Триумф, победа, преодоление – таковы значения 7 аркана. Но какой предстает Колесница Таро в отношениях? С одной стороны, она ориентирует на одиночество и самодостаточность, с другой – указывает на возможность сгладить острые углы в текущем союзе. Как же правильно толковать выпавшую при раскладе карту?

С нашей статьей вы обязательно разберетесь в этом. Ниже найдете подробный анализ карты Колесница в контексте отношений и любви, а также поймете, как можно трактовать ее в условиях именно вашей личной ситуации.

Общее описание карты Колесница в Таро

1. Изображение и символы

Рисунок Колесницы был разработан и подробно описан тарологом Элифасом Леви. Изображение на карте в целом соответствует «инструкции», но в интерпретации Памелы Смит есть отличия — жезл вместо меча. Тут нам остается только гадать, это недосмотр Уэйта или вольность художницы.

Общее описание карты Колесница в Таро

Леви писал о черном и белом сфинксах, Уэйт такой вариант поддерживает. Правда, мифические существа не собираются никуда идти, а равнодушно лежат, да и сам Колесничий кажется неподвижным. Еще одна незаметная на первый взгляд деталь — река между повозкой и городом. Возможно, она же нарисована и за спиной на другом аркане (Император).

2. Ключевые слова:

  • Поездка.

  • Триумф.

  • Награда.

  • Доход.

  • Выигрыш.

  • Достижение.

3. Ключевые идеи:

  • Победитель.

  • Спор материальных и духовных ценностей.

  • Захват.

  • Разгон, ускорение.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

4. Основное значение

Значение 7 карты Таро напрямую связано с прогрессом и движением вперед. Но речь не о размеренной поездке, а именно об ускорении, целеустремленности, успехе, которые по умолчанию интерпретируются положительно.

Общее описание карты Колесница в Таро

Колесница говорит о человеке, который одержал победу. Он добился головокружительного успеха и гордо восседает на своей повозке, полной трофеев после битвы. Это момент славы и признания, праздничное шествие, устроенное в его честь. Победитель знает себе цену, правда, его не заботят чувства и страдания проигравших.

Если в раскладе выпала Колесница, значит, у гадающего есть желание и возможности для одержания победы. Несмотря на риски, он настроен решительно и хочет взять ситуацию в свои руки. Карта может означать перемены, новый уровень развития, поездку или даже переезд, а также отстаивание личных границ и агрессивную защиту интересов.

Колесница означает не только победу, но и путь к ней, преодоление трудностей. В психологическом плане это может означать самоконтроль, развитие силы волы, необходимость самовыражения. Вы сможете добиться цели благодаря положительным чертам характера. 7 карта является синонимом успеха, может говорить о шаге вперед и достижении новой высокой ступени.

Еще одно важное напоминание Колесницы — это необходимость баланса материального и духовного аспекта жизни, внешнего и внутреннего, умение соединить противоположности, найти компромисс между разными сферами. В таком случае у трудностей не останется шанса, барьеры будут преодолены, и человек останется победителем. Карта также говорит о приключениях и путешествиях.

Значение карты Колесница Таро в отношениях и любви

Значение 7 карты Таро Колесница в отношениях на первый взгляд может показаться неоднозначным. Путешествия, трофеи и завоевания не сильно соотносятся с областью любви, чувственности и эмоций. Поэтому новичку бывает трудно уловить суть, но если копнуть глубже, все встает на свои места.

Значение карты Колесница Таро в отношениях и любви

Сама по себе фигура Колесничего говорит о рациональности, таким человеком редко управляют чувства, и они не заносят его в пучину страсти. Если карта выпала тому, у кого нет пары, то аркан может намекать, что построение отношений у вас сейчас в приоритете. Наступил идеальный период для решения других жизненных задач — саморазвития, реализации внутреннего потенциала, выхода на новый уровень и укрепления позиций. Сейчас вы можете добиться значительных высот, двигаться по намеченному пути и расширить сферу влияния.

Карта указывает на самоконтроль, достижение результатов благодаря силе воле и качествам личности. У гадающего, которому выпала Колесница, однозначно есть масштабная цель, но она не обязательно связана с любовными отношениями. Подсказкой здесь будут служить другие выпавшие карты. Они могут указывать на медовый месяц, приключение в отпуске (курортный роман), переезд в новое место жительства и так далее.

Если человек уже находится в отношениях и его запрос был связан с ними, то Колесница может указывать на происходящее в паре. При благоприятных окружающих картах 7 аркан придаст ускорение в решении существующих проблем. У влюбленных получится сгладить разногласия, договориться, добиться совместной победы и дальше идти рука об руку. В отношениях наступит гармония, взаимопонимание и, самое главное, движение к общим целям в одном направлении.

Значение карты Таро Колесница в любовных отношениях указывает также на возможный уход из безнадежного союза. Это не желание сбежать от проблем, без попытки их решить, а именно осознанный выбор взрослого человека. Может быть, вы уже даже предприняли первые шаги в этом направлении и наконец-то готовы к решительным действиям, вряд ли вас теперь что-то остановит. Колесничий обладает силой воли Императора, верит в выбранный путь, как Отшельник, и осознает риски, как Шут.

Значение карты Колесница Таро в отношениях и любви

Колесница говорит о чрезмерном контроле, когда человек не готов «отпустить вожжи» и постоянно находится в напряжении. Он проявляет бдительность не только по отношению к себе, но и к другим, не может расслабиться. Это может касаться как отношений, так и других сфер жизни. Согласитесь, при таком раскладе тяжело быть счастливым в любви.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Почему так происходит, опять же, подскажут соседние карты. Причина может скрываться в прошлом болезненном опыте или детской травме от отношений между родителями. Ревность, вызванная наличием соперника(-цы), не позволяет отдаться чувствам и довериться. Сложность с зависимостью второй половинки, отчего приходится держать руку на пульсе, чтобы не дать любимому человеку натворить глупостей. Колесничий может испортить свидание из-за повышенной тревожности (ляпнуть что-нибудь невпопад или пролить и так далее).

Несмотря на это, 7 аркан является настоящим олицетворением сексуальности, яркой и бурной энергии, в которой сильно проявляется желание доминировать и контролировать весь процесс. С одной стороны, партнер может получить удовольствие, а с другой — почувствовать себя «заезженным» в прямом смысле слова и даже использованным.

Крайнее проявление этих качеств может выражаться в желании одержать победу не в одной постели, а сразу во многих. 7 карта Таро указывает на силу, но не на привязанность, поэтому человек будет неразборчивым в любовных связях. Положение усугубляется инстинктом завоевателя, который не терпит отказа. Грань между приятным упорством и изнасилованием становится слишком тонкой. Если рядом с Колесницей расположились Башня, Дьявол или Рыцарь Мечей — это тревожный звоночек, будьте осторожны.

Гадающий или кто-то в его окружении готов пойти по головам, чтобы добиться поставленной цели, и его ничего не остановит. Он прёт как танк и сносит всё на своем пути. В любовном треугольнике Колесница может означать вашу победу над соперником или соперницей. Это упрямый человек, который любит завоевывать, но иногда забывает прислушаться к желаниям близких людей. Здесь имеется в виду не только возлюбленный, но и родные — родители, дети, другие родственники.

Толкование перевернутой карты Колесница Таро в отношениях

Перевернутая позиция карты всегда меняет трактовку. В случае с Колесницей это может означать излишний эгоизм и потребительское отношение к партнеру. Почти всегда Колесница указывает на трудности в любви, с которыми придется столкнуться паре. Это нежелание разговаривать, идти на компромисс в угоду своим личным целям, различные мелкие неприятности. Воспользоваться близким ради корыстных интересов не получится.

Толкование перевернутой карты Колесница Таро в отношениях

В обратном положении карта может указывать на невозможность прийти к совместному результату и крах общих планов, на резкую перемену одного из партнеров. В крайнем случае возможен даже разрыв отношений из-за частых скандалов. Вы не сможете повлиять на партнера и на свои чувства.

Ключевые моменты:

  • эгоизм;

  • срыв совместных планов;

  • хитрость;

  • резкие перемены к худшему;

  • болезненное расставание;

  • отмена путешествия;

  • затухание чувств;

  • грубость;

  • упущенные возможности;

  • отсутствие перспективы.

Совет карты Колесница Таро по отношениям на будущее

Преданность в паре и построение отношений могут восприниматься Колесничим как ограничение. Здесь стоит вспомнить фразу: «Хочешь идти быстро — иди один, хочешь далеко — идите вместе». В любящей паре некоторая взаимная приверженность будет только усиливать связь и скорее помогать в жизни, чем ограничивать.

Совет карты Колесница Таро по отношениям на будущее

Если вы вступаете в новые отношения, то старайтесь лелеять такие ограничения. Чтобы чувствовать себя комфортно, обсуждайте любые вопросы с партнером. Определите свои ограничения в самом начале и создавайте совместную среду для выражения эмоций друг другу.

Если вы уже давно в отношениях и вас что-то не устраивает, найдите баланс между ограничениями и личной свободой. Попробуйте ответить себе на следующие вопросы. Сколько времени вам нужно находиться вместе? А сколько вы проводите его сейчас? Как часто говорите друг другу комплименты и поощряете достижения партнера? Случаются ли у вас совместные любовные приключения и путешествия?

Карта может указывать на необходимость поставить общие цели в паре и достичь их. Будьте сфокусированы, держите свое слово и двигайтесь вперед. Если план масштабный, то разбейте его на маленькие дела и шаг за шагом идите к достижению результата. Четкое формулирование цели, фокус на ней и доведение дела до конца — одна из ключевых идей 7 аркана в раскладе.

Совет карты Колесница Таро по отношениям на будущее

Итак, мы рассмотрели значение выпавшей карты Колесница в Таро на отношения и любовь. Хочется подчеркнуть, что если вам в раскладе попалась Колесница, то запомните фразу: «Мир невозможен без войны». Это будет касаться всех противоречий, который сейчас есть в вашей жизни, будь то внутренний конфликт с самим собой, борьба идей или внешнее соперничество с другими людьми. Слушайте свою интуицию и подсказки судьбы, которые всегда ведут нас. Следуйте намеченному пути и не отклоняйтесь от него, направьте все противоречия в единое русло, и тогда вы придете к гармонии.



Читайте также