, переход на следующий этап и выход на новую глубину.

Толкование карты в различных раскладах

Это же касается дружбы, общения с коллегами и родственниками, если запрос предполагал не только любовные сферы жизни. У гадающего и окружающих есть общие цели и интересы, они уважительно относятся друг к другу, идут в одну сторону и сотрудничают.

Перевернутое положение тоже подразумевает крепкие, теплые и хорошие отношения. Просто не такие глубокие или с отложенным эффектом, то есть с исполнением желания придется немного повременить. Вас что-то останавливает и нужно подождать, чтобы лучше разобраться в ситуации. Или появятся небольшие препятствия, которые притормозят ваши активные действия. В любом случае, отчаиваться не стоит, в конечном счете все произойдет как нужно.

  • Значение карты в вопросах здоровья

Прямое положение указывает на высокий уровень энергии у гадающего, хорошую физическую подготовку, бодрость и силы для реализации задуманного. Если человек болеет, значит в скором времени он полностью поправится и проблемы со здоровьем останутся позади.

В перевернутом положении возможны сложности, связанные с Солнцем — ожог, чувствительность к УФ-излучению, солнечный удар, «выгорание» и усталость, временные трудности со здоровьем.

  • Солнце в раскладах на характеристики личности

Прямое положение карты говорит о том, что гадающий — это позитивный, светлый, добрый, искренний человек с большим количеством энергии. Он щедро делится ею с окружающими и всегда готов прийти на помощь, буквально излучает счастье. Эта незаурядная творческая натура, которая часто становится душой компании. К ней все прислушиваются, доверяют и обращаются за советом.

Толкование карты в различных раскладах

Если карта выпала в перевернутом положении, это указывает либо на то, что человек открывается другим только при близком общении. Он обладает всеми вышеперечисленными качествами, но не будет «светить» ими перед каждым. Лишь самые верные друзья знают, какой он на самом деле человек и ценят его за это. Либо на то, что гадающий излишне самолюбив и пользуется своими талантами не по назначению, становится высокомерным и эгоистичным.

  • Солнце в раскладах на работу, финансы, бизнес

В прямом значении карта обещает человеку благоприятный период на работе, удовлетворенность своими обязанностями и отношениями с коллегами. Успешную реализацию проектов, карьерный рост, повышение навыков и самореализацию. Если вы предприниматель и ведете бизнес, Солнце может означать прибыль, выгодное вложение средств и процветание дела.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Сочетание карты Солнце в колоде Таро с другими старшими арканами

Для правильной трактовки расклада важно не только самостоятельное значение, но и сочетание карт Таро друг с другом. Солнце может приобретать совершенно другой смысл, в зависимости от выпавших соседей:

  • Шут указывает на наличие творческого вдохновения у гадающего, детскую непосредственность, актерские данные и тягу к перевоплощениям. Желание слава и повышенного внимания к собственной персоне.

Сочетание карты Солнце в колоде Таро с другими старшими арканами
  • Маг — это победа над чем-то, возникновение идеи, примирение с обстоятельствами, начало нового пути и награда за приложенные усилия. Это может быть поступление, замужество, приобретение статуса «родитель».

  • Если выпала Верховная жрица, она говорит о раскрытии секрета, овладении тайными знаниями или ясновидении. Желание гадающего быть любимым из-за недостатка этого чувства в детстве, падкость на льстивые высказывания.

  • Императрица сулит получение плодов от долгой работы — завершение произведения, рождение ребенка, выздоровление. За этим идет новый этап и исполнение желания, процветание. Желание внимания к себе, повышенная тяга к комфорту, искусству и моде.

  • Император также указывает на новые знакомства, связи, работу или карьерный рост. Возможно получение высокой должности в политике и заключение удачного союза (в том числе брака). Гармония в семье и благополучие.

  • Сочетание в картах таро Мира и Солнца говорит о реализации творческого проекта и в принципе своих идей, удаче и внезапной прибыли. Появление в жизни иностранца или свадьба в другой стране.

  • Иерофант — это брак по любви, гармоничная семья и правильное воспитание детей. Прислушивайтесь к авторитетным классикам и не упустите редкий шанс.

  • Соседство с Влюбленными указывает на принятие верного решения и появлению на горизонте новых возможностей. Удачное замужество, подлинные чувства и взаимопонимание.

  • Колесница обозначает благоприятную дорогу — к цели, переезд или путешествие. Обещает новые приятные знакомства и общение, высокую организацию чего-то и решение проблем.

  • Сила дарит победу над пагубными привычками и контроль над злобой, темными сторонами личности. Удвоенная мотивация, физические нагрузки и получение силы в прямом смысле.

  • Отшельник помогает найти путь к себе, достижение внутренней гармонии, поиск недостающего пазла и обретении истины. После размышлений и перерыва, вы сможете приступить к решительным действиям.

  • В картах Таро сочетание Солнца и Смерти дает опасность выгорания от текущей деятельности, если вы не измените свой подход. Перерождение и открытие новых дверей, проведение успешной операции.

  • Колесо Фортуны — это перемены в вашу пользу, получение заслуженной славы, отдых в приятной компании. Гадающий поймет, чего хочет и получит для этого все возможности.

Сочетание карты Солнце в колоде Таро с другими старшими арканами
  • Справедливость указывает на удачу во всех юридических делах — победа в суде, оправдание, подписание удачного контракта, брак, выяснение всех обстоятельств по делу и вынесение справедливого решения. На горизонте выгодная возможность, которую лучше не упускать.

  • Повешенный говорит о временной потере удачи, лучше не рисковать. Ухудшение отношений с близкими из-за злопамятности гадающего.

  • Умеренность сулит финансовое благополучие, накопление и подходящие условия для реализации идей. Возвращение старых чувств к кому-то или возвращение в семью.

  • Дьявол подсвечивает «темные» участки, необходимо прояснить все моменты и раскрыть тайны. Внешне все выглядит благополучно, но внутри много сложностей. Борьба добра и зла, в которой Солнце поможет. Зависимость от мужчины, он манипулирует вашими чувствами.

  • В Таро сочетание карт Солнца и Луны указывает на поиск вдохновения внутри, опору на внутренние ресурсы. Вы находитесь на перепутье и перед сложным выбором, попадание в любовный треугольник. Возможность заработать денег, возвращение к семье и обращение к силам рода.

  • Звезда — это благословение с небес и осуществление мечтаний (как загадать желание на падающую звезду). Удача для гадающего, творческое вдохновение, вознаграждение.

Сочетание карты Солнце в колоде Таро с другими старшими арканами
  • Соседство с Башней говорит о травмах и воспалениях, будьте осторожны — не получите ожоги или солнечный удар, обилие света. Конфликты, что не хорошо в военном деле.

  • Суд обещает получение славы и признание ваших заслуг на творческом поприще, появится энергия для принятия важного решения. Масштабные изменения, вроде новой работы и сферы деятельности.

Сочетание карты Таро Солнце с младшими арканами

XIX Аркан поможет подсветить нюансы и дать мудрые советы относительно определенных событий, с которыми связан запрос. Будьте внимательны при трактовке и прислушивайтесь к интуиции.

Масть мечей — отвечает за точность, ум, внутренние реакции и накал страстей:

  • Туз — откровение, появление карьерных возможностей.

  • Король — наличие строго наставника, подчинение обстоятельствам.

  • Королева — извинения за свое поведение, резкость с другими.

  • Рыцарь — получение пользы от чиновника, проявление грубости.

Сочетание карты Таро Солнце с младшими арканами
  • Паж — появление нового молодого сотрудника, сообщника.

  • Десятка — активные действия после затишья.

  • Девятка — солнечный удар, ожоги, много света.

  • Восьмерка — потакание близких, зависимость от них.

  • Семерка — сомнения в себе, лавры получат другие.

  • Шестерка — долгожданный отпуск, поездка.

  • Пятерка — действия в неопределенных обстоятельствах.

  • Четверка — сильных дух и здоровье.

  • Тройка — преодоление препятствий, омрачение события.

  • Двойка — нежелание что-либо делать.

Масть жезлов — мужская энергия, внешнее проявление в обществе:

  • Туз — положительный настрой.

  • Король — наличие сильного руководителя.

  • Королева — покровительница женского пола, возлюбленная.

  • Рыцарь — излишняя эмоциональность.

  • Паж — знакомство с кем-то, забота о младших братьях и сестрах.

  • Десятка — усталость от популярности.

  • Девятка — осталось совсем чуть-чуть до достижения цели.

  • Восьмерка — ничего не стоит на вашем пути.

  • Семерка — мелкие неприятности, изменения в планах.

  • Шестерка — победа.

  • Пятерка — справедливая критика, которая поможет прояснить ситуацию.

  • Четверка — зацикленность на благах, жадность.

  • Тройка — общие успехи в деле.

  • Двойка — очевидность выбора.

Масть Кубков — отвечает за сферу чувственности и наслаждения, перевернутое значение — усталость от происходящего:

Сочетание карты Таро Солнце с младшими арканами

  • Туз — чувства влюбленности.

  • Король — покровительство начальства, заслуженная награда.

  • Королева — роскошная девушка рядом.

  • Рыцарь — помощь от мужчины, ухаживания.

  • Паж — первые чувства.

  • Десятка — удачная инвестиция, недвижимость.

  • Девятка — исполнение заветного желания.

  • Восьмерка — беззаботный флирт или роман.

  • Семерка — вас фокус смещен на неудачах, вместо достижений.

  • Шестерка — ностальгия по прошлому, желание действовать.

  • Пятерка — получение наследства.

  • Четверка — сосредоточенность на внутреннем состоянии.

  • Тройка — застолье и праздник.

  • Двойка — общность целей.

Масть Пентаклей — все материальное и проявленное:

  • Туз — денежное вознаграждение, прибыль.

  • Король — денежное покровительство от кого-то.

  • Королева — роскошная жизнь.

  • Рыцарь — поездка в другую страну по работе.

  • Паж — подчинение, низший по должности, зависимость.

  • Десятка — достижение желаемого финансового благополучия.

  • Девятка — заключение выгодной сделки.

  • Восьмерка — успешный старт карьеры, признание окружающих.

  • Семерка — прибыль, удачное вложение.

  • Шестерка — придет письмо, извещение.

  • Пятерка — пустая трата ресурсов.

  • Четверка — подношение, презент.

  • Тройка — рабочие совещания.

  • Двойка — тяжелый выбор между двух выгодных вариантов.

Сочетание карты Таро Солнце с младшими арканами

Если рассматривать Солнце как карту дня, она обещает много положительных эмоций и интересных событий. Гадающий может получить повышение по работе или выгодное предложение, одержать победу над неприятными соперниками. Все будет складывать как нельзя лучше и в вашу пользу, ничего не помешает на пути к вершине.

 



Читайте также