Руна Тейваз – семнадцатая по счету в Старшем Футраке. Другие ее названия – Тиваз, Тир, Тюр. Можно сказать, что это знак с ярко выраженным мужским началом. Он изображается в виде направляющего вектора и выглядит как копье, посох, а по сути, представляет собой фаллический символ.

Значения Руны Тейваз – смелость, доблесть, отвага.  Ее покровитель – Бог Победы. И расшифровки данного знака часто увязывают именно с образом Бога Тюра. Его мысли и стремления всегда прямые, четкие и ясные, как и сам этот символ – копье. Он несет в себе силу, дух победы, справедливость и выбор правильного направления в движении к целям.

Значение руны Тейваз

Руна Тейваз, выпавшая в гадании прямо, может трактоваться несколькими вариантами:

  • Это знак великой силы духа, мужества, стойкости и большой ответственности. Часто ассоциируется с людьми, которым присущи воинские и лидерские качества. Они умеют командовать, руководить, стремительно и уверенно вести за собой к намеченной цели. Кроме того, призвание Воина – становиться на защиту слабых и тех, кто нуждается в помощи.

  • Руна Тейваз часто расшифровывается как способ достижения намеченного, ведь ей ничто не может помешать. И, что немаловажно, здесь подразумевается исключительно законная борьба, без вреда для окружающих, основанная на принципах доблести, достоинства и чести. Человек-воин открыт, справедлив, честен и никогда не позволит себе чего-то предосудительного.

  • Данный знак представляет воина-победителя как человека смелого, открытого, сильного духом и готового к решительным действиям на пути к цели. Плюс демонстрирующего милосердие, жертвенность, сочувствие и т.д.

  • Это может быть и символом борьбы со своим внутренним «Я», в особенности, если человека одолевают личностные противоречия, сомнения, отрицательные эмоции, мешающие ему достигать намеченных в жизни целей.

Значение руны Тейваз

Прямая Руна Тейваз раскрывает в человеке лучшие качества воина, учит не быть эгоистом и смело сражаться за идеалы. Энергетически это очень сильный знак, который помогает видеть любую ситуацию в глобальном масштабе, подключать прогрессивное мышление, какой бы жизненной сферы ни касался вопрос. Данную Руну расшифровывают как активность, стремительность, импульсивность. Она ведет к победе, преодолевая препятствия и сомнения, защищая от врагов.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Энергетика Руны Тейваз очень мощная, но нередко и агрессивна, хотя один из пропагандируемых ею принципов – жертвенность ради других. Знак ведет к цели не просто грубой силой, а учит отважно сражаться.

Что означает перевернутое положение символа?

В перевернутом виде Тейваз – это предостережение для тех, кто, возможно, как-то неверно трактует происходящие в жизни события. Руна Тейваз дает человеку понять, что нужно попробовать изменить точку зрения, переосмыслить события и начать действовать по-другому. Часто это подсказка для пересмотра приоритетов и совет в конкретной ситуации руководствоваться общепринятыми нормами.

Руна Тейваз в обратном положении означает, что для дальнейшего духовного и физического развития необходим достаточный багаж знаний и энергетический потенциал. Лишь тогда можно рассчитывать на то, что цели будут достигнуты.

Перевернутый знак Тейваз часто говорит о том, что задуманное не может быть выполнено по тем или иным причинам, которые у каждого человека свои. Возможно, это некая внутренняя усталость, переживаемый творческий кризис или недостаточность знаний о том, как в мире действуют вселенские законы.

Но притом Руну Тейваз не следует рассматривать как угрозу, нет. Она лишь предупреждает о приближающейся полосе жизненных трудностей, дает возможность подготовиться и встретить их во всеоружии. Может быть, именно преодоление неприятностей сделает человека сильнее, смелее, решительнее. Проблемы, конечно, нельзя игнорировать и накапливать, но и разбираться с ними можно спокойно, по мере поступления.

Сочетание Тейваз с другими рунами

В магических гаданиях и ритуалах Руна Тейваз служит инструментом, помогающим исполнять задуманное. Она дает энергию в борьбе за продвижение к своим целям, идеалам. Чтобы получить самое точное предсказание и сделать расклад энергетически более мощным, Тейваз рассматривается вместе с выпавшими рядом другими знаками, как комбинация или рунный став. Это позволяет увидеть ситуацию яснее, в мельчайших деталях.

Самые популярные сочетания Тейвз с другими Рунами следующие:

  • Турисаз + Тейваз + Турисаз. Это мощный замкнутый контур, который способен сделать исходящую от человека энергию воина втрое сильнее. Прибавляет мужественности, но притом и агрессии, поэтому использовать такое трио следует очень осторожно и лишь при крайней необходимости.

  • Вуньо + Тейваз + Вуньо. Подсказка к тому, что победа возможна лишь при действиях на своем поле.

  • Соулу + Тейваз. Сильный союз. Трактуется просто: у вас есть достаточно сил, энергии и напора для того, чтобы отодвинуть в сторону врага и добиться желаемого.

    Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
    Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
    Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
    Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
    увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
    осознать истоки ситуаций и познать себя;
    подготовить себя к работе с рунами,
    зарядить энергией руническую формулу
    и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
    и стабильность.
    Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
    Бесплатно
    до 27.04
  • Альгиз + Тейваз. Дает победный настрой, силу, но притом еще и возможность инстинктивно прикрыть свои позиции, действовать осторожно, принимать в расчет все обстоятельства и лишь после этого начинать решительное наступление.

  • Тейваз + Гебо. Помогает занять устойчивые, сбалансированные позиции и еще предвидеть некие внешние влияния. Эта пара Рун побеждает негатив и направляет на самый короткий путь решения проблемы, дает конкретные подсказки.

  • Тейваз + Райдо. Мощный дуэт, символ победы и движения вперед.

  • Лагуз + Тейваз. Показывает, что мешает вам продвигаться к цели, раскрывает замыслы противников.

Что означает перевернутое положение символа?

  • Тейваз +Уруз. Если в раскладе выпадает такая пара, это знак быть смелее, энергичнее вступать в борьбу с противником. Всегда помните, что у вас в запасе есть еще и энергия Высших Сил. 

  • Дагаз + Тейваз. Признак того, что конфликт будет долгим. На то есть некие личные обстоятельства каждой из сторон, либо повлияет вмешательство других людей.

  • Тейваз + Ингуз. Может означать злоязычие недоброжелателей, а возможно и потею кого-то из очень близких.

  • Тейваз + Ансуз. Предсказывает вторжение на поле боя какого-то великого бойца, полководца, сильной личности. Кто-то посторонний вторгнется на вашу территорию.

  • Тейваз + Хагалаз. Неблагоприятный расклад, говорящий о большой силе конкурентов.

  • Тейваз + Йера. Знак того, что намеченные цели невыполнимы, поэтому нет смысла расходовать на них энергию.

Значение рунического символа в гаданиях на отношения

Здесь, как и в любом гадании, следует учитывать, прямо или перевернуто выпала руна.

Прямо лежащий Тейваз  – знак приближение большой любви, судьбоносной встречи с человеком, жаждущим именно серьезных близких отношений. И если гадающий в этом заинтересован, то судьба предоставляет ему шанс начать выстраивать счастливое будущее. Да, предстоит борьба, но тут, пожалуй, есть за что сражаться.

Данная руна в раскладе – положительный знак для любых взаимоотношений, и личностных, и деловых. У вас есть надежный партнер, с которым можно вершить великие дела и идти вперед по жизни.

Значение рунического символа в гаданиях на отношения

Если в гадании Тейваз выпадает перевернуто – это негативный знак, предрекающий разлад в отношениях, потерю доверия и понимания по отношению друг к другу.

Это еще и может быть подсказкой к тому, что отношения портятся именно из-за бездействия и равнодушия гадающего, либо из-за его явно выраженной агрессии, направленной на близких людей.

Перевернутая Руна Тейваз говорит еще о пассивности обоих партнеров, нежелании развиваться или уступать друг другу. Что ж, в любом случае это еще не конец света, а может быть лишь сигнал к тому, чтобы попробовать поискать для себя кого-то другого. Даже некий негатив в итоге становится жизненным опытом, помогающим разобраться в своих ошибках и недостатках, измениться и двигаться дальше. В жизни ничто не делается слишком легко, счастье всегда нужно кропотливо выстраивать своими руками. Руна Тейваз  – воинственный символ, который в любви может означать нешуточное кипение страстей.



Читайте также