Талисманы Весы выбирают со всей тщательностью, и это правильно. Первый попавшийся камень-оберег не подойдет этому знаку зодиака. Для Весов предопределены свои цвета, растения, животные, предметы. Нося их в виде амулета, человек сможет сгармонизировать своё состояние и выровнять жизненный поток, направив его в положительное русло.

Весы отличаются тем, что умеют ценить прекрасное, являются творческими натурами и довольно общительными людьми, но их резкие перепады настроения способны преподнести немало неприятных сюрпризов и многое испортить. В этом случае им как раз и помогут обереги. На что обратить внимание при выборе талисмана Весам, какие варианты подойдут лучше женщинам и мужчинам этого знака зодиака, мы подробно рассказали ниже в статье.

Краткая характеристика знака зодиака Весы

Знаком Весы управляет планета Венера, она наделяет своих подопечных личностной яркостью и творческими способностями. Впрочем, резкие перепады настроения, которые они часто испытывают, также свойственны этому знаку. Весам бывает сложно принимать решения из-за неуверенности и низкой самооценки.

Краткая характеристика знака зодиака Весы

Для обретения устойчивого равновесия и повышения уверенности в себе представителям этой воздушной стихии, как никому другому, требуется поддержка магического символа.

Природа Весов подталкивает их к достижению гармонии в жизни. Особенно это касается отношений. Если эта сфера не уравновешена, настроение Весов резко падает.

Пятница – это день Венеры, по мнению астрологов он подходит для приобретения или создания амулета. В этом случае оберег будет обладать мощными защитными свойствами.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Предметы-талисманы знака зодиака Весы

Весы могут выбрать оберег того размера или формы, который им пришелся по душе. Допустимо использовать в качестве талисмана даже шкатулку, но тогда на ней должны присутствовать изображения символических элементов, перечисленных ниже.

1. Крылья

Неотделимы от ощущений полета и свободы. Это надежный и мощный оберег для воздушного знака Весы. Талисманом или оберегом может быть фигурка птицы или крылатого насекомого, только обратите внимание на то, чтобы амулет был с расправленными крыльями. Летящий голубь – пример хорошего оберега (по мнению астрологов). Его изображение дарит душевное спокойствие и невероятный энтузиазм. Кроме того, отлично подходит талисман в виде пчелы. Вид этого трудолюбивого насекомого придаст неусидчивой натуре целеустремленности и терпения при продвижении по карьерной лестнице.

2. Чаши

Идеально подобранный по гороскопу талисман − весы с уравновешенным положением чаш. Оберег направляет мысли человека на поиск опоры внутри себя и внутренней гармонии, определения собственных ценностей. Устраняет противоречия, помогает пересмотреть жизненную позицию. Миниатюрные изящные весы отлично смотрятся в интерьере.

Чаши

3. Сердце

Венера, управляющая знаком Весы, считается самой романтичной и ориентированной на партнерство планетой. Амулет, изображающий сердце, позволит отразить мечты о чистой и большой любви. Присутствие символа послужит укреплению отношений в семье, напоминая о былой близости между партнерами.

4. Колесо

Символ непрерывного движения, смены циклов и равновесия. Обладание талисманом восстанавливает спокойствие в душе и придает целеустремленности его обладателю. При выборе стоит отдать предпочтение гладкому колечку из серебра.

Камни-талисманы Весов по дате рождения

Использование камней и металлов в качестве оберегов уходит в глубину веков. Представителю знака Весы (по дате рождения) подходят талисманы с камнем большого размера. Оттенок тоже подбирается в соответствии с воздушной стихией. Оправу лучше выбирать из серебра или белого золота.

Также нужно учитывать, кому предназначен амулет, женщине или мужчине, и декаду месяца рождения.

Независимо от пола можно использовать амулеты с бриллиантом, сапфиром или лазуритом. Энергетика бриллианта поможет в осознании верного жизненного пути, с сапфиром связано обретение счастья, а ношение лазурита наделит верой в себя и целеустремленностью.

Камни-талисманы Весов по дате рождения

Оберег должен соответствовать дате рождения. Каждая декада отражает особые черты характера владельца гороскопа. Чтобы сделать правильный выбор, ознакомьтесь с данными, приведенными в таблице.

Декада рождения Подходящие минералы Действие камня
с 24.09 по 2.10 Лунный камень, горный хрусталь Способствуют усилению воли, повышению твердости характера и целеустремленности.
с 3.10 по 13.10 Опал, рубин, изумруд, сапфир Влияют на повышение самооценки, проявление любви к себе и требовательности с другим, определение своих границ.
с 14.10 по 23.10 Берилл, алмаз, изумруд, сапфир Дарят чувство оптимизма, усиливают целеустремленность, служат укреплению здоровья.

Металлы и камни, используемые как амулеты, необходимо своевременно очищать от негативных воздействий. Для этого есть несколько способов, например, можно положить изделие на несколько часов в чашку с солью или промыть проточной водой. Огонь свечи также хорошо снимает отрицательную энергетику.

Специалисты по магии советуют убирать поврежденные амулеты или камни. Поломка говорит о том, что камень «отработал», вобрав в себя максимум отрицательной энергии, чем спас своего владельца. Треснувшие минералы необходимо поменять на новые.

Удачные цвета для Весов

Цвет играет важную роль при подборе обережного символа. Энергетику воздушного знака поддерживают нежные, пастельные оттенки:

  • светло-зеленый связан с роскошью и материальным благополучием;
  • нежно-голубой, небесный цвет способствует личностному росту, отвечает за восстановление сил;
  • оттенки пастельной гаммы привносят спокойствие, любовь и гармонию в отношения.

Слишком яркие цвета не подходят знаку Весы, они, наоборот, вселяют беспокойство и хаотичность в поток мыслей.

Талисманы для женщины-Весов

Женщинам с датами рождения между 24.09 и 23.10 свойственно пребывать в своих мечтаниях и грезах. Нередко их преследуют неудачи в личной жизни. Они имеют вкус к жизни и наслаждениям, стремятся к любви и романтике, но импульсивность приводит к перепадам в настроении.

Задачами талисмана для женщины-Весы является защита владелицы от негативных воздействий и придание:

  • спокойствия;
  • уверенности в своих силах;
  • энергии и энтузиазма, необходимых для успеха в карьере;
  • а также привлечение счастья в отношения с партнером.

Изделие в форме Чаши Грааля не только украсит облик женщины, но и будет отличным оберегом. Такой амулет служит укреплению здоровья, сохранению привлекательного и молодого внешнего вида, помогает привлечь подходящего мужчину.

Для привлечения удачи и счастья рекомендуется носить браслет или кулон с бабочками, стрекозами или летящей птицей. Такие обереги устраняют препятствия на жизненном пути.

Те, кто мечтает об отношениях, должны надевать талисман в виде сердца.

Талисманы для женщины-Весов

Если говорить об амулетах с самоцветными камнями, лучше выбирать серебряную или платиновую оправу. Самое благоприятное воздействие женщинам знака Весы окажут изделия с:

  • Опалом, который способствует обретению уверенности и душевного спокойствия. Наделяет внешней привлекательностью.
  • Бирюзой. Этот камень служит защитой от завистливых взглядов и прочего негатива.
  • Изумрудом. Дарит чувство радости и удовлетворения. Помогает избавиться от плохих привычек.
  • Кошачьим глазом – верным помощником в сфере любви. Оградит от коварства и манипуляций, приведет в жизнь подходящего партнера.
  • Малахитом. Помогает проявить творческий потенциал. Исцеляет душу.

В соответствии с рекомендациями литотерапевтов женщинам знака Весы подходят талисманы с аметистами. Ношение камня улучшает самочувствие, успокаивает нервы.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Талисманы для Весов-мужчин

На мужчине не так часто увидишь какое-либо украшение. А в случае с обережными изделиями важно именно соприкосновение с телом владельца. Тогда магия работает и личное пространство человека надежно защищено. Если талисман находится дома, он охраняет семью и жилище.

В качестве оберега мужчины-Весы могут использовать изображения:

  • Сокола. Это талисман удачи Весов. Образ отважной птицы может быть на браслете, пряжке пояса, запонках или кольце. Отлично смотрится статуэтка сокола в офисе.
  • Книги. Это символ мудрости и знаний. Можно держать на столе любимую книгу или, например, носить стилизованный брелок-книжку. Помогает принимать правильные решения.
  • Весов. Подобное интерьерное изделие поможет привести себя в гармоничное состояние.

Талисманы для Весов-мужчин

Мужчин знака Весы отличает терпимое отношение к окружающим, они бесконфликтны и способны сохранять спокойствие независимо от ситуации. Но это лишь обманчивое впечатление.

Внутреннее противостояние не прекращается почти никогда. Поэтому для развития талантов, достижения равновесия и умиротворенного состояния рекомендуется носить украшения с:

  1. Алмазом (бриллиантом), это принесет материальный успех. Камень притягивает удачу в бизнесе или карьере.
  2. Амазонитом. Помогает избавиться от дурных наклонностей и зависимостей.
  3. Белым нефритом. Наделяет целеустремленностью, способствует принятию правильных решений.
  4. Аквамарином. Минерал успокаивает внутреннюю бурю, снижает раздражительность и вспыльчивость. Дарит чувство удовлетворения жизнью, способствует успешным начинаниям.

На самом деле ассортимент украшений с самоцветами, которые могут служить мужчине знака Весы амулетом и талисманом, достаточно большой. Это зажимы для галстука, запонки, кулоны, перстни. Камни могут украшать браслет от часов или брелок.

Деревья и цветы как талисманы Весов

1. Какие деревья благоприятствуют знаку Весы:

  • Маслина, ее энергетика укрепляет нервную систему и спасает от переутомления.
  • Изделия из орешника нужно держать в укромном месте, чтобы удача была на вашей стороне.
  • Куст рябины поможет успешной карьере.
  • Энергия клена служит защитой семейного благополучия и спокойствия.

2. Цветы-талисманы для Весов:

  • Орхидеи − поддерживают энергию личности-Весы на должном уровне. Ее присутствие усиливает оптимистичный настрой, что благотворно отражается на жизни в целом.
  • Роза − непосредственно связана с Венерой, которая управляет знаком Весы, так как символизирует романтику, творчество и любовь.
  • Сирень – ее можно назвать олицетворением свежести, цветения, молодости. Она олицетворяет уверенность и целеустремленность.
  • Приобретая цветок гортензии, можно усилить свою способность концентрировать внимание на проблеме. Помогает избавиться от негативных эмоций, мешающих принимать решения.
  • Фиалка своей положительной энергетикой поддерживает дружелюбное отношение к другим людям. Открытость и ответственность Весов способствует общению и созданию крепких партнерских связей.
  • Календула (ноготки) дарит ощущение внутренней гармонии, нейтрализует негативные эмоции, избавляет от психологического напряжения.

Присутствие растений-талисманов помогает привести себя в сбалансированное состояние. Любопытно, что представителям этого знака важнее чувствовать себя защищенным от постороннего негатива, чем получить дополнительную энергию от цветка.

Кроме того, все эти цветы обладают разным воздействием на человека, по этой причине их нежелательно собирать в одну букетную композицию. Объединение энергий может дать непредсказуемый эффект.

Животные-талисманы Весов

Какой талисман у Весов в животном мире? Если говорить о домашних животных, то Весам полезно обзавестись:

  • собакой;
  • морской свинкой;
  • кошкой.

Эти животные часто становятся членами семьи. Общение с домашним любимцем дарит радость и ощущение внутренней удовлетворенности.

Животные-талисманы Весов

Величественный лебедь, воркующие голубки, изображенные на картине или в виде статуэтки, станут отличным оберегом для Весов. Поддерживайте связь с тотемом, прикасаясь к нему, можно мысленно попросить о помощи.

Сокол принесет успех в творческих проектах, поэтому фигурку птицы уместно держать на рабочем столе.

Практические советы по ношению талисманов

Для получения нужного эффекта амулет должен быть постоянно с владельцем – таковы рекомендации астрологов. При ношении как раз и происходит обмен энергиями.

Мечтающим о карьерном росте желательно иметь в своем пространстве соответствующие фигурки или другие вещи-талисманы, кристаллы или изображения символов, несущих удачу.

Практические советы по ношению талисманов

Люди знака Весы улыбчивы, доброжелательны и чувствительны. Их отличает творческий подход, стремление к независимости и способности к предпринимательству. Часто эти сферы – творчество и бизнес – они удачно совмещают и получают неплохой доход. Для претворения своих креативных идей им полезно вооружиться подходящим для знака зодиака талисманом.



Читайте также