Еще в давние времена человек полагался на магические свойства минералов и тотемов. Вот и по прошествии большого количества лет современные астрологи говорят нам: крайне необходимо иметь свой собственный талисман-оберег, который будет вас защищать.

Талисманы для Девы многообразны, выбрать есть из чего. Это могут быть драгоценные камни, деревья, цветы и даже животные. Только подбирать свой вариант нужно правильно, так как неподходящий амулет может привести к ситуации, когда все сложится, наоборот, в худшую сторону. Талисманы Девы – это не те же предметы, что и для другого знака зодиака.

Чтобы ничего не напутать, читайте нашу статью до конца. Мы привели перечень камней, фигурок, животных и даже растений, которые могут оказать огромное влияние на успех Девы в различных сферах жизни. Эта статья поможет выбрать талисман, который станет приносить счастье в жизнь.

Краткое описание представителей знака зодиака Дева

Дева (24 августа – 23 сентября) является шестым по порядку знаком Зодиака. Меркурий – небесный покровитель. От природы Девы нежные и преданные, обладают развитой интуицией. Их логическому складу ума можно только позавидовать. Представители этого знака невероятно талантливы, их достоинства сложно переоценить.

Краткое описание представителей знака зодиака Дева

По статистике, среди Дев огромное количество состоятельных и высокопоставленных людей. Но есть и те, кто с раннего детства страдает невезением. Как правило, это неуверенные в себе люди, застенчивые и стеснительные.

В супружестве Девы преданны, берегут партнера и не уйдут от него без уважительной причины. Однако такая верность часто оборачивается для них предательством со стороны другого человека.

Неуверенность является главной причиной неудач Девы. Один из способов помощи в этом – амулеты. Они способны успокоить тревогу, придать внутренних сил и направить на нужный путь.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

2 лучших оберега для Девы на все случаи жизни

Выбор правильного амулета позволит Девам справиться со скованностью, которая не позволяет добиться успеха. К талисманам этого созвездия относятся:

1. Куб

Благодаря этому предмету Девы становятся более умиротворёнными, отношения с окружающими выходят на новый уровень. Оберег из белого металла обладает лучшим действием.

Серебро не является единственным приемлемым материалом для талисмана Девы. Бумажные варианты амулетов-кубов также очень сильны. Можно запастись канцтоварами, блокнотами или другими бытовыми мелочами, которые легко брать в дорогу, путешествие или на работу. Куб – универсальная фигура. На женщинах и мужчинах любого возраста он выглядит одинаково благородно и презентабельно.

Белый, фиолетовый или зелёный цвет для талисмана Девы подойдут лучше остальных. В случае если амулет делается вручную, он заряжается ещё большей энергией. Лучший день для создания собственного оберега – среда.

2 лучших оберега для Девы на все случаи жизни

2. Амулет славян Чертог Девы

В древние времена славяне поклонялись богине плодородия и всего живого — Богородице Живе. Согласно поверью, благодаря ей человек обретал душу и тело. Чертог Девы – символ, оберегающий представителей земного знака Зодиака.

2 лучших оберега для Девы на все случаи жизни

Деревья и цветы как талисманы для Девы

В нетронутых человеком лесах кроются очень сильные хранители Девы. Представители земного знака и деревья неразрывно связаны между собой.

  • Дерево оливы или маслины

Невероятно приятный аромат оливы дарит спокойствие и нейтрализует злость и тревогу, которым подвержены скрытные от других Девы. В них просыпаются радость к жизни и благосклонность к окружающим. Представители этого созвездия начинают распознавать истинное лицо тех, кто рядом и не позволяют втянуть себя в неприятности.

  • Сосна

Активизирует жизненные процессы, помогает перестать бояться нового и неизведанного и начать действовать. Страх перестанет быть препятствием на пути к цели, но стоит быть осторожнее: яркий аромат и решительный характер этого величественного дерева может стать причиной повышенной эмоциональной чувствительности. Подобное поведение людей знака Девы способно привести к непредвиденным последствиям.

  • Ива

Оберег в виде этого раскидистого дерева поможет оценить реальность в правильном свете, с пониманием и терпением относиться к близким людям, осознать собственные цели и мечты. Дерево Ивы позволит обрести уверенность, придаст смелости при принятии важных решений, способствует развитию креативности и творческих задатков.

Деревья и цветы как талисманы для Девы

  • Липа

Женщина-Дева с таким талисманом более привлекательна для мужчин. Оберег липового дерева придаст мудрости, изобретательности и позволит лучше адаптироваться в сложных ситуациях, а зачастую даже избежать их. Женщинам-Девам липа помогает избавиться от гордыни, осознавая ценность слов и действий окружающих её людей.

Животные-талисманы знака зодиака Дева

Амулеты в виде животных помогут избежать неприятных ситуаций и конфликтов, собраться с духом в начале важного дела, придадут решительности и зарядят на удачу. Картинка или фото, брелок, кольцо или кулон, статуэтка или изображение на одежде – любой из вариантов отлично подойдёт.

  • Сова

Животные-талисманы знака зодиака Дева

Обладательница такого талисмана будет восхищать окружающих своей мудростью. Сова подскажет нужное решение, что просто необходимо Девам. Способность к здравомыслию даже в непредвиденных обстоятельствах вернет представителям этого созвездия чувство собственного достоинства.

  • Обезьяна

Удача на стороне того, кто носит амулет в виде этого активного и неунывающего животного. Как увеличить прибыть и построить карьеру, легче воспринимать критику, стать остроумнее и проворнее, быстрее и ловчее – всему научит обезьяна. Для успешного ведения бизнеса символ с ее изображением нужно поместить на рабочий стол, можно брать с собой на важные встречи, совещания.

Камни-талисманы Девы по дате рождения

Среди всех знаков Зодиака Девы наиболее загадочные. Их подверженность одиночеству и внутренней тревожности зачастую приводит к негативным поворотам судьбы. Наиболее уязвимыми в физическом плане являются зубы и почки. Камни-обереги способны положительно влиять на данные сферы, поддерживая в тонусе тело и дух, укрепляя иммунитет и наполняя энергией.

Камни-талисманы Девы по дате рождения

Обереги, подобранные исходя из даты рождения, невероятно мощные, их сила во много раз выше остальных.

Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 28.04

1 декада (24 августа — 2 сентября):

  • агат придает очарования, раскрывает внутреннюю силу, повышает лояльность к другим, наделяет заботой;

  • сердолик активизирует творческие способности своего владельца;

  • талисман-лазурит позволяет стать смелее в своих действиях и быстрее начать адаптироваться среди не знакомых ранее людей;

  • в бизнесе Девам не обойтись без горного хрусталя, который укрепляет деловые отношения, помогает построить карьеру и приводит к улучшению жизни в финансовой сфере.

2 декада (3 — 11 сентября):

  • оберег с аметистом способствует снятию агрессивности и умиротворяет неспокойную Деву, налаживает душевную гармонию в семье;

  • с цитрином энергия вырастет в разы, жизнь заиграет яркими красками, чаще станут возникать неожиданные ситуации, способные приятно удивить;

  • жемчуг способствует продвижению по карьерной лестнице, помогает укрепить финансовое благополучие Дев и вернуть им благосклонность начальства.

3 декада (12 — 23 сентября):

  • с топазом раскрывается внутренний потенциал, активизируются творческие способности, нейтрализуется множество переживаний и страхов;

  • мир и покой вернет изумруд, который одновременно делает своего хозяина спокойнее и мудрее;

  • для сапфира главное – духовная составляющая, этот камень возвращает чистоту мыслей, наставляет на путь истинный, поворачивает колесо фортуны в сторону своего владельца.

Камни-талисманы для женщины-Девы

Камушек станет отличным украшением на шее или руке и принесёт своей обладательнице только хорошее. Так, наилучшими талисманами для женщины-Девы являются:

  • Изумруд, который пробуждает интуицию и умудряет своего обладателя. А ещё он создает непрерывное желание развивать себя как личность. Камень отсеивает недоброжелателей в близких кругах и снижает количество неприятных встреч до минимума.

  • Гранат, возвращающий радость жизни, тепло и душевное равновесие. Пробуждает интерес ко всему новому, активирует энергию в сторону семьи, уюта и благополучия.

  • Сапфир – придаёт Девам веру в себя. С ним представительницы прекрасного пола становятся оптимистичнее, общительней, менее обидчивыми и более подвижными. Купив массивное кольцо с этим минералом, можно уберечь себя от многих недугов, в особенности связанных с желудком и почками.

Камни-талисманы для женщины-Девы
  • Агат. Способен воздействовать на нервную систему хозяйки и снизить внутреннее напряжение. Камень помогает Девам сохранять эмоциональную устойчивость и быть в ладу с окружающим миром. Амулет с этим самоцветом белого цвета станет помощником в любовных отношениях, нежность и ласка со стороны партнёра не заставят себя долго ждать. Минералы солнечного цвета благоволят в укреплении родственных связей.

  • Яшма. Развивает у Дев красноречие и положительно влияет на чувство собственного достоинства. Это непосредственно влияет на карьерную и финансовую сферы жизни, позволяя представительницам прекрасного пола покорять новые горизонты.

Камни-талисманы для мужчины-Девы

Выбрать действительно сильный оберег мужчине-Деве крайне нелегко. Всё из-за их излишней таинственности и непрактичности. По мнению астрологов, в амулетах мужчинам-Девам подходят следующие камни:

  • Хризолит. Активизирует логический склад ума, повышает лояльность к другим, минимизирует негативные ситуации, устраняет грубые отношения в семье.

  • Яшма. Идеальный талисман для мужчин Дев. Невероятно мощный благодаря своей связи с силами земли. Придает бодрости, заряжает новыми силами, физическими и эмоциональными. Золотистый цвет минерала наполнит ум свежими мыслями, придаст мудрости, а ярко красный оттенок снизит негативные эмоции по отношению к окружающим, создаст благоприятную и тёплую атмосферу в доме.

  • Нефрит. Благоприятно действует на здоровье человека, в особенности, если его цвет глаз совпадает с цветом камня. Амулет с этим минералом сохранит внутреннее равновесие, избавит от неприятных мыслей, посодействует в карьере.

  • Моховый агат. Передаёт своему обладателю силу мудрости и спокойствия, помогает сконцентрировать внимание на важном, не поддаваться беспокойству.

  • Сердолик. Создаёт вокруг своего владельца ауру мира и добра, предотвращая конфликты с близкими. Этот удивительный камень также наделяет Дев уверенностью, помогающей справиться с апатией, безынициативностью и равнодушием.

  • Лазурит. Умиротворяет неспокойный нрав, Девы рядом с ним более заботливые, мягкие и терпимые. Камень помогает сохранить добрые отношения с окружающими, благоволит в любви.

  • Авантюрин. Развивает творческую составляющую личности, делает своего обладателя более удачливым и притягивает финансовое благополучие. Участники азартных игр его очень любят. Не обходят стороной этот минерал и те, кто стремится подняться по карьерной лестнице.

Камни-талисманы, не подходящие Девам

По мнению большинства астрологов, Девам любого пола, возраста и сферы действий лучше не носить такие минералы, как:

  • рубин, так как от него внутренняя агрессия, присущая от природы представителям данного знака Зодиака, вырастет в несколько раз;

  • бирюза, пробуждающая теневые качества характера её обладателя;

  • гематит и александрит, способные снизить активность и предприимчивость;

  • турмалин, отталкивающий фортуну;

  • обсидиан, обнажающий жёсткость и грубость, может негативно повлиять на отношения с окружающими, испортить репутацию владельцу.

Советы по ношению камней-талисманов от астрологов

Как носить обереги Девам:

  • Идеально подобрать для камня оправу из серебра, которое прекрасно проводит энергию в чистом виде.

  • Золото не лучший проводник для самоцветов, поскольку оно забирает на себя их магические составляющие.

  • Ношение минерала должно быть регулярным, для этого стоит выбирать кольца, серьги или другие украшения с этим камнем.

Советы по ношению камней-талисманов от астрологов
  • Обереги не рекомендуется носить вместе с другими самоцветами. Каждый камень обладает собственной силой, но при совмещении энергия рассеивается, свойства минералов теряются. Подобные эксперименты способны навредить обладателю как в эмоциональном, так на физическом плане.



Читайте также