Значение младших арканов Таро ни в коем случае нельзя недооценивать. Хотя они и не несут высоких идей подобно старшим картам, но бывают просто незаменимы при толковании разного рода жизненных, бытовых ситуаций.

А ведь именно это по большей части и требуется от гадания. Так уж устроен человек, что его гораздо сильнее интересует день сегодняшний и как можно более точное предсказание ближайшего будущего, ведь о высоком можно подумать и потом.

Состав младших арканов в колоде Таро

Младшие арканы в колоде карт Таро делятся на четыре масти (Кубки, Пентакли, Мечи, Посохи). Обычно это 56 карт, по 14 каждой масти. Каждая имеет особое значение. Некоторые люди считают, что эти масти имеют отношение к социальным прослойкам общества и стихиям.

Младшие арканы подразделяются еще на две части – фигуры и номерные карты. В фигурах 16 карт (король, королева, паж и т.д.), в номерных 40 (от туза до двойки). Такие Арканы схожи с обычной колодой, есть только одно отличие, что в Таро есть Рыцарь. Также они подразделяются по природным стихиям и по половой принадлежности.

Состав младших арканов в колоде Таро

Можно сказать, что значение карт Таро младших арканов переводит смысл старших арканов на более простой и понятный для людей язык. С их помощью можно показать обыденные ситуации, где более детально будут раскрыты различия старших арканов.

Масти в колоде Таро

С помощью четырех мастей аркана Таро определяется, к чему именно можно отнести предсказание и какие неожиданности могут возникнуть. Каждая масть относится к своей стихии:

Кубки – стихия Воды. Ответственна масть за душевный мир, межличностные отношения, психологическое состояние человека, дела по дому. Символами кубков являются эмоции, которые движут нами, любовь и чувства.

Жезлы – Огонь. Жезлы на картах изображаются в виде скрещенных факелов, которые горят. Они означают взрывной характер, энергию, огонь, деятельность, окружение, властность. Эта деятельность и энергичность заставляет человека двигаться вперед и добиваться поставленных целей.

Мечи – стихия Воздух. Отвечает за коммуникации, познания, связи. Рационализируют наш ум и призывают к логическому мышлению, развеивают иллюзии. Такие карты в раскладе являются нехорошим предвестником и символизируют процесс борьбы, как со своим внутренним миром, так и с внешними врагами.

Пентакли – Земля. Отвечает за финансовые вопросы, имущественные, юридические дела и проведение сделок. Эта масть символ успешности, благополучия, богатства. Четко выделяет наши таланты и способности, если таковые имеются.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

В зависимости от особенностей стихий, отдельные арканы Таро энергетически могут призывать к противостоянию, согласию или занимать нейтральную сторону.

Фигурные карты в колоде Таро

В колоде присутствуют 16 карт с фигурами персонажей. На картах изображен король и его придворные. Означают они людей, которых мы встречаем на протяжении жизни на своем пути. К ним можно отнести абсолютно всех, от самых родных и близких до коллег по работе и каких-то дальних членов семьи.

Фигурные карты в колоде Таро

Так же, значение этих карт можно расшифровать как наличие у вас идеи, которая давно не дает покоя. Если при раскладе на последней карте изображен кто-то из королевской свиты, то это, вероятнее всего, значит, что решение касаемо этой идеи за вас должен принять другой человек.

  • Короли Таро

К ним относятся лица мужского пола старше 35 лет. Фигура Короля является символом власти, разумности и опытности. С помощью Короля можно определить основные характеристики, которые присутствуют в человеке. Карта по своей силе схожа со старшими арканами. Является воплощением проявления лидерских качеств, силы и умения держать себя в руках в любых ситуациях. По темпераменту Король Жезлов – экспрессивный (холерик), Король Кубков – очень уравновешенный (флегматик), Король Мечей – энергичный (сангвиник), Король Денариев – инертный (сангвиник).

  • Королевы Таро

К ним относятся лица женского пола старше 35 лет. Олицетворяют материнский образ. Королева – фигура очень важная. Она воедино соединяет опытность, внимание и сопереживание. В астрологии существуют кардинальные знаки (Козерог, Рак, Овен и Весы). Королева схожа с этими знаками. Такие люди надежные, сильные духом и отлично подходят на высокие руководящие должности. Они с радостью окажут помощь тому, кто в этом нуждается. Не любят сидеть на одном месте, имеют хорошо развитую логику, умеют контролировать свои чувства и эмоции.

  • Рыцари Таро

Здесь нет разделения по половому признаку, только по возрасту, он варьируется от 25 до 40 лет. Такие люди будто посланы свыше. Прямое положение карты означает мужчину, либо хорошие новости. При этом Рыцарь Мечей приносит нехорошие новости и является исключением. Карта в перевернутом виде означает женщину.

  • Пажи Таро

К ним относится молодежь не старше 25 лет, причем их возраст в этом пределе может быть абсолютно разным. Такие люди могут быть курьерами, работать в почтовых службах, любят учиться. Так же эта карта означает различные проблемы. Если карта Пажа в прямом положении – это мужчина, если в перевернутом – девушка. Бывает такое, что в процессе гадания гадалка задает вопрос «у вас сын или дочь?». Эта карта настолько запутана, что может указать, например, на девушку, у которой сильный мужской характер или на парня, который имеет тонкую женственную натуру.

Фигурные карты описывают человека только в определенные периоды его жизни. Их предсказания не носят постоянного характера. Как правило, эти люди оказывают влияние на нашу судьбу.

Номерные карты в колоде Таро

В колоде Таро арканы четырех мастей от Единицы до Десяти – это номерные карты. Схожие черты арканов зависят от того к какому именно цифровому обозначению относится карта.

Номерные карты в колоде Таро

Если знать, что означают эти цифры и как они связаны со всеми четырьмя природными стихиями, то выпавший расклад становится более понятен, и значения карт легко запоминается.

Младшие арканы Таро значение и толкование в нумерологии:

  • Туз. Единица. Означает начало, возможности, стремление к новым открытиями, надежды. Именно с Туза начинается повествование о событиях, на которые укажет определенная масть. Например, Туз Кубков. Кубки отвечают за гамму человеческих чувств, а Туз Кубков говорит о появлении огромного шанса.

  • Двойка. Означает существование двух разных людей и их взаимодействие между собой. Так же, двойка обладает двойственными свойствами, например, черное или белое, день или ночь, нет или да и т.п.

  • Тройка. Соответствует геометрической фигуре треугольника. Треугольник завершенная и полная фигура. Три его грани можно определить как прошлое, настоящее и будущее или сравнить с телом, разумом и душой. Тройка не стабильна и неизвестно куда приведет ее дорога.

  • Четверка. Это постоянство, система, уверенность. Четыре точки соединились в устойчивую геометрическую фигуру – квадрат с равными сторонами. Он сам по себе самодостаточный и все остальное вокруг него лишнее.

  • Пятерка. Число, обозначающее беспорядки и ссоры. В спокойную и размеренную Четверку, которая устойчива, врывается хаос.

Номерные карты в колоде Таро
  • Шестерка. Ей сопутствует согласованность, стабильность. После беспорядков, устроенных Пятеркой, Шестерка дает успокоение и время на обдумывание. Все, что было задумано, начинает воплощаться. Она помогает человеку избежать негатива и искушений, держать под контролем свои мысли.

  • Семерка. Имеет большую схожесть в своей конфликтности с Пятеркой. Помимо конфликта может обозначать воображения и испытания. Семерка призывает постоянно совершенствоваться и доказывать окружающим, что вы не зря занимаете свое место.

  • Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

    В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

    И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
    Александра Новосад
    Александра Новосад
    Профессиональный таролог, семейный психолог
    pdf
    5 важных правил применения эфирных масел
    Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
    pdf
    3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
    Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
    Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
    Уже скачали 27173 человек
  • Восьмерка. Означает вознаграждение или наказание человека за совершенные им поступки и их оценка, выстраивание системы и достижение материального благополучия. Все содеянное нами можно поставить на «весы». Человек взвешивает все, что с ним произошло, то, чего он хотел достичь и понимает насколько преуспел или наоборот не достиг желаемого результата. Но, это лишь небольшой отдых перед дальнейшей долгой дорогой.

  • Девятка. Это вершина в развитии масти, успех. В нумерологии девять – число одиноких. Человек собирает все знания и опыт, которые приобрел и уединяется, чтобы проанализировать его и понимать, что будет дальше. Такой период необходим, чтобы успешнее преодолевать все жизненные трудности. Самое главное, что этот путь нужно пройти одному, чтобы пришло полное осознание всего содеянного.

  • Десятка. Производное от Единицы и Ноля. Обозначает начало всего нового. Все желания реализуются. Все настолько наполнено внутри, что нужно освободиться, чтобы по новой наполнять жизнь красками.

Кратко о значениях младших арканов в колоде Таро

Значение карт Таро младших арканов, указывает на то, как будут развиваться и происходить некоторые ситуации в жизни человека. Если верно объяснить символы на картах, то можно подробно узнать, что ждет впереди.

1. Жезлы/Посохи

  • Король Жезлов. Если карта выпала прямо, то это обозначает женатого мужчину, по цвету волос – брюнета, который сможет помочь в чем-либо. Если карта перевернута, то мужчина добрый, но при этом взыскательный; правильный, но терпеливо относящийся к слабостям других.

  • Королева Жезлов. Доброжелательность. Перевернутое значение этой карты как младшего аркана Таро: недоверие, предательство. Но, не исключает, что такая женщина внимательна, готова всегда прийти на помощь.

  • Рыцарь Жезлов. Прямо: путешествие. Перевернуто: ссора, расставание.

  • Паж Жезлов. Прямо: полное доверие к человеку, который в свою очередь сомневается в правильности своих поступков. Перевернутое: нехорошие вести.

Кратко о значениях младших арканов в колоде Таро
  • 10 Жезлов. Прямо: успех, который со временем принесет больше вреда, чем пользы. Перевернуто: все трудности легко преодолимы.

  • 9 Жезлов. Прямо: действие, результат которого будет виден только со временем. Перевернуто: неудача, злой рок.

  • 8 Жезлов. Прямо: задуманное произойдет гораздо раньше срока. Перевернуто: метания от одного к другому, растерянность.

  • 7 Жезлов. Прямо: в споре между конкурентами вы имеете преимущества. Перевернуто: все старания напрасны, вы растрачиваете себя не на то, что принесет успех.

  • 6 Жезлов. Прямо: хорошее завершение. Перевернуто: нет конкретики, затягивание процессов.

  • 5 Жезлов. Прямо: подражание, впереди много работы, чтобы добиться желаемого результата. Перевернуто: противоречия, конфликт.

  • 4 Жезлов. Прямо: сбываются все желания. Перевернуто: удача, материальное благополучие, приобретение желаемого.

  • 3 Жезлов. Прямо: партнерство приведет к отличному результату. Перевернуто: нежелание понять партнера рушит все надежды.

  • 2 Жезлов. Прямо: планы, надежда, что все будет хорошо. Перевернуто: к сожалению, намеченные планы не осуществятся.

  • Туз Жезлов. Прямо: удачное начинание, успех, достаток. Перевернуто: все надежды не осуществимы.

2. Кубки/Чаши

  • Король Кубков. Прямо: близкий человек, друг. Перевернуто: притворство.

  • Королева Кубков. Прямо: друг в женском обличье, мама. Перевернуто: непреклонная и настаивающая на своем дама.

  • Рыцарь Кубков. Прямо: предложение. Перевернуто: легко принять желаемое за действительное, это обманное ощущение, лучше не питать напрасных надежд.

Кратко о значениях младших арканов в колоде Таро
  • Паж Кубков. Прямо: в жизни появится новый человек, новости. Перевернуто: не стоит очаровываться неизведанным, чаще всего это ни приведет, ни к чему хорошему.

  • 10 Кубков. Прямо: домашний уют и спокойствие. Перевернуто: покой обманчив.

  • 9 Кубков. Прямо: радость от достигнутого. Перевернутое значение этой карты как младшего аркана Таро: ошибочные выводы, картина происходящего видна не со всех сторон.

  • 8 Кубков. Прямо: не оправданные ожидания. Перевернуто: празднование.

  • 7 Кубков. Прямо: такой, казалось бы, близкий успех, оказался не достижим. Перевернуто: раздумья о будущем.

  • 6 Кубков. Прямо: забытые связи вновь возобновятся. Перевернуто: появление новых знакомых.

  • 5 Кубков. Прямо: частичная утрата. Перевернуто: совершенный поступок вызовет позже сожаление.

  • 4 Кубков. Прямо: упадок сил. Перевернуто: новые встречи.

  • 3 Кубков. Прямо: окончание дела в вашу пользу. Перевернуто: завершение какого-то долгого процесса.

  • 2 Кубков. Прямо: нахождение единомышленника, надежный тандем. Перевернуто: желания исполняются, но не в полном объеме.

  • Туз Кубков. Прямо: любовные отношения. Перевернуто: предательство в любви.

3. Мечи

  • Король Мечей. Прямо: мужчина, действующий только ради собственной выгоды. Перевернуто: мужчина, который оказывает помощь, представляет угрозу для здоровья для того, кто ее просил.

  • Королева Мечей. Прямо: самостоятельность. Перевернуто: обман, наличие в окружении людей с плохими помыслами.

  • Рыцарь Мечей. Прямо: конфликт. Перевернуто: спор с некомпетентным человеком.

  • Паж Мечей. Прямо: человек, которому нужно знать все про всех и рассказать другим. Перевернуто: неискушенность.

  • 10 Мечей. Прямо: недоумение, страдания, безысходность. Перевернуто: мимолетный успех и удача в делах.

Кратко о значениях младших арканов в колоде Таро
  • 9 Мечей. Прямо: невосполнимая утрата, проигрыш, страдания. Перевернуто: стыд, тюремный срок, туманное будущее.

  • 8 Мечей. Прямо: упадок сил. Перевернуто: непредсказуемость.

  • 7 Мечей. Прямо: появляется возможность исполнить то, что давно хотелось. Перевернуто: пустые разговоры.

  • 6 Мечей. Прямо: теперь только вы управляете ситуацией. Перевернуто: приходится подстраиваться под предложенные обстоятельства.

  • 5 Мечей. Здесь значение карты одинаково как в прямом, так и перевернутом виде: конфликты с родными, рухнувшие планы.

  • 4 Мечей. Прямо: спокойствие, приятное времяпрепровождение, отдых от дел. Перевернуто: целомудрие, настороженность.

  • 3 Мечей. Прямо: расстройство и беспокойство из-за того, что не удалось осуществить в большинстве случаев в связи с течением обстоятельств. Перевернуто: разделение, утрата, ошибочное суждение.

  • 2 Мечей. Прямо: в сложившейся ситуации, непонятно какой выбор лучше сделать. Перевернутое значение этой карты как младшего аркана Таро: притворство.

  • Туз Мечей. Прямо: излишнее проявление эмоциональности, которое не всегда может хорошо закончиться. Перевернуто: эмоции в адрес спрашивающего, не всегда положительные.

4. Пентакли/Монеты

  • Король Пентаклей. Прямо: быстрое понимание ситуации и принятие верного решения. Перевернуто: риск.

  • Королева Пентаклей. Прямо: успех в финансовых делах, добродетель. Перевернуто: заболевание.

  • Рыцарь Пентаклей. Прямо: надежный человек. Перевернуто: безделье, спокойствие.

  • Паж Пентаклей. Прямо: узнаются новые подробности, не исключено получение денежного вознаграждения. Перевернуто: разгульная жизнь.

  • 10 Пентаклей. Прямо: получение денежного вознаграждения и расходование этих средств на семью. Перевернуто: воровство, лучше придержать финансы при себе.

  • 9 Пентаклей. Прямо: в жизни все спокойно и размеренно, но нужно соблюдать осторожность. Перевернуто: все задуманное не сбудется.

  • 8 Пентаклей. Прямо: проявление талантов. Перевернуто: стремления и желания окажутся несбыточными.

  • 7 Пентаклей. Прямо: ранее вложенные средства принесут прибыль. Перевернуто: вложенные деньги пропадут, придется влезать в долги.

  • 6 Пентаклей. Прямо: отличное время для осуществления задуманного. Перевернуто: кто-то неожиданно вмешается в ваши планы.

Кратко о значениях младших арканов в колоде Таро
  • 5 Пентаклей. Прямо: отлично проведенное время в обществе родных и близких людей. Перевернуто: станет понятно, почему вам не удалось осуществить задуманное.

  • 4 Пентаклей. Прямо: решительность, сюрприз, материальное благополучие. Перевернутое значение этой карты как младшего аркана Таро: оттягивание сроков, нехорошее предчувствие, неясность.

  • 3 Пентаклей. Прямо: специальная подготовка к работе, популярность. Перевернуто: придирчивость, работа без подготовки.

  • 2 Пентаклей. Прямо: непонятная ситуация, суматоха. Перевернуто: болезнь, может означать получение письма.

  • Туз Пентаклей. Прямо: благополучие, решение финансовых проблем. Перевернуто: достижения не дают спокойствия.

 



Читайте также