Карты Таро обладают удивительной силой. С их помощью можно узнать события ближайшего или отдаленного будущего, задать вопрос и получить ответ, посоветоваться в трудной ситуации. В центре нашего внимания – карта 3 Мечей Таро, значение которой способно ввергнуть в уныние и наполнить ощущением безнадежности. Неслучайно одно из ее названий – Владыка Скорби.

Рассматривая эту карту, мы видим сердце, пронзенное 3 мечами и истекающее кровью. Создается впечатление, что вся Вселенная скорбит о судьбе этого сердца: небо затянуто хмурыми тучами, идет сильный дождь. От карты веет энергией боли и страданий. Появление ее в раскладах обычно не сулит ничего хорошего, но не нужно опускать руки, ведь именно в них ваша судьба.

Общее значение карты 3 Мечей Таро

Карта Тройка Мечей Таро выводит на первый план проблемы несовместимости, трудности из-за чересчур резкого общения. В общем и целом, эта карта безрадостная, она предсказывает о наступающем напряженном трудном времени. Данный Аркан предвещает в жизни множество разладов, тревог, агрессию, различные конфликтные ситуации. В эмоциональном плане происходит своеобразная «проверка на вшивость», происходит довольно неприятный жизненный опыт. И если Чаши можно назвать «мастью сердца», то Мечи – это однозначно «масть головы».

Общее значение карты 3 Мечей Таро

Как правило, в романтических отношениях на передний план выходят чувства, вытесняя разум из поля зрения, а карта 3 Мечей Таро отбрасывает романтическую пелену и показывает правду жизни. Естественно, это вызывает сердечные муки. Этим можно объяснить то, что на карте 3 Мечей (карта головы) по факту нарисовано сердце, истекающее кровью. Скорее всего, предстоит решительно кому-то ответить, а это очень нелегко.

У карты 3 Мечей Таро значение – это отказ, отрешение от чего-то важного и дорогого для человека, т.е. ему приходится выбирать, сопротивляясь чувствам. С первого взгляда непонятно, трусость это или, напротив, движение вперед. Чтобы это выяснить, нужно рассматривать ситуацию в целом и проверять остальные карты в раскладе. Поэтому авторские трактовки немного различаются. Возможно, разум жестоко подавляет чувства (свои или чужие), но, с другой стороны, благодаря силе разума можно избавиться от пагубной зависимости. А это действие необходимо, хоть и причиняет боль.

В соответствии со старинным толкованием карта указывает на болезненную разлуку, прощание, отъезд. Это действительно так, если в раскладе рядом находится 6 Мечей или 8 Чаш. Мечи действуют, если это необходимо, а разлука и есть необходимость, которая причиняет сердечную боль.

С точки зрения современных авторов, значение карт Таро 3 Мечей может трактоваться как нечто отсутствующее в ближайшем окружении человека. Более конкретно про это расскажут дополнительные карты в раскладе. Тройка Мечей Таро означает ссоры и огорчения из-за несчастной любви, а также отсутствие чего-либо, отчуждение, устранение.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Если рядом в раскладе присутствуют «карты вестей» (такие как Рыцари, Пажи или 8 Жезлов), то Тройка Мечей однозначно трактуется как неприятное известие.

Если 3 Мечей Таро окружают негативные карты, следует ожидать худшего – карта сулит большое несчастье. Как скоро человек придет в себя и что для этого нужно сделать, подскажут также дополнительные карты.

Случается, что, когда у человека в жизни вроде все в порядке, ему вдруг выпадает карта 3 Мечей Таро. Естественно, у него в голове не укладывается, каким образом связана карта с его жизненной ситуацией. Тогда, согласно старинному правилу, нужно вытянуть три дополнительные карты. Они подскажут, что за "три кручины" у вопрошающего - какие-то незаметные мелочи, которые скребутся на душе и исподтишка портят человеку жизнь. Это правило дает поразительные результаты. Обычно Тройка Мечей выпадает человеку, который зациклился на единственной проблеме в своей жизни, хотя она совсем не главная, и стоит обратить свое внимание также на другие проблемы, которых на самом деле предостаточно.

Значение карты 3 Мечей Таро в прямом положении

Карта 3 Мечей Таро в колоде является одним из самых негативных Арканов. Ее значение следующее: сначала человека одолевали муки выбора, и когда он наконец его сделал, то почувствовал не облегчение, а страдания. Это могло случиться из-за крушения иллюзий, или из-за расставания с кем-либо, разрушения прошлой жизни. Сердце человека разобьется, будет мучительно страдать из-за того, что происходит в его жизни и вследствие принятого решения.

Значение карты 3 Мечей Таро в прямом положении

Есть такое выражение: «черная полоса», оно точно отражает всю сущность Аркана 3 Мечей. Человек теряет интерес к жизни, поэтому все у него идет не так, все плохо. Проблема у него находится на первом месте, он не видит ничего, кроме существующей боли, у него нет сил с нею бороться, поэтому он этой болью упивается. Чтобы узнать, как ситуация изменится в дальнейшем, когда закончится эта черная полоса, нужно смотреть на Арканы по соседству.

Аркан также может говорить о том, что человек испытывает душевные муки, которые не имеют под собой видимых оснований. В таком случае нужна дополнительная трактовка ситуации, чтобы выяснить, какие же «три кручины» так сильно мучают человека; поэтому из колоды вытягивают еще три Аркана.

Очередное значение карт Таро 3 Мечей – это множество трудностей, которая свалилась на человека. При этом он рассеивает свое внимание одновременно на несколько проблем, вместо того чтобы сосредоточиться на одной из самых главных. Таким образом, он не может категорично решить ситуацию, что заставляет его испытывать страдания.

Значение карты 3 Мечей Таро в перевернутом положении

Тройка Мечей Таро несет негативное значение как в прямом положении, так и в перевернутом. С одной небольшой разницей – весь негатив немного сглаживается, его характер не настолько угнетающий. Сердце, изображенное на карте 3 Мечей, разбито и кровоточит; на перевернутом же Аркане это сердце как будто заморожено. Оно также находится в разбитом состоянии, но при этом словно очерствело и не ощущает никакой боли. Человек старается не замечать свою печаль. Сложно сказать, лучше это или хуже, можно рассматривать ситуацию с разных позиций. Пока человек не чувствует боль, он не стремится ее вовремя излечить. Поэтому весь негатив ему еще предстоит ощутить в полной мере, а это может случиться в любой момент.

Когда человек ощущает боль, это толкает его на какие-то действия, он хочет изменить ситуацию. Однако при отсутствии боли человек не стремится что-то менять, он испытывает апатию и безразличие, это состояние может длиться долгое время. В такой ситуации вполне возможно наступление депрессии или даже психического расстройства.

Так что на первый взгляд 3 Мечей перевернутая Таро имеет значение менее угнетающее, но при этом несет последствия более негативные, чем прямая карта.

Карта 3 Мечей Таро в раскладе на любовь и отношения

  • Прямое положение

3 Мечей Таро имеет значение в любви и в отношениях следующее: чувства – это разбитое сердце. Одинокий человек, будь то мужчина или женщина, в данный момент своей жизни не может отыскать себе вторую половинку. Не следует пока искать новых знакомств, они приведут к еще большей депрессии.

Карта 3 Мечей Таро в раскладе на любовь и отношения

Семейного человека ожидает сложный период отношений. Партнеры могут ссориться, недопонимать друг друга, грубить. Из-за частых конфликтов возможен развод, при этом разойтись по-хорошему не получится. Будет непростой бракоразводный процесс, взаимные претензии, раздел имущества, что может привести к нервному стрессу.

Если человек состоит в новых отношениях, то скорее всего они скоро закончатся. Если эти отношения не имели смысла, но не было возможности или желания их прекратить, то сейчас благоприятный момент для разрыва.

  • Перевернутое положение

Перевернутая Тройка Мечей предсказывает недолгое существование отношений. Никто от этого союза не получает удовольствия, осталась просто привычка. Человеку станет известна какая-то тайна о своем партнере, и это разобьет ему сердце.

Вполне возможно, что человек, которому гадают, станет частью любовного треугольника. Ему придется бороться со своей совестью, чтобы принять какие-то решения. Из-за дурных поступков его ждут страдания и опустошенность.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Карта 3 Мечей Таро в раскладе на здоровье

Давайте рассмотрим, какое карта 3 Мечей Таро имеет значение в раскладе на здоровье, самочувствие, заболевания, общее физическое состояние человека.

  • Прямое положение

В сфере здоровья 3 Мечей Таро символизирует болезни сердца, различные проблемы в области кардиологии. Расклады могут указывать на сердечную недостаточность, инфаркт, хронические болезни сердца.

  • Перевернутое положение

3 Мечей перевернутая Таро несет значение худшего положения вещей в сфере здоровья, возможно, человека нужно будет оперировать. Но в некоторых случаях данный Аркан обозначает, что человек уже перенес инфаркт совсем недавно, либо у него была операция на сердце.

Значение карты 3 Мечей в раскладах на анализ личности и психологическое состояние

Сейчас рассмотрим, каким образом Тройка Мечей может описать личность человека и состояние его души.

  • Прямое положение

Анализируя психологическое состояние, прямой числовой Аркан расскажет, что человек все и всегда воспринимает очень близко к сердцу. Еще одно значение карты в том, что человек находится в трудной жизненной ситуации, он не способен получать удовольствие от жизни и страдает. Он психологически подавлен, переживает отрицательные эмоции, возможна депрессия.

Значение карты 3 Мечей в раскладах на анализ личности и психологическое состояние

  • Перевернутое положение

Перевернутая Тройка Мечей в раскладах на анализ личности указывает на тяжелое душевное состояние, тяжелый груз на сердце, глубокое горе, которое перечеркивает все остальные эмоции. Также данный Аркан может говорить о том, что в недалеком прошлом был болезненный этап, и у человека только начинается восстановление. В психологическом отношении присутствуют тяжелые душевные расстройства, тяжелые депрессии.

Значение 3 Мечей Таро в раскладах на работу и финансы

Можно рассмотреть значение 3 Мечей Таро также в профессиональной и денежной сфере, области бизнеса, карьеры.

  • Прямое положение

Перспектива плохая, это неудача в делах, убыток, крушение планов, возможно увольнение, в самом худшем случае полное разорение.

  • Перевернутое положение

Перевернутая 3 Мечей Таро имеет значение в работе тоже негативное. Человек, которому гадают, разочарован в своей профессии, совершенно неудовлетворен своей работой, отсюда у него тяжелое эмоциональное состояние и подавленность.

Значение 3 Мечей Таро как карты дня

3 Мечей Таро несет значение как карта дня отрицательное. День будет несчастливый. Ожидаются неприятные вести на работе. Вероятно, придется принимать правильное решение, но только применив серьезные эмоциональные усилия.

Значение 3 Мечей Таро как карты дня

Не следует впадать в отчаяние, в этот день нужно выстоять и стойко перенести все сиюминутные удары судьбы. Не нужно сгибать спину перед трудностями. Выдержав весь сегодняшний негатив, можно приобрести надежду на наступление новой, светлой жизненной полосы.

Из любой тупиковой ситуации можно найти выход. Чтобы принять боль, нужно переждать какое-то время. Именно сейчас, в данный момент, приходит осмысление истинных ценностей жизни. Тройка Мечей рекомендует перед лицом несчастий оставаться стойким. Дальнейшая жизнь будет зависеть от того, как человек себя покажет сегодня. Чтобы духовно вырасти, нужно сначала перенести страдания.

Значение карты в сочетании со Старшими Арканами

А сейчас посмотрим, как может трактоваться Тройка Мечей Таро в сочетании с Козырями. Конечно, однозначного единственного толкования не существует, поэтому каждый таролог в процессе практики учится замечать и запоминать какие-то другие, собственные нюансы. Но общая «классическая» трактовка примерно следующая:

Значение карт Таро 3 Мечей в сочетании со Старшими Арканами может трактоваться по-разному, единственно верного толкования как такового нет. У каждого таролога имеются свои нюансы, которые он замечает и запоминает в процессе своей работы. Поэтому рассмотрим только примерную общую «классическую» трактовку.

  • Шут – душевные муки из-за ребенка, детей

  • Маг – утраты в профессиональной сфере

  • Верховная Жрица - стресс после какого-то известия

  • Императрица – семейные несчастья с женской стороны; возможна ссора с матерью или выкидыш

  • Император – разрыв отношений

  • Иерофант – горький опыт приведет к приобретению внутренней мудрости

  • Влюбленные – муки выбора, конец любовных отношений

  • Колесница – любые потери, возможен угон автомобиля, либо другого транспортного средства

  • Сила – бессилие, утеря самоконтроля

  • Отшельник – стремление к одиночеству, уход от всего мира

  • Колесо Фортуны – наступает черная жизненная полоса

  • Справедливость – сплетни, козни, интриги

  • Повешенный – сильный стресс, земля уходит из-под ног

  • Смерть – разлука; возможна реальная смерть человека из близкого окружения

  • Умеренность – трудная ситуация, которая в итоге обернется на пользу человеку

  • Дьявол – порча, проклятие

  • Башня – физическая травма; тяжелое заболевание сердца, инфаркт; разрыв отношений

  • Звезда – в настоящее время большие трудности, но со временем боль утихнет

  • Луна – обман, который приведет к эмоциональному удару

  • Солнце – печальный опыт, благодаря которому придет переосмысление своего жизненного пути

  • Суд – разбитое сердце излечится

  • Мир – все, что ни случается - это жизненный опыт, и он неизбежен

Значение Тройки Мечей в сочетании с Младшими Арканами

Теперь рассмотрим расклад колоды, в котором 3 Мечей Таро сочетается с придворными и номерными Арканами.

Значение Тройки Мечей в сочетании с Младшими Арканами

Сочетание с мастью Посохов

  • Туз – сломленный дух

  • Двойка – разлука, уход от близкого человека

  • Тройка – партнер ненадежен

  • Четверка – развод, серьезная семейная ссора

  • Пятерка – горькая истина, серьезное выяснение отношений

  • Шестерка – измена

  • Семерка – серьезная несовместимость интересов

  • Восьмерка – печальные известия; возможно, на вас насылают проклятия

  • Девятка – постоянное напряжение, ожидание худшего

  • Десятка – неуверенность в себе из-за предательства своего партнера

  • Паж – дурные вести

  • Рыцарь – скандальное расставание

  • Королева – крах личной жизни

  • Король – трудности в семейных отношениях

Сочетание с мастью Кубков

  • Туз – опасность, ненадежность в связях

  • Двойка – предательство любимого человека

  • Тройка – нечестный договор

  • Четверка – полная апатия, скука, тоскливое состояние, подавленность

  • Пятерка – скандалы, конфликты, ссоры, драки

  • Шестерка – свидание отменилось либо провалилось

  • Семерка – сложности в учебе, в работе

  • Восьмерка – понижение в должности, уход с работы; отъезд в связи с дурными вестями

  • Девятка – конец счастью, завершение благополучия

  • Десятка – серьезная ссора в семейном кругу, с родней

  • Паж – переживания за ребенка, детей или кого-то младшего

  • Рыцарь – лицемер в окружении

  • Королева – в сердечной боли виновата женщина

  • Король – эмоциональные качели, психические расстройства

Сочетание с мастью Мечей

  • Туз – нарушение закона, преступление; либо тяжелое расстройство психики

  • Двойка – предательство со стороны друга

  • Четверка – отсутствие отдыха

  • Пятерка – ссора, разлад, впоследствии - душевная боль

  • Шестерка – разлука с близким человеком

  • Семерка – обман, измена, ухищрения, которые разбивают сердце

  • Восьмерка – замерзшие чувства, утеря самоконтроля, отрицание очевидных фактов

  • Девятка – тяжкое горе, бессонница, душевные терзания

  • Десятка – человек в ситуации, которая морально губит его

  • Паж – неадекватная ситуация

  • Рыцарь – сокрушительное завершение всех начинаний

  • Королева – человек остался в одиночестве ни с чем

  • Король – жестокое решение

Сочетание с мастью Пентаклей

Сочетание с мастью Пентаклей

  • Туз – крах в денежной сфере, финансовый крах, беда с материальным положением

  • Двойка – провал из-за неправильного выбора

  • Тройка – человек, на которого вы рассчитывали, оказался предателем

  • Четверка – утрата собственности, имущественные ссоры

  • Пятерка – полный провал, разорение, нищета

  • Шестерка – денежные неприятности

  • Семерка – старания не привели к положительному результату

  • Восьмерка – отсутствие благодарности, неоплаченная работа

  • Девятка – понижение в должности, проигрыш, ухудшение положения в обществе

  • Десятка – трудности с наследством, семейное дело терпит крах

  • Паж – учебные или рабочие неприятности

  • Рыцарь – трата денег, лень, стопор в делах

  • Королева – утрата человека из близкого окружения или серьезная ссора с ним

  • Король – влиятельный человек гневается



Читайте также