Число 7 в нумерологии – одно из самых мистических. Оно отвечает за разум и мудрость, образованность и философское отношение к жизни. Издревле считалось приносящим удачу, потому одаренные семеркой люди могут достичь высот в любых сферах жизни. Аналитический ум, креативность и высокие способности к учебе позволяют им проявить себя во всем.

Сатурн, покровительствующий числу 7, наделяет его обладателей стремлением к развитию и познанию мира, из них получаются наилучшие наставники. Чем еще интересно число 7 в нумерологии, расскажем дальше.

Психология числа 7 в нумерологии

С незапамятных времен число 7 занимало особое место в большинстве цивилизаций. Многих людей завораживает магическая притягательность этой цифры. Некоторые даже стараются связать свою судьбу с ней. Одни пытаются приобрести номера на машину с цифрами 7, другие подбирают подходящие комбинации для телефона.

Психология числа 7 в нумерологии

Что повлияло на возникновение такого ореола таинственности и притягательности вокруг числа 7, сложно сказать. Но даже сегодня среди спортсменов бытует мнение, что если выступать в команде под этим номером, то удача точно будет на твоей стороне. Так почему же оно считается столь счастливым? Ведь семерку можно найти в нескольких циклах нашей жизни: дни недели, фазы Луны, цвета радуги, музыкальные ноты.

Чтобы понять, что такого необычного заключено в эту цифру, нужно разобраться, что значит число 7 в нумерологии. Именно эта область дает нам четкое объяснение, что семерка способна наградить человека каким-либо даром. Стоит лишь определить, каков он. Справиться с этой задачей не всегда просто, ведь такой человек способен решить любую поставленную перед ним задачу. С точки зрения психологии, представителя числа 7 обладают острым умом и фантастическим спокойствием.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Семерок не стоит рассматривать исключительно как манипуляторов, которые действуют для собственной выгоды. Они воспринимают мир вокруг философски. Это идеальные работники, наделенные аналитическим складом ума. При наборе сотрудников стоит обратить внимание именно на них. Этим людям свойственно решение самых трудных задач, причем выход всегда находят довольно неординарный.

Число человека 7 и его значение в нумерологии помогает понять, что эти люди – искатели знаний, обаятельные личности, пользуются наибольшим уважением за свою настойчивость. Перфекционисты, сдержанные любители уединения и покоя, интроспективные и интуитивные.

Достоинства и недостатки числа 7

Основные положительные качества людей с числом 7 в нумерологии уже осветили выше, но стоит на некоторых из них остановиться более подробно.

Достоинства и недостатки числа 7

  • Способность думать.

Здесь идет речь не просто о мыслительной деятельности, которая присуща каждому, а об умении анализировать, смотреть на ситуацию под разным углом, находить верные решения. Именно эти характеристики важны. О семерках смело говорят как о настоящих философах и мудрецах. Таким людям свойственны глубокие вдумчивые рассуждения, их оценочные характеристики бывают очень точны.

  • Другой отличительной чертой является внутреннее спокойствие и невозмутимость.

У таких людей за плечами огромный багаж знаний и опыта, но не всегда они стремятся поделиться информацией с окружающими. Если их, конечно, об этом не попросят. Внутренняя умиротворенность позволяет спокойно выслушать любую точку зрения оппонента, даже если она в корне неверна. Семерки способны сохранять спокойствие даже в экстренных ситуациях.

Какими недостатками обладают люди с числом 7 в нумерологии?

Семерки немного замкнуты, отстранены от всего мира. Со стороны это смотрится как надменность, возвышение над остальными. Но люди числа 7 устроены несколько иначе. Они никогда не обращают внимания на то, что о них могут подумать другие, им это просто неинтересно. Их мир несколько отличается от окружающей действительности, но им в нем достаточно комфортно. Вынашивая четкий план действия, привыкли надеяться только на себя. Помощь со стороны им не требуется. Они прекрасно могут выходить из сложных ситуаций самостоятельно. Никогда не нуждаются в союзниках, справляются в одиночку.

Многие могут обвинить семерок в отсутствии манер, но это не говорит о невоспитанности. Дело в том, что они порой относятся к окружающим слегка пренебрежительно, отсюда и такие выводы. Эти люди способны спокойно нарушить правила этикета, даже не придав этому значения. Но никогда не станут терпеть к себе пренебрежительного отношения. Стоит помнить, что число 7 в нумерологии наделяет своего владельца довольно тонким чувством юмора. Шутят они очень колко, порой цинично. В свою сторону юмор воспринимают достаточно спокойно. Но если их что-то заденет, бывают очень жестоки.

Нумерологическое значение числа судьбы 7 в разных сферах жизни

  • В отношениях и любви.

Число 7 в нумерологии показывает, что человек наделен колоссальной энергетикой: сексуальной и эмоциональной. Вот только сдержанность не дает взять чувствам верх над разумом, поэтому они часто бывают одиноки.

Нумерологическое значение числа судьбы 7 в разных сферах жизни

Выражение «Лучше одни, чем с кем попало» – точно их история. Выбор партнера проходит очень серьезно. Они редко создают семьи в юности. Для начала им необходимо реализоваться, занять свое место в обществе, обрести финансовую независимость.

Требования к избраннику у них достаточно высоки. Но если семеркам удается найти своего спутника жизни, то они могут быть вполне счастливы в браке, прожив с любимым человеком до глубокой старости.

  • В работе и карьере.

Способны освоить любую профессию, которая отвечает их физическим и умственным способностям. Но реализоваться полностью – достаточно сложно. Семерки склонны к длительным мыслительным процессам. Они получают удовольствие от самого движения к цели. По ходу такой работы сам результат может быть не достигнут. Часто возникают серьезные проблемы с мотивацией. Ведь на любой работе важна конечная цель, итог, а семеркам более интересна технология продвижения к результату.

  • Здоровье.

Показатели здоровья, в целом, неплохие. Следует больше уделять внимания психологическому состоянию. Длительные рассуждения на глобальные темы о жизни и смерти могут довести до депрессии. В такой ситуации семерки могут прибегнуть к алкоголю или наркотикам. И, как следствие, возникает вероятность серьезных проблем со здоровьем. Разочарование в работе, отсутствие хобби, проблемы в личной жизни – все это может отразиться на общем состоянии. Нужно расширять круг интересов, пытаться поменять сферу деятельности. Число года 7 в нумерологии особенное, его значение нельзя недооценивать. Оно оказывает влияние все сферы жизни человека и на здоровье тоже.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Что означает 7 в нумерологии: число судьбы и даты рождения

  • Значение числа 7 в нумерологии по дате рождения.

Довольно редко какое-либо число предоставляет человеку столько возможностей, с семерками дело обстоит именно так. Они спокойно могут ждать свой шанс, зная, что он действительно им будет предоставлен. Значение числа 7 в дате рождения в нумерологии говорит о том, что этому мужчине или женщине судьба частенько преподносит приятные сюрпризы. Только вот в силу своего характера люди не всегда используют эти возможности. Это затрагивает абсолютно все сферы жизни: дом, проекты на работе, выбор спутника жизни, повседневные житейские ситуации.

Что означает 7 в нумерологии: число судьбы и даты рождения

Такие люди избирательны, придирчивы. Постоянно подробно анализируют каждую ситуацию, для них важна полная оценка всех минусов и плюсов. Что приводит порой после долгого разбора к отказу от предоставившего шанса. Риск – не их стихия. Но если семерки решаются переходить к активным действиям, то успех гарантирован. Главное – опираться на все свои положительные качества, запрятав недостатки как можно дальше.

  • Значение числа судьбы 7 в нумерологии для женщин и мужчин.

Достижение больших высот и обретение популярности для многих стало возможно именно благодаря мощной энергетике числа 7. Кажется, что семеркам уже заранее уготованы уникальные способности и большие перспективы. Словно сама судьба с рождения оберегает таких людей, готовя их к большим делам, великим победам. Но принесут ли эти подарки счастье семеркам? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Кроме больших перспектив, баловней судьбы ожидает вечное самокопание, завышенные требования к избранникам: все это заставляет семерок вести длительную борьбу с самими собой.

Так как представительницы этого числа очень умны, они всегда точно знают, каких действий от них ожидают. Число рождения 7 в нумерологии показывает нам, что женщина прекрасно осознает все свои сильные и слабые стороны, поэтому принимает решения всегда рационально. Семерки любят свободу и очень ею дорожат. Всегда точно знают, чего ходят от жизни. В голове держат образ идеального мужчины, пытаются найти именно такого партнера. Им не свойственны кратковременные интрижки, они не любят размениваться по мелочам. Отношения с семерками складываются довольно сложно. Они твердо уверены, что мужчины упорно и настойчиво должны их добиваться. Только не у каждого хватает сил и терпения на этот долгий штурм.

Женщины-семерки довольно романтичные натуры. Но, взрослея, излишнюю чувственность отодвигают на второй план. Они стремятся найти умного, надежного, целеустремленного спутника жизни. Но не каждый мужчина, который подпадает под эти характеристики, пройдет их строгий отбор. Семерки очень тщательно присматриваются к партнеру, оценивая его возможности не только на сегодняшний момент, но и в перспективе.

Что означает 7 в нумерологии: число судьбы и даты рождения

Число 7 в нумерологии – поистине магическое, его значение для женщин, по дате рождения принадлежащим к этой группе, столь велико, что семерок трудно спутать с другими номерами. У таких дам много требований. Они стремятся обрести друга и мощную опору. Но и планируют занимать «руководящий пост» в отношениях, ценят очень свою независимость. Тут и наступает парадокс. Подобные связи чаще всего обречены на провал, мало кто из сильных мужчин станет довольствоваться таким положением вещей.

Число 7 в нумерологии энергетически мощное и его значение для мужчин, по дате рождения относящихся к семеркам, весьма существенно. Верность и преданность для них стоит на первом месте. В женщине они ценят ум, способность трезво оценивать ситуацию. В случае с семерками внешние данные их избранниц отходят на второй план, для них важно внутреннее наполнение. Необходимо немного потерпеть холодность и отреченность, заслужить доверие, тогда мужчина-семерка начнет оттаивать, станет более чутким.

Число судьбы 7 в нумерологии дает понять, что мужчина очень редко открыто демонстрирует привязанность, но дорожит союзом. Отношения не могут быть длительными, если женщина не стремиться следовать за семеркой либо имеет кардинально иное представление о жизни.

Совместимость числа 7 с другими числами в нумерологии

Люди с числом 7 в нумерологии любознательны и интеллектуальны. Чем глубже они вникают в какой-либо предмет, тем больше преуспевают. Но это число также имеет тенденцию быть тихим, замкнутым и не любит социальных условий, которые могут быть препятствием в романтических отношениях.

Тем не менее, совместимость семерок с другими цифрами очень важна, она помогает глубже понять саму структуру этого числа:

  • С единицей. Согласно нумерологии, числа 7 и 1 представляют собой пару, которая либо процветает, либо не имеет шансов. Здесь есть мощная интеллектуальная связь. Это свободно мыслящий дуэт. Ни один из них не стремится раскрывать что-либо глубокое или личное, потому что и единицы, и семерки – очень закрытые люди: единицы хотят казаться сильными, а семеркам удобнее всего держаться на расстоянии от других. Этой паре необходимо развивать эмоциональную смелость, чтобы обнажить свои чувствительные, уязвимые стороны и открыться друг другу.

Совместимость числа 7 с другими числами в нумерологии
  • С двойкой. Здесь интуиция сочетается с интеллектом, а чувствительность – с клиническими исследованиями. Это, как сердце, встречающееся с умом. Редко, когда 2 и 7 проявляют интерес друг к другу, но когда они это сделают, партнерство будет прочным. Большинство серьезных препятствий встречаются в начале этих отношений: необходимо преодолеть огромную разницу в мышлении и общении. Двойки – нежные и романтичные. Семерки требуют многого, чтобы заслужить свою любовь. Путь к сердцу семерки – это мудрость и духовное понимание, они не верят любви, которая дается слишком легко. Между тем, двойке будет трудно понять, почему кому-то нужно так много времени, чтобы ответить взаимностью.

  • С тройкой. «Интересный» – лучшее слово для описания союза между этими числами. Эти отношения либо испортятся и умрут в течение двух недель, либо останутся захватывающими и сильными на всю жизнь. В то время как разум тройки калейдоскопичен, меняет цвет и форму, семерка – гораздо более серьезная, но в равной степени нетрадиционная, всегда мыслящая и ищущая истину. Оба числа любят рассуждать нестандартно. В то время как тройка может принести солнечный свет, семерка может дать вкус красоты с более серьезной стороны жизни. Эти двое могут стать хорошей партией, если им удастся не бороться за пространство друг друга.

  • С четверкой. Объединенные на интеллектуальном и духовном уровне, эти отношения обоснованны и целенаправленны. Четверка – деятель, а семерка полна идей и духовных поисков. Думайте об этой комбинации как о «небесах и земле» – одно не может существовать без другого. Семерка имеет философский взгляд на жизнь, четверка дает безопасный порт среди хаоса. Основные проблемы возникают, когда пара сталкивается с повседневной материальной жизнью: четверки требуют порядка, а семерке комфортно в беспорядке.

  • С пятеркой. В нумерологии число 7 и число 5 формируют комбинацию, которая не только является одной из самых идеальных для длительных отношений, но и обещает рост для обоих партнеров. Эти два числа подпитывают друг друга в духовном плане. Пятерка обладает быстрым, гибким умом, приправленным злым чувством юмора; у семерки сухое чувство юмора и глубокое мышление. Проблемы могут возникнуть, если вкусы пятерки кажутся поверхностными или семерка слишком зацикливается на духовных концепциях. Тем не менее, они имеют такое сильное положительное влияние друг на друга, что эти разногласия редко убивают отношения. В союзе могут оставаться свободными и иметь возможность наслаждаться жизнью.

  • С шестеркой. Эта пара – странное и необычное комбо. Вместе эти два числа образуют своего рода отношения любви и ненависти. В то время как шестерка сильно привержена и мотивирована эмоциями, семерка интеллектуальна и часто скрытна. Если оба партнера не поймут, что они выражают любовь по-разному, отношения могут быть обречены. Шестерке может казаться, что семерка холодна и отстраненна. Семерка может потребовать больше одиночества, чем может дать партнер. В результате отношения часто бывают несчастливыми, но все же неразрывными. Окружающих может удивлять, почему они вообще остаются вместе. Ключевым моментом здесь является распознавание различий.

  • С семеркой. Это красивый союз. Число 7 в нумерологии и покровительствующая ему планета Сатурн дают партнерам большой потенциал для духовного роста. Оба серьезно относятся к жизни и ее загадкам, а сильная интеллектуальная связь заставляет пару семерок процветать в компании друг друга. Это связь между сердцем и душой. Тем не менее, есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание: никакое другое число так не раздувает из мухи слона, как семерка. Кроме того, семеркам нужно время, чтобы побыть в одиночестве в своем собственном пространстве. Если оба партнера смогут уважать потребности друг друга и давать время подумать, союз между двумя семерками может быть плодотворным и полезным.

Совместимость числа 7 с другими числами в нумерологии
  • С восьмеркой. С числом 8 не очень совместимы. Обычно представители этих чисел не проявляют особого интереса друг к другу. Во-первых, у них разные наборы приоритетов: в то время как восьмерка имеет сильное стремление к финансовому успеху и безопасности, семерки гораздо более духовны и ценят интеллектуальный рост. Семерки предпочитают тихие разговоры, восьмерки любят социальное взаимодействие с другими людьми. Если все же они хотят быть вместе, то придется со многими вещами мириться.

  • С девяткой. Число 7 в нумерологии обычно хорошо ладит с девяткой, если не требуется слишком много взаимодействия. Как пара, они просто не особо интересуются проблемами друг друга. Разговор всегда вежливый, но будет много неловкого молчания. Хотя между этими двумя нет естественного магнитного притяжения, они действительно могут создать прочный союз, выстроенный на взаимоуважении. Главное – не нарушать личного пространства друг друга.

Рассуждая на тему совместимости, стоит учитывать множество нюансов: особенности характеров, возраст, наличие вредных привычек и многое другое. Подбирать себе партнера, строго исходя из рекомендаций нумерологии, не стоит. Это нужно расценивать как советы, подсказки. На длительность и серьезность отношений влияет огромное количество факторов. Наука лишь помогает нам понять, на какие аспекты стоит обратить внимание.



Читайте также