Карта 3 Пентаклей Таро, значение которой связано с духовным опытом, указывает на движение вперед, готовность решать проблемы и действовать конструктивно в любой ситуации. Она символизирует единство тела, ума и духа, высокий уровень внутренней гармонии.

В раскладе указывает на созидание. Человек становится зодчим отношений, строит карьеру или просто формирует собственное будущее. О том, какую символику несет карта 3 Пентаклей Таро, каково ее значение в различных раскладах и сочетаниях, читайте в нашем материале.

Символика и общее значение карты 3 Пентаклей Таро

3 Пентаклей Таро — карта о высоких духовных порывах и их активном проявлении. Любую эфемерную энергию можно материализовать и выстроить в систему. В учении Каббалы 3 Пентаклей отсылает к масонскому движению и его символам, проводит параллель с архетипом Великого архитектора.

Символика и общее значение карты 3 Пентаклей Таро

Обратимся к карте Таро. На ней размещены несколько образов: представитель церкви, люди разных профессий: архитектор, художник. Существует точка зрения, что содержание карты ведет к мысли об учении, посвящении в знания организации, находящейся в секрете. На карте изображен аккуратный и последовательный момент передачи тайных смыслов. В традиционном понимании, значение Тройки Пентаклей — шаг навстречу новому духовному знанию, опыту, мировоззрению. Возможно, это и принятие человека в число представителей духовного сообщества.

Подразумевается, что карта Таро говорит о важности приобретения определенных качеств в путешествии (или в решении задаваемого вопроса). В фигуре представителя церкви — священника, заложена совесть и добродетель, в архитекторе, зодчем — опыт, навыки и высокие профессиональные качества, в шуте — отношение к ситуациям с юмором, чтобы то, что происходит можно было перенести легко.

Эта карта говорит, что о том, что вас ждет успех. Он не сногсшибательный, но зато положение будет прочным, да и прогресс в осуществлении задуманного уверенный. Дела начнут активно “закручиваться”, а вы двигаться вперед. Когда вы видите эту карту в раскладе, знайте, что желаемое обретет конкретные формы, мечты и идеи, которые вы когда-то записывали, сбудутся. Такая перемена возможна как благодаря вашим действиям, так и за счет оценок и внимания со стороны окружения.

Тройка Пентаклей — труд, конкретные, решительные поступки, упорядочивание дел, выстраивание их в систему, структуру. Карта сообщает, что пора начать действовать ответственно, работать много, не покладая рук, наконец, перейти к делам, которые откладывали на потом и устранить на пути тех, кто мешает реализации задуманного.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Еще одно значение — возможные проверки, ситуации, где вы будете попадать под оценки других. Но все же определяющий смысл Тройки Пентаклей — реализация планов, перевод мыслей в действие, ход вперед, прокачивание себя и навыков в той сфере, в которой работаете.

Пора проявить все, чему учились. Это экзамен — нужно перешагнуть этап накопления знаний в сторону претворения их в жизнь, демонстрация их для успеха и победы.

Бытует мнение, что Тройка Пентаклей влияет даже на Старшие Арканы в раскладе: если общий его фон благоприятен, то он усиливает всю картины, выводит ее в плюс, если же расклад носит отрицательный характер, то, наоборот, ослабляет его. 3 Пентаклей говорит о том, что скорее всего вы получите то, чего так долго хотели. О том, с какой стороны придет желаемое, из какой сферы, будет понятно по картам, которые расположились рядом с этой.

Перевернутая карта 3 Пентаклей Таро

3 Пентаклей Таро, значение в перевернутом положении — качество работы и плодов труда снижается, профессиональные навыки демонстрируются на плохом уровне. Иначе говоря, такие планеты как Венера и Меркурий работают по нижним этажам. Приводит к такому положению лень, отсутствие “искры” к делу, упрямство, подлость, какие-то неприятные моменты в деталях. Есть мнение, что карта в перевернутом положении находится под значительным влиянием Меркурия — он “наводит” усталость, переутомление, бессилие от большого количества дел, которые выполняются без перерыва на отдых. Но чаще всего, разговор идет о проявлении лени, об отказе от учебы, работы, каких-либо задач, проживание за счет благ других людей.

Перевернутая карта 3 Пентаклей Таро

Значение карты сообщает нам о проблемах в финансах, мелочности. Человек может “поставить” не на ту профессию, дело или же сам не соответствовать занимаемой позиции.

3 Пентаклей Таро говорит о том, что затрачивать силы нет смысла, стремление, время — все впустую. То, что вы задумали, либо не осуществится, либо не получит достойной оценки.

Личностное состояние, на которое указывает карта 3 Пентаклей Таро

Если мы характеризуем человека по этой карте, то скажем, что это спокойное, уравновешенное состояние, познание в присутствии учителя. Ученик отрешен от всего, лишняя информация не попадает в поле зрения. Человек настроен на то, что усилить позиции, перешагнув через проблемы, которые существуют сейчас. Персона настроена на то, чтобы показать миру умения для восхождения на новый уровень. Проявление рационализма, следование за практичностью в решении задач, возникающих каждый день.

Личностное состояние, на которое указывает карта 3 Пентаклей Таро

Тройку сопоставляют с познанием, которое приходит к нам в результате учебных и рабочих процессов. Вторая декада Козерога “подсвечивает” деятельность самой личности, ее самосовершенствование, упрочение своих навыков и умений. Декада находится под управлением планеты Марса. Он ставит перед человеком задачу: стремительное движение вперед, преодоление препятствий. В этом марафоне есть опасность пойти к задаче любой ценой. Человек, одурманенный этой мыслью, забывает про окружение, пока не дойдет до финиша.

Если люди, рожденные в первой декаде, активно и полностью окунаются в процесс работы, то персоны второй декады не разделяют эту позицию: они не понимают, что процесс — лишь часть жизни, а не все ее наполнение. В этой истории им важно понять, что не нужно забывать про другие стороны мира, нужно видеть все, что вокруг, пользоваться дарами, которые нам предлагает Вселенная и получать от них удовольствие. Отсюда и основополагающая идея этой декады — работа, именно так она и называется. Эта мысль раздвинет горизонты индивидуума и позволит раскрыться творческому потенциалу, который есть внутри.

Выпадение Тройки Пентаклей говорит о желании реализовать задуманное, воссоздать эфемерное идеальное в такое же, но осязаемое, реальное. Материя — это энергия, а работа с физическим материалом так или иначе представляется определенным “волшебным” ритуалом. Это действие — работа с материей, ее трансформация, выстраивает связь между Богом, чем-то священным и человеком посредством процесса творчества. Аркан символизирует триединство тела, ума и души. Они создают что-то принципиально новое в трехмерном пространстве. Энергии разные по своей природе объединяются ради одного предназначения. Три колеса на изображении карты олицетворяют 3 энергетических потенциала: телесную оболочку, мысли и духовную составляющую. И только их полноценное, триединое осознанное использование даст плоды.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение карты 3 Пентаклей Таро при анализе профессиональной ситуации

Эта карта никогда не будет символизировать человека в состоянии безработицы. 3 Пентаклей Таро, 8 Пентаклей, а также 10 Жезлов говорит о персонах занятых, порой даже слишком. Это правильный выбор жизненного дела, успешность на этой позиции, достаточное количество профкачеств. Человек по этой карте испытывает интерес к работе, увлечен делом, ценит его. Неважно чем он занимается, но он предан деятельности и вряд ли согласится оставить ее.

Значение карты 3 Пентаклей Таро при анализе профессиональной ситуации

3 Пентаклей говорит, что человек получает за свою работу хорошие деньги, его профессиональные качества оцениваются по достоинству. Творческие процессы приносят прибыль, при этом персона ощущает ментальную отдачу. Если личность ленивая, то эта карта для нее — настоящий джекпот. Она говорит о возможности взяться за любые дела, работать быстро, неуклонно, чувство ответственности у человека будет заложено внутри.

Сюда же отнесем и сотрудничество, партнерство для выполнения дел. Это работа в коллективе, проявление себя и творческих качеств. 3 Пентаклей несет известность, признание, возможность показать себя и получить оценку со стороны окружающих. Именно по этой карте часто происходит так называемый экзамен, в котором знания, навыки и умения человека подвергаются проверке и испытаниям. По картам, которые находятся рядом, можно выяснить, каким будет дальнейшее развитие событий. В плюсе можно рассчитывать на новый уровень. Говоря в целом, 3 Пентаклей сулит успех, хорошее, качественное выполнение дел, сдачу проектов на 5+ и повышение. Люди как будто сдают контрольный тест, показывают, что они достойны позиции, на которую претендуют.    

Если говорим о профессии, которая характерна персоне в карте, то это специальности, где нужно оказывать помощь, иметь специальные знания, которых нет у других людей, например, адвокатура, ведение переговоров, консультирование, руководство в сфере научных знаний.

По этой карте также идут строительство, архитектурное дело, дизайнерство, живопись. Подход к выполнению заказов с творческим потенциалом, мастерски, и неважно, какая эта область.

Тройка Пентаклей в раскладе на финансовое положение

Если в основе расклада материальный запрос, следует понимать, эту карту как благоприятное развитие событий. Наступает момент, в котором вы в силах зарабатывать деньги на жизнь, улучшать ее качество за счет достижений на рабочем поприще.

Тройка Пентаклей в раскладе на финансовое положение

Тройка Пентаклей в финансовом вопросе говорит о каком-то значимом денежном приобретении или стабильном финансовом положении, прибыли, упорядочении денежных вопросов.

Карту также можно рассмотреть как появление какого-то объекта в собственности, недвижимого имущества, либо его строительства и ремонта. Также это можно интерпретировать как оформление бумаг, связанных с недвижимыми объектам, либо контакты с финансовыми, юридическими организациями.

Влияние карты 3 Пентаклей на личные отношения

Рассмотрим 3 Пентаклей Таро значение в личных раскладах — зарождение, становление взаимодействия с партнером или восстановление связи с ним. Завязывается совместная жизнь или какие-то общие проекты.

Влияние карты 3 Пентаклей на личные отношения

Согласно 3 Пентаклей персона олицетворяет фигуру зодчего, который занимается строительством отношений, и кузнеца, который “кует”, творит счастливые процессы. То, что он делает, наконец обретает форму, становится осязаемым и материальным. В некоторых раскладах (при наличии других карт рядом) 3 Пентаклей может сулить роспись, заключение брака. Это уверенное, осознанное движение в сторону цельных отношений, в которых партнеры — зрелые личности. Это новый уровень: партнеры развиваются в сексуальном, эмоциональном, физическом планах, решают проблемы, преодолевают препятствия, и это доставляет им наслаждение.

Карта говорит, что персона имеет хорошо развитый сексуальный потенциал или задел на его развитие и становление. Человек, характеризуемый 3 Пентаклей, подходит к отношениям как к экзаменационному процессу, находится в подготовке к нему. Личность в процессе раздумья: что-то предпринимает, обдумывает. Персона настроена на то, чтобы удовлетворить желания человека рядом, одарить его счастьем, заботой. Процесс проходит с усердием.

Даже если персоне кажется, что какая-то область знаний ему не знакома, будь то готовка, секс или даже иностранный язык, на котором говорит партнер, он готов все освоить. Он прочитает нужные книги, обратиться к специалисту, изменит внешний вид, в общем произведет какие-либо действия. В основе этого лежит интерес к другому, желание показать на максимуме — “Я могу сделать для тебя все, я выполню, что скажешь”. Примечательно то, что человек, характеризуемый 3 Пентаклей, не просто вкладывается впустую, но и получает бонусы за это. Ему возвращается все назад.

Если индивидуум в этот момент находится в одиночестве, то на самом деле, он созрел к тому, чтобы найти партнера. Эта карта как посвящение, готовность человека войти в новую, ранее скрытую от него жизненную сферу.

Проявления 3 Пентаклей Таро в сочетаниях

Рассмотрим 3 Пентаклей Таро, значение в сочетаниях с другими картами.

  • 3 Пентаклей + Иерофант — значимый акцент на работу в коллективе

Проявления 3 Пентаклей Таро в сочетаниях
  • 3 Пентаклей + Повешенный — возможны какие-либо жертвы или убытки, но в целом, это не повлияет на общий финансовый фон, он останется на высоких позициях

  • 3 Пентаклей + Умеренность — успех при командном взаимодействии, объединение сил

  • 3 Пентаклей + Двойка Жезлов — разочарование

  • 3 Пентаклей + Тройка Жезлов — создание плана, продумывание деталей, задел на будущие времени

  • 3 Пентаклей + Четверка Жезлов — скорое приближение радостных вестей

  • 3 Пентаклей + Пятерка Жезлов — во взаимодействии с командой возможны проблемы, работы в коллективе будет осложнена

  • 3 Пентаклей + Семерка Жезлов — появление в коллективе альтернативных точек зрения, оппозиционные настроения, разногласия в команде

  • 3 Пентаклей + Тройка Чаш — объединение с коллективом для осуществления деятельности

  • 3 Пентаклей + Восьмерка Мечей — интерес к рабочему процессу, делу жизни угасает, кажется, что путь движения потерян

  • 3 Пентаклей рядом с какими-либо старшими картами масти Мечей (Король, Королева) — вышестоящее лицо (мужчина или женщина) станет покровителем, возьмет бразды правления над персоной

  • 3 Пентаклей + Девятка Пентаклей — работа с опорой на себя, проявления индивидуальности в работе

  • Перевернутая 3 Пентаклей + Двойка Жезлов — ребенок, первый из родившихся,будет несчастлив (информация из старинного толковника)

  • Перевернутая 3 Пентаклей + Четверка Жезлов — жизнь ребенка, первого из родившихся, будет полна счастья (из того же источника, что указан выше)

  • Перевернутая 3 Пентаклей + Туз Мечей — грусть, разочарование, удар откуда не ждешь

Свет и тень (совет и предостережение) от 3 Пентаклей Таро

Совет, который дает карта: настройтесь на труд, вступите в него творчески и с энтузиазмом, демонстрируйте в процессе навыки и умения, прилагайте как можно больше сил для достижения цели. К делу необходимо подойти конструктивно и обоснованно, рассматривайте его как тест на профнавыки и почву для дальнейшего развития. Карта убеждает, что нет такого дела, которое вы не сможете исполнить. Чем упорнее, настойчивее вы будете действовать, тем ближе — успех. Это уже протоптанный путь, поэтому карта советует воспринять ситуацию как переквалификацию, профобновление.

Свет и тень (совет и предостережение) от 3 Пентаклей Таро

То, чего стоит опасаться: постарайтесь отойти от чужого мнения или не опираться на него на 100%. Не стремитесь продемонстрировать товар так, чтобы его “купили” любой ценой. Не сосредотачивайтесь на мелочах, смотрите шире.



Читайте также