Число имени – одно из самых важных в нумерологии. Оно отражает суть и характер личности, его уникальные особенности. В имени заключен цифровой код, позволяющий понять все возможности человеческой личности.

Число имени 8 отражает сакральный смысл этой цифры. Вот уже несколько веков оно обозначает мудрость и бесконечность в различных религиях мира. Поговорим и мы о характере человека-«восьмерки» и о его совместимости с другими цифрами.

Число 8 в религии и мифологии

Восьмерка – число окутанное мистикой, символическим значением бесконечности. Она является символом любви, дружбы, благоразумия и размышления. Это число состоит из мужского и женского начала, создает стабильность и порядок в мире.

Число 8 в религии

На Востоке еще в древние времена существовали божества – Локапалы, которые считались хранителями сторон света. Они были в тантрическом буддизме и индуизме. Изначально Локапал было четыре, но позднее стало восемь.Локапалы

Также одним из старинных сакральных символов различных религий мира является колесо. В качестве примера можно рассмотреть Колесо Закона (Сансара) имеющее 8 спиц. А еще символами буддизма являются:

  • 8 мировых истин;
  • 8 лепестков у лотоса (цветка предзнаменования);
  • 8 знаков, из которого состоит святое послание;
  • 8 норм благородного поведения.

Для евреев самой главной цифрой праздника Ханука является восьмерка, которая символизирует выход за пределы привычного семеричного цикла. Также это число символизирует святость, понимание. У евреев принято освящать новый храм 8 дней.

В Китае считают, что восьмерка приносит удачу и рассматривается в качестве основы мироустройства.

В христианстве эта цифра означает восстановление и возрождение. Крестильная обычно бывает восьмиугольной, что символизирует место возрождения.

Мусульмане считают, что восьмерка – одно из главных чисел. Престол, управляющий миром, охраняют восемь ангелов, а душа умершего проходит восемь ворот рая.

У индуистов цифра 8 означает:

  • 8 форм бога Шивы;
  • 8 планет вокруг Солнца;
  • 8 защитников пространства и времени;
  • 8 рук бога Вишну.
5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Число 8 в мифологии

В восточных землях люди всегда относились с уважением к восьмерке, так как она олицетворяла собой великое светило – Солнце.

Китайцы используют ее как талисман, притягивающий удачу.

Она встречается в мифологии как:

  • 8 частей света;
  • 8 дверей, ветров и туч на Небе;
  • 8 священных гор;
  • 8 радостей на Земле.

В Древней Греции 8 считалось числом олимпийских богов Диониса и Гермеса.

В древней Японии иероглиф цифры 8 имеет смысл «идти на подъем», который символизирует магический переход из одного состояния в другое. Считается, что восьмая ступень неба – обретенный рай. А еще в мифологии это число означает:

  • 8 граней сакрального зеркала.
  • 8 белых облаков;

В мифологии древнего Египта восьмерка считалась символом Космоса.

Число 8 в астрологии

Астрологи указывают, что восьмерки находятся под покровительством Сатурна. Эта планета имеет особое энергетическое поле, которое благоприятно влияет на человека, помогая ему отыскать свой путь. Люди, имеющие в своей натальной карте эту планету, следуют своей жизненной цели. Они отличаются от других нестандартностью, и если вам открылся такой индивид, вы привяжетесь к нему навсегда.Число 8 в астрологии

Для человека с Сатурном в натальной карте характерны:

  • Цветок – ландыш.
  • Талисман – серебряная цепочка или браслет.
  • Счастливые цвета: бирюзовый, бежевый, желтый.
  • Удачный день – суббота.

Число 8 в нумерологии

Как и любое число в нумерологии, восьмерка имеет свои положительные и отрицательные качества. Цифра 8 символизирует отличное деловое чутье, настойчивость в делах, смелость в решениях. Такие люди обычно являются лидерами, они считаются самыми надежными, на которых можно положиться. Это несгибаемые личности, которые не боятся трудностей и постоянно стремятся к повышению своего авторитета, но, несмотря на такие черты характера, являются крайне ранимыми и нежными особами.Число 8 в нумерологии

В нумерологии значение числа имени 8 заключается в том, что все в мире меняется по форме, но не по сути. Например, одни и те же жизненные циклы у разных людей повторяются: работа, учеба, служба, война и так далее. Каждый человек делает это по-своему и имеет на то свои причины. Восемь олицетворяет ту вечную истину, что все повторяется и ничего нового нет.

На разных уровнях человеческого существования число 8 проявляет свою мудрость по-разному. На нижних уровнях Бытия – это дипломатия. Люди с числом имени 8 умеют филигранно сглаживать углы, находят выход из сложных конфликтов, имеют гибкий характер и могут подстроиться под неудобные обстоятельства.

Это число, согласно нумерологии, для мужчин и женщин является судьбоносным, помогает получить власть, финансы и успех. Люди под его покровительством бесстрашно идут на риск, реально оценивают свои возможности и всегда добиваются желаемого.

Цифра 8 представляет собой в нумерологии духовный консерватизм, который заключается в уступчивости носителя данного числа в дате рождения, он хоть и говорит: «Пусть будет по-твоему!», – но сделает так, как сам считает нужным. Некоторые думают, что носители числа имени 8 способны управлять миром. По их мнению, нет ничего невозможного, они никогда не отступают, а идут до конца.Число 8

Число 8 – это движение, но в данном случае цикличное, поэтому всегда возвращает все и всех к исходной точке. Например, поезд едет, самолет летит, корабль плывет, события разные, но декорации за окном непрерывно сменяют друг друга. Число 8 меняет все по форме, но не меняет по сути.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Значение числа имени 8

Сильные стороны, призвание

Руководители с восьмеркой в дате рождения прекрасно справляются со своими обязанностями, хорошо контактируют с подчиненными, так как относятся к ним справедливо и с уважением. Они отличаются лидерскими качествами, прекрасной интуицией и высоким интеллектом. Предугадать то, что задумали носители числа имени 8, очень сложно, поэтому они всегда остаются впереди любых конкурентов. Такие люди способны вывести свой бизнес на мировой уровень.Сильные стороны, призвание

Слабые стороны

Представители числа имени 8, для того, чтобы достичь своей цели, могут идти по головам, не оглядываясь назад. Многие воспринимают таких людей как диктаторов и поэтому отворачиваются от них.

Отношения

Таким людям не просто найти себе партнера, так как в основном они заняты своим саморазвитием, работой. Зачастую встречают свою вторую половину именно на очередных переговорах. «Восьмеркам» нужен человек с мягким характером, важно, чтобы были общие интересы и соответствующее образование. Близкое окружение состоит из достойных личностей с высоким интеллектом и социальным статусом. Так как у носителя числа имени 8 врожденные дипломатические способности, он может создать крепкую и счастливую семью.

Знаменитые люди с числом имени 8

Джинжер Роджерс, Барбра Стрейзанд, Элизабет Тейлор, Пабло Пикассо, Джим Беккер.

Совместимость числа имени 8 с другими цифрами

Восьмерку можно уверенно назвать самым сильным, властным числом. Рядом с такой личностью не каждый сможет чувствовать себя комфортно. Зная совместимость числа имени 8 с другими, можно узнать, с кем строить деловые отношения, семью, дружбу.

8 и 1

Может получиться отличный деловой союз между «восьмеркой» и «единицей», обязанности должны быть распределены так, чтобы каждый из партнеров не чувствовал себя притесненным. У этих представителей разные характеры. У «единиц» больше энтузиазма и энергии, «восьмеркам» очень полезно пребывать рядом с ними, так как от этого они ощущают счастье и вдохновение. К сожалению, таким союзам свойственны временные отношения – как в сфере бизнеса, так и романтики.

8 и 2

«Восьмерки» заметно выигрывают на фоне «двоек». Их совместимость по нумерологии считается удачной. Такой союз в бизнесе успешен, так как носители числа 8 в дате рождения являются прекрасными руководителями, а носители числа 2 без обиды играют роль ведомого, но при этом дают дельные советы и поддерживают в трудную минуту. Женщины с числом имени 8 могут найти преданных супругов среди мужчин-«двоек».8 и 2

8 и 3

Так как «восьмерка» является прекрасным бизнесменом, построить успешный бизнес она сможет даже с беззаботной «тройкой». Если носители цифры 8 прислушаются к советам представителя числа 3, это благотворно скажется на финансовой составляющей. К сожалению, для брака такой тандем совершенно не подходит, но возможны непродолжительные романтические отношения.

8 и 4

Такой союз очень сбалансирован, так как «восьмерка» мыслит глобально, рассматривает любые явления, а «четверка» обращает внимание на мельчайшие детали, которые человек с числом 8 мог пропустить. Эта связь обеспечивает паре отличную сочетаемость в любой сфере деятельности. Семейная жизнь у представителей этих чисел сложится удачно и будет наполнена спокойствием и умиротворением.

8 и 5

Совместимость таких людей будет великолепной, только когда они объединят свои усилия для решения общей задачи. Такой союз может достичь больших успехов, если будут работать по плану, разработанному Восьмеркой. Так как по своей природе восьмерки неторопливые и серьезные, то Пятерки являются абсолютным антиподом, они стремительные и игривые натуры. Они подходят друг другу для любви, но брак будет недолгим.

8 и 6

Союз из чисел имен 8 и 6 идеален для семейной жизни. Пока «восьмерка» будет зарабатывать деньги на семью, «шестерка» будет поддерживать тепло семейного очага, в этом случае лучше, когда «восьмеркой» является мужчина. Такие числа могут создать деловой проект, несмотря на то, что профессиональная совместимость у них неидеальная.

8 и 7

Любовные отношения между представителями этих цифр могут подарить друг другу много счастливых моментов, но еще более насыщенной станет их совместная профессиональная деятельность. «Восьмерки» могут почерпнуть у «семерок» много ценного. Бывает, что носитель числа 7 старше и опытнее «восьмерки», тогда в отношениях они выступают как учитель и ученик.8 и 7

8 и 8

Значение числа имени 8 с таким же представителем очень велико в построении бизнеса. Считается, что это самое сильное соединение. Совместимость 8 и 8 приведет бизнес к беспрепятственному успеху и получению большой прибыли. Но семейные отношения крайне сложны, так как оба представителя данной цифры имеют властный характер. «Восьмерки» могут стать отличными друзьями или непримиримыми врагами.

8 и 9

Это хорошее сочетание цифр. Находясь рядом друг с другом, данные представители могут раскрыть в себе лучшие черты своего характера. Но семейная жизнь будет недолгой, так как им свойственны финансовые трудности, которых не выдержит корабль любви.

Нумерология – это эзотерическая система верований о связи цифр и чисел с жизнью человека, об их воздействии друг на друга. Благодаря данным знаниям можно раскрыть в себе потаенные черты характера, найти себя в творчестве, бизнесе и т. п. Зная значение своих цифр, можно отредактировать жизненный путь, реализовать скрытые таланты, понять, насколько подходит тот или иной партнер для бизнеса или семейных отношений.


Читайте также