Цифры пронизывают и пропитывают нашу жизнь насквозь. Они определяют ход многих вещей, благодаря чему мы можем понимать их, а также корректировать свой жизненный путь. Например, число 6 в нумерологии определяет многое. Начнем с того, что в древние времена шестерка символизировала ни много ни мало пространство и время.

О том, как число 6 влияет на характер, отношения, карьеру, деньги, – читайте далее. Мы привели детальный нумерологический анализ этого числа, изучив который, вы сможете глубже разобраться в себе и понять свои наклонности и устремления. Пусть данная информация принесет вам пользу и ясность в отношении своей жизни!

Общее значение числа 6 в нумерологии

Число 6 в нумерологии – необычное. У него не только приятная форма, без острых углов, его еще отождествляют с балансом, единением. В десятке натуральных чисел шестерка безупречна и вызывает к себе интерес. Эта цифра часто ассоциируется с любовным чувством, успешностью и прекрасным внешним видом.

Общее значение числа 6 в нумерологии

Самый распространенный символ, содержащий в себе число 6, – это шестиконечная звезда Давида или Соломона, объединяющая два треугольника. Геометрические фигуры развернуты друг от друга, образуя 6 одинаковых маленьких треугольников. Эту звезду часто называют гексаграммой, которая помогает постичь тайные знания.

Также цифру 6 часто соотносят с кубом – фигурой, символизирующей стабильность и надежность. Куб под разным углом зрения может выглядеть как квадрат, плоскость, шестигранник. Эта фигура считается главным кирпичиком для построения мироздания.

Что касается славянской культуры, то число 6 не столь распространено или наделено какими-то особыми качествами. Оно нейтрально, его еще называют числом дня и ночи.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Положительные качества числа 6 в нумерологии

Человека числа 6 отличает нежная забота о членах семьи, жизнелюбие, доброжелательность. Эта личность всегда ратует за справедливость, чтобы всем вокруг было хорошо и комфортно. Иногда защита слабых или тех, кто нуждается в поддержке, происходит в ущерб самому себе, но это обстоятельство нисколько не умаляет жизнелюбие «шестерки».

Положительные качества числа 6 в нумерологии

Эти люди великодушны и очень порядочны. Они всегда верны своим принципам, даже если ситуация складывается не так, как хотелось бы.

Они легко загораются, если новое дело или проект интересны им и дают шанс в самореализации. Привыкшим много работать «шестеркам» по плечу сложные задачи и достижение высоких результатов.

Число судьбы 6 в нумерологии означает, что для этого человека высшая награда – помочь ближнему. Если обратиться к нему за помощью, он не только не откажет, но и постарается максимально сделать все, что в его силах.

Отрицательные свойства числа 6

Негатив цифры 6 может проявиться в том, что, сами того не ведая, вы можете обидеть одного человека ради защиты другого. Кроме того, постоянное чувство удовлетворения от того, что вы кого-то спасли от беды, кому-то помогли, может незаметно привести вас к гордости за себя, свою жертвенную и благородную натуру. Все это чревато тем, что вы будете жаждать похвалы и славы.

Возможная эгоистичность, гордыня могут закрыть вам глаза на явные ошибки в общении с людьми. Особенно могут пострадать от этого родные и близкие, которые доверяют вам и считают авторитетом.

Используя всевозможные методы убеждения, вы можете действовать, как вам кажется, во благо человека, а на самом деле – грубо вмешиваться в его жизнь, планы и чувства.

Число 6 в нумерологии по дате рождения

Эта цифра в дате рождения указывает на то, что жизнь будет постоянно проверять вас на бескорыстность и щедрость души. К этому нужно относиться спокойно и поступать так, как велит совесть.

Число 6 в нумерологии по дате рождения

Ваше предназначение – делать других счастливыми, оказывая им помощь, сочувствуя их печалям и горестям. Эта поддержка больше моральная, чем материальная. Однако это не означает, что люди, рожденные 6 числа, – скупые. Нет, они добры и щедры во всем.

Число 6 притягивает к себе жалобы, необходимость в поддержке, поэтому нуждающиеся в этом люди будут всегда находить вас. А к кому еще им обратиться, если ваша репутация «спасителя душ» уже работает на вас.

Число 6 в нумерологии для мужчин

Мужчина, рожденный с цифрой 6, очень неравнодушен к женскому полу. На его романтичную натуру оказывает мощное влияние Венера. Неудивительно, что личная жизнь ловеласа бурлит из-за многочисленных романов. Ему нравятся легкие, ни к чему не обязывающие отношения как повод самоутвердиться.

Влияние числа 6 в нумерологии на характер женщин

Внешне спокойная, не проявляющая эмоций женщина на самом деле часто оказывается чувственной и сентиментальной. На трансформацию ее поведения оказывает влияние окружение. С близкими людьми она обычно естественна, а с малознакомыми или коллегами – сдержанна и холодна.

Влияние числа 6 в нумерологии на характер женщин

Женщина-«шестерка» склонна к максимализму: работа должна быть интересной и хорошо оплачиваемой, другие условия ее не устроят. И к избраннику требования тоже высоки – мужчине необходимо обладать высокими нравственными качествами, быть добрым и щедрым.

Ее женское предназначение таится в семейной жизни. Она готова безустанно поддерживать огонь в домашнем очаге, быть верной и заботливой супругой и матерью.

Спутника жизни «шестерка» выбирает тщательно, причем из своей социальной группы. Она не будет искать журавля в небе, предпочитая синицу в руках.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Число имени 6 в нумерологии

Что означает число 6 в нумерологии касательно имени? Оно указывает на то, что ее обладателя щедро наделили добродушным характером, умственными и творческими способностями, умением контактировать с разными людьми. Человек с числом имени шесть – неординарный, обладающий высокими личностными качествами. Эти люди не только интеллектуальные и талантливые, но и обладают безграничным великодушием и умением заступаться за слабых, прощать чужие ошибки.

Число имени 6 в нумерологии

К «шестеркам» часто обращаются за советом, помощью в решении межличностных конфликтов и сложных ситуаций. Эти люди часто становятся эффективными руководителями, политическими и общественными деятелями.

Одаренность «шестерки» проявляется еще в детском возрасте. Любое искусство не оставляет представителей числа 6 равнодушными, будь то музыка, рукоделие или живопись. Эти индивиды любят украшать свой дом, они истинные ценители прекрасного. Вторую половину всегда выбирают из единомышленников, имеющих сходные интересы и мировоззрение.

Знаменитые люди с числом имени 6: Агата Кристи, Альберт Эйнштейн, Дейл Карнеги, Джон Леннон, Карлос Кастанеда, Майкл Джексон, Сильвестр Сталлоне, Стивен Спилберг.

Женские имена с числом 6: Аделаида, Алевтина, Владислава, Глафира, Дарья, Елизавета, Корнелия, Лара, Маргарита, Олеся, Кристина.

Мужские имена с числом 6: Артур, Вадим, Георгий, Давид, Игорь, Никанор, Семен, Руслан, Федот.

Число 6 в отношениях

Люди, родившиеся под числом 6, обладают уникальным даром пылко и нежно любить, во имя своих любимых готовы пожертвовать многим, если не всем. Для них любовь – наивысшее чувство, способное сделать их по-настоящему счастливыми. Оно основано не только на глубокой привязанности к избраннику, но еще и на том, что позволяет в полной мере раскрыться их личности, проявить лучшие качества и реализовать самые невероятные идеи.

Число 6 в отношениях

Человек-«шестерка» считает свою семью местом силы, где его всегда выслушают, поддержат, не позволят обидеть. У него нет секретов от домочадцев, он всегда открыт и искренен, для него важно, чтобы в семье царило полное взаимопонимание. Однако в воспитании детей он может допускать ошибки, состоящие в том, что впадает в крайности: либо дает сыновьям и дочерям полную свободу, либо строго контролирует и лишает самостоятельности.

Отсутствие опеки, как и авторитарность, одинаково вредят воспитанию. Ребенок у таких родителей выбирает тактику непослушания или, наоборот, его поглощает чувство вины и долга перед ними. Поэтому матери и отцу необходимо контролировать свои эмоции, не поддаваться гневу, чтобы не потерять доверие детей и не вырастить из них инфантильных неудачников. Чада часто копируют поведение взрослых, а потом, когда сами создают семью, переносят в нее модель поведения в отчем доме.

Число рождения 6 предполагает, что ребенок с детства усвоит информацию о том, что все блага в жизни достигаются честным и упорным трудом. Однако он не любит, когда его торопят и требуют сиюминутного решения. Ему нужно дать время на обдумывание вопроса или ситуации, только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат. Это касается и взрослых «шестерок» в семье. Если на такую личность давить или не считаться с ее мнением, то это грозит развитием скрытности, замыканием в себе и другими неприятными последствиями.

Родившиеся с числом шесть – отличные мужья и жены, приятные собеседники, надежные друзья. Если они чувствуют, что их любят и ценят, они горы свернут для достижения профессиональных или личных целей. Их самоотдача в этом случае колоссальна.

Для свадьбы число 6 в нумерологии

Нумерология придает большое значение дате бракосочетания, так как выбор дня свадьбы может оказать влияние на семейное счастье.

Для свадьбы число 6 в нумерологии

Цифра 6 благоприятствует соединению любящих сердец. В этой семье будут с полуслова понимать друг друга, помогать и создавать условия для личностного развития. Семейная жизнь не омрачится выяснением отношений и сценами ревности, так как для супругов важно доверие. В этом союзе преобладает категория «мы», а не «я».

И муж, и жена понимают, что для семейного благополучия нужно уметь общаться, идти на компромисс и оберегать свою половинку от всего плохого. Шесть – это самое счастливое число для регистрации брака.

Призвание, карьера, творчество людей с числом 6

Личности с числом 6 талантливы во многих сферах. Даже к самому простому делу они применяют творческий подход, потому что для них важно, чтобы вокруг все было гармонично. Им не нужно ждать, когда муза их посетит, они легко вдохновляются и умеют увлечь других.

«Шестерки» отлично реализуют свои профессиональные умения и навыки в сфере услуг, где найдет применение их креативность.

Работа для них – не пустое времяпрепровождение, а служение людям, поиск наилучшего решения в деловой задаче. Причем они это делают, не выходя за рамки установленных правил, соблюдая во всем порядок. Они не ожидают славы за свои труды, им ценен сам результат.

Однако успешное и ответственное выполнение «шестеркой» своих деловых обязанностей не может остаться без внимания руководства. Как правило, это предполагает продвижение по карьерной лестнице.

Число 6 в нумерологии денег

Кто из нас не мечтает о долговременной материальной обеспеченности как себя лично, так и своей семьи? Это естественно, когда человек стремится к лучшему. Но немногие задаются вопросом о том, почему кто-то всегда успешен и богат, а другой при добросовестном труде никак не может свести концы с концами. Как утверждают нумерологи, личный денежный код есть у каждого из нас. Это значит, что финансовое благополучие напрямую зависит от этой комбинации цифр.

Число 6 в нумерологии денег

Чтобы с помощью кода притягивать к себе финансы следует:

  • изображать цифры в красивом блокноте с чистыми и ровными, не мятыми, листами;

  • в течение дня часто произносить вслух магическую цифру;

  • составить число кода из купюр и монет, выделить для них постоянное место в кошельке или сумке;

  • применять цифры кода в личных паролях, пин-кодах: если значения кода будут повторяться в номере банковской карты или мобильного, то его воздействие возрастет в разы.

В нумерологии цифра 6 считается самой денежной. Она предполагает периодическую трату денег на повседневные нужды: оплату коммунальных счетов, погашение кредита, приобретение товаров для дома, оплату творческих или спортивных занятий детей. Эти деньги быстро покидают семейный бюджет и так же быстро возвращаются. Шестерка соединяет в себе и духовное, и материальное. Поэтому для финансовой состоятельности необходимо заботиться о здоровье: как физическом, так и психологическом. Если у вас возникают сомнения, как правильно решить тот или иной денежный вопрос, доверьтесь интуиции. Шестое чувство верно определит ситуацию и поможет сделать верный шаг.

Рост и круговорот денег зависит от наличия крепкой дружбы и преданной любви у обладателя. Шестерка отлично подходит для накопления. Отлаживая сбережения, выберите сумму с этой цифрой. Такой шаг сулит не только сохранность денег, но и их приумножение. Можно сказать, что деньги будут работать на своего хозяина.

Если у вас в жизни есть настоящая любовь и верная дружба, это отличный показатель для улучшения материального положения. Чтобы накопить средства, хорошо откладывать или помещать на банковский счет сумму с числом 6.

Однако не стоит слишком много думать о материальном, ведь соблюдение баланса и стремление к гармонии – это главный посыл шестерки.

Итак, число души 6 весьма благоприятно для его обладателей. Эти люди наделены лучшими человеческими качествами, они призваны делать мир лучше и добрее. Среди них много специалистов в медицине, образовании, искусстве. Борясь за справедливость, они способны на самопожертвование. В семье им нет равных по заботе о домочадцах. Создание комфорта в доме и в отношениях – приоритеты людей, рожденных с цифрой 6.



Читайте также